Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

девочки , у моей знакомой с ребенком такой ужас произошел...я в шоке...в общем они лежат в больнице, т.к. у ребенка из-за падения с кровати (ребенку 6 месяцев) 2 трещины на черепе... она сказала, что рентген показал трещины, а узи слава богу хорошее. ставят капельницы и т.д. вот теперь сижу и думаю, что мой малыш тоже падал 2 раза с кровати , но я скорую не вызывала, снимки не делала...надеюсь у нас не будет последствий ((( кстати , она говорит, что кроме шишки на голове больше нет признаков падения

 

Вот и я сегодня пол ночи читала про отеки мозга и трещины в черепе после падения....((((

 

Всем привет!

Ночь мне не понравилась, ребенок спал беспокойно, переживаю теперь.

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Jerry-yyy, думаешь съездить в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  думаю съездить сделать нсг, может рентген...

Самое сложное в этом убедить мужа, он не видит необходимости....(

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, думаю съездить сделать нсг, может рентген...

Самое сложное в этом убедить мужа, он не видит необходимости....(

значит вызывай скорую,он не врач....Вот я слушаю только свою интуицию,в плане детей она у меня сильная,волнуешься-проверь!не хочет везти вас в больницу,вызывай скорую и езжай.

у меня Эллинку когда в фебрильных судорогах затрясло,перед этим прям моя душа не на месте была,папа в гостях был,ремонт делали,ну они с мужем и пивка выпили,а я говорила не пить,ребенок болеет,мало ли...В итоге мы уехали на скорой,а муж после пива за скорой...

И вот так всегда...не знаю как свое предчувствие пересказать.Но я и аварии чувствую и если с мамой что-то...

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  а то, что ребенок вчера упал...

 

Надо было вчера вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Вера Зажигалкина, купили уже,она и в обуви пытается на носочки встать.

Спасибо всем,кто ответил) Мы скоро к неврологу,уточню на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, отпиши потом как сходите и что на счет носочков скажет,мы тоже иногда стоим на носках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  думаю съездить сделать нсг, может рентген...

Самое сложное в этом убедить мужа, он не видит необходимости....(

Мы после двух падений сами съездили на нсг для своего успокоения,хотя по виду всё нормально было. Всё хорошо,все нормально и я совсем успокоилась. Съезди,хотя бы для своего спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, берешь такси и сама езжай в детство, вот и все, меньше мужей слушай.

 

У меня Миха когда панадол высосал, муж сказал ну ничего страшного, я его нафиг чуть не пришибла.

 

Всем привет, деток с датками. Эюшечку с возвращением ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит вызывай скорую,он не врач....Вот я слушаю только свою интуицию,в плане детей она у меня сильная,волнуешься-проверь!не хочет везти вас в больницу,вызывай скорую и езжай.

у меня Эллинку когда в фебрильных судорогах затрясло,перед этим прям моя душа не на месте была,папа в гостях был,ремонт делали,ну они с мужем и пивка выпили,а я говорила не пить,ребенок болеет,мало ли...В итоге мы уехали на скорой,а муж после пива за скорой...

И вот так всегда...не знаю как свое предчувствие пересказать.Но я и аварии чувствую и если с мамой что-то...

вот кстати в связь ребенка с матерью я верю после одного случая.

В Мои 10 лет, на мою маму напали когда она шла поздно вечером с работы. Это было 9 марта, так как 8го мы гуляли в гостях,я не успела ей ничего подарить. Решила я сделать открытку,когда она уже была готова со всеми стандартными пожеланиями,меня вдруг осенило,что я не пожелала ей длинной жизни. Осенило так,что я сделала открытку заново,уже в виде солнышка,где главное пожелание было "долгой жизни как у солнышка!". в итоге,в этот вечер Мама домой не дошла, ночью она умерла в больнице от полученных ран. Только спустя годик я вспомнила про эту открытку и пожелание.

Это еще не все,в этот же день,Мама уходя на работу говорит мне "пока" и закрывает дверь,а я перед этим немного обиделась на нее и поэтому пока в ответ не сказала. Она как будто чувствовала что это последнее "пока", открыла дверь заново и говорит мне " а та мне пока не скажешь?"...

 

Гузя, отпиши потом как сходите и что на счет носочков скажет,мы тоже иногда стоим на носках.

обязательно отпишусь Изменено пользователем Гузя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полосатый Бурундучок,  рентген не делали?

 

Вроде сказал свозит. До 15 узи делают. Да так я буду спокойней, это точно

 

Гузя,  ой аж мурашки от таких совпадений, предчувствий и знаков....

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, слов просто нет..

а вот мне тоже интересно про капли. Они только в финке водятся?

да. частники кто детские вещи таскает и их возят. кто-то под заказ, у кого-то есть в наличии.

katvish, jekovit вроде так они пишутся. ну не суть. девисол в районе 5 евро я брала в посл раз. если не трудно и позволяет язык-могут друзья уточнить сколько пузырек можно хранить с момента вскрытия.

Девы была у педи сегодня , спросила про какашки 2-3 раза в день...она сказала,что это не гуд! Прописала 2 лекарства ... вот думаю давать или нет... одно из них линекс дет.

 

за то сегодня мы какали 1 раз в день... наверно ведь не стоит давать лекарства?

ооо это беда-бедищща! срочно, просто срочно пиши, что вам назначили. я себе бегом куплю ибо тоже не 1 раз в день хезаю. ну а если серьезно-забила бы, пусть какает как какает.

tatya81, ну Гошка. а чем он обосновал свой поступок? и да, почему крючком доставала? я бы за пинцет схватилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя... это так грустно...нет,я даже слов не подберу...

 

 

Полосатый Бурундучок,  рентген не делали?

 

Неа,нсг отличным было. Потом как раз к неврологу на ТО пошли,я сказала про падение. Нормально всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем 2-3раза, но и прикормом почти все кормоения заменила, тут как раз надо какать хорошо, иначе разорвет гыыы, Юсек, я прежле чем пихать лекарства в ребезя сдала бы какашки на дисбак. А линекс так может кишечник закрепить потом не просретесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дня хорошего!

Вот как соблюдать режим, если деть вместо сна утреннего 2-2,5 часа поспал 30 мин. След сон должен был быть в 15:30-16ч, я не доживу, уложу раньше, значит и 3 сон сегодня будет.

Гузя, соболезную, это оч страшно.

Шапочка, с одной стороны, я хотела бы погулять в такой большой компании с детками. С другой, я бы с удовольствием погуляла одна ;). В ближайшее время ребзя в люди не вывожу, тк у нас на носу прививки, мы только выздоровели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж на то пошло, давай хилак форте, для меня линекс, не лекарство, слишком много подделок его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочка, я за встречу но когда потеплее будет, ща опять кругом все болеют не хотелось бы лишний раз в детский коллектив соваться

 

всем трям!

я там видео в ВК перезалила. чёт зависло оно вчера в обработке, ща вроде кажет

 

Вера, вы молодцы в борьбе за ночной сон. так держать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на масленицу с девчонками записались. хватит дома сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати в связь ребенка с матерью я верю после одного случая. В Мои 10 лет, на мою маму напали когда она шла поздно вечером с работы. Это было 9 марта, так как 8го мы гуляли в гостях,я не успела ей ничего подарить. Решила я сделать открытку,когда она уже была готова со всеми стандартными пожеланиями,меня вдруг осенило,что я не пожелала ей длинной жизни. Осенило так,что я сделала открытку заново,уже в виде солнышка,где главное пожелание было "долгой жизни как у солнышка!". в итоге,в этот вечер Мама домой не дошла, ночью она умерла в больнице от полученных ран. Только спустя годик я вспомнила про эту открытку и пожелание. Это еще не все,в этот же день,Мама уходя на работу говорит мне "пока" и закрывает дверь,а я перед этим немного обиделась на нее и поэтому пока в ответ не сказала. Она как будто чувствовала что это последнее "пока", открыла дверь заново и говорит мне " а та мне пока не скажешь?"...

:girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, добрый день!хотела у тебя спросить как вы диатез лечили ты вроде как то фотки кидала дак у нас похоже также, сможешь подсказать?

 

Вера Зажигалкина, нет вот и хотела пособие оформить как мать одиночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82,

Пособия матерям одиночкам в 2015 году

 

Мать одиночка получает все те же пособия, что и женщины из полных семей, но обычно в больших размерах:

  • Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 12 недель беременности – в 2015 году - 543,67 руб.
  • Пособие по беременности и родам. С 1 января 2013 года изменился порядок расчета данного пособия (согласно Федеральному закону от 25.02.2011 г. №21-ФЗ, теперь определенные периоды при расчете среднедневного заработка будут исключаться).
  • Единовременное пособие при рождении ребенка согласно Федеральному закону от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Его размер в 2015 году составляет 14 498 руб. (110 775 руб. при усыновлении нескольких детей, являющихся братьями и/или сестрами, ребенка-инвалида или ребенка старше 7 лет).
  • Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет – с 01.01.2013 года исчисляется, исходя из заработков застрахованного лица за предыдущие 2 года. В 2015 году минимальный размер составляет 2 718,35 руб. при рождении первого ребенка и 5 436,67 руб. при рождении второго ребенка.
  • Материнский капитал в случае рождения у женщины второго ребенка. Его размер не зависит от того, одна мать воспитывает ребенка, или вместе с отцом. Более детально об этом виде помощи мы рассказывали в статье «

    Ссылки скрыты.

    ».

Остальные виды пособий матерям одиночкам и их размеры зависят от субъекта федерации, в котором проживает семья. К примеру, в Москве мама имеет право на:

  • Ежемесячное пособие на детей в возрасте до 1,5 лет и от 3 до 18 лет.
  • Ежемесячное пособие на детей от 1,5 до 3-х лет.
  • Ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов на рост стоимости жизни для детей в возрасте до 16-ти лет (или 18 для учащихся общеобразовательных учреждений, в которых реализуются государственные программы).
  • Ежемесячную компенсационную выплату на возмещение роста стоимости продуктов питания одиноким матерям, а также семьям, в которых один из родителей уклоняется от уплаты алиментов, на детей до 3-х лет.
  • Оказание помощи в натуральной форме (в том числе – бесплатные комплекты детского белья для новорожденных; бесплатное детское молочное питание по рецепту врача, выдаваемое в медицинских учреждениях для детей до 2-х лет).
  • Ежемесячную компенсационную выплату по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет (инвалиды I или II группы, которые не работают).
  • Льготы детям до 3-х лет. а вообще, найди телефон какой-нибудь юридической консультации и позвони туда некоторые дают по телефону бесплатную консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

 

вообще, 2-3 раза в сутки это ХОРОШО даже для взрослого. Это значит что кишечник не замусорен.

 

 

а чего ругала и про какие липучки ты говоришь? Я в восторге от прогулки, за исключением 2 моментов: нет сетчатого окна в капе (но в твоей модели уже есть по-моему) и что не складывается с оригинальным зимним конвертом.

 

 

до самоотлучения?

 

 

 

Думаю не разомнешь. Про сцеживания - 150 это прям предел, если в каждое кормление дочи доиться. Но мне обычно лень, сцеживаюсь в 1-2 кормления в день. Вот сегодня всего 100 мой надой.

 

 

привет! с ползаньем вас) и огромный конгратулейшнс с хатой, сижу, слюни подбираю)

 

с вставанием!

 

 

Девушки, у нас куча новостей: во-первых, ЛОЖКА СТУЧИТ! ААА! Я думала не дождусь уже никогда. Офигеть, наверное одними из первых опухли десны и одними из последних озубели))) во-вторых, Алиска покакала в горшок! Так смешно, я ее усадила, говорю "какай давай!", она на меня удивленно посмотрела и исполнила)) не думала, что с первого раза покатит) в -третьих, мы таки движемся в сторону режима, ну тут я гестапо-мать, мне надоели попытки найти этот сраный режим интуитивно и я его тупо написала на бумажке с потолка и насильственно ввожу (например, безжалостно растолкала ребенка в 10 утра сегодня и днем не давала спать больше 1,5 часов, +сочинила и ввела ритуал. Итог - 22 нуль-нуль, ребенок спит В СВОЕЙ КРОВАТИ А Я НА КУХНЕ И УЖЕ ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЛА :novgod: пусть наши кровати пока сдвинуты и стенка снята, но она спит именно на своем матрасе, под своим одеялом, и это только второй день режима "маму все затр@хало, держись ребенок". Правда пока что засыпает все же с сисей. Посторю как ночь пройдет, если будет опять тусить в 2 ночи - разбужу завтра в 9.

 

 

Про машину - единственный вариант при котором оставила бы - если бы к примеру на полянке в лесу отдыхали. И то если бы вокруг не было других людей и я\муж были бы неотлучно при машине.

Ура, с Зубом!)))

А может и до самоотлучения, хз пока.

И у нас сегодня первый раз в горшок получилось покакать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с новыми умелочками, у кого они появились!!!

Гузя, как же грустно....даже не представляю как ты это пережила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатались в больничку: посмотрел невролог, сделали нсг. По нсг -всё путём. Зав. Невролог. Отделения рекомендовала из-за беспокойного сна месяц подавать глицин 2р/день.

 

Теперь моя душенька спокойна.)

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Гузя, ужас. Нет слов как это страшно....

 

Джерри, молодец. Зато теперь спокойна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...