Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем привет! Малышей с датками! Я вот чего спросить хотела... Лена Сан, а когда мы узнаем кто кому подарки на 8 марта будет делать? А тожжжж месяц остался....надо жешь продумать :D

 

И еще один вопрос...Кто творогом кормит, что вы еще даете после него? Фрукты? Вот если творог 50гр+(яблоко или груша или персик или банан) это нормально?

 

Я даю 50 гр.творога + 100 гр. фруктов и печеньку....но вот мне кажется, что после творога+яблоко у нее живот, чтоли болит....может быть такое?

 

пердит АРИ как Алеся у ЛЕНЫЫЫЫЫ САН =))))) после такого полдника

До конца месяца собираем адреса, а в начале февраля раздам адресочки.

Участников в этот раз маловато-17 человек ( надо еще Валю вписать).

 

Я творог даю каждый день по 50 гр + 150 мл смеси. Иногда даю печеньку в ниблере в этот же прием пищи.

А тема любимая-это даааа) Мы с утра 3 раза укакались))

 

у нас обычные какашки после творога =)))

 

ммммм =)))) опять моя и Ленина любимая тема =)))

моя сегодня просеренилась и меньше газует)

 

 

 

ДЕВЫЫЫЫЫ..... Как вы даете банан???? я его раньше не варила и не парила т.к давала совсем чуть, а сейчас хочу гр.50 дать! Решила приготовить его в микроволновке...порезала его и воды кипяченной добавила.... и в вилкой раздавила....или я фигню сделала? Как вы бананы даете?

я банан даю только в покупном пюре и твороге. от свежего сыпет, увы.

Когда вводила-клала в ниблер. Когда дала в руку- подавилась сильно.

 

 

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились? потом хотела спросить вы с поильника даете пить, и еще ввожу творог, как можно определить 50 гр. делаю я сама.

у меня в процессе восстановления. Осенью мазало 1 цикл, в прошлом месяце прилично шли, но я и овульку по выделениям чувствовала. Сейчас вроде опять овулька-так что жду потом монстриков.

 

 

 

 

 

И вопрос ;), а до скольки деть сидит на горшке, когда покупают насадку на унитаз? )

а фрак на свадьбу выбрала или в процессе?

Ты у Вали поспрошай-она подскажет со свадьбой)

 

 

 

 

причем иногда совершенно безотрывно от процесса, я даже сообразить ничего не успеваю - ест себе и ест, и вдруг бах - запахло)

вот мы именно так и делаем.

Пописы я распознаю в процессе-=ее передергивает, а покаки уже по факту запаха)

 

следы кист, ассиметрия желудочков, ну и глаз у нас косит((

с возрастом глаз косить будет все меньше и меньше. Лечение б надо, конечно.

Племянник с косоглазием ходил на аппараты, потом сестра запустила и ему уже после 16 лет подшивали глазные мышцы.

С возрастом все равно косил меньше намного, в основном на погоду и при сильной усталости.

 

Мы хорошо. Позавчера вылез первый зуб)

Второй день скандалы днем и совсем перестала сама играть

йюхууу, с зубом Вас!

 

 

 

Девы, я уж подзабыла когда тут была и что писала- у нас позавчера третий зуб застучал об ложку + деть начала активно вставать. Руки использует как макака-лишь бы зацепиться, а потом отпускает...вот ползаю за ней и выполняю роль бампера)

Поняла, что мечтаю о комнате без мебели + маты на полу)) Вокруг одна сплошная опасность и нервяк)

 

А еще меня снова сегодня за титьки покусали))) за обе) Правда, я быстро разжала эту челюсть бультерьера)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Полосатый Бурундучок, конечно можно рис,если вы уже рисовую кашку ввели,главно что б не крепило.

не знаю...зубами не пахнет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то Милая Мила пропала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячных кстать нет с августа прошлого года,у меня овуляция получилась на 30 день цикла)

 

Зубов нет,только нижняя десна побелела,рассмотреть не дает совсем,фиг в рот заглянешь,вопит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то Милая Мила пропала...

читает периодически,вижу ее снизу

Полосатый Бурундучок, у меня тоже на 30-31 дц О случилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати купила вместо силиконового ниблер сетку. Мне понравился тем, что больше можно напихать и меньше остатков остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечера :)

Олеся,а не может Ромашка так на зубы реагировать?

 

Девочки,хотела спросить,вот делают же некоторые из вас супчики на обед,а можно рис добавлять? Типа картошкп+морковь+лук+рис и мясо?

 

Правда картошку я только еще собираюсь вводить.

Я добавляю, и рис, и гречку, мясо отдельно варю в двух водах и режу в суп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились? потом хотела спросить вы с поильника даете пить, и еще ввожу творог, как можно определить 50 гр. делаю я сама.

 

Мамки всем привет!!

Спасибо всем за советы особенно про цинкосодержащую мазь, мазала ЦинкОливом 2 дня щас уже все прошло!

У меня КД вот перед НГ прошли и чета пока тишина уже 36дц а М нет, у меня цикл после 30 лет стал 33-35 дней максимум, а щас чета нигугу...

 

У кого пошли М и как цикл остался прежним регулярно идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос, а полдник между обедом и ужином давать? Вот, например, если мы.в едим в 14, а ужин в 18, то.полдник давать в 16?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, у меня после родов цикл стал короче,но сейчас удлиняется и становится примерно таким же как и рньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я одна такой уникум что у меня на ГВ эти гребаные зубы мудрости опять расти начали?! Блин, надо идти удалять, а так стремно... болят, заразы, просто жесть.. :girl_cray:

 

Я там в вк опрос создала насчет М. Ответьте, плиз, кто на ГВ, хочу уяснить картину в целом - для себя.

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то Милая Мила пропала...

 

кстати да!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а у вас есть предположения с чего мы вдруг срыгивать начали?в 6 мес были на нсг,никаких вчд ничего такого...

 

чего новое ввела из продуктов в последние дни?мы пока прививки отложили, будем ещё раз 10 дней пить витамины группыВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, на персик сыпануло,я его отменила,он был последний дней 10 назад,перед манту вот ничего не вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я одна такой уникум что у меня на ГВ эти гребаные зубы мудрости опять расти начали?! Блин, надо идти удалять, а так стремно... болят, заразы, просто жесть.. :girl_cray:

 

Я там в вк опрос создала насчет М. Ответьте, плиз, кто на ГВ, хочу уяснить картину в целом - для себя.

Я со старшим отлучила от груди из-за удаления одного, тоже вырос, зараза, под капюшоном из десны. Два верхних проблем не доставляют, еще одно место нижнего вакантно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапида, Ксюш, контакт! У меня неделю назад третий зуб мудрости лежит вылезти!

36 лет, а все мудрею))))

 

Лежит - решил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапида, Ксюш, контакт! У меня неделю назад третий зуб мудрости лежит вылезти!

36 лет, а все мудрею))))

 

Лежит - решил

да беда в том что им некуда расти - пасть у меня маленькая слишком. Два верхних перед Б успела удалить, , а нижние периодически пытаются вылезти.

 

Человечка, а почему отлучила? антибиотики назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  у меня на гв вылез зуб мудрости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Мы сегодня сдали кровь , посмотрим что та наш кальций, а то у нас до сих пор плохо зарос затылок, и зубов нету( один стучит , но не лезет)

Про горшок: тоже думаем о покупке, пока высаживаю для больших дел над унитазом

Про прикорм: у нас утром максимум 150 гр каши( без молочной, молочные начнем не раньше 10 мес), в обед в лучшем случае 120 гр овощей, и на полдник грамм 50 фруктов- мы кривимся, плюемся, вообще не любим фрукты, водички-чая-компота пьем максимумом 50 мл

Еще мы давимся либо плюемся от малейшей крошки... Уже начинаю переживать, есть пример у мужа брата в 3 года все блендерят, пропустили момент ввода кусочков( в Англии считается что кусочки надо вводить с 7 месяцев)..

Еще вопрос, а зачем делать суп? Разве овощи на пару не полезнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Лисеночек, Пашулю с даткой!klanushka, наши рыгачки прошли,как только два зуба прорезались.

Сегодня у невролога спрашивала, сказала может и из-за зубов,типа деть нервничает и это влияет. Точно так же ответила про потливость головы.

И да,очень удачно сходили к неврологу, она удивилась что мы после пневмонии,говорит преждевременное развитие и желательно чтобы ходить пока не начинали,кости не окрепшие,ноги могут искривиться.

Массаж нам не нужен,к слову его прописывали в 3 мес,а я только сама делала.

 

Lelek1, у меня цикл стал на 10 дней длиннее. Только вот последние пришли раньше и обильные,щас вот выясняю,похоже воспаление моё опять проявляется((

 

Вера Зажигалкина, у нас получается так: 10утра -завтрак каша,14-обед/он же полдник творог или км, 18ч-ужин овощи с мясом, в 21ч -смесь,засыпает с бутылкой обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик! Мы были на днях у меди и она нам посоветовала на ночь кашку фруто няня ночную жидкую(я и незнала ,что такие есть),та вот,дала сегодня на пробу с творогом,ему так понравилось)))))вот думаю её перед ночным давать как вариант!кто, что может сказать про эту кашку?

 

Не у меди))))а у педиатра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого налялякали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  Гербер отвратный творог. У нормального творога срок годности несколько дней и зранить в холодильнике. А у гербер более полугода и просто на полках с детским питанием стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Мы сегодня сдали кровь , посмотрим что та наш кальций, а то у нас до сих пор плохо зарос затылок, и зубов нету( один стучит , но не лезет)

Про горшок: тоже думаем о покупке, пока высаживаю для больших дел над унитазом

Про прикорм: у нас утром максимум 150 гр каши( без молочной, молочные начнем не раньше 10 мес), в обед в лучшем случае 120 гр овощей, и на полдник грамм 50 фруктов- мы кривимся, плюемся, вообще не любим фрукты, водички-чая-компота пьем максимумом 50 мл

Еще мы давимся либо плюемся от малейшей крошки... Уже начинаю переживать, есть пример у мужа брата в 3 года все блендерят, пропустили момент ввода кусочков( в Англии считается что кусочки надо вводить с 7 месяцев)..

Еще вопрос, а зачем делать суп? Разве овощи на пару не полезнее?

думаю, одинаково. просто как-то в славянской традиции щи-борщи, супы. у нас что на обед, то и малышу, отдельно не готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки у меня очень личный вопрос у вас критические дни восстановились? потом хотела спросить вы с поильника даете пить, и еще ввожу творог, как можно определить 50 гр. делаю я сама.

 

у меня еще не было М.

 

хы)) кормить на горшке))))

 

у нас тоже принцип "я ем и какаю"_)))

 

А мы 3 дня ее какали. Сегодня дюфалак дала и нетэффекта. Завтра если не покакает, свечу вставлю.

 

Мы хорошо. Позавчера вылез первый зуб)

Второй день скандалы днем и совсем перестала сама играть

 

С первым зубиком Лидусика!

 

У меня пока М нет. И хорошо)

 

Человечка, я на какое то время исключала все мучное, но не фанатично. Можно еще раз попробовать. Но это будет печально. Без мучного жизнь совсем не мила) а в греча глютен есть?

 

Надиночка, мы без зубов)

 

Последние дни прикорм фигово едим. Кашу вообще ложек пять и в отказ. Но она и правда безвкусная... А пюре в обед максимум 80 грамм. И все. Хоть прыгай, хоть пой. Эх.

 

У нас тоже прикорм пока не ахти. Овощи 100 грамм максимум. Фрукты тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...