Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

И яйки пусть не крутят ))))

тоооочно!

где Света?интересно у них крутит или нет в такую погоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

селезенки поправляются

енто кто такие селезенки?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня все мамы которые кормят грудью.... но я когда перешла на ИВ реально вздохнула! Я теперь высыпаюсь, ем и пью все, что хочу...раньше утром было одно единственное желание сходить в душ т.к я вся была в молоке, потная (мне почему-то казалось, что я прям после ночной смены.... вся грязная, как будто мешки разгружала всю ночь) А когда муж уходил и я не успевала принять душ, я чуть на стенку не лезла от этого.... Сейчас мы вообще смесь едим 2 раза....все остальное время обычная еда =))))

 

 

 

у нас в 21:00 уже ночной сон.... и просыпаемся мы в 10:00

 

в 7:00 я ей смесь даю и она дальше спит

 

точнее мы дальше спим =))))))

везет же некоторым...а какую ты смесь даешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тут надо сначала понять хочет ли ребенок есть или это привычка.... в большинстве случаев оказывается, что это привычка, а не голод....

неее, я прям как Лена Сан слышу как у нее еда плюхается в пустой желудок)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

енто кто такие селезенки?))

они где то рядом с печенками)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, тот же вопрос. Я иногда когда в гости едем или просто не успеваю, то вместо овощей могу грудь дать. Думаю не страшно. Еще вот другой вопрос:

А есть такие как мы, я пока ни одно кормление ПОЛНОСТЬЮ не заменила. С утра едим кашу, но полную порцию не съедает, соответственно после каши еще грудь. В обед аналогично. Съедает максимум 120-130 овощей. Запиваем водой и через полчаса еще грудь даю, чтоб до след кормления норм было. А полдник мы еще и не заменяли. Сейчас вот начну только. Это ж не критично? Грудь всегда ж успею убрать, когда до полного объема дойдем. Главное ж с новыми продуктами знакомить и вводить их?

и я тоже с вами)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет же некоторым...а какую ты смесь даешь?

 

симилак ... я сама на нем выросла =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас с вами прям одинаковые пристрастия и объемы в еде, будто про нас рассказала! Меня не устраивает только то,что она когда мало ест каши или овощей,то приходится давать еще и смесь,иногда она ест,а иногда нет..т.е.от прикорма может отказаться и не наевшись. Не понимаю почему так. Вот ела кашу с пюре, ложек 10 прям рот открывала сама,а потом все,в ор,руками отталкивает ложку,отворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они где то рядом с печенками)

ахаааа, до жирафа дошло)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, часто :D :D :D они висят в доступном месте. + торгаши нас оч хорошо знают вместе на одном рынке торгуем, да я и говорю что покупаю ребенку, всегда хорошие кусочки дают. пока ттт все хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, стоит ли на али заказывать замочки для дверей, ну которые на двустороннем скотче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,мы ползаем прям во всю,лазим куда только можно)) И встаем очень очень активно,чуть что видит,сразу на ножки поднимается..я так рада-так рада, прям хочу с вами поделиться))))

поздравляю)))

а мы долбим железной дверкой от духовки)))

 

пипец, Глеб разнес всю кухню, все, что было на нижнем уровне, каши, коробки, все на полу валяется....а мама на бп сидит)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, стоит ли на али заказывать замочки для дверей, ну которые на двустороннем скотче?

отзывы читай,мне кажется там выгодно.

 

Девы,мы ползаем прям во всю,лазим куда только можно)) И встаем очень очень активно,чуть что видит,сразу на ножки поднимается..я так рада-так рада, прям хочу с вами поделиться))))

и мы рады!уря!

 

Вера Зажигалкина, покупай замки,а то скотч и веревки-не эстетично,а так я освобождала шкаф который был с кастрюлями и всякой не опасной фигней и дети там наводят порядок,он специально не закрыт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока не встаем, и я рада, и так хватает уже синяков :girl_mad: . Пришли к бабушке, отдала Яшика ей а сама кайфуюююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы так, будем орать пока не поедим. Мы когда сами кушаем она сидит с нами на кухне, я даю ей горбушку хлеба, если не дай бог я забираю орет, что все вернули как было)))

неее, я ни хлеба, ни фруктов не даю без ниблера. Она бананом и печеньем уже давилась, а вчера подавилась так, что пришлось экстренно пальцем на ощупь выковыривать из горла. Теперь меченье только в смеси развожу.

 

 

Настю и Еву с датками!

 

С датками!

 

 

klanushka, ой, что то я пропустила. Пусть печень поправляется скорее!!!

Вера, я тебя ЛЮ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. читаю тему в топе про "Муж врет" блин не, ну бывают же такие крендели :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, надеюсь пройдет , дак ведь специально туда лезет где можно удариться прам голова как болванчик, и это я рядом сидела среагировать не успела , уже 3 день голова болит никакашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не заходила уезжали к родителям, у нас вылезло 2 недели назад сразу по два зуба, переворачиваемся туда обратно, в стульчиках для кормления подтягиваемся и садимся. ползаем также назад но уже так шустро, на колени становимся раскачиваемся и делают выпад вперед что бы дотянуться за игрушкой, становимся на мостик (жопой кверху).

Заменила 2 кормления, утром каша, днем овощи, хочу вводить ТВОРОГ, но вот вопрос какой вы даете творог, покупной или сами делаете? Если покупной то какой фирмы, а если сами делаете подскажите рецепт. У меня есть рецепт в кипящие молоко добавить лимонный сок, может есть лучше рецепты?

С зубками и умелками!

В литр закипающего молока добавляю поллитра кефира или бифилайфа, выключаю плиту и перемешиваю, откидываю на дуршлаг с марлей. выход 250г творога. Если нет свежего молока и кефира, покупаю творожок Агуша, Тема или местный Нежный возраст (но он чет жирный, 10%). И наоборот, нет творожков - ищу молоко...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. читаю тему в топе про "Муж врет" блин не, ну бывают же такие крендели :aaa:

вот скотина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, как только я ем все это, у нее краснеют щеки. Периодически конечно всё равно ем немного, но щеки краснеют(

у нас такая же фигня...тоже стрёмно , т.к. чуть что как матрёна)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, ну кашу мы более-менее нормально едим, т. к. утром после ночи и смеси кушать видимо хочется. 2\3 где-то сама рот открывает, остальное - с пюре вприкуску. А вот после того, как зубья стали расти плохо стала кушать в обед овощи с мясом. Но и мытьем и катанием и песнями-плясками-мультами хотя бы 150 скармливаю. и уже не докармливаю смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы в курсе что с 1 февраля планируют принять закон что можно будет из мат капитала обналичить 20 тысяч рубликов. :D Родители двух и более детей в 2015 году смогут потратить часть материнского капитала на текущие нужды, сообщает «

Ссылки скрыты.

». Такая мера социальной поддержки многодетных семей предусмотрена в антикризисном плане правительства, одобренном президентом Владимиром Путиным. На руки матерям выдадут по 20 тысяч рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  напиши Свет ваш режим )))

 

katvish,  в сколько перерыв между едой такой выдерживает?

Я просто парюсь, что моя мало выдерживает.... Часа 2,5 . Три редко.... Обычно если спит или после каши, хотя обычно сон после каши... Вот и получается больше 3х часов перерыв, а так редко((

На свадьбу вот через месяц позвали.... А у нас гв.....и что делать не знаю? То ли молоко копить, то ли кашей лишний раз кормить.... Хотя сомневаюсь, что она согласится... Эх и правда классно ив!!! Юль, завидую

 

А кто с доней останется? Я думаю можно кашей покормить и еще сцедить молока ей.

 

 

Отдыхаем просто замечательно. Температура 23-24, океан 19, муж купается, я - нет, боюсь грудь застудить. Режим такой: просыпаемся по местному в 8, по нашему в 11))))

Валяемся в кровати, играем, встаем в 8:30. Дальше муж умывает/подмывает ее и делает с ней зарядку. Потом она играет на полу/ползает примерно полчаса. Я за это время успеваю сходить в душ, умыться, приготовить ей кашу (с фруктовым пюре) - 200 и завтрак нам. Кормлю ее и сразу укладывать на первый сон. Муж идет бегать и купается, потом возвращается, садимся завтракать. Спит она примерно полчаса-сорок минут. Потом собираемся и идем гулять, обычно уже до вечера. Примерно в 13 кормлю грудью. Потом до 17 часов она спит один раз 30-40 минут, время варьируется. В 17.00 идем домой, кормлю овощами и мясом (200). Она играет на полу, потом спит минут 20 примерно в 19:00, дальше в 20:00 купание, 21.00 кормлю грудью и спим. Ночью просыпается на поесть дважды - в 12 и вроде как в 4-5))

Иногда у нас полдник бывает, но редко - всегда на улице в это время, так что грудью обходимся пока.

 

Валя, ты счастливая женщина!))) При слове океан у меня глаз задергался) Я тут у свекрови вообще с ума схожу, тут же поселок, до маленького города Зажопинска 4 км. А тут один сраный магазин на все село.

Ох, океан, океан...

 

 

 

А ты не хочешь начать все это есть? Помидоры ты боишься из-за аллергии? Если живот - то они не влияют! Икру - можно один раз поесть и посмотреть, как будет реакция. А сладости-то почему нет?!!!!!

 

Я ем все) сейчас же не месяц и даже не три, с введением при корма на гв не нужна такая диета, ты чего!

 

Поддерживаю! Детям по 7-8 месяцев, едят прикорм. Зачем диета маме?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, пусть мне выдадут еще пару мат капиталов,меня 1 не удовлетворил)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...