Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

эля, так ты накрути на месяц вперед и заморозь порционно)) мне кажется , что волокна в нашем возрасте еще тяжеловато для жкт .

Лена, да, примерно так я себя и ощущала после этой процедуры)))

 

эспандер, это вместо спасибо катвиш всем ответившим по эспандеру пообещала ))) очепятка и т9))) а эспандер -это резиновое кольцо для кисти. качаться будем)))

ушла спать. всем споки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Гузя, в бутылке соску можно поменять и пользовать,компоты пить)

это я знаю, я так и меняю соски. У меня просто бутылок итак много в обиходе (4шт+поильник). Эта маленькая,нет смысла ее тоже в обиход пускать))

 

ЮсекМамусек, так вы же не прям каждый день так какаете? У нас бывают дни когда один раз какаем. В следующий раз тогда тоже спрошу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  поподробнее про режим???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, я чернослив когда дала мы вообще обкакались, аж все колготки в каках через памп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда и нам зубы посетят?! ну хоть мы не одни без зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, поподробнее про режим???

ну я взяла бумажку, и написала на ней режим как Я ХОЧУ. Старалась придерживаться. Ее разбудила в 10. Сразу накормила кашей (точнее дождалась пока орать перестанет, потом накормила). Значит, след. сон через 2,5 часа после пробуждения - в 12.30 ориентировочно. В 12.15 вывезла на улицу и она отрубилась. Съездили в магаз, вернулись, оставила ее на терасе. В 14.00 (полуторачасовой сон), я ее занесла и разбудила, накормила овощами с мясом. След. сон должен был быть по моему плану через 3,5 часа после пробуждения, но тут не получилось, она сильно устала и пришлось в 16.30 ее уложить. Но проспала всего полчаса зато)) По плану, максимальное бодорстование должно было быть перед ночным сном. в 21.00 я ее искупала, провела ритуал, и мы залегли. 10 минут на сиське - и уснула. Правда, с 20 до 21 была жесть, она уже очень устала к тому времени и адски ныла. Но меня выручает слинг очень в этом плане. Короче основная идея - сократить сон днем и научить спать всю ночь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//

Прыщи по контуру лица, шея и плечи. Ок, посмотрю, в нете, может и в самом деле гормональное. Блин, не хотелось бы (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, с зубиком! Урааа!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, с зубиком! Урааа!))

спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, а надо 1 раз? мы какаем 2 раза всегда, иногда 3, а совсем иногда и 4. Но чем больше раз, тем меньше "порция". Какашки всегда нормальные, не жидкие, не густые. Я конечно не педя, но мне кажется, что если у ребенка стул нормальный по консистенции, то все с ним в порядке. ну "докакивает" человек не с первого раза, ну и что:) У меня, пардоньте, тоже так бывает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь дети на носочки встают?

Мы сидим,ползаем и встаем у опоры. Но дочь очень часто встает именно на носочки, не постоянно но часто..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек, а что врач сказала? По какой причине это не норм? Мы тоже иногда ходим 2 раза в день. И 3 бывало. Зависит от количества. Может она скромно.... Растягивает удовольствие )

ну типа когда уже еду ест ребенок то должен 1 раз ходить.... в подгузе ваще не по скромному лежит!!!

а почему это не гуд? Я даже не заморачиваюсь, смотря чем покормила, если черносливом или тыквой, то 2 раза в день может сходить, а если грушей, то может один раз, а может вообще не сходить. Завтра спрошу у педи

да хз...вот сегодня 1 раз сходила...наверно отложу я тревогу...буду наблюдать мои любимые какашки=)))

Мы сегодня ввели мяско, кролика. Блендером получились волокна, те не так как пюре. Смешала с кабачком, деть умял за милую душу. И возник вопрос, как измерить вес мяса? Боюсь давать больше. Сейчас неделю ввожу кролика, потом типа индейку неделю и тд?

И чего-то он потом ныть начал. Могло ли мясо подействовать на жкт?? На всякий дала Эспумизан, а то ни как усыпить не могли.

 

И, я как малолетка покрываюсь прыщами, с каждым днем все больше и больше. Уже к зеркалу боюсь подходить. Такой я себя помню в школе. Подсушиваю настойкой календулы и цинк мазью мажусь. Может у кого-нибудь есть еще варианты чем вывести их. Или кишечник больной?

В общем я тут вся в вопросах на ночь глядя.

 

хде живность покупала? на базаре? чет я очкую покупать на базаре..., а банками кормить не хочу...вот дилемма у меня =)))

мясо удобнее пропустить через мясорубку и порционно заморозить, например фрикадельками . потом достаем порцию, варим или на пару готовим (второе предпочтительнее) и готовое блендерим. получается не волокнисто .

 

вот елки палки....мультиварку купи...стульчик купи...теперь ЕЩЕ и мясорубку идти покупать...такой штукенции у меня нету...., а твоя идея оооочень понравилась!

нам тоже ничего не одобрили и ср*м тлже 2-3 раза в день)))

Привет засерям!!!

 

Юль, давать ничего не буду. Один раз в день по уши усирается (опять моя любимая тема пошла),а другой порциями выдает.

Простите, я и сама могу не один раз сходить)

 

 

зависит еще от того, в какой зоне прыщи. Могут быть и гормональные.

 

 

Девы, что за эспандер????

 

 

Тань, ну ты герой!

 

Простите, я и сама могу не один раз сходить)

ЛенААА!!! Я чуть не уписалась от смеха!!!!!!!!!!!! И АРИ ЧУТЬ НЕ РАЗБУДИЛА =)))))

Привет!

 

 

вообще, 2-3 раза в сутки это ХОРОШО даже для взрослого. Это значит что кишечник не замусорен.

 

 

а чего ругала и про какие липучки ты говоришь? Я в восторге от прогулки, за исключением 2 моментов: нет сетчатого окна в капе (но в твоей модели уже есть по-моему) и что не складывается с оригинальным зимним конвертом.

 

 

до самоотлучения?

 

 

 

Думаю не разомнешь. Про сцеживания - 150 это прям предел, если в каждое кормление дочи доиться. Но мне обычно лень, сцеживаюсь в 1-2 кормления в день. Вот сегодня всего 100 мой надой.

 

 

привет! с ползаньем вас) и огромный конгратулейшнс с хатой, сижу, слюни подбираю)

 

с вставанием!

 

 

Девушки, у нас куча новостей: во-первых, ЛОЖКА СТУЧИТ! ААА! Я думала не дождусь уже никогда. Офигеть, наверное одними из первых опухли десны и одними из последних озубели))) во-вторых, Алиска покакала в горшок! Так смешно, я ее усадила, говорю "какай давай!", она на меня удивленно посмотрела и исполнила)) не думала, что с первого раза покатит) в -третьих, мы таки движемся в сторону режима, ну тут я гестапо-мать, мне надоели попытки найти этот сраный режим интуитивно и я его тупо написала на бумажке с потолка и насильственно ввожу (например, безжалостно растолкала ребенка в 10 утра сегодня и днем не давала спать больше 1,5 часов, +сочинила и ввела ритуал. Итог - 22 нуль-нуль, ребенок спит В СВОЕЙ КРОВАТИ А Я НА КУХНЕ И УЖЕ ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЛА :novgod: пусть наши кровати пока сдвинуты и стенка снята, но она спит именно на своем матрасе, под своим одеялом, и это только второй день режима "маму все затр@хало, держись ребенок". Правда пока что засыпает все же с сисей. Посторю как ночь пройдет, если будет опять тусить в 2 ночи - разбужу завтра в 9.

 

 

Про машину - единственный вариант при котором оставила бы - если бы к примеру на полянке в лесу отдыхали. И то если бы вокруг не было других людей и я\муж были бы неотлучно при машине.

 

дак ты прям гестапо ... с тобой не забалуешь =)))) хотя я сама уже ребенка 2-ую ночь не кормлю =)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, у меня есть дозировочное кухонное супер-точное устройство для специй. Максимальный вес, который отмеряет 125 грамм, до 30 грамм цена деления - 1 грамм, потом шаг 5 грамм. Ему 35 лет, мама моя еще нам маленьким покупала. Вот им и отмеряю что-то, если нужно. А кухонных весов нет у тебя? в принципе тебе ж не нужно прям по 5 грамм чтобы цена деления была, а уж 50 грамм и на них наверное можно отмерить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, а надо 1 раз? мы какаем 2 раза всегда, иногда 3, а совсем иногда и 4. Но чем больше раз, тем меньше "порция". Какашки всегда нормальные, не жидкие, не густые. Я конечно не педя, но мне кажется, что если у ребенка стул нормальный по консистенции, то все с ним в порядке. ну "докакивает" человек не с первого раза, ну и что :) У меня, пардоньте, тоже так бывает :)

когда грудью кормили то они ваПче могут после каждого кормления какать..., а сейчас то уже прикорм...короче мне педя сказала 1 раз....вот я и задумалась норм или нет....

Девочки,у кого-нибудь дети на носочки встают?

Мы сидим,ползаем и встаем у опоры. Но дочь очень часто встает именно на носочки, не постоянно но часто..

я думаю норм...у нас так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, у меня есть дозировочное кухонное супер-точное устройство для специй. Максимальный вес, который отмеряет 125 грамм, до 30 грамм цена деления - 1 грамм, потом шаг 5 грамм. Ему 35 лет, мама моя еще нам маленьким покупала. Вот им и отмеряю что-то, если нужно. А кухонных весов нет у тебя? в принципе тебе ж не нужно прям по 5 грамм чтобы цена деления была, а уж 50 грамм и на них наверное можно отмерить

ого, это что за чудо приблуда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, вместо мясорубки можно измельчитель в блендере использовать. А На счет мясного пюре,я когда блендерю туда бульон наливаю,получается как магазинные пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, пусть режим ваш войдет в ежедневную практику и мамке станет полегче!!!

ваще как мать режимного ребенка могу сказать - это, конечно, весчь!!! Я вообще люблю четкость и мне с режимом намного удобнее.

И с зюбом вас, с зубом!!!!

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ой,это я тебе писала про.мясное пюре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

katvish, я бы прислушалась по поводу замены капель. еще яковит я брала. знаешь, что их по 5кап дают, да?

здравствуй, друг-параноик, смотрящий на шаг вперед. не знаю как этот пунктик еще назвать

 

Чёт я не нашла в инете никакого яковита. Это хто? По 5 капель девисол, да? Это мне педя сказала. Друзья поедут в Финку в эти выхи. Закажу им.

 

Всем вечер! Провели отличный лень в гостях у подружки. У нее чудесные двойняшки) по вспоминали, как мы с ней два года подряд ныли друг другу, что никак не получается ЗаБ, как мечтали, что все таки когда нибудь будем вдвоем гулять с колясками и вот, это случилось) мечты сбываются))))

 

Пошла вас читать, надеюсь у всех все хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, вместо мясорубки можно измельчитель в блендере использовать. А На счет мясного пюре,я когда блендерю туда бульон наливаю,получается как магазинные пюре.

 

ну я попробую =))) хочу без волокон всяких =)))

Rapida, пусть режим ваш войдет в ежедневную практику и мамке станет полегче!!!

ваще как мать режимного ребенка могу сказать - это, конечно, весчь!!! Я вообще люблю четкость и мне с режимом намного удобнее.

 

полностью согласна! Режим - это круто! У нас с Ари все по режиму =))) с 3-ех месяцев ее приучала

 

Ладно крошки =) я спать =) всех целую :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ну это типа весы, только очень точные, с маааленькой ценой деления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, сетки в камеру меня тоже нет))) в бесят меня эти липучки сбоку, которые врач капа фиксируют. Снаружи они отлепляются когда я кап сильно вниз допускаю, на максимум. А внутри их деть легко отлепляет. Ну и толку от них ноль. Сбоку один фон дует в дырки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, короче я делала так: сначала куски мяса прокрутила на крупном измельчителе,там реально волокна остались. Я это все предложила в стакан мелкого измельчителя,залила бульон и на турбо режиме покрутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, а я с рождения:)

 

ЮсекМамусек, я даже не бульон, а водички просто добавляю в мясо и блендерю. все ровненько-однородненько получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...