Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

лн - это что?

лактазная недостаточность, непереносимость лактазы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ДЕВЫЫЫЫЫ..... Как вы даете банан???? я его раньше не варила и не парила т.к давала совсем чуть, а сейчас хочу гр.50 дать! Решила приготовить его в микроволновке...порезала его и воды кипяченной добавила.... и в вилкой раздавила....или я фигню сделала? Как вы бананы даете?

 

А если просто в ниблере дать? Я так даю.

 

Девы, просвятите по вопросу третьего кормления. Я уже спрашивала, но видимо пропустили. Пока творог я отменила, т.к. непонятно на что сыпнуло. Вот, чешу репу, что давать? Овощи только? И сколько их давать, если мы едим порцию примерно 180-200 г., в обед мясо 50 гр, может делить мясо на две части 20 и 30 и давать в обед и на ужин? А овощи, если я теми же, что и в обед накормлю? Или можно другие дать? Ну и если я тупо фруктовым пюре накормлю, допустим и титю не дам, этого мало?

 

Я думаю можно еще раз овощи давать. Может и с мяском иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мне сажать малую на горшок, если она какает во время еды? :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились? потом хотела спросить вы с поильника даете пить, и еще ввожу творог, как можно определить 50 гр. делаю я сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мне сажать малую на горшок, если она какает во время еды? :(

хы)) кормить на горшке))))

 

у нас тоже принцип "я ем и какаю"_)))

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банан я даю в нимблере как есть, по поводу горшка, мы тоже какаем всегда во время приема пищи )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЫЫЫЫЫ..... Как вы даете банан???? я его раньше не варила и не парила т.к давала совсем чуть, а сейчас хочу гр.50 дать! Решила приготовить его в микроволновке...порезала его и воды кипяченной добавила.... и в вилкой раздавила....или я фигню сделала? Как вы бананы даете?

 

режу кусочками и в ниблер, полбанана точно съедает так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились? потом хотела спросить вы с поильника даете пить, и еще ввожу творог, как можно определить 50 гр. делаю я сама.

не восстановились. тоже хотела спросить, у кого как? Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, я же сырое мясо в блендере прокрутила, получилось очень мелко , и заморозила фрикадельками порционно. А ты варишь кусочком отдельно от овощей? Потом режешь и в блендер к овощам?

А получилось как после мясорубки? Просто оч интересна консистенция. Тоже хочу попробовать.

Я овощи в мульте на пароварке готовлю и параллельно варю (отдельно) мясо. Да, потом мясо режу, все в одну тару и блендерю. Кушаем так уже неделю. Все норм. Но нет предела совершенству )

Олесь, темпу у мужа сбили. Надеюсь на второй круг болезни не выйдем. Я и так задолбалась лечить и лечиться.

Зато у меня счастие, муж на больничном до четверга. ). Ни когда раньше не радовалась его болезни ;)!

Про горшок. Я живу по принципу - скупой платит дважды. Боюсь взять совсем дешевый вдруг треснет или будет сваливаться с него или вваливаться. Я вобще так рассчитываю, например горшок , цена 600 руб. Пользование 2 года, те месяц стоит 25 руб. Те если вещью планирую пользоваться долго, то и подороже взять не жалко (за качество), а если на короткий срок, то и дешевым обойдусь.

И вопрос ;), а до скольки деть сидит на горшке, когда покупают насадку на унитаз? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, я сначала прямо так банан в ниблере давала, потом он у меня его облизывал, когда я его ела, а сейчас мы с мужем делаем такую штуку: 1 яблоко+1 банан+3 печенки (хайнц или какое купите детское) все это в сыром виде, затем через блендер, получается очень вкусный десерт, я каждый день сыночку днем даю. На это нас компания хипп вдохновила, есть у них такой десерт в банке 65 рублей стоит, у нас дешевле получается :)

Изменено пользователем nadino4ka верит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились?

У меня в 4 мес кровило недели 2, даже можно сказать мазало. И всеееее, затихло. А я и рада ).

 

Девы, а мы родители-вредители. Купила сегодня мороженное. Муж сразу начал есть, сына так и лез к нему, вот ради прикола муж дал облизать 2 раза, больше по лицу размазалось, чем в рот попало. Сына балдел. А мы хихикали. Дохихикались. Не прошло и 10 мин как на лице, на месте где было мороженное, пошло покраснение. Прям пятнами. От пипец, идиоты! Дала фенистил. Прошло. Но осадок остался. (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер девочки, Счастливая с возвращением тебя. На счет прикорма, не пихай в него, заяем? Значит тити ему хватает

 

Мы сегодня из-за морозов пропустили массаж, манту не сделали из-за сопилюшек, отлодили короче до грда всю эту ерунду. На улице -35 бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 4 мес кровило недели 2, даже можно сказать мазало. И всеееее, затихло. А я и рада ).

 

Девы, а мы родители-вредители. Купила сегодня мороженное. Муж сразу начал есть, сына так и лез к нему, вот ради прикола муж дал облизать 2 раза, больше по лицу размазалось, чем в рот попало. Сына балдел. А мы хихикали. Дохихикались. Не прошло и 10 мин как на лице, на месте где было мороженное, пошло покраснение. Прям пятнами. От пипец, идиоты! Дала фенистил. Прошло. Но осадок остался. (.

может это просто реакция на холод?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввем доброго дня!

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились? потом хотела спросить вы с поильника даете пить, и еще ввожу творог, как можно определить 50 гр. делаю я сама.

Нету пока, с первым в год и 4 почти пришли, и то совсем немножко, и я сразу заБ) Так что уже забыла про эти дела))

Горшок у нас за 75р, Малыш, маленький такой, как раз под малышовую попу, чуть со спинкой. Но Тем не в восторге пока от горшка, все братцевы пробовал и этот. Свой удобнее всего, но он совсем сидеть не хочет, ни секунды. Если рядом нет Максима -даю мисочку с его мелкими игрушками или карандашами, ессно смотрю в оба. Так получается, если ему надо.

Можно купить баночку пюре или творожка, слопать или дать дитю, и в ней отмерять. Я на глаз даю, сама ем из баночки и ему даю. Кончился значит кончился) Если сама делаю, то весами пищевыми отмеряю.

ДЕВЫЫЫЫЫ..... Как вы даете банан???? я его раньше не варила и не парила т.к давала совсем чуть, а сейчас хочу гр.50 дать! Решила приготовить его в микроволновке...порезала его и воды кипяченной добавила.... и в вилкой раздавила....или я фигню сделала? Как вы бананы даете?

Мне кажется их никто не варит, сырой обычный банан, я пока только неск раз давала куснуть-лизнуть. Кстати да, надо бананы попробовать в прикорм. В ручку буду давать (правда когда мужа дома нет, ибо гряяязное это дело, по старшему помню :D ), можно вилкой размять и водичкой чуть разбавить, если прям пюре, или блендером.

Девочки, творога сколько давать надо? 50г через день или 100г через день/50 каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,я уже писала но повторюсь, я супчик на 3 кормление даю или щи (т.е. отвариваю все картошку, морковку, капусту, иногда чуток индейки добавляю и в блендер, и супчик также, но без капусты), плюс мешать люблю разные инградиенты, сейчас мы вечером едим цветнуху+картошку+индейку (или кролика), такое же сочетание но меняю разные инградиенты, кашу мы в обязательном порядке в 1 кормление едим, творог или что из овощей на второе, десерт на полдник, ну а как поспит смотря во сколько встанет супчик или сборное пюре какое сделаю, в промежутках печенки в ниблере+ сок, уже засматривается как я ем макароны (вот думаю может дать тоже перекрутить...)

 

Пашеньку с даткой!!!

 

Девочки я смотрю вы про горшок заговорили, у нас горшок уже есть, нам подарили стульчиком, только вот вопрос, если мы еще сами не сидим, нам можно пользоваться горшком?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мне сажать малую на горшок, если она какает во время еды? :(

А как она в стульчике какает? На попе сидя разве удобно? Мы непосредственно после еды или вообще с утра после просыпания какулим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как мне сажать малую на горшок, если она какает во время еды? :(

 

я прям сразу раздеваю ее и на горшок...иногда конеш она передумывает какать=))))

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились? потом хотела спросить вы с поильника даете пить, и еще ввожу творог, как можно определить 50 гр. делаю я сама.

у меня ваПче тишинааааа...... через 2 дня будет ровно месяц как я грудью не кормлю....

не восстановились. тоже хотела спросить, у кого как?

У меня в 4 мес кровило недели 2, даже можно сказать мазало. И всеееее, затихло. А я и рада ).

 

Девы, а мы родители-вредители. Купила сегодня мороженное. Муж сразу начал есть, сына так и лез к нему, вот ради прикола муж дал облизать 2 раза, больше по лицу размазалось, чем в рот попало. Сына балдел. А мы хихикали. Дохихикались. Не прошло и 10 мин как на лице, на месте где было мороженное, пошло покраснение. Прям пятнами. От пипец, идиоты! Дала фенистил. Прошло. Но осадок остался. (.

не фига се....хорошо, что прошло все быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, в ниблере даю и банан и грушу

*Эля*, покупаешь самый простой горшок и все.

*Эля*, у меня старшая до сих пор бегает на горшок. туалет и накладка как-то не привлекают её, еще дорожный горшок просто обожает, но он по праздникам (на выгул т.е.)

Человечка, я пока творог даю по 50гр через день

мы кайфуем у бабушки, даже не знаю кто больше я или бабушка или девчонки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас третий цикл будет, ровно через 28 дней по 5 дней, все четко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, я тоже банан даю в ниблере . Едим пол банана точно.

 

Про полдник, я решила давать день йогурт, день биолакт, день творожок, то есть чередовать. Сколько выпьет, буду в бутылочку наливать. Надеюсь если захочет все 200мл выпить это будет не перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям!

Именинников с датками!

 

Мы съездили к неврологу и на нсг, по нсг улучшений нет. а по клинической картине есть, будем ещё раз витамины В пить. на прививки пока медотвод

Свет,а я забыла что там у вас по нсг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она в стульчике какает? На попе сидя разве удобно? Мы непосредственно после еды или вообще с утра после просыпания какулим.

вот прям в стульчике и какает.

причем иногда совершенно безотрывно от процесса, я даже сообразить ничего не успеваю - ест себе и ест, и вдруг бах - запахло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может это просто реакция на холод?

В начале тоже так подумала, но оно было мягкое. На улице холоднее. Муж сразу начал причитать какую гадость мы едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЫЫЫЫЫ..... Как вы даете банан???? я его раньше не варила и не парила т.к давала совсем чуть, а сейчас хочу гр.50 дать! Решила приготовить его в микроволновке...порезала его и воды кипяченной добавила.... и в вилкой раздавила....или я фигню сделала? Как вы бананы даете?

свежим в ниблере,офигеть ты хозяюшка :D

Девочки, а как мне сажать малую на горшок, если она какает во время еды? :(

а мы насрали сегодня ночью,первый раз месяцев за 5...как вот на горшок сажать?)

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились? потом хотела спросить вы с поильника даете пить, и еще ввожу творог, как можно определить 50 гр. делаю я сама.

да,у меня был цикл по 26 дней,теперь вот увеличился до 29.Взвешивать или в банку положить детскую и оттуда давать будет примерно 50гр.

*Эля*, конечно...там столько гамна в этом мороженом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,а я забыла что там у вас по нсг?

 

следы кист, ассиметрия желудочков, ну и глаз у нас косит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...