Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Олеся, как рома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

*Эля*, старшая до 2х примерно на горшок ходила,ночью точно до 2х,накладка ей не пошла,сразу унитаз понравился.

Stas`ka, хорошо вам отдохнуть.

 

Олеся, как рома?

рыгалик...частые срыги...у нас опять перемена погоды...(

как вы?

следы кист, ассиметрия желудочков, ну и глаз у нас косит((

ну пока не лечите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прям в стульчике и какает.

причем иногда совершенно безотрывно от процесса, я даже сообразить ничего не успеваю - ест себе и ест, и вдруг бах - запахло)

Тут разве что прям на горшке кормить)) ну или сразу после еды высаживать, если не покакала во время. может понравится, будет терпеть до горшка

 

ЮсекМамусек, в ниблере даю и банан и грушу

*Эля*, покупаешь самый простой горшок и все.

*Эля*, у меня старшая до сих пор бегает на горшок. туалет и накладка как-то не привлекают её, еще дорожный горшок просто обожает, но он по праздникам (на выгул т.е.)

Человечка, я пока творог даю по 50гр через день

мы кайфуем у бабушки, даже не знаю кто больше я или бабушка или девчонки

Вот и я по 50г через день. вроде пока больше не рекомендуют?

Старший у меня по-большому ходит только на горшок, писать в туалет бегает, с 2.7 все чаще, как выносить за собой горшок заставлять стали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а у вас есть предположения с чего мы вдруг срыгивать начали?в 6 мес были на нсг,никаких вчд ничего такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо. Позавчера вылез первый зуб)

Второй день скандалы днем и совсем перестала сама играть

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо. Позавчера вылез первый зуб)

Второй день скандалы днем и совсем перестала сама играть

оО!С ЗЮБИКОМ ВАС!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katvish, Jerrr-y, Умка82, я все мучилась с диетами, мы все трое атопики с рождения. так вот, у нас у всех троих, как я недавно поняла, аллергия на глютен. у старшего еще на курицу, индейку, яйца, рыбу. у младшего пока не знаю, у меня нету. а вот на глютен по-видимому у всех. всего три дня без хлеба и макарон и у меня болячки стали проходить, уже много месяцев которым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, по консистенции прлучилось очень мелко, мельче чем после мясорубки намного. Вот завтра отварю, посмотрю какбудет есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, может он у тебя переедает? Мой если переест срыгивает.

Valulla, с зубиком вас!!! :novgod: :novgod: :novgod:

наверное мы остались в меньшинстве, у кого зубы никак не вылезут :) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, мы тоже без зубов.

порции как и прежде...вряд ли переедание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, может он у тебя переедает? Мой если переест срыгивает.

Valulla, с зубиком вас!!! :novgod: :novgod: :novgod:

наверное мы остались в меньшинстве, у кого зубы никак не вылезут :) :sorry:

Тоже могу предположить, что от переедания. Другое в голову ничего не приходит.

Мы тоже без зубые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока М нет. И хорошо)

 

Человечка, я на какое то время исключала все мучное, но не фанатично. Можно еще раз попробовать. Но это будет печально. Без мучного жизнь совсем не мила) а в греча глютен есть?

 

Надиночка, мы без зубов)

 

Последние дни прикорм фигово едим. Кашу вообще ложек пять и в отказ. Но она и правда безвкусная... А пюре в обед максимум 80 грамм. И все. Хоть прыгай, хоть пой. Эх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока М нет. И хорошо)

 

Человечка, я на какое то время исключала все мучное, но не фанатично. Можно еще раз попробовать. Но это будет печально. Без мучного жизнь совсем не мила) а в греча глютен есть?

 

Надиночка, мы без зубов)

 

Последние дни прикорм фигово едим. Кашу вообще ложек пять и в отказ. Но она и правда безвкусная... А пюре в обед максимум 80 грамм. И все. Хоть прыгай, хоть пой. Эх.

Глютен это клейковина, он есть в овсе, пшенице, ржи, ячмене. То есть любые виды выпечки, хлеба, овсянка, пшенка, ячка, перловка и прочее. В готовые продукты тоже добавляют пшеничную муку, надо состав смотреть. У Темы щеки краснеют к вечеру если его овсянкой с утра покормить или если я ржаного хлеба много съела днем. Если немного - сама чешусь, а ему ничего. Видимо немного через ГМ попадает.

 

У меня пока М нет. И хорошо)

 

Человечка, я на какое то время исключала все мучное, но не фанатично. Можно еще раз попробовать. Но это будет печально. Без мучного жизнь совсем не мила) а в греча глютен есть?

 

Надиночка, мы без зубов)

 

Последние дни прикорм фигово едим. Кашу вообще ложек пять и в отказ. Но она и правда безвкусная... А пюре в обед максимум 80 грамм. И все. Хоть прыгай, хоть пой. Эх.

У нас зубы последние дня четыре, тоже прикорм не особо идет. Обед грамм 200 или даже чуть больше, с прогулки голодный просыпается. И полдник лопает, если творог положен. А остальное сердится, плачет, не ест, даже яблоко не грызет, видимо, десна больно. И сися все утро и весь вечер соответственно. И ночью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, творог Гербер не берите.... такая хрень, у меня дите уже раз пять покакало сегодня и куча газов, я даже газоотводку применила, а то у дитя уже вся попа красная от пуков "с подливочкой".. Да и вообще он похож не на творог, а на йогурт "чудо" в пластиковых стаканчиках.

 

девы,а у вас есть предположения с чего мы вдруг срыгивать начали?в 6 мес были на нсг,никаких вчд ничего такого...

пережор?)

 

Мы хорошо. Позавчера вылез первый зуб)

Второй день скандалы днем и совсем перестала сама играть

ооо, с зубиком вас)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Олесь, он у тебя сразу на живот плюхается ползать? Мы от этого рыгаем. Много сожрал и потом на живот, а то и в позу страуса. Тут бы и я урыгалась. Держу час после еды в стуле. Плюс мне кажется погода и плюс мы чаще рыгаем от молочки. Агушка и творог. Хз почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, вот мы от км точно чаще рыгаем,я уже и в стуле сразу привязываю...и кулаки не даю по локоть в рот совать...и не пережирает он...в общем в пятницу бцж,а я ссу...он почти не ползает,везде стоит или бродит с опорой.Даже если в стуле сидит,и руки не сует и не бегает,все равно рыгачит.

как кот?

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветос! Пашеньку поздправляю!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, да у нас так же. Тоже не ползает нормально. Как раненый солдат метр может поползли и все. Только вставать надо. Не ссы.

Кот вроде лучше, но мужа к вету отправлю все равно на этой неделе. Никак с работы не отпускают.

 

Кстати не рыгает от каши и от смеси. От мяса, овощей и км рыгает и через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо. Позавчера вылез первый зуб)

Второй день скандалы днем и совсем перестала сама играть

сейчас 2-ой зуб вылезет и опять будет играть сама =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, ты спрашивала, что с общего стола Юле давали? Хлеб/булки, макароны и банан. Вроде все.. Кстати. Про банан. Юсек, давала в ниблере, не мельча, просто отрезав на длину насадки. Потом в самолете в Египет оставили ниблер. Искала ниблер в аптеках. Никто не знает что это такое (((( В отеле давала кусочками. Юля хорошо жует

 

Вот всегда удивлялась, как люди умеют так ревновать)

Мне такое не дано) и мужу тоже)

Но, наверное, к лучшему - иначе мы бы точно никуда не ездили))))))

 

Наташа ЭЮ, прочла по твой отпуск! Шикарно, умнички!

Насчет кормления и приличий - не виду вообще проблемы кормить в общественном месте, шарфом закрываюсь и все. Ребенок наел конкретно, молодца!)

Кстати, а как ты вымывала песок из Юлиных складок и пыталась ли она его есть?)

Ела песок, не углядишь. Только руки помоешь, все равно умудрится нагребсти и засунуть в рот.А купала я в басейне или море за ручки (на видео в вк есть эта процедура) либо в номере стоя: один держит, другой душем полоскает. Отдохни там за нас вовсю. Мне уж и не верится что я ТАМ была (((((

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились? потом хотела спросить вы с поильника даете пить, и еще ввожу творог, как можно определить 50 гр. делаю я сама.

Восстановились. Пару раз мазнуло, потом лило неделю. Через месяц опять. Потом промежуток 45 дней. ЛИло сильно но как обычно 3 дня. И в последний раз пришли вовремя как обычно через 28 дней. А для тволрога надо закваску покупать да?

А получилось как после мясорубки? Просто оч интересна консистенция. Тоже хочу попробовать.

Я овощи в мульте на пароварке готовлю и параллельно варю (отдельно) мясо. Да, потом мясо режу, все в одну тару и блендерю. Кушаем так уже неделю. Все норм. Но нет предела совершенству )

Олесь, темпу у мужа сбили. Надеюсь на второй круг болезни не выйдем. Я и так задолбалась лечить и лечиться.

Зато у меня счастие, муж на больничном до четверга. ). Ни когда раньше не радовалась его болезни ;)!

Про горшок. Я живу по принципу - скупой платит дважды. Боюсь взять совсем дешевый вдруг треснет или будет сваливаться с него или вваливаться. Я вобще так рассчитываю, например горшок , цена 600 руб. Пользование 2 года, те месяц стоит 25 руб. Те если вещью планирую пользоваться долго, то и подороже взять не жалко (за качество), а если на короткий срок, то и дешевым обойдусь.

И вопрос ;), а до скольки деть сидит на горшке, когда покупают насадку на унитаз? )

Слушай, горшок я покупала Еве дважды. Типа перевернутой ковбойской шляпы, если кто то понимает о чем я))))) и маленький с крышкой в дорогу. Оба дешевые и прочные. Долго служили. Куда делся первый не помню. А второй уже без крышки (потерялась) до сих пор у нас. Держала для анализов Евиных и вот дожил до Юли. Думаю ничего страшного, что я дедушку Юле передам?))))

ЮсекМамусек, в ниблере даю и банан и грушу

*Эля*, покупаешь самый простой горшок и все.

*Эля*, у меня старшая до сих пор бегает на горшок. туалет и накладка как-то не привлекают её, еще дорожный горшок просто обожает, но он по праздникам (на выгул т.е.)

Человечка, я пока творог даю по 50гр через день

мы кайфуем у бабушки, даже не знаю кто больше я или бабушка или девчонки

Дорожный это какой? Надувной?

Мы хорошо. Позавчера вылез первый зуб)

Второй день скандалы днем и совсем перестала сама играть

С зубом, Валюш!!! Кстати крутила седня в руках в ДМ щетку на палец для первых зубов. Штука полезная?

 

АААА, еще раз спасибо за отзыв о моем скромном видео!!!! :):confusion: Счастлива, что порадовала!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С зубом, Валюш!!! Кстати крутила седня в руках в ДМ щетку на палец для первых зубов. Штука полезная?

не знаю как насчет чистки, но вот в качестве десночесалки, особенно вне дома - вещь супер! бери с футляром.

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ага с футляром и продавалась. Алиса балдеет от него? Кстати, я вот только привезла творог Гербер с яблоком :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ага с футляром и продавалась. Алиса балдеет от него? Кстати, я вот только привезла творог Гербер с яблоком :(

съешь сама))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечера :)

Олеся,а не может Ромашка так на зубы реагировать?

 

Девочки,хотела спросить,вот делают же некоторые из вас супчики на обед,а можно рис добавлять? Типа картошкп+морковь+лук+рис и мясо?

 

Правда картошку я только еще собираюсь вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я Пашеньку не поздравила! исправляюсь - поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...