Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Юлия Александровна, моя смотрит. Я включаю, если совсем хвах и она орет, если я выхожу из помещения, а мне очень нужно, в туалет там или сделать что-то.

 

klanushka, а от чего интересно он мог снизится? мы не болели, ТТТ, тока в носу на зубы хрупает вторую неделю и все. Я б не парилась в принципе, но у нас третий Пентаким на носу, на следующей неделе по идее должны ставить...

 

про гемоглобин - вообще у нас у всей семьи гемоглобин всегда высокий. У меня самый маленький - 136)) даж в Б. не снижался. У неё тоже во всех анализах всегда в районе 140. Честно не пойму почему такие нормы стоят, раньше как раз до 140 всегда в бумажках видела (в старорежимных)

Сдавали... ну как натощак, я себе с трудом представляю совсем натощак ребенка 7 месяцев, как взрослого с 8 вечера ничего не евши. Кушали в 6.30 утра, анализ сдавали в 10.00, уж и так максимально выдержала интервал, сдавали прям перед следующим кормлением.

 

Меня парит необходимость прививки и этот анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

всем привет

Васькина мать, с игрушками такая же ерунда. разговариваем, кивает и забывает. любимая игрушка Ани на сейчас ходунки-каталка..

Симпапупс, не хочешьт бу пинетки на авито посмотреть и отвернуть комбез?

катайтесь сколько вам влезет в люльке. моя б воля, я бы возила еще в люльке, влезает. пересели в трость, по хорошему надо было бы давно уже пересадить. но у меня психологический барьер. народ сразу начинает пялиться на ребенка. меня это раздражает, еще не привыкла. переставить "к себе лицом" возможности нет.

т.е. вы уже разок оставляли?

спасибо за честность.

не поняла, как при оставленном телефоне можно услышать ребенка?

katvish, я бы прислушалась по поводу замены капель. еще яковит я брала. знаешь, что их по 5кап дают, да?

здравствуй, друг-параноик, смотрящий на шаг вперед. не знаю как этот пунктик еще назвать

\Sun82//, знаешь, что помогло моей мегатрещине зажить?кормление лежа. вот правда не могу объяснить где связь, но факт остается фактом. еще мазь календулы советовали, но по мне так фуфло. лановит, бепантен тоже не помогали.

ты как Алла Борисовна, всё уходишь и уходишь. это я любя, не подумай, что прогоняю :)

МамаКукожика, ну вот на фотке он стройняха. хотя ладошка и ножка большие, мужик! ну Мишка, ну удружил

Васькина мать, хорошенькие сестрёнки

 

Так я только лежа всегда и кормила))))

Скорее всего захват испортился из за бутылок.

 

извиняйте за негатив. до сих пор в шоке. вот так живешь, с соседями здороваешься. с виду адекватные, спокойные, молодые. а потом выясняется, что ссора ну или что там, не знаю. и "умерли они в один день" капец. следователь только к часу ночи ушел, пол ночи с мужем не спавши...

ужас какой(

 

Всем привет!

На улице колотун, мы решили не ходить гулять. Соседка сподвигает мою ленивую опу ходить со следующего месяца в бассик с мелкими. Не далеко от дома, ездить можно всем вместе на одной машине, мы обе водим. Стоит 8 занятий 2,5 тыщи, вроде адекват цена. Надо теперь сдать мелкоте анализы на глист и энтеробиоз и мне справку от терапевта.

Я б не думала и соглашалась. Если все будет ок-по весне хочу начать ездить с Алесей.

 

Васькина мать, какие девочки у тебя хорошенькие!!!!! тьфу 100 раз на обеих!!! :flower:

 

Мы вчера кровь сдавали, едня пришел результат... моя расстроена. Повышены гемоглобин (142 при норме 105 - 127), гематокрит, сильно повышены тромбоциты (690 при норме до 460), эозинофилы (7,8 при норме до 3,2) и резко снизились нейтрофилы (13,5 при норме от 16,9; в месяцев были ок.40)....

 

Это чего такое? кто в курсе - подскажите, чего делать-то с этой все красотой?

Интересно, а нейтрофилы так упасть могут на фоне зубороста?

блин....ща ляпну не подумав. Раньше разбиралась, а сейчас отупела в конец.

у Комарика есть расшифровка оак-глянь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!)

Отвечаю, на что помню:

1) про люльку - у нас огромная, поэтому каталась бы в ней до тепла, даже в комбезе и овчинном конверте, но мне просто тяжело стало это носить (лифта нет), поэтому пересели в прогулку перед новым годом, как спала, так и спала, без ищменений.

Сейчас, понятно, ездим в прогулочной книжке, даже спит в ней периодически)

2) про сиськи и ночь - у нас то же самое, сиська - психологический момент, среди ночи несколько раз сосет. Пока отучать не планирую.

3) Ксюша Рапида, удивительно, как ты сцеживаешь до сих пор столько. Я максимум 50 в день могу сейчас...

4) вас кина мать, дети просто чудесные!

5) просто ната / все еще будет

6) моторчик, в этом возрасте показатели крови завышены часто, тромбоциты около 500, гематокрит, не переживай

7) в машине никогда не оставлю ребенка

 

Лидусик полюбила тапки, пытается их хомячить)

Девочки, если нет блендера - реально ли раз мельчать вилкой мясо до той консистенции, чтобы дать малышке? Овощи мельчу ок, а мясо - фиг знает

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли от врача. Вес - 6815, рост - 66.

Валя, я мясо на мелкой терке терла, или очень мелко резала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, о боже, до пластелина в голову у нас ещё не дошло ))) Нат, а игрушки они у тебя не делят? У меня прям проблема - Василиса у младшей отнимает игрушки, а свои практически не дает, а если и дает, то не на долго и может коршуном налететь и отобрать в любой момент.

У нас та же история, только не дает свои игрушки принципиально, но и Темины не отбирает, спрашивает, можно ли взять. если валяется на полу игруха и к ней ползет Темка, Максим орет дурниной. Даже возле его столика нельзя вставать и стульчик его трогать. Любимая фраза по отношению к брату:убери его! Еще в фаворе: не трогай меня! это мое! это не братик! он не позет! он не ползет! он не ползет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, нет не помогают , редко когда купит курицу или масло

 

katvish, я тоже думаю щас не вернуть тех денег

Лида, ты работающая или нет официально? Позвони в собес, там тебе все объяснят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати вчера благодаря доброму годовалому соседу попробовали мандарин))) угостил другана долькой пока все отвлеклись)))сжевал почти всю, осталась только "кожурка". Не сыпануло)) значит наверное буду иногда давать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, какие девочки у тебя хорошенькие!!!!! тьфу 100 раз на обеих!!! :flower:

 

Мы вчера кровь сдавали, едня пришел результат... моя расстроена. Повышены гемоглобин (142 при норме 105 - 127), гематокрит, сильно повышены тромбоциты (690 при норме до 460), эозинофилы (7,8 при норме до 3,2) и резко снизились нейтрофилы (13,5 при норме от 16,9; в месяцев были ок.40)....

 

Это чего такое? кто в курсе - подскажите, чего делать-то с этой все красотой?

Интересно, а нейтрофилы так упасть могут на фоне зубороста?

ты водой поила ребенка перед сдачей? Мы при гемоглобине в 138, эозонофилах 7 и нейтрофилах 11 ставили прививку, сказали все норм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, да, перед выходом из дома водичкой напоила. К слову сказать в прошлый раз не поила, результат по гемоглобину и гематокриту был такой же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик, гемоглобин может быть высоким если мало воды пьете.,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, круто!у нас рядом нет и я не за рулем,а таскаться после бассика по морозу без авто не самый лучший вариант для детей.

 

ЮсекМамусек, а на что высыпало у вас на спине?дочь модель растет,длинная и стройная)

 

да фиг знает... на порошок наверно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которым мама стирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тут воюю со своими малышами.)) Вчера муж забрал Натана к себе на работу, но я не успела отдохнуть, старалась переделать максимум дел по дому.

Натан тоже жадничает, его игрушки нельзя брать, а Стефины забрать можно. Но иногда бывает добрый и сам приносит сестре игруху. Мы тут стульчик для кормления достали (Натан не сидел в нем, а места на стульчик и качелю маловато на кухне), так он не дает посадить туда Стефу. Хоть бери и еще один покупай.)) Надеюсь, через пару дней насидится в нем.))

Сегодня вот накормил сестру маринованым огурцом.)) Я в микровелку пюре ставила, оборачиваюсь на звуки "на, на!", а она уже вовсю насасывает кусочек! И походу ей понравилось, еле отобрала.)))

Из кроватки Стефа тоже выпадала по милости старшего - вытянул прутик рыбку половить. Хорошо, что не высоко, дно опущено в кроватке. Она, кстати, и сама может вытянуть прутик, просекла, что надо сначала вниз его потянуть, а потом доставать и дергает их по очереди.

 

Стаська, мы один раз оставляли Стефу в машине на 10 мин. Она заснула по дороге в строительный магазин. Обычно ставим автокресло на шасси, а там с коляской не удобно, очень много ступенек, вот и оставили. Но реально очень быстро там прошлись, только оплатили заказанную ранее плитку и забрали её. Ну и муж бегал поглядывал на нее. И город у нас не большой.

 

Васькина мать, девочки твои милашки!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, анализы не лечат,надо смотреть по ребенку,у нас с рождения низкие нейтрофилы,были даже 6...Сами встали на место,ни чем не лечили,но прививки нам не делали.

Васькина мать, с ползунком вас!

 

Maria♥, старшие отжигают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, какие сестренки хорошие!!! Красавицы, маме и папе в радость!!!

Девочки, начиталась вас вчера, что надо ночные кормления отменять, водичкой, ни фига мой жук водичку не взял, глаза открыл, на мать посмотрел серьезно, мол мать дура и давай смесю во все горло просить...Так что не прокатывает у нас водичка...

 

Jerry-yyy, я еще после 1 раза пледики растелила вдоль кровати...

 

Tutti Frutti, бассейн - это здорово, мы с соседкой тоже думаем о нем, но здесь нам еще надо проблему пробок обсудить...

ЮсекМамусек, отличный вес!!! про прививку можно до полугода не делать повторно.

 

Юлия Александровна, мой бэбитайм обожает, я уже писала, включаешь на часок в стульчик сажаешь, печенку даешь...и тишина...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что то после поездки не можем войти в форумную колею. Тоже вчера и сегодня пробовала не сразу кормить ночью, вчера все прошло хорошо, сегодня прям истерики, ногами по кровати бьет, руки мои отталкивает, орет, слезы крокодильи, беру на руки сразу тишина, я чуть качаю и назад кладу и спит дальше. Сегодня стала на ножки сама, только не с ровной спиной а под 90°.хотела еще что то написать и забыла)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, так я понимаю, что анализы не лечат. Ладно, посмотрим, что педя скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет оставить дитё в машине...не обижайтесь, но тут дело не в том какой город-большой или маленький, криминогенный или нет.

Речь о том, что машину могут угнать, врезаться, взорвать петарду, выбить стекло.

Животных то оставлять нельзя, а тут малыш.

 

Я за то, чтоб перебдеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ой Вер, то ли еще будет, блин ну зато так классно с двумя, хоть и тяжело очень.

 

klanushka, гггг точно, отжигают еще как,

Ты Мильен раз писала,но напомни мне,какая разница у детишек?

 

Васькина мать, доченька красавицы,ну просто конфетки))))

 

Всем привет ,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не знаю как на ГВ, но у нас тут есть ночные "хомяки" и на ИВ:)

Деечки, а как вы понимаете, что они именно кушать просыпаются? Просто мы тоже ночером можем проснуться и я уверена, что если в этот момент я дам ей бутылку со смесью - она съест. Но я не даю, я её просто опять укладываю спать. Если вижу, что уже вышла из дремы, то могу и пеленочку на глаза положить и ручки подержать, чтобы не возюкалась. Она повертится несколько минут и засыпает.

 

как как...моя просто будет орать,пока не дам бутылку! Так то она просыпается четко через 3 или 4 часа и я знаю уже что кушать. Если не вовремя проснулась могу дать соску,но если она голодная то соска не спасёт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, 1.11 у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!))

 

Васькина мать, твои девочки просто прелесть!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен согласна с тобой, а сколько детишек погибают из-за ього что их родители оставляют одних в машине, да еще и на жаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дочери дала новое прозвище....Пироженкой она, конечно, останется, но теперь она еще и Ручная Кладь ио не слазит с меня и даже игрухами играет, сидя на моих руках.

Бармен, мне 50 гр текилы и повторите 10 раз))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...