Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эля, я мясо вводила подмешивая блендером к овощам. Сейчас варю кусок 100 гр на два дня

 

Почему все боятся творог давать каждый день? Я понимаю у кого есть показания - ВЧД, например, тем чем позже родничок закроется, тем лучше, а остальным то чего бояться?

 

Девы, два вопроса. Что вы думаете по поводу солярия на гв и как давать кефир, сколько и все ли кормление вы заменяете и какое, ночное?

 

ночные уже пора отменять, а не заменять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ксюша, сочувствую насчет отравления((((

 

Эля, я мясо вводила подмешивая блендером к овощам. Сейчас варю кусок 100 гр на два дня

 

Почему все боятся творог давать каждый день? Я понимаю у кого есть показания - ВЧД, например, тем чем позже родничок закроется, тем лучше, а остальным то чего бояться?

 

 

 

ночные уже пора отменять, а не заменять)))

 

Почему отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, молока не меньше. просто лактация уже зрелая, поэтому и не сцедить, приходит во время кормления молоко столько сколько надо

 

Валя, отменять. потому что у ребёнка уже по хорошему должен бы быть сформирован 8 часовой ночной переыв в еде, ребёнка надо приучать спать по ночам, а не есть

 

я уже ночные все отменила, последнее кормление у нас в 23, потом только в 7 утра Если просыпается даю водичку попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, молока не меньше. просто лактация уже зрелая, поэтому и не сцедить, приходит во время кормления молоко столько сколько надо

 

Валя, отменять. потому что у ребёнка уже по хорошему должен бы быть сформирован 8 часовой ночной переыв в еде, ребёнка надо приучать спать по ночам, а не есть

 

я уже ночные все отменила, последнее кормление у нас в 23, потом только в 7 утра Если просыпается даю водичку попить

 

Моя воду вообще пить отказывается, оч мало пьет((((

А чаи даешь всякие?

 

Насчет молока: ты понимаешь, я вот пытаюсь сцедить - когда кашу даю утром или овощи вечером, так не получается(((( когда заменила кормления, пыталась сцеживать - фига с два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю в основном воду - не пьёт сам вливаю с ложечки после кормления,хотя бы 5 чайных Сегодня давала ему из маленькой рюмки пить)))

 

Когда лактация зрелая молокоотсос не цедит уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Флешмобовцев с датками!

 

Наташа, с Днем Рождения!!!

У меня чумовые выхи-муж бооеет, а значит дома уже 3 ребенка)

 

Света Симпампус, я бы вот рада отменить ночные,но вот никак!! Эиа девочка так наголодалась в пузе,что теперь постоянно жрет!!! Это пипец! Вот в 21 у нас каша была с фрукт.пюре...дотянуть бы до 00.30, а лучше б до 1.00!!!

Это будет кормление смесью, а потом ровно через 3 часа она запросит грудь и никакие водички и компотики не помогут.

Пипец просто. Даже не знаю как приучать-должен же кишечник отдыхать!

 

Сегодня она ночью ела каждые 3 часа и послед.раз в 7.00, а ровно в 10 потребовала кашу и не успокоилась пока не слопала ее и творог за одно)

 

Госпидя...как спать то ночью,а????

 

Валя, прям солнышком и морем повеяло) муж то как оторвался от хобби на такой долгий срок? С Лидой сейчас больше времени проводит?

 

Девы, а у нас творог утром...переносить что ли?

 

У нас в 10 каша с фрукт.пюре+ творог, потом в 14 овощи (ввожу мясо,но туго идет), в 18.00 грудь была,но теперь думаю творог сюда пихнуть, в 21 каша снова с фрукт.пюре.

 

Что добавить к творогу?

Каша 2 раза в день вроде многовато, а чем ее заменить то?

Молочных/смесь должно быть 3 кормления в этом возрасте...поставить их утром и в 18 к творогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

8 часовой перерыв ночью это круто. Мы на сисе висим всю ночь. Сама виновата, но мне так проще успокоить ее, чем как то иначе. Водичку может и попьет, но не заснет от нее обратно. Мне кажется пока нам обеим так проще. Хотя, конечно, рано или поздно жто надо менять.

 

Сегодня вместо гречи хайнц попробовала хипп. Сразу поняла на сколько хайнц сладкий. Просто адски сладкий. Это норм? сахар в составе каши это ничего удивительного? На его фоне хипп безвкусная.

 

Куда то Джулик пропала бесследно...

Мы завтра на предпоследний массаж. Скорее б уже закончить. Правда как закончим массаж так надо будет уже к зондированию анализы сдавать. БП. А там и гепатит третий, а там и зондирование... Надеюсь хоть потом от ПК отдохнуть. А то как на работу туда ходим.

 

Илюшина мама, как ваша темпа?

Ксюш, как сиси?

 

 

 

К нам сегодня в гости приходили друзья и подарили нам игруху музыкальную - барабан) крутанский. Сказки рассказывает, стихи, песенки поет, светится весь, а если его потрогаешь, то начинает играть такой зомборитм, что мы с пупсом обе на него залипаем) какая то вудумелодия. Короч мы в восторге!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, странно, что она вам сказала утром это делать. Творог обычно вечером дают, кальций из него усваивается так лучше намного. Вит. Д дают утром, творог вечером, так они правильно взаимодействуют.

 

Вера Зажигалкина, я даю кефир в 18 вместе с творогом. У нас получается творог 50 грамм, кефир с печенкой 50-70 грамм и грамм 40-50 фруктового пюре. Не знаю, правильно ли так, но давать на ночь как-то не решаюсь, почему-то кажется, что она им на 8 последующих часов не наестся...

 

klanushka, а когда ж тогда кашу? вроде как логично кашу на завтрак?

 

*Эля*, я мясо режу мелкими кусочками, добавляю чуток водички и погружным блендером на высокой скорости - получается отлично, однородная пюрешка. Потом его с овощами смешиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)

 

Что-то у меня усталость и депрессняк накрывает.

Деточек-флешмобовцев с датками!

 

 

 

какие вы с мамой смешные)))

 

девочки можете нас поздравить с новой умелкой...мы начали ползать!!!!!!!уряяяяяя!!!!

 

вопросик ...у кого-то ребзь спит с поднятым изголовьем?

слава богу я не одна)))))))) а то я всё в надежде , что завтра будет прилив, а его пока нету...уже начала очковать, что молоко пропадает))))))

 

всем споки)))) :Hello:

 

С умелкой!

 

Молока хватает, я не сцеживаюсь и немного в грули есть всегда. А как начинает сосать тут же прилив.

 

Всем привет.

Деток с датками

 

А мы сегодня встали у машины брата, и пытаемся ползти в перед, получается маленько. И вот вот должны вылезти зубы с верху

 

С вставанием!

Эля, я мясо вводила подмешивая блендером к овощам. Сейчас варю кусок 100 гр на два дня

 

Почему все боятся творог давать каждый день? Я понимаю у кого есть показания - ВЧД, например, тем чем позже родничок закроется, тем лучше, а остальным то чего бояться?

 

 

 

ночные уже пора отменять, а не заменять)))

 

А как отменить? У моей сися это весь мир. А ночью и подавно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки привет !!!

Спасибо вам мои дорогие за поздравления,очень приятно!!!!

А мне сынуля сделал сегодня подарок-пополз!!!пока аак раненый солдат но ползет!!!я так рада, прям подтягивается на руках, встает на корячки и чуть чуть ползет и падает!вообщем я думаю это начало!!!и это на 6 сеанс массажа +лфк! И благодаря массажу мы стали очень много говорить, бабабабаб, мамамамама и еще кучу всего!!! Вообщем я счастлива безумно!!!

 

Девочки у меня 2 вопросика!в связи с праздниками давно здесь не была, может обсуждали, но спрошу.

1. Как думаете какие брать развивающие игрушки, чтоб надолго и интересно? Я вот хочу взять пирамидку, кубики разные, еще хочу взять ученого щенка фишер прайс. Как думаете он нужен? А столик развивающий нужен или без него можно обойтись? Что еще надо купить?

 

2. Очень срочный вопросик, хочу купить по распродаже зимнюю верхнюю одежду сыну на следующюю зиму, не знаю какой рать размер....мы сейчас носим керри 74+6. Впритык. Взять 86, 92 и 98????? Слитный или раздельный?????вообще не представляю....голова кругом....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)

 

Что-то у меня усталость и депрессняк накрывает.

 

 

Во во. Это про меня. Сегодня спас только зомбобарабан) а так на фоне всего этого становлюсь сварливой женой, к мужу цепляюсь. Есть, конечно, за что. Но реально долько и делаю что зудю. Надо завязывать, а не могу. как же круто, когда муж 5 дней в неделю до 6 работает, а в выходные дома. А мой каждый день после 22 приходит.. А то и после 23. Понимаю, что у кого то и по несколько недель-месяцев в командировке, но всё же.

 

//natali18//, поздравляем с приятным подарочком от сынули)

 

У нас из развивашек кубики интерактивные "умка" - мы от них в восторге, а сегодня и трехлетний сын друзей с ними час играл)

Еще перамидка, музыкальный ползающий жук, вот музыкальный барабан подарили. Про стол не подскажу, но мне кажется стол или панель очень даже не лишние. Кхнравятся деткам всякие кнопочки, ручки и тд. Щенка тож думала купить, почитала отзывы - 50 на 50. Либо прям нравится, либо вообще не алё. Так что как повезет. Нам пока игрух хватает, решила не спешить с покупкой.

 

Про комбез я сама профан, но все тут пишут, что на мальчика 92 брать. И что слитный удобнее, но и раздельный пригодится доя ТЦ и машины. Как то так. Сама пока не решилась на покупку. Наверно за полную цену ближе к делу куплю.

 

 

Всем спок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  Света,на счет творога потому что начиталась про это и впечатлилась:В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к ожирению, атеросклерозу, артериальной гипертензии. Плюс ко всему,наши вечные высыпания..

 

Ты говоришь отменить ночные. А как это сделать если реб просит есть,орет пока не покормишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, спасибо!!!! Вот про щенка я тоже читала и плохие и хорошие отзывы!но все же склоняюсь к покупке!многие детки с ним до 4х лет играют! За подсказку про размер спасибо, я тоже склоняюсь к 92 размеру, 86 страшновато брать, вдруг не влезем. И думаю раздельный брать. Я тоже не планировала брать сейчас, хотела потом за полную цену, но родители дали денежек на день рождение, и я решила взять, раз такие скидки хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,у нас в 7 грудь,в 11 каша,в 15 творог с фруктами и печегькой в 19 овощи с мясом и половинкой желтка,в 23 грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра! Мы уже дома, папу вообще не узнала, целый день на руках, даже посадить не могу- сразу в плач:(

 

//natali18//,  у нас столик и стульчик развивающие, сегодня вот достали- ребенку понравилось , щенок есть большой и маленький- так большой( с его хлопающими ушами и ладошками)- прям море восторга

 

Симпапупс,  моя мечта хоть какой то ночной перерыв, сосу даю, вожу предлагаю.. А она только грудь хочет :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну как отменять ..у кого как пойдёт,где-то может и истерику перетерпеть....я лично свалила в другую комнату от него,он так спит явно лучше и я не дёргаюсь по каждому поводу,для себя я с дочей ещё проверила правило что дети к изменениям привыкают в среднем за три дня...так оно примерно и получается...но вводить новшества исключительно в спокойные дни,когда не ноет,не болеет и зубы не беспокоят...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  вот и у нас так же... муж целыми днями на работе, пииходит после 10 вечера. Я целыми днями готовлю-убираю. Свекровь опять чудит. Два дня с нами с мужем не разговаривала. Дочка мужа шумная до невозможности, целыми днями только носится по дому. Сегодня Полю только уложу, она разбудит криками, хотя сто раз просила не шуметь. Потом я уже вышла и серьезно с ней поговорила. Скорее бы уже в сад пошла. Водили ее на медкомиссию, невролог диагноз поставила ей дизартрия. Прописали уколы и потом еще курс таблеток. И обязательно водить в ДДУ И к логопеду и психологу. Я понимаю, что девочка не виновата, но у меня реально голова кругом идет уже. А муж походу спецом на работу сваливает. А мать-кукушка ее первым делом спросила, будет ли алименты ей платиться, пока она у нас тут будет до лета жить.

 

//natali18//,  с Днем рождения!!!

 

На зиму думаю 98 это перебор. Это ведь 3 года уже. И после года ведь дети не так активно растут.

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с Ебипта! У меня куча непрочитанных, вай вот только этой ночью бесплатный поймала! Люблю, целую, скучаю! У нас всё замечательно: плаваем-загораем. Отель, погода, жратва, поведение младшей супер. Но от мелкой подустала всё ж...подробности потом!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро деток с датками

 

Эвиточка-Юлианочка, привеееееет Натуся. Блин счастливая отдыхаешть там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Натали, извини, вчера забыла поздравить - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Svetyl@, может это она вам должна алименты на этот период платить) смешная такая.

Эвиточка-Юлианочка, привет-привет!!!

 

Я тоже грибы ем, нормально все.

 

Sandra...Shhh..., с возвращением домой!!!!

 

у нас вчера все-таки вылезли зубки - два верхних: один центральный и который рядом с ним резец. Второго центрального пока нет.

Rapida, я тоже все смотрю и не могу понять, когда успели пролететь почти семь месяцев!!! у вас уже восемь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  моя тоже не любит безмолочные, не ест. Дала Нестле молочной ложку съесть, чуть ли не проглотила.

Вот и думаю, с 7 ммесяцев можно молочные вводить?

 

Есть еще на козьем молоке каши вроде...

 

Лисеночек,  так то да) там одно бабло на уме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, есть, но по-моему они очень дорогие. Мне кажется можно молочные, если нет от них никаких покраснений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, забрала результат, у нас нехватка витамина Д и кальция, прописали по 80 гр.творога и 3-4 капли витамина д? Педя предлодила сдать кровь на кальций вот думаю еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сразу начали с молочных каш! Еще и с овсянки.

 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...