Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Jerry-yyy, у нас сегодня точно такая же истерика была! тоже не поняла из-за чего. Орал аж до покраснения. Но после нее на балконе уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Валь, тот же вопрос. Я иногда когда в гости едем или просто не успеваю, то вместо овощей могу грудь дать. Думаю не страшно. Еще вот другой вопрос:

А есть такие как мы, я пока ни одно кормление ПОЛНОСТЬЮ не заменила. С утра едим кашу, но полную порцию не съедает, соответственно после каши еще грудь. В обед аналогично. Съедает максимум 120-130 овощей. Запиваем водой и через полчаса еще грудь даю, чтоб до след кормления норм было. А полдник мы еще и не заменяли. Сейчас вот начну только. Это ж не критично? Грудь всегда ж успею убрать, когда до полного объема дойдем. Главное ж с новыми продуктами знакомить и вводить их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин как хорошо, что я не одна такая. Выдохнула

не одна это точно) я тоже с вами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, у тебя столько молока было? Я только в первый месяц просыпалась в молоке. Сейчас если большой перерыв и молоко приходит, то всего несколько капель их сососков выделится. А так приходит, когда начинает сосать. Меня ГВ не напрягает, меня напрягает, что дочь не хочет засыпать без груди. Кроме меня уложить ее никто не может.

 

Valulla, я тоже люблю детские мясные и фруктовые пюрешки.

 

Как вам отдыхается?

у меня молока было ООООООчень много!!! Я прокладки грудные меняла 2 раза в день.... молоко приходило не только во время кормления....например полы мою в наклоне и молоко побежалоооо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо за рецепт! я и не знала, что так можно! а за 30 минут кефир не выкепит весь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь,ну какая паника?думаешь напичканое мясо гормонами и антибиотикам лучше?

расскажи как отдых

 

Да не думаю, конечно)

Но надеялась, может, есть пюре мясные без добавок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, тот же вопрос. Я иногда когда в гости едем или просто не успеваю, то вместо овощей могу грудь дать. Думаю не страшно. Еще вот другой вопрос:

А есть такие как мы, я пока ни одно кормление ПОЛНОСТЬЮ не заменила. С утра едим кашу, но полную порцию не съедает, соответственно после каши еще грудь. В обед аналогично. Съедает максимум 120-130 овощей. Запиваем водой и через полчаса еще грудь даю, чтоб до след кормления норм было. А полдник мы еще и не заменяли. Сейчас вот начну только. Это ж не критично? Грудь всегда ж успею убрать, когда до полного объема дойдем. Главное ж с новыми продуктами знакомить и вводить их?

у нас также. Конечно, если постепенно заменяешь, потом легче будет отучать, а так потом все равно надо будет убирать молоко из завтрак, обеда и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, тот же вопрос. Я иногда когда в гости едем или просто не успеваю, то вместо овощей могу грудь дать. Думаю не страшно. Еще вот другой вопрос:

А есть такие как мы, я пока ни одно кормление ПОЛНОСТЬЮ не заменила. С утра едим кашу, но полную порцию не съедает, соответственно после каши еще грудь. В обед аналогично. Съедает максимум 120-130 овощей. Запиваем водой и через полчаса еще грудь даю, чтоб до след кормления норм было. А полдник мы еще и не заменяли. Сейчас вот начну только. Это ж не критично? Грудь всегда ж успею убрать, когда до полного объема дойдем. Главное ж с новыми продуктами знакомить и вводить их?

 

Мы такие же. Кормление полностью не заменили. У нас часов в 8 грудь, спим еще. В 10-10:30 встаем. В 11 овощи 80-100 грамм , вода. Или каша, но ее съедала ложки три безмолочной. Соответственно голодная и просит сисю. Если же не каша, а овощи, то Через час обязательно просит грудь. Иногда и быстрее. В 13 -13:30 сон час-полтора. На сон сися во рту при засыпании. В 15:30-16:00 фруктовое пюре 80-100 грамм . Потом снова грудь. Потом второй сон в 17 -17:30 часов примерно. Далее вможет попросить грудь, может нет. В 9 вечера купаемся, в 10 сися м сон.

 

ЮсекМамусек,  ого, молочная коровка) а я то думала у меня много было)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пысы: ничегосебе вы порции кушаете!

а чего такого?

У нас порция меньше только утром и вечером, когда едим кашу. Потому как я развожу ее не в 200 мл воды, а на глаз и делаю гуще ( иначе моя звезда не ест), ну и добавляю фрукт. пюре.

А так, на обед мы едим овощи с мясом, тоже примерно 180-200 грамм. Следующий прием пищи: 50 гр творога с фрукт пюре и 150 мл смеси.

В ночное кормление в 1.00 она у меня всю норму смеси выпивает)

 

 

Как Лена-Сан писала,мы при виде мамы Ручная кладь,даже играет сидя у меня на коленях. А если не видит меня,то вроде как и не нужна)

 

вот-вот-вот!

А моя сегодня вообще сонная муха, с рук не слазит, глаза как щелки, соску изо рта не выпускает...даже на первый сон раньше ушла...чую, еще тот денек будет!

 

Мы с сортером так играем ( он у нас музыкальный): я вставляю фигуры в пазы, а она по ним бьет и они со звуками проваливаются внутрь. Потом достаем и снова)

 

вот вопрос какой вы даете творог, покупной или сами делаете? Если покупной то какой фирмы, а если сами делаете подскажите рецепт. У меня есть рецепт в кипящие молоко добавить лимонный сок, может есть лучше рецепты?

я Агушу покупаю фруктовую, и смешиваю с кислой, которую выдают на молочной кухне.

 

 

 

 

я заааа.... давайте подумаем когда,где и т.д!

 

 

ну место можно и не менять))

 

всемпривет))

 

привет, Маш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня молока было ООООООчень много!!! Я прокладки грудные меняла 2 раза в день.... молоко приходило не только во время кормления....например полы мою в наклоне и молоко побежалоооо....

Я до сих пор ВСЕГДА с прокладками для сисек. Потопа нет, но если их убираю, то подтекает.

 

Лисеночек, вот и я так решила)

 

 

 

Мы такие же. Кормление полностью не заменили. У нас часов в 8 грудь, спим еще. В 10-10:30 встаем. В 11 овощи 80-100 грамм , вода. Или каша, но ее съедала ложки три безмолочной. Соответственно голодная и просит сисю. Если же не каша, а овощи, то Через час обязательно просит грудь. Иногда и быстрее. В 13 -13:30 сон час-полтора. На сон сися во рту при засыпании. В 15:30-16:00 фруктовое пюре 80-100 грамм . Потом снова грудь. Потом второй сон в 17 -17:30 часов примерно. Далее вможет попросить грудь, может нет. В 9 вечера купаемся, в 10 сися м сон.

 

ЮсекМамусек,  ого, молочная коровка) а я то думала у меня много было)))))

 

У нас почти такой же режим. Только с утра каша, а после сна дневного овощи. Фрукты еще не ввела. Ну и ложимся на часик позже. А так прям идентично по времени получается. И мы кстати перестали на сисе засыпать. Само собой так вышло. Я довольна. Днем на балконе укатываю, на ночь научились в кроватке сами засыпать под шшш-шшш-шшш.

 

А мы пирамидку любим очень. Уже разбирать ее получается, колечки из рук моих любим брать, говорю ей "на" и она тянется. И учу обратно мне давать. Говорю "дай" и сама к ним тянусь. Причем у нас самая простая пластиковая. А сортер у нас мягкий. И к нему капец как липнет вся волосины и шерсть. Прям беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  напиши Свет ваш режим )))

 

katvish,  в сколько перерыв между едой такой выдерживает?

Я просто парюсь, что моя мало выдерживает.... Часа 2,5 . Три редко.... Обычно если спит или после каши, хотя обычно сон после каши... Вот и получается больше 3х часов перерыв, а так редко((

На свадьбу вот через месяц позвали.... А у нас гв.....и что делать не знаю? То ли молоко копить, то ли кашей лишний раз кормить.... Хотя сомневаюсь, что она согласится... Эх и правда классно ив!!! Юль, завидую

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

девочки, вот скажите ваш муж похож на своего отца?...

100тысяч раз нет

У меня тоже, СБ, и помогает и понимает, но вчера, в первом часу ночи (с 21ч ребзя укладывали), сказала ему, что он придурок, он в ответ, что это я придурок. Сказала раз так давай разводиться. Он ответил - хорошо.

;))))

так и хочется сказать: краткость сестра таланта. немногословная у вас ругань хихи

//natali18//, не, не меняй. с удачной хапалкой

Кристина30, творог даю Темку. знаешь да, что творог рекомендуют на полдник давать?

 

Девочки, объясните мне зачем вы хотите малышам детям ночные кормления убрать, ну правда не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего такого?

У нас порция меньше только утром и вечером, когда едим кашу. Потому как я развожу ее не в 200 мл воды, а на глаз и делаю гуще ( иначе моя звезда не ест), ну и добавляю фрукт. пюре.

А так, на обед мы едим овощи с мясом, тоже примерно 180-200 грамм. Следующий прием пищи: 50 гр творога с фрукт пюре и 150 мл смеси.

В ночное кормление в 1.00 она у меня всю норму смеси выпивает)

 

 

вот-вот-вот!

А моя сегодня вообще сонная муха, с рук не слазит, глаза как щелки, соску изо рта не выпускает...даже на первый сон раньше ушла...чую, еще тот денек будет!

 

Мы с сортером так играем ( он у нас музыкальный): я вставляю фигуры в пазы, а она по ним бьет и они со звуками проваливаются внутрь. Потом достаем и снова)

 

 

я Агушу покупаю фруктовую, и смешиваю с кислой, которую выдают на молочной кухне.

 

 

ну место можно и не менять))

 

 

 

привет, Маш!

 

у меня пока нет карты ТонКафе ... будет примерно в феврале... так, что давайте место другое искать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо за рецепт! я и не знала, что так можно! а за 30 минут кефир не выкепит весь?

у меня ничего не выкипало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или можно там же но без скидоса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про мясо)

я тут столкнулась со следующей ситуацией: обычно я покупала гербер, очень хорошее пюре, но у них нет чисто мясных, также пару раз покупала овощи или фрукты от Бабушкиного лукошка и там точно не было ничего, кроме продукта и воды. Ну и прямо перед отъездом долго искала монокомпонентное мясное пюре - везде попадались с овощами или еще какие. Ну и заказала - и даже не посмотрела состав, некогда было перед дорогой и я почему-то решила, что все там ок. И еще на пробу по одной банке моно мяса от семпер взяла.

И что же? Сейчас ребенку ввела индейку, перешла на кролика - и вдруг решила состав изучить, а там...крахмалы, рисовая мука, рапсовое масло...в семпере тоже. Ну и все, Яв панике теперь))

Олеся написала, что вроде как крахмалы - ничего, картошку даем и тп. Но я картошку вымачиваю...

Прочла еще раз литературу, все-таки крахмалы и добавки до года совсем не рекомендуются.

Теперь проблема номер два - я Блендер так и не взяла, а вилкой мясо не разомнешь. Вот завтра пойду Блендер покупать, потому что вчера вилкой плохо размялся кабачок, сегодня у Дуси слизь и жидкий стул с утра(

Все-таки волокнистое плохо для ЖКТ...

В общем, я завтра в поисках блендера, как Катя коврика))))

 

Натали, почему мясо противное в банках? Я за дочей доедала индейку - оч вкусно, вместо паштета на бутер с маслом утром намазала - посто прекрасно!

 

 

Света симпа, а если бы ты не со стола дала еду, а заменила молоком из груди?

Вообще, насколько это криминально или нет - в отсутствие какого-либо продукты введенного дать посто кормление грудью?

 

 

Всем привет)

Валь, ну я вот даю индейку в банках..видишь, даже укроп там есть))) И ничего.

Ты уж сильно не паникуй.

У нас в составе:

мясо индейки кусковое

крахмал картофельный

масло подсолнечное

соль поваренная пищевая

экстракт уропа

вода

по ГОСТу

Valulla, Валь,ну какая паника?думаешь напичканое мясо гормонами и антибиотикам лучше?

расскажи как отдых

поддерживаю)

у меня молока было ООООООчень много!!! Я прокладки грудные меняла 2 раза в день.... молоко приходило не только во время кормления....например полы мою в наклоне и молоко побежалоооо....

вово! Я такая же- молочные реки, кисельные берега)

 

У нас сейчас только подутреннее кормление осталось и то, только потому, что мне лень вставать за смесью) Как то спать хочется в 4-5 утра)

Жду, что либо молоко уйдет и выбора не будет, либо что доча перестанет есть в это время.

 

Лучше б перестала есть иначе вы еще долго будете слушать от меня про гавеллы и пердушИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  у тебя столько молока было? Я только в первый месяц просыпалась в молоке. Сейчас если большой перерыв и молоко приходит, то всего несколько капель их сососков выделится. А так приходит, когда начинает сосать. Меня ГВ не напрягает, меня напрягает, что дочь не хочет засыпать без груди. Кроме меня уложить ее никто не может.

 

Valulla,  я тоже люблю детские мясные и фруктовые пюрешки.

 

Как вам отдыхается?

 

Отдыхаем просто замечательно. Температура 23-24, океан 19, муж купается, я - нет, боюсь грудь застудить. Режим такой: просыпаемся по местному в 8, по нашему в 11))))

Валяемся в кровати, играем, встаем в 8:30. Дальше муж умывает/подмывает ее и делает с ней зарядку. Потом она играет на полу/ползает примерно полчаса. Я за это время успеваю сходить в душ, умыться, приготовить ей кашу (с фруктовым пюре) - 200 и завтрак нам. Кормлю ее и сразу укладывать на первый сон. Муж идет бегать и купается, потом возвращается, садимся завтракать. Спит она примерно полчаса-сорок минут. Потом собираемся и идем гулять, обычно уже до вечера. Примерно в 13 кормлю грудью. Потом до 17 часов она спит один раз 30-40 минут, время варьируется. В 17.00 идем домой, кормлю овощами и мясом (200). Она играет на полу, потом спит минут 20 примерно в 19:00, дальше в 20:00 купание, 21.00 кормлю грудью и спим. Ночью просыпается на поесть дважды - в 12 и вроде как в 4-5))

Иногда у нас полдник бывает, но редко - всегда на улице в это время, так что грудью обходимся пока.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамзели, к вечеру я уде никакашка, чего то так устаю капец.

 

Девы, я вообще разницы не вижу какое мясо давать, банрчное или нет, делается все из одного мяса, сомневаюсь что крупные фирмы держат бурерок без всяких докормов. Еще и не известно откуда мясо привозят, а на рынке я хоть и понюхать могу и посмотреть да и мед справки посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамзели, к вечеру я уде никакашка, чего то так устаю капец.

 

Девы, я вообще разницы не вижу какое мясо давать, банрчное или нет, делается все из одного мяса, сомневаюсь что крупные фирмы держат бурерок без всяких докормов. Еще и не известно откуда мясо привозят, а на рынке я хоть и понюхать могу и посмотреть да и мед справки посмотреть.

 

оооооо=)))) успокоила меня =))) а то я хотела сама делать мясо...но рынок меня пугал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  напиши Свет ваш режим )))

 

katvish,  в сколько перерыв между едой такой выдерживает?

Я просто парюсь, что моя мало выдерживает.... Часа 2,5 . Три редко.... Обычно если спит или после каши, хотя обычно сон после каши... Вот и получается больше 3х часов перерыв, а так редко((

На свадьбу вот через месяц позвали.... А у нас гв.....и что делать не знаю? То ли молоко копить, то ли кашей лишний раз кормить.... Хотя сомневаюсь, что она согласится... Эх и правда классно ив!!! Юль, завидую

 

Да ты что!!!!

Завидуешь?)))

Ну ты даешь)

Я когда кашу сегодня утром готовила для дочки, в очередной раз так порадовалась, что Бог дал кормить грудью да еще так долго!

Это такое счастье! Что может быть проще - дал грудь - и все!!!!

Терпеть не могу все эти баночки, скляночки, бутылочки, подогрев, остудить, добавить, брррр)

 

 

 

Это как про нас) но зато научились сами в кроватке засыпать стабильно хоть на первый ночной сон) на остальные я тупо ленюсь. Но шшшшшшшшш-шшшшшш-шшшшшш рулит)

 

 

Я тоже также рассуждаю. В конце концов скоро она вырастет и я еще и намоюсь и наемся и напьюсь) последнее ключевое)))

 

Ага, ага, а второй!;))

/Злобно хихикая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, объясните мне зачем вы хотите малышам детям ночные кормления убрать, ну правда не понимаю.

у меня 2 мотива:

- чтобы СПАТЬ

- чтоб кишечник у дитя отдыхал

 

Но для меня это вопрос не принципиальный, да и вижу, что моя дама не готова от них отказться. Выдерживает 4 часа и ХОЧЕТ ЖРАТЬ!!!!!! Прям пьет смесь и я слышу, как она проваливается в желудок, несмотря на то, что последнее кормление-кашей!!!

 

у меня пока нет карты ТонКафе ... будет примерно в феврале... так, что давайте место другое искать....

хнык, хнык.....девы, у кого еще скидка есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да ты что!!!!

Завидуешь?)))

Ну ты даешь)

Я когда кашу сегодня утром готовила для дочки, в очередной раз так порадовалась, что Бог дал кормить грудью да еще так долго!

Это такое счастье! Что может быть проще - дал грудь - и все!!!!

Терпеть не могу все эти баночки, скляночки, бутылочки, подогрев, остудить,

Валь я завидую только в тех ситуациях, когда хочу куда нибудь свалить ))))) ну и меня задолбало ограничивать себя в вкусняшках. Я бы с удовольствием съела кг помидор, хотя щас они мало помидоры напоминают... Или гору сладостей... Или банку красной икры. .. Да много чего хочется

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валь я завидую только в тех ситуациях, когда хочу куда нибудь свалить ))))) ну и меня задолбало ограничивать себя в вкусняшках. Я бы с удовольствием съела кг помидор, хотя щас они мало помидоры напоминают... Или гору сладостей... Или банку красной икры. .. Да много чего хочется

 

А ты не хочешь начать все это есть? Помидоры ты боишься из-за аллергии? Если живот - то они не влияют! Икру - можно один раз поесть и посмотреть, как будет реакция. А сладости-то почему нет?!!!!!

 

Я ем все) сейчас же не месяц и даже не три, с введением при корма на гв не нужна такая диета, ты чего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 мотива:

- чтобы СПАТЬ

- чтоб кишечник у дитя отдыхал

 

Но для меня это вопрос не принципиальный, да и вижу, что моя дама не готова от них отказться. Выдерживает 4 часа и ХОЧЕТ ЖРАТЬ!!!!!! Прям пьет смесь и я слышу, как она проваливается в желудок, несмотря на то, что последнее кормление-кашей!!!

 

 

хнык, хнык.....девы, у кого еще скидка есть?

 

может купоны посмотреть? Всякие биглионы и т.д? Ну хотя если мы будем месяц собираться как в тот раз ... то карта будет уже у меня :hohot:

 

может новую тему создадим о встречи? или в старой писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может купоны посмотреть? Всякие биглионы и т.д? Ну хотя если мы будем месяц собираться как в тот раз ... то карта будет уже у меня :hohot:

купоны-тоже вариант! Наверное, надо опять в центре пересекаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...