Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эля, с первым зубом! Нурофен целый бутылек стоит, пусть еще пару лет стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Человечка, вот и я думала, что вроде то не все так уж и плохо.... Просто потом будет тяжелее. Посоветовались с мужем и решили, что надо сейчас. Но нам актуально, потом у ребенка своя комната у родителей своя. Вы на перспективе так и будете в 4м спать вместе? Я со своим с рождения ночью не могла спать. Ворочается, пинается, АДЪ. Вы ж на ив, да? Радуйся что у вас все так хорошо уже давно

Ну вообще мы пристроили две деткие, они пока без отделки. Страший пока не готов к отселению. Думаю через годик-полтора его переселить в свою комнату, а Тему на его диванчик (Макса тоже в полтора на него переложили из родительской кровати, детскую он так и не оценил). С первым мне тоже неудобно было, а с Темой то ли привыкла уже то ли что, но ТТТ сплю отлично, спина не болит, да и он не такой пинательный, как старший. От сиськи отлепляется быстро, и если я рядом так и спит. А вот если пытаюсь уйти - надо дождаться крепкого сна, что меня задалбывает, вот и хожу с ним спящим в туалет, пить чай и смотреть фильмы)) Ну или спать тоже ложусь.

расскажи как вы без пампа спите? и ты прям ночью на горшок сажаешь? мне ночью лень смесь наводить! А ты вообще мать-герой!

Не, на горшок мы и во время бодрствования не особо любим. На полу расстелена пеленка толстая. Если я проснулась, беру ребенка, сую в него сиську и держа за коленки направляю в сторону пеленки, говорю пись-пись, жду 15 сек и брыкаюсь назад. Почти не просыпаясь. И так 3-5 раз за ночь. На пожарный случай на диване медицинская клеенка (купили большую, одна у старшего на кровати, одна на моей половине дивана. ), сверху махровое полотенце, потом простынь. Если уж не проснулась вовремя (что бывает не каждый день), из-за махрового полотенца лужа получается маленькая диаметром, кидаю сверху свернутую пеленку плотную и сплю дальше, утром все описанное в стирку скидываю. Насчет горшка, помню, страшего пыталась с полутора лет высаживать, только с рук получалось не разбудив, над тазиком держала его. лет с 2 высаживала уже на горшок без риска разбудить два раза за ночь, в 2,5 один через пару часов после засыпания, когда как раз сама спать шла, к 2,8 терпеть научился всю ночь. Не знаю. есть ли смысл заморачиваться (кроме экономии), но у меня на автомате уже вполне получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на горшок мы и во время бодрствования не особо любим. На полу расстелена пеленка толстая. Если я проснулась, беру ребенка, сую в него сиську и держа за коленки направляю в сторону пеленки, говорю пись-пись, жду 15 сек и брыкаюсь назад. Почти не просыпаясь. И так 3-5 раз за ночь. На пожарный случай на диване медицинская клеенка (купили большую, одна у старшего на кровати, одна на моей половине дивана. ), сверху махровое полотенце, потом простынь. Если уж не проснулась вовремя (что бывает не каждый день), из-за махрового полотенца лужа получается маленькая диаметром, кидаю сверху свернутую пеленку плотную и сплю дальше, утром все описанное в стирку скидываю. Насчет горшка, помню, страшего пыталась с полутора лет высаживать, только с рук получалось не разбудив, над тазиком держала его. лет с 2 высаживала уже на горшок без риска разбудить два раза за ночь, в 2,5 один через пару часов после засыпания, когда как раз сама спать шла, к 2,8 терпеть научился всю ночь. Не знаю. есть ли смысл заморачиваться (кроме экономии), но у меня на автомате уже вполне получается.

Афигеть! Больше слов не подобрала

 

Ника, да, зуб первый )

 

Блин, че ж мы-то так панадола выпили (. Я конечно пару раз тоже пила, но все же перебор. Он когда начинает истерить со страшной силой, мы с мужем готовы все лекарства ему дать (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  вот доп проблема. Много ночью жрет-много писает. У моего памп всегда не выдерживал. Приходилось менять-считай разбудила разгуляла ребенка....

Про высаживания я вообще молчу.

 

Еще мне в этой книге понравилась фраза, что если в ребенка при любом стрессе/плаче сиськой пихать, он это будет связывать. Так у людей вырабатывается привычка "заедать стресс"

 

 

Афигеть! Больше слов не подобрала

 

Ника, да, зуб первый )

 

Блин, че ж мы-то так панадола выпили (. Я конечно пару раз тоже пила, но все же перебор. Он когда начинает истерить со страшной силой, мы с мужем готовы все лекарства ему дать (.

У панадола то и дозняк больше чем у нурофена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, вот доп проблема. Много ночью жрет-много писает. У моего памп всегда не выдерживал. Приходилось менять-считай разбудила разгуляла ребенка....

Про высаживания я вообще молчу.

 

Еще мне в этой книге понравилась фраза, что если в ребенка при любом стрессе/плаче сиськой пихать, он это будет связывать. Так у людей вырабатывается привычка "заедать стресс"

 

 

У панадола то и дозняк больше чем у нурофена

Во, это тоже мой аргумент из списка "за" научить засыпать самого. Пока думаю, но тут жеж надо чтоб все было максимально спокойно: прививки, активная фаза вылеза зубов, гости, стресс... У нас все это сменяет одно другое) Прививки надеюсь хоть в этот четверг получится сделать! В прошлый со старшим возились, у него голова болела, а к вечеру опухла шея, все ППц думала паротит, ан нет, сходили к врачу, нет ничего. Мышцу видимо потянул, спал неудачно.

 

При стрессе и плаче сиську не пихаю, успокаивать-отвелакать и без нее отлично получается, но в связи сиська-сон тоже мало хорошего

 

И вообще мне чет кажется, что я не хочу в этот раз больше года кормить. Деть явно не фанатик груди (каким был старший, его долго ничего другое не интересовало), днем мало просит, но ночью конечно перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У панадола то и дозняк больше чем у нурофена

Уфф,спасибо, дорогая, успокоила ).

А мы идеально спали до 6 мес. Сам, в своей кроватке в теч 10 мин. А потом заболел, был капризный, брала к себе. Потом поехали к бабушке, кровать одна. Потом к свекрам, тоже самое. Сейчас нужно исправлять. В четверг делаем прививку и будем начинать перекладывать в свою кроватку. Мы спим в двоем, а папка на полу (.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

Эля, с зубиком! Ряды редеют))

 

Джерри, симпотишная колясочка. И такая легенькая и компактная. Сравниваю с нашим танком -эмальюнгой)

 

Натали, 5 минут на укладывание - для меня это из области фантастики) хотя сейчас иногда быстро засыпаем, если на сисе задремлет, то потом в кроватке не бесится. А иногда и по 1,5 часа можем засыпать, а потом каждые полчаса просыпаться, если не на сисе.

Ник, почитала статью. Похоже очень на книгу, которая Джулик вроде советовала. Там суть один в один, только почему то писалось, что несколько недель, а то и месяцев процесс занимает. Сделаем зондирование, может тож попробуем. Но мне кажется по ребенку надо смотреть. Не всем подойдет думаю. Ну или не всем мамашам))) если моя орать будет и заливаться, мое сердце не выдержит) но может и не будет. Посмотрим. Пока ждем от вас отчетов и результатов!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  может про эту книгу и писала. Тут вроде как результат в течении недели.

 

Я конечно в каком-то плане черствая мамаша, могу потерпеть когда он орет, если я знаю что у него ничего не болит/не голодный.

Но психологически все равно тяжело, подходишь ночью, разговариваешь, ребенок успокаивается, как только спиной поворачиваешься-поросячий визг пару секунд. Но это надо перетерпеть пару дней, ведь на благо ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, хотела вас сегодня днем почитать и читаю только ночью...не дает деть за комп сесть...

*Эля*, c зубиком вас!!!

klanushka, а я почему-то думаю, что мы с зубиком будем последние...

 

Женечку и Вику с 8 месяцами!!!

А у нас сегодня в Саратове снег с песком выпал, говорят, что из Сахары :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, вот доп проблема. Много ночью жрет-много писает. У моего памп всегда не выдерживал. Приходилось менять-считай разбудила разгуляла ребенка....

Про высаживания я вообще молчу.

 

 

при высаживании с рук, не на горшок, не просыпается совсем. наоборот я просыпаюсь от его крягтения и ворорчания, ибо он хочет писать. с Максимом поэтому и начали высаживаться - я все равно просыпалась, а он нормально не засыпал, пока не пописает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофена совсем чуток израсходовали. Я если орет истерично и ничем не успокоить могу дать ей 1 мл. Успокаивается спустя минут 5-10. Ну и это не часто бывает.

 

Олесь, я пока еще готова с вами посоревноваться в беззубости, хотя что то мне подсказывает, что у нас скоро вылезут. Уж очень ощутимо стала она кусаться. Хотя может просто десна сильнее стали)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас сегодня в Саратове снег с песком выпал, говорят, что из Сахары :)

Ого! зато если лед - песком посыпать не надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  может про эту книгу и писала. Тут вроде как результат в течении недели.

 

Я конечно в каком-то плане черствая мамаша, могу потерпеть когда он орет, если я знаю что у него ничего не болит/не голодный.

Но психологически все равно тяжело, подходишь ночью, разговариваешь, ребенок успокаивается, как только спиной поворачиваешься-поросячий визг пару секунд. Но это надо перетерпеть пару дней, ведь на благо ребенка

Не. Там была другая книга. Тетка какая то автор. Я ее тоже прочитала) но сразу поняла, что на месяц меня не хватит и забила) там более плавные методы были, но муторные))

Ну и пару секунд она это ничего) при жтом меня больше интересует не само укладывание на сон, с ним худо бедно справляемся) а ночные просыпания. Вот я ее уложила полчаса назад. Около 2-х сама пойду спать. За это время она раза два проснется от того, что на четвереньки вскочит. Но это быстро решается. Слышу ее дикий ор, Прихожу, переворачиваю на спинку, сую соску, обычно ворочается пару минут и дальше спит. Если нет, то холисалом мне в помощь и тогда наверняка спит. А вот около 2-х как раз проснется с таким же ором, но ничто кроме сиськи ее не успокоит. Причем орет в полусне, глаз не открывая. И если укладывая понятно как действовать по книжке. Подождать, зайти, словами успокоить (хотя тож, я пока ее не переверну сама с четвереньки фиг она сама уляжется), то, что делать когда ребенок полу спящий с закрытыми глазами стоит на четвереньках и орет? На мои слова уж точно не отреагирует. И орать будет долго.. . В общем не ясны многие моменты как следует себя вести... В общем информирую как у вас неделя будет проходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Там была другая книга. Тетка какая то автор. Я ее тоже прочитала) но сразу поняла, что на месяц меня не хватит и забила) там более плавные методы были, но муторные))

Ну и пару секунд она это ничего) при жтом меня больше интересует не само укладывание на сон, с ним худо бедно справляемся) а ночные просыпания. Вот я ее уложила полчаса назад. Около 2-х сама пойду спать. За это время она раза два проснется от того, что на четвереньки вскочит. Но это быстро решается. Слышу ее дикий ор, Прихожу, переворачиваю на спинку, сую соску, обычно ворочается пару минут и дальше спит. Если нет, то холисалом мне в помощь и тогда наверняка спит. А вот около 2-х как раз проснется с таким же ором, но ничто кроме сиськи ее не успокоит. Причем орет в полусне, глаз не открывая. И если укладывая понятно как действовать по книжке. Подождать, зайти, словами успокоить (хотя тож, я пока ее не переверну сама с четвереньки фиг она сама уляжется), то, что делать когда ребенок полу спящий с закрытыми глазами стоит на четвереньках и орет? На мои слова уж точно не отреагирует. И орать будет долго.. . В общем не ясны многие моменты как следует себя вести... В общем информирую как у вас неделя будет проходить)

И я буду ждать ссообщений об успехах, Ник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, какой сынуля симпатяга!!! И такой уютный у вас игровой уголок!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, и не говори, мы сегодня вышли на прогулку, а муж говорит, что это снег такйо желтый, а потом в новостях узнали... :)

Девочки, а я своему малышику ночью компотик начала давать вместо смеси и прокатывает, воду не берет ни в какую...Спит таким образом до 9-10 утра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  ты действительно думаешь что 8месячное дитё не сможет с четверенек лечь спать? Мой стоит в кроватке и то уже научился садиться из этого положения.

Вот вчера ночью: проснулся, я выждала 1мин(для первого дня) подошла, сказала и легла "спать". Засекла еще 3мин, подошла-сказала-легла. Он в это время стоит в кроватке. В течении сл 2х минут от сел, лег, повозился, нашел удобнуб позу и засопел....

 

А спали один в один как ты описываешь, тольько не на четвереньки вскакивал, а вставал на ноги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  ты действительно думаешь что 8месячное дитё не сможет с четверенек лечь спать? Мой стоит в кроватке и то уже научился садиться из этого положения.

Вот вчера ночью: проснулся, я выждала 1мин(для первого дня) подошла, сказала и легла "спать". Засекла еще 3мин, подошла-сказала-легла. Он в это время стоит в кроватке. В течении сл 2х минут от сел, лег, повозился, нашел удобнуб позу и засопел....

 

А спали один в один как ты описываешь, тольько не на четвереньки вскакивал, а вставал на ноги

Я не думаю, что она не может с четвереньки лечь спать. я говорю о том, что она посреди ночи когда на эти четвереньки встает, то не открывая глаз и я так полагаю толком не просыпаяь орет прям истерично. И ни на что внешнее не реагирует, пока ее из этого состояния не выведешь. Ни на слова, ни на соску. Не исключаю, может если минут 10 так по орет, то и уснет обратно. Не пробовала, спорить не буду.

Он у тебя эти три минуты стоит и прям орет и потом сам укладывается? Или просто стоит и укладывается?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  орет, плачет, пока сиё действо происходит, я подхожу по системе, как только плакать перестал, просто бдю. Засыпает.

Сейчас 5:20 и он пока ни разу не просыпался. Пару раз хныкал во сне секунд 20-30, не более и дальше засыпал.

Самостоятельный парень. А раньше бы я на этот писк подорвалась, взяла наруки и еще бы больше разбудила ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  орет, плачет, пока сиё действо происходит, я подхожу по системе, как только плакать перестал, просто бдю. Засыпает.

Сейчас 5:20 и он пока ни разу не просыпался. Пару раз хныкал во сне секунд 20-30, не более и дальше засыпал.

Самостоятельный парень. А раньше бы я на этот писк подорвалась, взяла наруки и еще бы больше разбудила ребенка....

А ты чего не спишь в 5:20? Меня бы за уши от подушки не оттащили.

Всем утра!!! Да будет день прекрасным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Идем к педе получать добро на прививку.

Всем доброго!

Мы тоже встали :) возле нашей кровати :)

А еще у нас 5 ночь без сна, мои синяки под глазами уже на все лицо.. Я не понимаю в чем причина, где то с 3 утра плачем, плачем, плачем, не сися, не соса ,не на животик...ничего не помогает больше пяти минут.. Я скоро сдохну.. Пожалейте , а? :)

:almirena:

Ну вообще мы пристроили две деткие, они пока без отделки. Страший пока не готов к отселению. Думаю через годик-полтора его переселить в свою комнату, а Тему на его диванчик (Макса тоже в полтора на него переложили из родительской кровати, детскую он так и не оценил). С первым мне тоже неудобно было, а с Темой то ли привыкла уже то ли что, но ТТТ сплю отлично, спина не болит, да и он не такой пинательный, как старший. От сиськи отлепляется быстро, и если я рядом так и спит. А вот если пытаюсь уйти - надо дождаться крепкого сна, что меня задалбывает, вот и хожу с ним спящим в туалет, пить чай и смотреть фильмы)) Ну или спать тоже ложусь.

Не, на горшок мы и во время бодрствования не особо любим. На полу расстелена пеленка толстая. Если я проснулась, беру ребенка, сую в него сиську и держа за коленки направляю в сторону пеленки, говорю пись-пись, жду 15 сек и брыкаюсь назад. Почти не просыпаясь. И так 3-5 раз за ночь. На пожарный случай на диване медицинская клеенка (купили большую, одна у старшего на кровати, одна на моей половине дивана. ), сверху махровое полотенце, потом простынь. Если уж не проснулась вовремя (что бывает не каждый день), из-за махрового полотенца лужа получается маленькая диаметром, кидаю сверху свернутую пеленку плотную и сплю дальше, утром все описанное в стирку скидываю. Насчет горшка, помню, страшего пыталась с полутора лет высаживать, только с рук получалось не разбудив, над тазиком держала его. лет с 2 высаживала уже на горшок без риска разбудить два раза за ночь, в 2,5 один через пару часов после засыпания, когда как раз сама спать шла, к 2,8 терпеть научился всю ночь. Не знаю. есть ли смысл заморачиваться (кроме экономии), но у меня на автомате уже вполне получается.

я тоже скажу ОФИГЕТЬ, такие приспособления интересные))

Nika*Nika, почитаю про этот метод. Вот мы как у Катвиш, орем во сне, я пробовала не подходить и не реагировать, пару минут, а то и больше, это точно, он начинает орать до кашля, а потом в этом кашле захлебывается, вот как тут не подойти. Я тоже мама строгая, часто его оставляю на едине со своим ором, если вижу, что это пустой каприз, но ночью это что-то с чем-то. Я конечно рада, поэкспериментировать, но мой муж точно не выдержит таких бессонных ночей, он вообще не может терпеть сынулиного ора, а я привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли сикушки и кровушку сдадим. Планирую в четверг поставить прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты чего не спишь в 5:20? Меня бы за уши от подушки не оттащили.

Всем утра!!! Да будет день прекрасным!

А я что? Я тити дою, они в шоке, поэтому приходится "приспускать". Да и 2ю ночь волнуюсь, бдю. Бессонница какая то.

 

Итого 2я ночь: сын уснул сам за 20мин(не плакал) проспал сам 12 часов не просыпаясь

 

Вера Зажигалкина,  тут не метот "дать проораться" или "перетерпеть"!

В общем почитай если хочешь самостоятельности у парня.

 

А мы пошли сикушки и кровушку сдадим. Планирую в четверг поставить прививки.

Удачки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, какой Илюша славный малыш,так люблю дерево в доме,уютно и тепло на ваших фотках)

Человечка, и не говори, мы сегодня вышли на прогулку, а муж говорит, что это снег такйо желтый, а потом в новостях узнали... :)

 

а у нас откуда гром и молнии интересно были?я Такое зимой в России тоже впервые видела...

 

Вера Зажигалкина, ну что там с ребрами то?не были у врача?

 

у нас с Эллинкой не было никакого высаживания по ночам в пеленки,с года стабильно на горшок днем,ночью в пампе,с 1.5 переехала на диван,высаживала на горшок я перед своим сном,т.е.через часа 3 после засыпания,и в 1.8 мы спали уже без пампов.Тут с этими то зубами,то погодами не спишь,еще высаживать по ночам не готова,я точно буду зомбимама.

И вообще у июнят мамы такие не лентяи,я ж в ноябрятах 2009 была,там на мнооого позже все горшки купили и начали сажать)Связываю это с кризисом и подорожанием пампов :D

всем утро!

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, точно, кризис.

Я своего по утрам высаживаю и он серит в унитаз. А я ищу горшок для такой мелкой жопы. У свекрови есть, но он слишком большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...