Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

щас тебе скажу как я питаюсь, может вам поможет...ем я мясо кролика и индюшиное мясо( оба продукта домашние), из каш налегаю только на кукурузную, много ем кабачка ,т.к. страдаю запорами, а еще кабачок является неким сорбентом, хорошо очищает организм) .это я делаю для профилактики, чтобы в моем организме не задерживались аллергены. еще я пью курсами лактофильтрум. почитай о нем в нете. еще я вместо хлеба ем хлебцы в кот. много клетчатки , но тоже умеренно ,т.к. в их составе пшеница. еще ем яблочки печенные, пару печенюшек диетических. чтобы каша вкатывалась , сначала варю мяско, а потом в этом бульёне варю кашу или пюрешко кортофельное. еще делаю из этого мяса фрикадельки для супика, котлетки (2 вида мяса + чуток лучка и усё) . если хочу разнообразить рацион другой кашей, то стараюсь её предварительно замочить , чтобы этот глютен вымылся)))) ну как-то так. зато я вижу результат. конечно я надеюсь и верю врачам что всё у малыша скоро нормализуется, просто у всех деток разный организм.

Капец. Ты герой!

Я сейчас скумбрии наелась и салата с капустой и подумала, как на ребзе это все отразится. Балда, с начала нажрусь, потом думаю. А вобще я уже все ем.

 

Всем доброго времени суток!

Лена Сан, у с одинаковый режим. Скажи как заменить обеденное кормление. Вот он поспал. Я обычно даю сиську. Через 1,5 часа даю кашу. И пед сном опять сиську. Вместо сиськи давать воду? Он ее правда не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Про говядину знаю. Вот три недели вообще все бдила. У вас результат через больший срок появился?

через пару недель)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, как экзамен? Все ждем результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец. Ты герой!

Я сейчас скумбрии наелась и салата с капустой и подумала, как на ребзе это все отразится. Балда, с начала нажрусь, потом думаю. А вобще я уже все ем.

 

Всем доброго времени суток!

Лена Сан, у с одинаковый режим. Скажи как заменить обеденное кормление. Вот он поспал. Я обычно даю сиську. Через 1,5 часа даю кашу. И пед сном опять сиську. Вместо сиськи давать воду? Он ее правда не любит.

я тоже иногда нарушаю)))))вот сегодня балда съела печенья зоологического и итог малый целый вечер рвёт...((((( я спецом ничего не покупаю, т.к. есть соблазн съесть всё за один присест , но моя заботливая мамочка не может прийти с вкусняшками)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Алеська просто маленькая пиранья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Андрюшу с даткой!

Ксюша, я держала за тебя кулаки!

Девы, напишите пож рецепты творога в тему вкусняшек www.babyplan.ru/forums/topic/53627-vkusnyashki-retseptiki-vse-dlya-nastroeniya-i-figury/ !!!! Очень просююююю!!!!

Мы ввели желток и купили боты. Искала-искала, не могла найти размер меньше 20. А тут такая удача, кожаные анатомические тотто вроде называются с 30 % скидкой 16 размер, вышло в 900 с копейками, подошло идеально и место немного есть для роста. В Египте мы замычали вдруг после слогопроизношения, а седня затарараторили с удвоеннной силой, такого мы раньше не говорили. Час назад говорила: дай-дай-дай бугабу"))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, ты не говори я сама то почти нече не ем и тоже похудела 42 размер уже одежды,и у меня запоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка, как там твоя болячка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

няк то?

 

criz, а почему говодину нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем драсте =) завтра делаем 3-тью прививку Ари....(Акдс,гепатит и та самая которая на букву П начинается) Чет я очкую ставить все 3.... :think1: может не ставить гепатит?

 

это последнии? следующие после года?

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

няк то?

 

criz, а почему говодину нельзя

ага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,напутала наверное вы ставите пентаким плюс гепатит?прально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,напутала наверное вы ставите пентаким плюс гепатит?прально?

не мы ставим полиомиелит, акдс...и педя сказала, что можно гепатит поставить ...вот я чет очкую все 3 ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, Ника ставила Семе все вместе на днях,все ок у них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем доброго времени суток!

Лена Сан, у с одинаковый режим. Скажи как заменить обеденное кормление. Вот он поспал. Я обычно даю сиську. Через 1,5 часа даю кашу. И пед сном опять сиську. Вместо сиськи давать воду? Он ее правда не любит.

да,Эль, вариант только 1- отвлекать как угодно до кормления. Разыграть, предложить воду, компотик. В конце концов покормить чуть раньше-когда сына привыкнет просыпаться без сиськи сдвинешь кормление на прежнее время. Пол часа сейчас роли не сыграют.

 

\Sun82//, Алеська просто маленькая пиранья)))

да не то слово)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, ты не говори я сама то почти нече не ем и тоже похудела 42 размер уже одежды,и у меня запоры

вот доктор комаровский и говорит, что мамам надо это исправить, т.к. аллергия будет всегда и нам будет казаться что аллергия на всё))

 

няк то?

 

criz, а почему говодину нельзя

т.к. корова производит молоко)))

 

няк то?

 

criz, а почему говодину нельзя

ты читала это?для того чтобы возник аллергический дерматит, необходимы три обязательных условия:

1) чтоб какие-то вредности всасывались из кишечника в кровь;

2) чтобы эти вещества выходили с потом (т. е. чтоб ребенок потел);

3) чтобы во внешней среде присутствовало нечто, способное касаться кожи и реагировать с потом, вызываяаллергию.

Теперь становится понятной суть лечения.

Для того чтобы от болезни избавиться, надо действовать в трех направлениях:

А. Уменьшить всасывание "вредностей" в кровь.

В. Уменьшить потливость.

С. Устранить контакт кожи с факторами, способствующими развитию дерматита.

Теперь "лечимся" по порядку.

А. Как уменьшить всасывание "вредностей" в кровь?

1. Добиться своевременного опорожнения кишечника - это очень-очень важно. Любой запор, плотный кал, намек на запор требует незамедлительной помощи. Оптимальное и самое безопасное средство лечения запора у маленьких детей - сироп лактулозы (дюфалак, нормазе).

Никогда не начинайте применение этих препаратов с той возрастной дозы, что указана в инструкции. Начните с дозы 1 мл в сутки (1 раз в день, утром, натощак) и постепенно увеличивайте (на 1 мл в 2-3 дня), максимум - та доза, что в инструкции для возраста вашего дитя. Эффективную дозу (или максимальную, к которой вы придете постепенно) давайте около месяца, затем можно медленно уменьшать количество препарата. Подчеркнем, что лактулоза совершенно безопасна, к ней нет привыкания, и если есть реальный эффект - использовать можно и полгода, и год.

Запор у кормящей матери - не менее значимый фактор, провоцирующий возникновение АД. Лактулоза, свечи с глицерином, достаточное количество кисломолочных продуктов в питании - все это однозначно имеет смысл.

2. Если ребенок хорошо прибавляет в весе (особенно если больше нормы), то ни в коем случае не улучшать и без того активное пищеварение всякими ферментами и эубиотиками и т. п.

Непереваренные, гниющие в кишечнике остатки пищи, - прекрасная среда для бактерий. Сказать нашей женщине "надо меньше кормить" - именно наш врач не может в принципе. Это настолько противоречит отечественной ментальности, что произнести нечто подобное - даже в голову не приходит. Намного проще - сделать анализ на дисбактериоз, обнаружить тех самых бактерий, назначить еще бактерий, чтоб помочь нейтрализовать то, что не переварили, да плюс к этому ферменты. В итоге - мама при деле, дитя - при диагнозе, фармакологическая индустрия - с прибылью. Все, кроме ребенка, испытывают чувство глубокого удовлетворения. Это не мы виноваты, а противный дисбактериоз.

3. Помнить о том, что слюна - активный участник процесса пищеварения. Если замедлить процесс еды, польза от слюны увеличиться. Поменьше дырочка в соске, эпизодически забирать бутылочку, поддерживать в комнате оптимальные параметры воздуха, дабы во рту не пересыхало, побольше гулять.

4. При кормлении из бутылочки, упомянутое нами "замедление процесса" - очень актуально. Если ничего не помогает и уменьшить объем съедаемого не получается никак - единственно реальный способ помощи - уменьшение концентрации смеси. Производители смесей этого не рекомендуют, более того, сплошь и рядом пишут на коробках якобы нормы, которые среднее дитя просто не может осилить. Но факт остается фактом. Если вместо положенных 5 ложек растворить в том же объеме 4,5 - ничего страшного не происходит, а проявления аллергии уменьшаются. Тема уменьшения концентрации смеси актуальна уже тогда, когда прибавка в весе ребенка, находящегося на искусственном вскармливании, явно превышает норму.

5. При грудном вскармливании постараться уменьшить жирность маминого молока. Кефир - 1%, творог 0% , запрет на сало, сметану, сливочное масло, жирные бульоны и т. п. Пить побольше, потеть поменьше.

6. Препятствовать всасыванию ядов из кишечника. Кишечные сорбенты: энтеросгель, сорбогель, смекта, активированный уголь и т. п. - все это абсолютно безопасно, имеет смысл применять и детям, и кормящим мамам.

7. Очень часто аллергия усиливается после употребления ребенком сладкого. Речь даже не идет о конфетах или пирожном. Дали сладкий сироп от кашля - и щечки покраснели. На первый взгляд, такого быть не должно. Ведь аллергия - это реакция на чужеродный белок. А сахар - углевод, он в принципе не может аллергию вызывать. Суть же проблемы, скорее всего, в следующем. Сахар активизирует процессы гниения тех самых недопереваренных или несвоевременно покинувших кишечник остатков пищи. Продукты распада более активно всасываются в кровь - отсюда и усиление аллергии. Выводы очевидны - ограничить сладкое, если все-таки не получается - использовать фруктозу вместо сахарозы, опять-таки решать проблему запора и лишней еды.

8. Главное: ни в коем случае не перегружать кишечник едой - лучше недокормить (!!!!!), чем перекормить.

 

няк то?

 

criz, а почему говодину нельзя

я со всем согласна кроме молочки...но как только я нормализую свой стул и стул ребенка сразу введу молочку...вот чтобы знала об этом раньше,то не мучила ни себя ни ребенка..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем чмоки в этом чате! :D

 

Где там наша Ксюша, как там у нее дела

куево))) думаю что завалила) но блин, вся группа, даже самые зубрилы, признали что экзамен был пипец какой сложный... так что хз, хз..

Девы " с ковриками" он у вас ровно лежит? А то мы свой по стелили и он в местах где был сложен ,когда ехал от китайцев, так и остался заломленный, его можно как то на прямить?

у меня из этой же серии коврик. Выпрямился за пару дней.

 

Ксюша, как экзамен? Все ждем результат!

а результат не раньше пятницы, а то и позже, это ж письменный экзамен, на 12 листах тест+аудирование+перевод письменный+разбор текста+иероглифика... со 100- бальной оценкой. Их не быстро проверяют.

 

Девы, я в восторге от многразовых позгузников! и почему блин я раньше не попробовала! Сегодня купила еще два, всего теперь у меня их 3 штучки, буду юзать. А то цены на пампы не радуют ваще... при том что ребенок серит раз 2-4 раза в день, пампы летят страшно у меня... буду экономить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  в 3,5 месяца нам ставили акдс, полиомиелит и гемофильную- 3 укола.

В 5,5 АКДС +гепатит в одном шприце и непатит второй укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  а попробовать высаживать не хочешь? Мы сейчас большие дела над унитазом делаем- я довольна, а то надоело какулы вымывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем чмоки в этом чате! :D

 

 

куево))) думаю что завалила) но блин, вся группа, даже самые зубрилы, признали что экзамен был пипец какой сложный... так что хз, хз..

 

у меня из этой же серии коврик. Выпрямился за пару дней.

 

 

а результат не раньше пятницы, а то и позже, это ж письменный экзамен, на 12 листах тест+аудирование+перевод письменный+разбор текста+иероглифика... со 100- бальной оценкой. Их не быстро проверяют.

 

Девы, я в восторге от многразовых позгузников! и почему блин я раньше не попробовала! Сегодня купила еще два, всего теперь у меня их 3 штучки, буду юзать. А то цены на пампы не радуют ваще... при том что ребенок серит раз 2-4 раза в день, пампы летят страшно у меня... буду экономить))

будем держать дальше @@@@. ты какой фирмы непромокашки взяла? тоже их рассматриваю...

 

Rapida,  а попробовать высаживать не хочешь? Мы себольшие дела над унитазом делаем- я довольна, а то надоело какулы вымывать

как вы это делаете? в смысле у нас не подловить. в любое время суток серит. чаще по факту узнаём
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  у нас тоже в любое время суток , но не ночью и не во время сна, она если ползает , то застывает ( ну тяжело эти дела делать в движении), а если играется то начинает пукать и кряхтеть, и попой тужится , хватаю и несу в туалет, сегодня прям во время еды бежали , вчера муж с первого этажа с криком быстро быстро снимай штаны нес мне ее :) потом сажусь на унитаз ее между ног( колени по выше ) и сидим делаем дела не спеша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я тебя понимаю...((((((вот от такой диеты я уже похудела до анорексии)))тьфу-тьфу)))надеюсь, что меня еще хватит до года, а потом срочно сверну ГВ)))

 

Блин девчули как так у вас на ГВ получается худеть. Меня наоборот за полгода что кормила разнесло больше чем за всю беременность...., теерь не знаю как все это сбрасывать...:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1, я после гв набрала много. Хоть и кормились недолго. Я смотрю ты в Казахстане живешь, у меня там свекр живет, в Семипалатенске, козёл он еще тот редкостный.

 

Всем трям. Бискита с даткой. Мы с массажа пришли, час пробыли, даже не пискнул, теперь дрыхнет, устал. Тётя его и так и сяк,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

Сладкопопово печенюхина с восмериком!!!

Rapida, Ксюша, держим кулаки на хорошую оценку!! Я вот тоже про эти подгузы подумываю, что-то с баблишкой напряг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветь!

Вера Зажигалкина, МамаКукожика, спасибо,девульки!

Умелки у нас стандартные бегаем с опорой,болтаем,и тд описывать не буду.+мы рвем обои.Отковыриваем в стыках и рвем...вот такой капеть.Пора развивать мелкую моторику другим способом.

я написала Джулику,если ответит,расскажу чего как у них.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...