Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Гузя,  я еще нуждаюсь в помощи потому что чахлик по жизни, слабенькое здоровье у меня. А если все нормально, то почему бы и нет, тяжело конечно будет, это безусловно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

 

Ксюшку с даткой!

 

спасибо Ленок. А миромистин сколько раз в день можно брызгать

у меня только зуд и все. Выдилений ни каких нет.

да пшикай как вспомнишь и сможешь, но не менее 4 раз

Ну и по собственному опыту-подмываться как можно чаще-мне это сильно облегчало ситуёвину. Не знаю, на сколько это реально с 2 детьми твоими) Я прям ковшик в туалет таскала в обнимку)

 

я тебе в личку напишу

 

благодарю!

 

 

 

Спасибо всем, кто про сопли отписался. Только я вот не пойму, если не простудные сопли, то всякие проторголы и тд ведь не надо? Достаточно промывать и ромашкой поить? Или я чего то не понимаю?

И физраствор (уже спрашивала, но еще раз уточню), прям вот в большой бутыли покупать и потом открытой ее норм держать? Аквамарис же по сути тож самое, только не бюджетное нефига, да?

 

блин, пока я читала тебе уже ответили) Можешь приготовить раствор сама, можешь купить ( он и в ампулах есть). Большую бутыль хранить со шприцом до усрачки ( только я не иглу воткнутую оставляю,а шприц на нее насаживаю,чтоб воздух не попадал). Аквамарисы, Ринорины и т.д.-тоже самое, просто физраствор дешевле.

Я порой и ринорином промываю-напшикаю в шприц и фигачу.

 

Мамы, а вы покупаете зим комбинезоны со скидками на след сезон?

вот думаю над этим,но не могу определиться что к чему..

 

 

 

 

да, я купила уже и на весну эту и на следующую зиму

Свет, буду тебя мучать)))

-на весну стоит покупать мне если нам должны отдать куртку? Вроде ж деть еще будет в коляске....или все же надо?

-на осень ты тоже уже брала?

-какой фасон комбеза для зимы и весны ( слитник или раздельный)?

Просто у знакомой сейчас сыну год и месяц, так вот они в джинсах утепленных и куртке. Наши то поди по-активнее будут к зиме ибо старше? Слитник вроде удобнее...но вроде и куртка отдельно нужна ( по ТЦ, в гости и в поликлинику)?

 

klanushka, это ж понимаешь решила красоту перед мужем навести, а теперь с моими крупными чертами лица , как две ниточки на лбу :) :)

какие там у тебя крупные черты лица? Ты такая нежно-воздушная красотка!

 

О БОЖЕ!!!!!!!!! я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!! Мирона зачинали 3,5 года,у меня осталось только 1 труба и тут с первого раза такое! я не могу поверить в такие чудеса...аж руки трясутся! хоть бы не сорвалось...через день повторю и если не пропадет то ХГЧ и прогик помчусь сдавать...блин я в шоке :D

Дай Бог все будет так, как ты хочешь!

Держу кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, так вроде зуд как раз из-за выделений бывает?

elena sergeeva //, так вроде зуд как раз из-за выделений бывает?

я имела ввиду,таблетка сняла все симптомы,а мазь снимала зуд только на время.

 

Лена,с даткой Ксюшу!))

 

Jerry-yyy, Юля,удачно Вам привиться!

Мы наконец тоже начинаем привывки. Завтра идем на манту, если все ОК,то потом на БЦЖ..

Спасибо за поздравление. Я вообще не знаю кчто это за зверь, молочница. Поэтому и спрашивала она или нет. Выдиления характер не поменяли чуть чуть есть но они у меня всегда есть такие. Только зуд и не внутри а возле входа и между "губами". Вот не знаю что лучше купить таблы или мазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление. Я вообще не знаю кчто это за зверь, молочница. Поэтому и спрашивала она или нет. Выдиления характер не поменяли чуть чуть есть но они у меня всегда есть такие. Только зуд и не внутри а возле входа и между "губами". Вот не знаю что лучше купить таблы или мазь

ну даже если не молочница,а вагиноз-лечение примерно одно и то же. А чего свечи/таблетки в пипиндру не хочешь? Мне кажется, при ГВ они оптимальнее. Одной мазью не обойдешься. Надо боляку внутри убить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, спасибо за поздравление. Тоже бегую подмываться.

 

 

ну даже если не молочница,а вагиноз-лечение примерно одно и то же. А чего свечи/таблетки в пипиндру не хочешь? Мне кажется, при ГВ они оптимальнее. Одной мазью не обойдешься. Надо боляку внутри убить.

да я не знаю как лечить. Пойду куплю мазь и свечки тогда. Какие лучше? И па нельзя же?

Блин достала уже всех со своей проблемой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, сделали прививки? как все прошло?

Да пришли мы с прививок. Сделали Акдс нашу, хиб и капли полио, гепатит оказывается позже надо. Бдю теперь, готовились финистилом, нурофеном по схеме, невролог расписала нам. Парит меня конечно что на второй пентаким была темпа 38,6, вроде как высоковата, педя сходила с заведующей посоветовалась, решили можно делать... Надеюсь всё пройдет гладко.

Весим 6600))))) рост 62,5. То ли не выросли, то ли криво меряла в прошлый раз. Отругала что картошку не ввела)))) а я собиралась, переживем прививки и займусь)

Привет! Всех малышей с датками!

Болеющим-выздоравливать!

Девочки,я в шоке,вы видите тут что-то?

Ссылки скрыты.

классно как!!! Тихонько поздравляю!!)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, спасибо за поздравление. Тоже бегую подмываться.

 

да я не знаю как лечить. Пойду куплю мазь и свечки тогда. Какие лучше? И па нельзя же?

Блин достала уже всех со своей проблемой

мужу тоже пролечиться надо. Мужики такой хренью не олеют, но переносят. Мужу купи флюкостат пару таблеток. Сее-свечи с пимафуцином или тержинан вагин.таблетки . Для наружней оработки можно ограничиться мирамистином.

ПА нельзя пока.

 

Сорри за ошибки-пальцы замотаны в фольку-снимаю шеллак)

 

Да пришли мы с прививок. Сделали Акдс нашу, хиб и капли полио, гепатит оказывается позже надо. Бдю теперь, готовились финистилом, нурофеном по схеме, невролог расписала нам. Парит меня конечно что на второй пентаким была темпа 38,6, вроде как высоковата, педя сходила с заведующей посоветовалась, решили можно делать... Надеюсь всё пройдет гладко.

Весим 6600))))) рост 62,5. То ли не выросли, то ли криво меряла в прошлый раз. Отругала что картошку не ввела)))) а я собиралась, переживем прививки и займусь)

классно как!!! Тихонько поздравляю!!)

нам педя сказала в след.раз готовиться вибурколом или вифероном к прививке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю многие "готовятся" к прививке.... и многие же прислушиваются к советам Комаровского, который очень четко говорит, что к прививке "подготовиться" нельзя. это так не работает:) Нужно убедиться, что деть здоров - это будет лучшая подготовка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы в фольКу ахаха, дюф вставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,

так то оно так, но я лично стараюсь убрать именно побочку ( чрезмерно повышенную темпу и аллергич.проявления).

Сама по себе повышенная темпа это нормально, а вот повышенная выше 38,3 не не нра и хорошего ничего она не несет. Кроме того, мы вот в прошлый раз были здоровы и до прививки больше месяца ничем не болели, анализы в норме,а вот на те ж...

Педя участковая говорит,что не стоило прививать при сниженных нейтрофилах, педя платная говорит, что при отсутствии лейкоцитов это норма у грудничка.

Познакомить их что ли, что б подрались?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, у меня точно так же проявляется,выделения редко бывают. Табло просто очень быстро сработали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,

так то оно так, но я лично стараюсь убрать именно побочку ( чрезмерно повышенную темпу и аллергич.проявления).

Сама по себе повышенная темпа это нормально, а вот повышенная выше 38,3 не не нра и хорошего ничего она не несет. Кроме того, мы вот в прошлый раз были здоровы и до прививки больше месяца ничем не болели, анализы в норме,а вот на те ж...

Педя участковая говорит,что не стоило прививать при сниженных нейтрофилах, педя платная говорит, что при отсутствии лейкоцитов это норма у грудничка.

Познакомить их что ли, что б подрались?)

вот и у нас была высокая темпа 38,6. Невролог сказала это высокая-поэтому готовиться, до этого готовиться не рекомендовала. Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех малышей с датками!

Болеющим-выздоравливать!

Девочки,я в шоке,вы видите тут что-то?

Ссылки скрыты.

 

даёшь ещё одного малыша! тихонечко поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да,у нас сегодня состоялся первый полет с кровати,а точнее прыжок. Отвернулась я на секунду,прихватить пеленку с дивана напротив.. Полёт нормальный,без последствий, приземлилась на коленки и руки,реально будто спрыгнула/))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, спасибо

нема за шо-лечи давай)

 

вот и у нас была высокая темпа 38,6. Невролог сказала это высокая-поэтому готовиться, до этого готовиться не рекомендовала.

ну вот как бы да, тем более, что невралгич.побочка это совсем не айс.

Ну и к Комаровскому я отношусь двояко-что то однозначно мне близко, а в каких то вопросах мне кажется, что он бредит.

Дядька однозначно умный, опытной, но я на своем примере знаю, что профессиональная деформация врачей-вещь жуткая) Есть только одно правильное мнение-их, все остальное-дурь)

Это я в защиту горчичников и т.д. Уж мне ль с моими трахеитами/бронхитами и т.д. не знать,что они помогают, равно как и растирания облепиховым маслом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нам педя сказала в след.раз готовиться вибурколом или вифероном к прививке...

впервые про такую подготовку слышу...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да,у нас сегодня состоялся первый полет с кровати,а точнее прыжок. Отвернулась я на секунду,прихватить пеленку с дивана напротив.. Полёт нормальный,без последствий, приземлилась на коленки и руки,реально будто спрыгнула/))

торжественно приветствуем в рядах белок-летяг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы в фольКу ахаха, дюф вставила?

ага и магне б6 за щеку)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые про такую подготовку слышу...

она еще с рождения нам говорила,что пригодится при вакцинации. Олесь, я как бы на слово не верю-буду собирать мнения и тем не менее, на ус мотаю)

 

Госпидя, так это вы меня с фольгой ( фольКА) глумите??)))))) А я то на свой счет и не приняла)))) Сообщение то не перечитывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, напишите, кто как картофельное пюре делает? Картофан вымачиваете? Сколько по времени? и, если, не вымочить, что прямо так страшно будет?

 

я не вымачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока картошку не даю...чего то никак руки не дойдут ее ввести)))и так толстые)))скоро макароны пойдут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, на весну(надеюсь его и на осень хватит) взяла раздельный - весна у нас короткая и внезапная в последние годы. поэтому поносим его точно недолго, брала с тем же прицелом что в машине можно снять куртку, а в сухую погоду заменить штаны на джинсы, на зиму взяла слитник - для первых ползаний по сугробам считаю это самое практичное изобретение)))

 

а я пока картошку не даю...чего то никак руки не дойдут ее ввести)))и так толстые)))скоро макароны пойдут)

 

мой за макароны уже готов родину продать, Туся когда ест он около неё стоит и выпрашивает. а она его подкармливает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет,у вас какой сейчас рост?вот боюсь не угадать 92 на следующую зиму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нема за шо-лечи давай)

 

 

ну вот как бы да, тем более, что невралгич.побочка это совсем не айс.

Ну и к Комаровскому я отношусь двояко-что то однозначно мне близко, а в каких то вопросах мне кажется, что он бредит.

Дядька однозначно умный, опытной, но я на своем примере знаю, что профессиональная деформация врачей-вещь жуткая) Есть только одно правильное мнение-их, все остальное-дурь)

Это я в защиту горчичников и т.д. Уж мне ль с моими трахеитами/бронхитами и т.д. не знать,что они помогают, равно как и растирания облепиховым маслом))

да сколько врачей столько и мнений. подруге в питере педиатр говорит в 4 месяца сок яблочный давать, а то и раньше...

 

Лен, а у вас какая постпрививочная реакция была?

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...