Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

добрый вечер) всем всего хорошего

у нас сегодня полный происшествий день. все было как всегда (ползает как заведенная туда-сюда).

И побираясь на прогулку Алеся шмякнулась с дивана, рев, слезы и по итогу шишка на лбу. Вызвала скорую, врач посмотрела, послушала и отвезли в больницу для консультации с неврологом. Выписала траумель и нсг через неделю. Хотя на то мы не собирались, но тк оказались в больнице, а она рядом с поликлиникой, зашли и к педе.

Вес 7130 (+230), рост 70 (+2).

И дали рецепт на молочную кухню (молоко. кефир, творог). Пока незнаю радоваться этому или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем вечер. Мы закончили свои массажи!

Сегодня я мать-параноик пошла к педе за направлениями на анализы и заодно по приставала к ней про рахитные признаки. Ребра она сказала нормальные, но посоветовала найти девисол финские капли, лучше чем вигантол усваиваются или какой то мюллеровский рыбий жир. Хз. И еще если я параною, что нам мало кальция, то купить добавки на основе просованной яичной скорлупы и на кончике ложечки давать. Причем доя лучшего усвоения с каплей лимона. Соснительно, но она вообще Мега адекват) сказала, чтоб не пугалась. А вообще что это все больше от моей паранои. Что особо не стоит из за потной головы и лысины и отсутствия зубов параноить.

 

Олесь, с пакетом жуть. Вот я капец боюсь подобного. И вот как, прям пальцами в горло лезть, надо хоть посмотреть приемы первой помощи... А то ж в такой момент ра теряешься совсем... Не дай Бог... Бррр

 

ПростоНата, не расстраивайся... Мне очень знакомы эти светлеющее полоски. Тоже были эти БХБ... Все будет!! Скоро скоро!

 

Стаська, не. Не оставила б. Хотя бы из соображений, что я и сумку в машине на видном месте не оставлю. А ребенок куда ценнее)

 

Не помню кому что хотела ответить, эх...

 

Завтра едем в гости к подружке с 1,5 месячной двойней почти на целый день. Надеюсь мы там все не сойдем с ума такой компанией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не оставляем никогда в машине мелкоту даже на 5 минут, я очкую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, гера ни лав, с полетом вас... Больше не надо!

Я одна видать мать ехидна не вызывала скорую, когда моя улетела... Но, ттт, все обошлось.

 

Хотя вот не уверена, что муж мой ее так не оставит в машине. Он в вопросах безопасности вообще какой то олень... Ну то есть в вопросах перестраховки. А касательно безопасности детей мне кажется перестраховка необходима, в разумных пределах.

Вчера его стараниями у ребенка на щеке появилась кошачья царапина. Ррррр. Чуть не прибыла его.

 

Вера, Юсек. А как увеличиваете интервал ночью? Они у вас не просыпаются, или как успокаиваете без сиси если просыпаются? Всякие соски-обнимашки? Блин. Тоже хочу, но каждый раз даю слабину, ленюсь заморачиваться, даю сисю и сплю дальше. Я тряпка))) это из оперы как раньше "завтра лягу пораньше" теперь " завтра попробую успокоить без сиси"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, неееее.... я такой очкун....точно не оставлю....я даже в комнате боюсь ее оставить одну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а пурелан или бепентен соскам не помогает?

Свет, пурелан свой я давно отдала ибо и представить не могла, что понадобится.

Мажу траумелем,за день подживает, обрастает молодой кожей, после кормления снова трескаются.

 

Всем привет!

Я НАЧИТАЛАСЬ ВАС и решила сегодня ночью не давать Ари еды =)) покормила ее в 00:00 и усе...ночью она вертелась,скулила и т.д дала ей смесь только в 6:00 =))) я считаю эта маленькая победа... но завтра идем к педе думаю поставит нам прививку... наверное не смогу ей отказать в еде если будет темпа...придется начинать все с начало...

Вот не понимаю...мама моя говорила, что ночью она спит одна и не ест...., а со мной она лопает по ночам и в своей кровати не спит :think1:

 

 

 

О ДААААА =)))) сейчас я ваПче не жалею, что так все случилось ..... Я уже ем и пью все, что хочу ;)

 

 

Лен слушай.... ты проходила обучения в церкве перед тем как стать крестной?

ох,вот мне б соьраться с силами и выдерживать перерыв, а то просыпается частоватенько и спустя 3 часа я уже сама рада сичьку ткнуть лишь бы поспатт.

 

Обучение не проходила (надо посетить 2 беседы), так как батюшка знакомый. Но он передал и подарил мне книгу с беседами и отметил, что непременно надо прочитать к крестинам.

Моя кума тоже не проходила обучение. Во первых, у нее уже крестник, а во втопых тоде батюшка знакомый был.

Темы для бесед общие: символы веры, таинствв, роль крестных.

 

Вера Зажигалкина, я бы намазала

МамаКукожика, который раз смотрю на Яшку и который раз мысль: какой он худенький

Jerry-yyy, соль сушит

умка82, про соцвыплату не подскажу

от нас гости с дитем ушли, кошмарики. старшие зажигали по полной, Алёна на них глядела выпучив глаза.

 

любопытно тут стало. можно сказать мини-опрос. среди наших мам есть такие, кто может оставить спящего ребенка в авто одного, ну минут на 10-20. 1Да 2да, но 3нет

нет нет и нет.

 

 

Алесю с даткой!!!

 

А моя вот проснулвсь....вот чего не спится ребенку,а? Просыпается раз в 30-50 ммн. Иногда можно укачать дальше,а иногда гуляет.

 

А еще из за этих кормлений ночных она пердит как я не знаю кто....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, 3-нет,в наше время ни в коем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82// Ленок , а если грудь ночью не давать, а по попке или по спинке хлопать и говорить чи чи чи... у меня так пока срабатывает =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! именинников с датками !

Ната , значит так нужно! все случится, когда придет время !

стаська, только если я буду все время рядом с машиной. но это я так думаю, по факту не было таких ситуаций.

Олеся, на выставку не ходила? никто не ходил?

про размеры густи... мой сын, а он далеко не мелкий (больше метра уже) и ему 3 и 7, ходит сейчас в густи 96 размера!!!!! с ума сошли 92 на полуторагодовасика брать? в 2,5 этот комплект был велик.

мы зубастики номер один!!! вылез 8!!! зуб. надеюсь, что через недельку нытье прекратится на пару месяцев)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81 а что за выставка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, гера ни лав, с полетом вас... Больше не надо!

Я одна видать мать ехидна не вызывала скорую, когда моя улетела... Но, ттт, все обошлось.

Мы тоже не вызывали. Я еще не так башку отбивала ).

Наш мелкий засранец совсем перестал сам засыпать, приходится выносить на балкон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 



 

дееееУки скоро опять выставка =)))) я пойдууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не понятно написала... редактировать не дает. еще раз:

про размеры густи... мой сын, а он далеко не мелкий (больше метра уже) и ему 3,7, ходит сейчас в густи 96 размера!!!!! в том году он был велик. с ума сошли 92 на полуторагодовасика брать? хотя у густи размеры не такие... там вроде 90, а не 92, но это все равно очень- очень большой.

 

tatya81 а что за выставка?

я кидала ссыль. вроде 17-го была. в крокусе что-ль. . не помню, поделилась и вылетело из головы... Ща поищу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в машине могу оставить,если рядом туса и мы на природе,(т.е полянка,а на ней только свои люди и машины)а дети спят+радио няня,а так нет,машины угоняют,поджигают и тд...

 

Кать,ну я его на колено положила животом,голову вниз опустила и вынула с горла пакет.

 

Лида,у меня коллега улетала к маме на первые пол года малышей и не оформила пособия,а потом ее послали,но это с работы,как в твоем случае не знаю.а что муж и его мама?не обеспечивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\\Sun82// Ленок , а если грудь ночью не давать, а по попке или по спинке хлопать и говорить чи чи чи... у меня так пока срабатывает =)

ну вот я пытаюсь, Юль!

Кормлю в 21-21.30 кашей, она съедает грамм 170 + 50 грамм фрукт.пюре, примерно в 01.00 даю смесь, съедает около 150 мл ибо дальше просто засыпает и отворачивается.

А потом до 3.00-4.00 держусь как могу, но ближе к 4 мой разум притупляется, силы меня покидают и я беру ее на сиську.

Вообще, долго это не продлится-молока стало ну очень мало.

 

 

Ссылки скрыты.



 

дееееУки скоро опять выставка =)))) я пойдууууу

о! я тоже пойду! Тем более весна-можно погулять в парке с колясками! Дай Бог хорошей погоды нам и можно встретиться!

 

как то не понятно написала... редактировать не дает. еще раз:

про размеры густи... мой сын, а он далеко не мелкий (больше метра уже) и ему 3,7, ходит сейчас в густи 96 размера!!!!! в том году он был велик. с ума сошли 92 на полуторагодовасика брать? хотя у густи размеры не такие... там вроде 90, а не 92, но это все равно очень- очень большой.

 

я кидала ссыль. вроде 17-го была. в крокусе что-ль. . не помню, поделилась и вылетело из головы... Ща поищу

солнце мое, не расстраивай меня....я вот как раз 90-й размер взяла)))) Штаны большими вроде не выглядят, куртка кажется большой.

 

ДЕВЫ, ВСЕ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБМЕНЕ ПОДАРКАМИ К 8 МАРТА_ОТПИШИТЕСЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМКЕ!!!

ДО ОКОНЧАНИЯ СБОРА АДРЕСОВ ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,на выставке не была:( с зубом вас!

 

Кать,я тоже ехидна,дочь в стуле раскачала Рому и решила на храбрость проверить,стул упал,в нем сидел пристегнутый бисквит,вроде все целы,старшей влетело.

 

Ната,я так расстроилась...срыв?где м тогда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашла. 17-го была выставка кидс тайм (по русски мы не можем названия придумать ((). в красном октябре на Кропоткинской . это было первый раз. надеюсь, что все состоялось и будут повторять.

у нас морозы начались. сегодня 23, но уже на днях за 30. а у нас в подъезде ремонт. покрасили все стены. ванища дешевой краской и даже окна не открыть ((( уроды!

 

Лена, не расстраивайся , может я не права и вырастите большими))) если права, то будете носить в 2,5 годика)))

 

Олеся, спасибо !

ушла спать. споки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не понятно написала... редактировать не дает. еще раз:

про размеры густи... мой сын, а он далеко не мелкий (больше метра уже) и ему 3,7, ходит сейчас в густи 96 размера!!!!! в том году он был велик. с ума сошли 92 на полуторагодовасика брать? хотя у густи размеры не такие... там вроде 90, а не 92, но это все равно очень- очень большой.

 

я кидала ссыль. вроде 17-го была. в крокусе что-ль. . не помню, поделилась и вылетело из головы... Ща поищу

То есть я правильно понимаю, 80 - маленький, 90-92 большой. Значит 86 наш клиент?) а ты за слитный или раздельный? Если варианта "и то и другое" не дано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  вот у тебя доча отжигает, капец, вот это игрища у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С зубами вас! Мы пока без них вообще) вот кто наши зубы то себе вырастил)

 

Татья, это я вам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка почему-то мне раньше времени недели ставит, 17 еще нет, только 16.3, округляет штоль или я че не так там сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нашла. 17-го была выставка кидс тайм (по русски мы не можем названия придумать ((). в красном октябре на Кропоткинской . это было первый раз. надеюсь, что все состоялось и будут повторять.

у нас морозы начались. сегодня 23, но уже на днях за 30. а у нас в подъезде ремонт. покрасили все стены. ванища дешевой краской и даже окна не открыть ((( уроды!

 

Лена, не расстраивайся , может я не права и вырастите большими))) если права, то будете носить в 2,5 годика)))

 

Олеся, спасибо !

ушла спать. споки!

да лааадно) я философски подхожу к этому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С зубами вас! Мы пока без них вообще) вот кто наши зубы то себе вырастил)

 

Татья, это я вам)

 

вот у нас зубы вылезли, теперь я озадачена как их чистить.... лучше без них было =))) скоро и у вас вылезут! не куда не денутся ;)

 

ну усе =) пошла я спать =) всем спокойной ночи =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка, не уверена, но у меня сестра мать одиночка. На сколько помню пособие выплачивается с момента его оформления. То есть задним числом не выплачивается. Если ты про ежемесячные выплаты. Да и вроде все пособия так... Но могу ошибаться.

Посмотри в инете на каком нибудь сайте типа такого:

Ссылки скрыты.

А так в собесе или если у вас есть в МФЦ должны всю инфо предоставить. Мы вот подали перед НГ на пособие как малоимущие, так как у мужа оф зп 10 т-р, то получается суммарный доход 26 и попадаем под эту категорию. Мне не лишние будут 2,5 т-р в месяц на подгузы.

 

Девы, навеяно вопросом из топа. Кто еще кроме нас в люльке катается? Мы в нее еле впихиваемся, но морозы грядут, как то очково в прогулку пересаживать. Да и не сидим мы толком. Да и привычно мне так) просто почитала вопрос, так прям у всех если не с 4, так уж с 7 месяцев поголовно дети пересажены а нам почти 8 и до 9 думаю покатаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б дотянуть до 1.00 и покормить смесью, а там и попробовать поспать можно)

 

Краса моя уже 2 раза просыпалась....или 3...я уже сбиваюсь со счёта)))

 

Скоро муж должен в отпуск пойти-буду пользоваться моментом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...