Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Ксюш, вроде как норма суточного сна дитя в этом возрасте- 1-16 часов.

 

у меня сна всего два, но по 2-3 часа каждый. Заметила, что лучше всего она укладывается, когда интервал между снами 2 часа ( обычно это с 14 до 16).

Попробуй сделать так: допустим, она проснулась после первого сна в 14. Так уложи ее в 16-16.30, тогда есть шанс, что она проспит дольше и третий сон не понадобится. А если и проспит всего 40 мин-то на третий сон пойдете раньше и, как следствие, на ночной раньше.

 

 

 

 

Уважаемые дамы! Позвольте внести в светскую беседу капельку дегтя и нарушить наше благопристойное общение.

Заранее прошу гранд пардона за свою извечную тематику, но....

Ваши дети тоже ПЕРДЯТ СУТКИ НА ПРОЛЕТ????????

 

Фууух, аж полегчало....ну вот пердит, и пердит, и пердит. И днем, и ночью, да так, что кажется, будто памперс сейчас треснет...а посмотришь- холостой выстрел-памперс сух.

Варя пердит периодами ) Бывает, что совсем всё тихо, а бывает так массированно и ароматно, что я уверена в результате, ан нет, памперс сухой )).

 

ПРИХОДИТ МУЖ С РАБОТЫ И КРИЧИТ : " ГДЕ МОЙ СЛАДКИЙ ЗАЙЧИК ??? ", ЖЕНА ОТВЕЧАЕТ " Я ТУТ " А ОН ПОД НОС СЕБЕ ВОРЧИТ : ТЫ ЗЛОБНЫЙ КРОЛИК, Я ВООБЩЕ -ТО ДОЧКУ ЗВАЛ !!!!

Это про меня!!! )))) Муж поправил - ну так резко я бы не сказал, но я-то в дуще точно знаю - я тот самый злобный кролик, особенно под вечер, когда девки весь мозг уже вынесли к чертям ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

 

Олеся, отпуск запланирован, мамма мия, на сентябрь. хотим в Табу. В июне должны поехать к своим в деревню на месяцок. Но к своим это не отдых. (.

 

Всем доброго! ) натягиваю улыбку (.

Сегодня была отвратительная ночь. Я вроде и не спала. Деть всю ночь просыпался, переворачивался, полз и орааааал. Каждые 20 мин. Я его то на руки, то на сиську. Он умудрился без зубов повредить сосок.

Девы, Ваши чада ночью переворачиваются-ползут ?

 

угу, уже некоторое время спит довольно беспокойно, несколько раз за ночь переворачивается, встает на коленки, ползет, при чем умудряетс сделать это прямо в пеленке. руки, правда, выпростав предварительно:)

 

Никак не пойму, как так получается, смотрите, у нас такое расписание:

10 подъём

12.30 первый сон ,1,5 часа спим

17.30-18 второй сон, минут 40

21-22 ложимся, 1,5-2 часа спим, и в 0-0.30 подъем и играаать. В 1.30-2 укладка уже до утра.

 

 

Что я делаю не так? У нас ночной сон всего 8 часов выходит, это не мало? Как убрать игры в час ночи?

 

 

нда, расписание снов у вас не самое удачное, конечно. На счет ночного сна.. наша невролог говорит, что главное чтобы в сутки норму высыпали, норма сейчас 10-14 часов, не суть важно, сколько ночь и день, но в разумных пределах. не так, что ночь 6 и день 6, напримпер. Так что 8 ночью нормально, пока значит так ей нормально. А мы стали ночью спать меньше. Раньше спали 10-11 часов, сейчас где-то 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да видишь в чём дело, у нас мороза то особо нет..чаще ноль и плюс 1..

 

а кто к году планирует гв свернуть? тоже хочу, буду держаться с вами и действовать по вашей стратегии.

Вот Лена сан знаю точно, но я смесь не хочу вводить...можно интересно без смеси обойтись, но свернуть к лету.

 

или хотя бы только ночные оставить, но вдруг сыпать будет. еще одно лето без фруктов я не выдержу

 

Вот ты мать-героиня! Вообще не ела фрукты?!

Неужели даже чуть-чуть?

Я планирую к году сворачивать, тоже без смеси!

 

 

 

У нас тоже около мес. Это невыносимо. Когда это закончится? Сегодня я была уже не в состоянии ни чем тыкать, ни успокаивать. Уполз на край кровати с выпьем и вырубился.

 

Олеся, 21 день это здорово, но отпуск мужа не позволяет такое расточительство. На недельку он поедет к моим, на недельку к своим и 2 недели на Табу. И увы, дни отпуска закончены.

 

Мы попытались выйти погулять, те мне нужно было за продуктами в магазин. Дошли до угла дома и вернулись. Орал как никогда. Пока зашли в квартиру у него аж глаза закатывались. Сердце аж сегодня болит. В общем, второго я уже не хочу. ;).

 

Эля, а если он две недели - а дальше поедет на работу, а вы останетесь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже в клубе никакашек((( ночью орал мой ёжик, зубья мать их(( причем я не пойму какие, все десна опухшие. Дантинорм и холисал только спасли. Он даже не просыпался, орал прям во сне.

Лен, мой почти не пердит)))

Про ночные поползухи- доползает до изголовья кроватки, буксует, упирается и так засыпает, дальше ползти некуда))) если даже незаметно оттащить назад, опять ползет, пока не упрется.

Уф, ща покушаем и поедем на маникюр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех, у кого ползают по ночам дети, это на четвереньках?

 

Моя ползает только днем и только а-ля Мересьев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем кстати смесь плоха? Я планирую лет до 2 вместо молока давать. Много витаминов, расщепленный белок ( в желудке сворачивается не комком как молоко, а хлопьями) и удобно приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

Всем доброго! ) натягиваю улыбку (. Сегодня была отвратительная ночь. Я вроде и не спала. Деть всю ночь просыпался, переворачивался, полз и орааааал. Каждые 20 мин. Я его то на руки, то на сиську. Он умудрился без зубов повредить сосок. Девы, Ваши чада ночью переворачиваются-ползут ?

еще и встают)) держись мать!

 

katvish, хи хи))) зашикала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, не, мы пока тоже как диверсанты ползем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот ты мать-героиня! Вообще не ела фрукты?!

Неужели даже чуть-чуть?

Я планирую к году сворачивать, тоже без смеси!

 

 

 

Эля, а если он две недели - а дальше поедет на работу, а вы останетесь?

да нет конечно, ела по чуть чуть... Арбуз, дыньку, но редко и не в тех количествах, как хотелось бы. Клубнику, черешню только до родов ела(

 

Моя тоже когда ночью просыпается- сразу на коленки встает и ползет, а то и на ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а если он две недели - а дальше поедет на работу, а вы останетесь?

Нееееее )))), он меня ревнует до жути. Даже беременную, даже с груд ребенком, даже сидящую безвылазно дома.

 

 

Всем доброе утро!!

еще и встают)) держись мать!

 

Засада. Боженька! Дай мне сил!

 

Валя, ползет на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы всем вечер! хелп ми я хотела капнуть в рот вигантол как обычно он резко увернулся и получилось в глаз что делать???? не судите сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! еле вас догнала. именинников и именинниц с датками !

актуальных вопросов вроде нет уже)))

у мужа сегодня др. а мы не вместе ((( грущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, когда вы уже домой?

умка82, ну не сильно ж дала в глаз то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, не я капнула одну капельку в глаз вигантол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, по идее слеза сама все вымоет, если будет сильно слезиться, краснеть и доставлять беспокойство ребенку, вызывай скоряк и к офтальмологу.

 

умка82, ну и еще, на всех лекарствах пишут, что при попадании в глаза промыть водой.

 

Ваши дети тоже ПЕРДЯТ СУТКИ НА ПРОЛЕТ????????

не, мы пердим мало, но по делу, в подтверждение чьих либо слов))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, просто промой глаз теплой,кипяченой водой и наблюдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибки промыла зеленым чаем надеюсь обойдется ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, иы тоже пердим гыыы, как заправские мужики. Но как покакаем больше не бздим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про мясо)

я тут столкнулась со следующей ситуацией: обычно я покупала гербер, очень хорошее пюре, но у них нет чисто мясных, также пару раз покупала овощи или фрукты от Бабушкиного лукошка и там точно не было ничего, кроме продукта и воды. Ну и прямо перед отъездом долго искала монокомпонентное мясное пюре - везде попадались с овощами или еще какие. Ну и заказала - и даже не посмотрела состав, некогда было перед дорогой и я почему-то решила, что все там ок. И еще на пробу по одной банке моно мяса от семпер взяла.

И что же? Сейчас ребенку ввела индейку, перешла на кролика - и вдруг решила состав изучить, а там...крахмалы, рисовая мука, рапсовое масло...в семпере тоже. Ну и все, Яв панике теперь))

Олеся написала, что вроде как крахмалы - ничего, картошку даем и тп. Но я картошку вымачиваю...

Прочла еще раз литературу, все-таки крахмалы и добавки до года совсем не рекомендуются.

Теперь проблема номер два - я Блендер так и не взяла, а вилкой мясо не разомнешь. Вот завтра пойду Блендер покупать, потому что вчера вилкой плохо размялся кабачок, сегодня у Дуси слизь и жидкий стул с утра(

Все-таки волокнистое плохо для ЖКТ...

В общем, я завтра в поисках блендера, как Катя коврика))))

 

Натали, почему мясо противное в банках? Я за дочей доедала индейку - оч вкусно, вместо паштета на бутер с маслом утром намазала - посто прекрасно!

 

 

Света симпа, а если бы ты не со стола дала еду, а заменила молоком из груди?

Вообще, насколько это криминально или нет - в отсутствие какого-либо продукты введенного дать посто кормление грудью?

 

 

Всем привет)

Валя,если б у меня вообще ничего не было дала б грудь,но у нас на общем столе было блюдо из введённых продуктов,там единственный не введенный компонент был - лук,но всё прошло гуд,поэтому буду потихоньку его приобщать к общему столу,когда у нас вот такие блюда будут...

 

Всем трям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсики, заходила в мазеркеа смотреть комбезы на следующую зиму. Так вот приглянулся российский articline или что-то похожее. Как они по сравнению с керри или густи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет! Кто может быстренько ответить, можно ли дать мелкой в одно кормление 100 гр овоща+50 гр творожка+50 гр фруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська,я убрала ночные кормления потому что ребёнок ночью должен спать,а не есть-пить и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, такой вроде Света Симпапупс купила.

Юлия Александровна, да можно мне кажется,ничего плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня уже 2 раза встали у дивана, вчера еще не получалось. И со вчерашнего дня ползает за мной я на кухню и она туда, принесла ее в комнату сама ушла а она опять пришла и сегодня снова за нами ползает

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, мой не пердит)ну точнее не часто)

 

Лен, мой почти не пердит)))

 

 

 

не, мы пердим мало, но по делу, в подтверждение чьих либо слов))

офигеть....а чего ж моя рулады выдает????

 

А у всех, у кого ползают по ночам дети, это на четвереньках?

 

Моя ползает только днем и только а-ля Мересьев)

Валя, моя умудряется ползти по пластунски при том, что ноги в пеленке)))

 

А чем кстати смесь плоха? Я планирую лет до 2 вместо молока давать. Много витаминов, расщепленный белок ( в желудке сворачивается не комком как молоко, а хлопьями) и удобно приготовить.

я тоже после года планирую смесь давать..

 

 

 

Засада. Боженька! Дай мне сил!

 

Валя, ползет на четвереньках.

 

Боже, ржу))) Прочитала без запятой сначала, пока разобралась в чем дело чуть со смеху не померла))))) Вышло, будто Валя ползет)))

 

\Sun82//, иы тоже пердим гыыы, как заправские мужики. Но как покакаем больше не бздим.

ох, ну мы хоть не одни такеи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...