Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем трям!

 

Ксюша,хорошо что сисяндры спасла,молодец!

 

Девочки,насчёт прикорма...Имхо если ребёнку нравится,нет аллергии,всё выходит переваренное,то почему бы не давать - в меру,конечно Сейчас ребёнок в сутки должен съедать литр еды - вот делим на количество кормлений и даём нужное количество грамм,я так делаю Ещё на днях смотрела ролик про 8 месячных,у них уже дозревания к этому моменту жкт и все ферменты присутствуют,можно вводить уже всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет! Малышей с датками!

Эх,сдала кровь на хгч и прогик,сделала тест опять,а он бледнее....что думать? я так расстроена :cry:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Prosto_Nata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,у нас в 7 грудь,в 11 каша,в 15 творог с фруктами и печегькой в 19 овощи с мясом и половинкой желтка,в 23 грудь

хм...я овощи в обед давала с той целью, что потом они сменяться на суп..не?

У нас с ужином такая петрушка выходит...она в 21 лопает кашу, потом мы купаемся, потом укладываемся с яблочным компотом...даже не знаю, уложится ли она если не будет каши за 40 мин до сна..ибо и компота она выпивает грамм100! Несмотря на то, что слопала кашу за 40 мин до этого.

 

 

Девочки,насчёт прикорма...Имхо если ребёнку нравится,нет аллергии,всё выходит переваренное,то почему бы не давать - в меру,конечно Сейчас ребёнок в сутки должен съедать литр еды - вот делим на количество кормлений и даём нужное количество грамм,я так делаю Ещё на днях смотрела ролик про 8 месячных,у них уже дозревания к этому моменту жкт и все ферменты присутствуют,можно вводить уже всё

литр????

у меня с ночными больше выходит....а вода и напитки сюда не входят?

На счет реакции на прикорм-полностью согласна.

 

Всем привет! Малышей с датками!

Эх,сдала кровь на хгч и прогик,сделала тест опять,а он бледнее....что думать? я так расстроена :cry:

 

не надо пока думать ни о чем-надо верить в лучшее и ждать хгч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, а это результат по моче? я бы кровь сдала, чтобы точно знать.

 

\Sun82//, а вы от гв совсем отучились или нет?

 

Prosto_Nata, пока не переживай! результаты теста же от много зависят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Мы сегодня ездили к кардиологу))) На трамвайчике, в переноске. Оказывается у меня шуба натягивается на меня с пупсом, только головешку выставляешь и прикольно))) Мне так понравилось гулять, был не сильный минус, Глебушка потом вообще уснул, а я еще и за капучинкой с карамелью в kfc заскочила и посмотрела шкурки в шубном, корочу круть. Правда ноги болят, будь-то со штангой присядала)))

И благодаря массажу мы стали очень много говорить, бабабабаб, мамамамама и еще кучу всего!!! Вообщем я счастлива безумно!!!

А как ты поняла, что именно от массажа?))) С ползанием вас!!

Симпапупс, Ох, Свет, бы рада отменить, и водичку я даю, мы, с учетом 2 ночных кормлений еще и 200 мл воды выдузиваем, я вот думаю, это наверно много для ночи, столько воды пить...

Svetyl@, Свет, ты большая молодец, что девочкой так занимаешься!!! Для нее это внимание очень важно, а то, что бегает, ну это же ребенок))) не ругай ее сильно))

Эвиточка-Юлианочка, привееет!!!! Давай, не отвлекайся от отдыха))) жопку побольше подкопти)))

Лисеночек, ого, сразу три, с зубами!!!

Педя предлодила сдать кровь на кальций вот думаю еще

а смысл сдавать, если рекомендации по корректировке прописаны?

 

МамаКукожика, Наташ, я так понимаю, что у вас по сулковичу "-"?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вер незнаю даже, сейчас 2 недеои пропьем большую дозу витамина д а там посмотрим на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы!!!! С крещением всех!!!! Кто сегодня в прорубь ныряет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мы водички набрали сегодня уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вер незнаю даже, сейчас 2 недеои пропьем большую дозу витамина д а там посмотрим на результат.

знаешь, я что то как то даже забила, в нашей средней полосе каждый с рахитными симптомами. И еще села, и посчитала по баночкам прикорма, сколько ребенок кальция в сутки получает, и если, в пюрехах и кашах столько, сколько на упаковке кальция, то мы норму надаем и вит Д даем, так что...ну не выписял твой ребенок утром норму кальция...короче, я булки расслабила, завтра пойду в бесплатную лабу пересдавать. А вы вот попьете витамин и все пройдет.

 

я хочу в прорубь нырнуть, сисяндрам хана будет да?

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, литр это основные кормления без воды и напитков

 

Вера, вчера ж вроде ныряли все не? вообще считается что если с верой, то ничего не будет ни сисяндрам ни другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, забрала результат, у нас нехватка витамина Д и кальция, прописали по 80 гр.творога и 3-4 капли витамина д? Педя предлодила сдать кровь на кальций вот думаю еще

это сколько плюсов?

 

хм...я овощи в обед давала с той целью, что потом они сменяться на суп..не?

У нас с ужином такая петрушка выходит...она в 21 лопает кашу, потом мы купаемся, потом укладываемся с яблочным компотом...даже не знаю, уложится ли она если не будет каши за 40 мин до сна..ибо и компота она выпивает грамм100! Несмотря на то, что слопала кашу за 40 мин до этого.

 

 

литр????

у меня с ночными больше выходит....а вода и напитки сюда не входят?

На счет реакции на прикорм-полностью согласна.

 

 

не надо пока думать ни о чем-надо верить в лучшее и ждать хгч!

,

вот и меня литр смутил. мы едим тарелку каши, тарелку овощей с мясом\желтком, иногда полбанки творога (грамм 50)+грудь, ну печеньку там, яблочко в ниблере, раза 2-3 чисто грудь. плюс ночью хрен знает сколько грудь. Хотите сказать что выходит литр? она у меня практически не пьет .

 

знаешь, я что то как то даже забила, в нашей средней полосе каждый с рахитными симптомами. И еще села, и посчитала по баночкам прикорма, сколько ребенок кальция в сутки получает, и если, в пюрехах и кашах столько, сколько на упаковке кальция, то мы норму надаем и вит Д даем, так что...ну не выписял твой ребенок утром норму кальция...короче, я булки расслабила, завтра пойду в бесплатную лабу пересдавать. А вы вот попьете витамин и все пройдет.

 

я хочу в прорубь нырнуть, сисяндрам хана будет да?

зря булки расслабила, из еды очень мало кальция усваивается. Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, вчера ж вроде ныряли все не? вообще считается что если с верой, то ничего не будет ни сисяндрам ни другому

сегодня целый день можно еще.

зря булки расслабила, из еды очень мало кальция усваивается.

ну я не совсем уж так расслабила, просто перестала биться в истерике, как при первом анализе. Вит Д даю, курс кальция пропили, сейчас буду творог давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\Sun82//, а вы от гв совсем отучились или нет?

 

нет, не совсем. У нас тут тралы были с кусанием-поэтому и ввела смесь, чтоб подлечить соски. Грудь давала в 10 утра, в 18 вечера и в подутренние кормления. Потом убрала грудь с 10 утра, оставила только кашу с творогом. Но сейчас на сосках трещины ( видимо, захват испортился от бутылок)-я их пытаюсь мазать траумелем, но подживать не успевают-буду и в 18 часов убирать грудь. На ночные кормления оставляю до тех пор пока будет лактация.

Но смесь доче очень нравится, правда, жрать после нее она все равно через 3-4 часа хочет)

 

Девы!!!! С крещением всех!!!! Кто сегодня в прорубь ныряет?

Спасибо! С Крещением! Я сейчас как раз читаю книгу религиозную ( готовлюсь стать крестной мамой и батюшка передал мне почитать)-ну и там в том числе о Крещении ( а вообще, речь о символах веры).

 

Вера Зажигалкина, мы водички набрали сегодня уже

и мой папа тоже набрал.

 

 

 

я хочу в прорубь нырнуть, сисяндрам хана будет да?

это вопрос веры-люди больными в святые источники окунаются и выздоравливают. Если веришь и готова-ничего твоим сисям не будет)

 

Лена, литр это основные кормления без воды и напитков

 

ага...спасибо!

 

 

вот и меня литр смутил. мы едим тарелку каши, тарелку овощей с мясом\желтком, иногда полбанки творога (грамм 50)+грудь, ну печеньку там, яблочко в ниблере, раза 2-3 чисто грудь. плюс ночью хрен знает сколько грудь. Хотите сказать что выходит литр? она у меня практически не пьет .

 

Ксюш, меня дневные кормления вообще не парят-ребенок ест столько, сколько ему надо. Даже наши кормления кашей 2 раза в день уже не волнуют меня ( хотя обычно так кашу жрут те, у кого проблемы с весом).

Я сначала парилась тем, что моя звезда не особо активна и очень ленива и вроде как не тратить сожранные каллории, а сейчас отпустила это. Ест-значит надо.

Я и не против ночных кормлений ( хоть и хочется спать), но кишечник же должен отдыхать?

У меня еще пример есть-в семье 2 детей 2,5 и 1,5 лет и обе едят четко в 3 ночи...просыпаются и просят "ням-ням"-им разводят смесь....Вот этот вариант меня не особо радует, хотя с другой стороны-ну не будут же до школы смесь лопать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем приветы! Еще вас не прочитала. Есть вопрос, если я кукурузную кашу ввела безмолочную, молочную кукурузную как новый продукт вводить? Ну не ест она каши, даже с двумя печеньями (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а ведь если свернуть гв ночные кормежки уйдут, наверное... но не представляю как. Во время лактостаза дочь показала себя как оголтелая сисечница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  я ее никогда не ругаю. Вообще стараюсь голос даже не повышать. Я просто объяснила, что не нужно бегать, петь песни, топать и кричать, когда Поля спит. Ведь я выходила и неоднократно просила не шуметь.Ее в пример привела, что когда она спит ведь мы все соблюдаем тишину и не ведем себя так.

 

 

Юлия Александровна,  я тоже не знаю как быть с жтими кашами. Безмолочные не ест, пара ложек и рот не открывает. У нас получается только в обед овощи и все. Остальные кормления грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Девы что делать , я так не могу, она ,простите ,даже писять со мной на ручках едет , иначе крик аж задыхается , я так скоро чокнусь .. :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  я не могу понять, как заменить полностью кормлерие. Каши безмолочные у нас не пошли. С 7 месяцев буду вводить молочные. А сейчас у нас только овощи в обед, баночка 80 грамм. И в течение часа она все равно просит грудь. У нас получается не заменено кормление?

 

Вера Зажигалкина,  и я все мечтаю в прорубь окунуться. )))

 

Svetyl@, есть, но по-моему они очень дорогие. Мне кажется можно молочные, если нет от них никаких покраснений.

 

Надеюсь так и есть) буду вводить)

Девы, забрала результат, у нас нехватка витамина Д и кальция, прописали по 80 гр.творога и 3-4 капли витамина д? Педя предлодила сдать кровь на кальций вот думаю еще

 

А вит Д по сколько капель пили?

 

А мы сразу начали с молочных каш! Еще и с овсянки.

 

Всем привет

 

И как пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, нормально. Уже одну коробку почти съели. Все хорошо ттт. Вчера гр 50 давала пробовать манки на молоке, старшему варила. Ничего не вылезло.

 

У меня старший в 5 начал кушать манку на молоке с водой 50/50. Я уезжала на 10 дней на сессию а ему варили 2 бутылочки по 250мл на ночь. Смесь он не хотел, а искать какую он будет не видела смысла, деньги выкидывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем nadino4ka верит
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Лена, литр это основные кормления без воды и напитков

мне казалось литр - это пока только ГВ\смесь. Без прикорма.

А то непонятно, как:

1) считать кашу или мясо с овощами или творог в литрах (мл) - они ж не жидкость. А граммы и мл совсем не одно и то же

2) на прикорме калорийность и качественный состав еды уже совсем другие и 200 грамм каши - это ого-го, а больше 220 мл смеси мы в принципе не осилим. И как это все считать тоже не понятно:)

 

Девы, всем приветы! Еще вас не прочитала. Есть вопрос, если я кукурузную кашу ввела безмолочную, молочную кукурузную как новый продукт вводить? Ну не ест она каши, даже с двумя печеньями (((

 

а молочную какую-нить ели кашу? ну т. е. с молоком знаком ребенок? если да - то давай целую порцию. Если молочное вводится впервые - я бы давала постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пили по 2 капли, плюсов сколько не видела в заключении написано было слабая усвояймость и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем приветик!только добралась до вас!

Дела такие,вчера в 6 вечера темпа резко упала ниже 37,сегодня с утра появилась небольшая сыпь на животе,она еле-еле видна,может конечно ещё проявится,незнаю,буду наблюдать

 

Ещё хочу сказать спасибо,тем кто за нас переживает и за поддержку)))

 

Очень похоже на розеолу,но сыпь при ней сильная как я почитала!у нас очень слабенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  никакие молочные каши еще не давала, только гв в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...