Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

делись покаками!) у нас так и нет "своего" стула (

мы временный полис получили в день выдачи св-ва о рождении

Забирайте половину ради Бога)) я уже умумукалась менять пампы и заканчиваются они моментально)

 

\Sun82//, у нас временный полис,раньше детям до 3 мес можно было без полиса,как сейчас хз

Нас стращали, что запись к специалистам по полису и поэтому его нужно получить до 3 недельного возраста иначе не сможем пройти врачей в 1 мес.

 

\Sun82//, попробуй от покраснений присыпочку, мне джонсонс помогла, такая прям она нежная и сушит хорошо. Полис получили временный в день получения свидетельства о рождении.

Попробую, спасибо!

Я тоже хотела сразу же получить полим, но не вышло.

 

И мы слюни опускаем и пузыри)))

 

Лена,по новому закону омс можно сделать в любой страховой у которой есть лицензия - это все крупные компании типа ресо..пообзванивай и найди офис ближайший к дому да и всё

Спасибо, Свет! Обзвоню!

 

у нас, оказывается, патронаж медсестринский до года сделали. я так удивилась. сразу сказала, что мне такого счастья не надо. медсестра дала телефон свой, будут вопросы-звоню ей.

Действительно...на кой фиг они нужны весь год))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки,у нас тоже жопка очень красная была, даже эта краснота нагрубела, выпуклая по краям стала, даже кровяные звездочки виднелись.

есть еще Судокрем - тоже оч хороший.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у деток ( может у старших) было цветение ? Когда оно прошло? А то сил уже нетусмотреть на эти прыщики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще Судокрем - тоже оч хороший.

а ещё есть суспензия циндол - стоит копейки,а помогает не хуже мустеллы...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, ты про гормональные прыщики? У Ани были недели 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,Л-а-д-а, спасибо,девочки! Записала и попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, ты про гормональные прыщики? У Ани были недели 2-3

Да про них самых уже две недели у нас, а они прошли у нее в один момент или постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, сон раздельный, просто иногда спит со мной рядом, когда поест и не может угомониться, в основном, только днем, ночью всегда в люльке своей.

 

Но я уже разобралась, немного, мне кажется, проблема в неправильном прикладывании, когда лежа кормлю, ну и вообще - они ж тоже тусить любят, поэтому надо с ними время проводить, очевидно, а не просто класть спать после еды)

Вот изучаю, как проводить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вообще - они ж тоже тусить любят, поэтому надо с ними время проводить, очевидно, а не просто класть спать после еды)

Мой такой тусовщик, что когда папа с работы приходит и мы с ним идем кушать, он отказывается в кроватке лежать. Несем с собой на кухню и кладем на диван. Сами в метре от него. Вот фиг знает как и что он чувствует, но сразу успокаивается и довольный лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, я пустышку даю с 5-го дня (как домой вернулись). Решилась на это как раз после того, как обе титьки были высосаны до "тряпочек", а ребенку надо было что-то сосать, а мне надо было "свободные руки". Взял сынуля соску сразу, даже удивилась (старшего приучали недели 2 - она все время выскакивала у него изо рта). Использую соску не часто, только когда надо его "усыпить" (поел, а в кроватке продолжения просит) или когда надо чтоб не кричал.

Бубусечка, я до сих пор не разобралась чем отличается цветение от аллергии. У старшего первые прыщики появились на 10 день, у среднего на 14... Но у старшего это перешло в аллергию (АД), а у среднего мазали эти прыщики обычной цинковой мазью и давали капельки от аллергии (на всякий пожарный) - прошло все за 1-2 недели - и никакой пищевой аллергии у него не было. Со страхом жду, что будет у третьего...

 

А еще вопрос, девочки. Нам в РД назначили Элькар на месяц, типо мало прибавляет в весе.. Наша участковая врачиха (не плохая, с опытом) согласилась с этим назначением. А я вот в раздумьях, пить ли?...

Изменено пользователем Грига
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам седня врач дюфолак от наших запоров выписала и меня успокоила. говорит такое бывает, молоко жирное и почти все усваивается. сказала такую очевидную вещь, что если с пописами порядок, то по кормежке не запариваться. А я то до этого сама не догоняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще Судокрем - тоже оч хороший.

подтверждаю! Мы юзаем иногда!

 

Грига, и нам элькар прописала врач, типа всем прописывают. Вроде как полезно - даю 2 раза в день по 7-9 капель. Но я еще руководствуюсь тем, что у нас сосудистая сеточка по телу, а знакомая говорила, что им невролог прописывал его именно после того как сосудистую сеточку диагностировал малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ну своим хныканьем она и тебя может требовать таким образом. Компенсировать часы разлуки так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, мы тоже на Элькаре-1.5 мл в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня обнаружила абсолютно красного ребенка((((

На лице и теле единичные прыщики - а некоторые участки сплошняком красота и гиперемия, как крапивой обожгло, прям под рукой ощущается и как ожог выглядит(((((

Вот фото:

 

Ссылки скрыты.

У кого то так было? Что это может быть? Бежать к врачу или что-то попробовать сделать?

Темпа у ребенка вроде ок...

Блин(((

 

На подгузники вообще не думаю, так как локализация не та и подгузы не меняли...

По питанию тоже не меняли, только коровку съела, но прыщики начались еще вчера и коровка была съедена за час до обнаружения этой красноты, хотя все может быть, я кормила ее...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а прививки какие-нить ставили в РД?

 

 

Изменено пользователем Л-а-д-а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а салфетки влажные не меняла?

я слышала в них борщат иногда с ингридиентами и бывают ожоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Элькар понятно, спасибо.

Valulla, ужас, бедная Лидочка. Скорее поправляйтесь! Даже не представляю, на что такая реакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девечнки приветики.

мы с Максом к вам сюда...

Ночь спали спокойно, покушали и спатки. Животик мучает конечно сильно, особенно пик приходит с 16.00 до19.00, в это время ребенка просто не узнать..кричит без остановки и ничего не помогает.. ни сиська ни соска...Вчера уже купили Хепи беби (укропная водичка), эспумизан и хилак.. будем бороться с животиками.

Сейчас у сыночки завтрак и надеюсь поспит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а салфетки влажные не меняла?

я слышала в них борщат иногда с ингридиентами и бывают ожоги

 

Меняла!!!! Блин, и чо делать?!!!!

Но на щеке тоже вскочили пятнышки(

 

Valulla, а прививки какие-нить ставили в РД?

 

Бцж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  краснота, может немного перегрелся, лежал на этом боку?!

 

а пятнышки у нас на лице когда она себя царапками надолбит) потом все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняла!!!! Блин, и чо делать?!!!!

Но на щеке тоже вскочили пятнышки(

 

 

 

 

что за салфетки?мой в воде,бепантеном мажь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,прыщи на лице и на др.частях тела могут быть не связаны. Не зацикливайся. На личике и гормональные могут быть.

А вот красноту на ляжках и попке я б помазала бепантеном или деситином.

 

Девочки, мы со вчерашнего дня постоянно срыгиваем. Наверное,поттму что постоянно от колик корчится,ноги поджимает, но вме равно переживаю.

Колики забодали...пол ночи в полудреме...глаза не выспанные и спать толком не может(

Главное, и прокакивается, и пропукивается...а все равно кряхтит будто рожает, пузо твердое,ножки поджимает..

Уже не знаю как помочь крохе((( и сна то толком нет-поверхностный даже на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за салфетки?мой в воде,бепантеном мажь

 

Масляные салфетки саносан, дали на выставке, они отлично очищают кожу от кала, обычные салфетки и вода без мыла такие очищают, ну и я после них водой протирала, наверное, надо было прям смывать. Пока без салфеток вообще, поглядим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы второй день срыгиваем

 

Масляные салфетки саносан, дали на выставке, они отлично очищают кожу от кала, обычные салфетки и вода без мыла такие очищают, ну и я после них водой протирала, наверное, надо было прям смывать. Пока без салфеток вообще, поглядим(

у моей подруги на джонсон ожог был,поэтому не исключено что и у вас тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...