Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Запахло детством?

 

Ну ты дразнилка! !! Со сгущенкой?

 

Всем день!

Женечку и Викусю с 8 месяцами!

Юсек, про фотки - первая милее, вторая красивее) тож ее могу сказать какая лучше))

 

Стаська, моя 8-летняя племянница до сих пор любит спрашивать если кто то ходил ко врачу "а тебе было больно? А ты плакал?" с тааааким интересом)) причем я ее понимаю) я наверно тож извращенка в детстве была, но мой любимый мультик был садистский. Мультик про то, что братьев девочки обратили в лебедей и надо было сшить им рубашки из крапивы и шить их голыми руками, топтать голыми ногами и тд. А еще она должна была все время молчать, и чтоб доказать, что она молчит так как ведьма, ей руку кололи булавкой, чтоб она крикнула и звук издала))) я прям с этого момента тащилась и как завороженная смотрела))

Сама пишу и понимаю, что из меня реально рос маньяк)))

 

Джерри, какую купили?

 

Тутти, с креслом вас!

 

Шапка, посмотрела на твои вафли и решила тож испечь) надо у мамы вафельницу забрать)) помню, любила я это дело)))

 

Я обожала эту книгу и мультик)

 

Всем доброго!

Мы тоже встали :) возле нашей кровати :)

А еще у нас 5 ночь без сна, мои синяки под глазами уже на все лицо.. Я не понимаю в чем причина, где то с 3 утра плачем, плачем, плачем, не сися, не соса ,не на животик...ничего не помогает больше пяти минут.. Я скоро сдохну.. Пожалейте , а?:)

 

Со вставанием! Ох уж наши маленькие нытики)))

Оппачки, у нас стучит )! Еххоу! Но пока зюба не видно. Но стучит! И еще как стучит!

Сегодня посерили 4 раза. Вот думаю это взаимосвязано? )

Гоняла сегодня с сыном на четвереньках. О, боги! Как же больно коленям. Как детки ползают и еще с такой скоростью?! Но сыне главное понравилось, ржал.

Ника, спасибо за статью, почитаю. Нам, те мне, необходим нормальный сон. Сына и так ночью отлично спит, только сиську постоянно хочет. Мы, СБ, перестали ночами переворачиваться и ползти. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

И еще про ржал. Кто-то из девочек писал, что ребзю понравились мыльные пузыри и деть смеялся, мы купили. Ноль внимания. А когда папка пилил плинтуса хохот звенел аж до уписивалки. ).где логика? )

 

С зубом! !!

 

С

 

Nika*Nika,  почитаю. Меня напрягает то, что без груди она не хочет засыпать ни днем ни ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

*Эля*, с зубом!!!очень часто при прорезывнии понос.

Мы выпили 2 флакона аквадетрима,нурофен на двоих детей,поэтому не знаю сколько ушло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  не, без сгущенки. Слишком сладко будет. Одно место останется ))

 

*Эля*,  со стучанием! А нурофен/панадол мы ни разу не пили, лежат нетронутые упаковки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппачки, у нас стучит )! Еххоу! Но пока зюба не видно. Но стучит! И еще как стучит!

Сегодня посерили 4 раза. Вот думаю это взаимосвязано? )

Гоняла сегодня с сыном на четвереньках. О, боги! Как же больно коленям. Как детки ползают и еще с такой скоростью?! Но сыне главное понравилось, ржал.

Ника, спасибо за статью, почитаю. Нам, те мне, необходим нормальный сон. Сына и так ночью отлично спит, только сиську постоянно хочет. Мы, СБ, перестали ночами переворачиваться и ползти. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

И еще про ржал. Кто-то из девочек писал, что ребзю понравились мыльные пузыри и деть смеялся, мы купили. Ноль внимания. А когда папка пилил плинтуса хохот звенел аж до уписивалки. ).где логика? )

 

Девы, вы за все время сколько банок использовали панадола/нурофена. У нас ушла за все время 1 банка панадола. На донышке осталось. Вот думаю это много? ;(.

У нас ушло три бутыля Нурофена почти,но не пугайтесь) Выжрала их я,то голова болит,а основную массу когда нижнюю восьмерку удалили,только на нурофене и жила. Мелкому шприца два наверное досталось,может три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дамы!

С зубами, умелками и датами!

Всем доброго!

Мы тоже встали :) возле нашей кровати :)

А еще у нас 5 ночь без сна, мои синяки под глазами уже на все лицо.. Я не понимаю в чем причина, где то с 3 утра плачем, плачем, плачем, не сися, не соса ,не на животик...ничего не помогает больше пяти минут.. Я скоро сдохну.. Пожалейте , а? :)

Бедняжка)) Я думаю это от новой умелки перевозбуждение сказывается, невры... у на с в 3, 6 месяцев при основных скачках развития были периоды отвратительного сна по две недели, и так, по несколько дней перед мелкими умелками бывает.

Оппачки, у нас стучит )! Еххоу! Но пока зюба не видно. Но стучит! И еще как стучит!

Сегодня посерили 4 раза. Вот думаю это взаимосвязано? )

Гоняла сегодня с сыном на четвереньках. О, боги! Как же больно коленям. Как детки ползают и еще с такой скоростью?! Но сыне главное понравилось, ржал.

Ника, спасибо за статью, почитаю. Нам, те мне, необходим нормальный сон. Сына и так ночью отлично спит, только сиську постоянно хочет. Мы, СБ, перестали ночами переворачиваться и ползти. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

И еще про ржал. Кто-то из девочек писал, что ребзю понравились мыльные пузыри и деть смеялся, мы купили. Ноль внимания. А когда папка пилил плинтуса хохот звенел аж до уписивалки. ).где логика? )

 

Девы, вы за все время сколько банок использовали панадола/нурофена. У нас ушла за все время 1 банка панадола. На донышке осталось. Вот думаю это много? ;(.

1 нурофен на двоих, и то был начатый к рождению Тёмаса. и свечек несколько штук цефекон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  мы когда сдавали анализ крови, там есть специальные девочки аниматоры которые отвлекают детей , так они нам все пузыри пускали- мы не то что на них не смотрели , по выражению лица - казалось что это нас скорее раздражает

 

Девы, как думаете если я на ночь вибуркол зафигачу, это по свински ? Ну что я без показания, только для собственного сна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, у нас больше половины в бутыльке осталось еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  мы с мужем этот нурофен сами от головной боли хлещем, так что считать бесполезно

 

Эль, с зубиком!!! Первый?

 

*Эля*,  мы когда сдавали анализ крови, там есть специальные девочки аниматоры которые отвлекают детей , так они нам все пузыри пускали- мы не то что на них не смотрели , по выражению лица - казалось что это нас скорее раздражает

 

Девы, как думаете если я на ночь вибуркол зафигачу, это по свински ? Ну что я без показания, только для собственного сна...

Нет, это гомеопатия ж. Но ты уверена что он ТЕБЕ поможет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ставь вибуркол!

А что с анализом то на кальций?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ночь намбер ту началась. Уснул за 20мин, подхныкивал раза 3 по 30сек, я в комнату ни разу не заходила. Посмотрим как ночь пройдет.

тююююю... я наверно мать сада маза...прочитала я статью! Делаю все тоже самое уже давно....Арина поняла, что на крики и истерики мама не реагирует .... Спать ее учила тоже по такому сценарию (даже когда были на ГВ она засыпала в своей кровати) ....

 

Молодец Ника =) пусть Сёма знает кто главный =)))

Оппачки, у нас стучит )! Еххоу! Но пока зюба не видно. Но стучит! И еще как стучит!

Сегодня посерили 4 раза. Вот думаю это взаимосвязано? )

Гоняла сегодня с сыном на четвереньках. О, боги! Как же больно коленям. Как детки ползают и еще с такой скоростью?! Но сыне главное понравилось, ржал.

Ника, спасибо за статью, почитаю. Нам, те мне, необходим нормальный сон. Сына и так ночью отлично спит, только сиську постоянно хочет. Мы, СБ, перестали ночами переворачиваться и ползти. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

И еще про ржал. Кто-то из девочек писал, что ребзю понравились мыльные пузыри и деть смеялся, мы купили. Ноль внимания. А когда папка пилил плинтуса хохот звенел аж до уписивалки. ).где логика? )

 

Девы, вы за все время сколько банок использовали панадола/нурофена. У нас ушла за все время 1 банка панадола. На донышке осталось. Вот думаю это много? ;(.

у меня пол бутылки панадола и 5 свечек нурафена

Ехххху завтра зуб вылезет наверно =))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что?делаю ставку что у нас у последних будет первый зуб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что?делаю ставку что у нас у последних будет первый зуб))

 

А по мне лучше без зубиков пока ходить ...., а то эти заморочки с чисткой зубов меня уморили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  тут главное не "забить" на ребенка когда плачет. Я в комнату не захожу, если слышу что он возится, укладывается спать. Если ревет-вкл таймер и выжидаю время по графику.

Вот вот. Ребенок он, а мы-родители.

 

 

 

А по мне лучше без зубиков пока ходить ...., а то эти заморочки с чисткой зубов меня уморили

А мы не чистим еще..... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А по мне лучше без зубиков пока ходить ...., а то эти заморочки с чисткой зубов меня уморили

есть спец салфетки,удобно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, по поводу метода усыпления, "и хочется, и колется, и мамка не дозволяет". Все думаю научить хоть без сиськи засыпать (коляска и эргорюкзак еще прокатывают). Спать конечно охота, но мы вчетвером в одной спальне, тишина актуальна. И кроватку детскую я ставить не хочу, и так места нет, а смысл приучать засыпать самого, если спим потом бок о бок... Да и высаживания бросать неохота, в условиях кризиса 20р за ночь неплохая экономия :D (это я про памперсы).

У нас чет третью ночь подряд гульки ночные, в 3-4 часа ночи просыпается бодряком, гуляет час-полтора. Сегодня вообще лежал-лежал у меня на пузе с сиськой, хлоп! Открыл глаза, развернулся и радостно повизгивая пополз мне в ноги, там книжка с вечера лежала, сидит такой, Айболита листает в 4 утра... Атас. Еще любит на проводе от бра пораскачиваться среди ночи... А на первый период сна раньше хоть меня отпускал на часок-другой, теперь фиг вам, прям с сиськой заворачиваю его в одеялко и смотрим на кухне Доктора Хауса, в нете вот лазию. Надоело укладывать. Но все тихо, не плачет, не кричит, это радует, к недосыпу я уже устойчива)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, по поводу метода усыпления, "и хочется, и колется, и мамка не дозволяет". Все думаю научить хоть без сиськи засыпать (коляска и эргорюкзак еще прокатывают). Спать конечно охота, но мы вчетвером в одной спальне, тишина актуальна. И кроватку детскую я ставить не хочу, и так места нет, а смысл приучать засыпать самого, если спим потом бок о бок... Да и высаживания бросать неохота, в условиях кризиса 20р за ночь неплохая экономия :D (это я про памперсы).

У нас чет третью ночь подряд гульки ночные, в 3-4 часа ночи просыпается бодряком, гуляет час-полтора. Сегодня вообще лежал-лежал у меня на пузе с сиськой, хлоп! Открыл глаза, развернулся и радостно повизгивая пополз мне в ноги, там книжка с вечера лежала, сидит такой, Айболита листает в 4 утра... Атас. Еще любит на проводе от бра пораскачиваться среди ночи... А на первый период сна раньше хоть меня отпускал на часок-другой, теперь фиг вам, прям с сиськой заворачиваю его в одеялко и смотрим на кухне Доктора Хауса, в нете вот лазию. Надоело укладывать. Но все тихо, не плачет, не кричит, это радует, к недосыпу я уже устойчива)

расскажи как вы без пампа спите? и ты прям ночью на горшок сажаешь?

 

мне ночью лень смесь наводить! А ты вообще мать-герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давно так спим, причем без всяких методик. Сынку купаю,кормлю, кладу в свою ктоватку накрываю одеялком, включаю ночник, целую , говорю спокойной ночки и ухожу из спальни , минут через 5 заглядываю, а он уже спит. Ни плача ни нытья. Мне наверное очень првезло, да? И дневной сон такой же кладу в коляску ухожу, через 5 минут ребенок спит!

 

Укачивала только первые 4 месяца.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  вот и я думала, что вроде то не все так уж и плохо.... Просто потом будет тяжелее. Посоветовались с мужем и решили, что надо сейчас. Но нам актуально, потом у ребенка своя комната у родителей своя. Вы на перспективе так и будете в 4м спать вместе?

Я со своим с рождения ночью не могла спать. Ворочается, пинается, АДЪ.

 

А мы уже давно так спим, причем без всяких методик. Сынку купаю,кормлю, кладу в свою ктоватку накрываю одеялком, включаю ночник, целую , говорю спокойной ночки и ухожу из спальни , минут через 5 заглядываю, а он уже спит. Ни плача ни нытья. Мне наверное очень првезло, да? И дневной сон такой же кладу в коляску ухожу, через 5 минут ребенок спит!

 

Укачивала только первые 4 месяца.

Вы ж на ив, да?

Радуйся что у вас все так хорошо уже давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давно так спим, причем без всяких методик. Сынку купаю,кормлю, кладу в свою ктоватку накрываю одеялком, включаю ночник, целую , говорю спокойной ночки и ухожу из спальни , минут через 5 заглядываю, а он уже спит. Ни плача ни нытья. Мне наверное очень првезло, да? И дневной сон такой же кладу в коляску ухожу, через 5 минут ребенок спит!

 

Укачивала только первые 4 месяца.

 

я думаю это из-за того, что мы с тобой долго пеленали наших деток =))) они привыкли =))) моя тоже спит так... но я еще на истерики особо внимание не обращаю, а они у нас иногда бывают ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж такие укладывания-мечта...

 

Всем привет!!!

деток с даткой!!!

Jerry-yyy, поздравляю с покупкой! какую купили?

 

ЮсекМамусек, тоже фоток не вижу...

Коляска такая. Понравилось, что цельная ручка, складывается книжкой, а потом еще и в трость сворачивается. Не супер навороченная, но в городе выбор не большой, а ехать искать не вариант. Да и цены взлетают уже.. Jetem elegant

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да, Ник мы на ив. Я вообще не нарадуюсь, надеюсь так и дальше будет! Укладывание у меня занимает 5 минут ровно!

 

ЮсекМамусек, да, я тоже думаю это из за пеленания, мы полностью пеленатся перестали 2 недели назад. Сначала с середины ночи не пеленала после ночной еды, а недавно вот вообще не пеленаю, иногда очень редко ножки пеленаю, чтоб не переворачивался, но это если он вечером перевозбудится и я вижу что он не уснет, а так в основном сразу засыпает. А ты тоже уже не пеленаешь совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да, Ник мы на ив. Я вообще не нарадуюсь, надеюсь так и дальше будет! Укладывание у меня занимает 5 минут ровно!

 

Пусть так и дальше будет.

На гв конечно сложнее. Мамы-дети-сисечники, от этого психологически надо отучиться

 

Jerry-yyy,  с покупочкой. Это вы на лето взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, спасибо! Да можно и сейчас, снега у нас нет, сегодня плюс 12)) раскладывается до лежачего, кап до бампера..

 

Даже накидка на ноги есть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  у вас же вроде хорошая прогулка то была.

 

Я с жопоинтернетом вообще все пропускаю тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...