Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Если всех непривитых собрать в кучку и отселить на остров -ничего хорошегоих этого не выйдет, снова возродятся болячки от которых сейчас вакцинируют

 

А пока большинство людей вакцинируются эти заболевания и не активны, а те немногие, что отказываются от прививок не болеют за счёт привитых.

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

katvish

Посмотри в ДМ Горшок Babyton цвет желтый. 649 руб. Наша бабуля сказала, что он идеальный. А бабуля знает толк в горшках :) , бывшая воспитательница.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, я такой зеленый видела сегодня, но стоит у на почти 900 рублей. Зато я нашла памы за 286 рубликов 40 штук. Памы тонкие, без зарахов и наполнителей всяких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish

Посмотри в ДМ Горшок Babyton цвет желтый. 649 руб. Наша бабуля сказала, что он идеальный. А бабуля знает толк в горшках :) , бывшая воспитательница.

Ну тож самое. Я такой и хочу купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вибуркол только при температуре можно? Если пока нет темпы, а ребенок капризничает, ноет, плачет постоянно, можно? Или пока не нужно? Ждать, когда поднимется?

Изменено пользователем //Lyudmilka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, да ну, мы не в каменном веке. Все прививки по желанию и с твоего согласия. Грозишься вызовом ментов и многочисленными жалобами если не понимают с первого раза.

Не. Я не в том смысле, что не выпустили бы, а в том, что сама побоялась бы непривитого бцж ребенка за пределы роддома выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Горшки мне понравились очень, если мой не будет на стульчике-горшке сидеть, такой же нам возьму.

Молочку у нас в городе дают, но только малообеспеченным и только 6 пачек смеси Белакт и все...

//Lyudmilka//, у вибуркола как раз все это написано в показаниях+прорезывание зубов.

Девочки а я сейчас прочитала неутешительную инфоримацию на майле. P&G увеличивает цены на свою продукцию на 50%, т.е. порошки тайд, ариель, большее количество прокладок, памперсы, все это увеличится в цене и существенно. Пока пишут с 7 марта...

И Медведев меня расстроил, цены на лекарства увеличатся на 20%, бедная моя бабушка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вибуркол только при температуре можно? Если пока нет темпы, а ребенок капризничает, ноет, плачет постоянно, можно? Или пока не нужно? Ждать, когда поднимется?

Уже самое время. Он как раз от "капризничает, ноет, плачет". Температуру ждать не обязательно.

 

katvish

Посмотри в ДМ Горшок Babyton цвет желтый. 649 руб. Наша бабуля сказала, что он идеальный. А бабуля знает толк в горшках :) , бывшая воспитательница.

Спасибо, посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, можно

 

Привет девочки!!!

Горшки мне понравились очень, если мой не будет на стульчике-горшке сидеть, такой же нам возьму.

Молочку у нас в городе дают, но только малообеспеченным и только 6 пачек смеси Белакт и все...

//Lyudmilka//, у вибуркола как раз все это написано в показаниях+прорезывание зубов.

Девочки а я сейчас прочитала неутешительную инфоримацию на майле. P&G увеличивает цены на свою продукцию на 50%, т.е. порошки тайд, ариель, большее количество прокладок, памперсы, все это увеличится в цене и существенно. Пока пишут с 7 марта...

И Медведев меня расстроил, цены на лекарства увеличатся на 20%, бедная моя бабушка...

в новостях говорили только об импортных лекарствах которые нельзя заменить русскими аналогами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Время куда-то сипарилось, читать даже не успеваю)))

 

Всех деток, кого пропустила - с датками

Всех, кто научился новым умелкам - с умелками!

Если кто заболел - скорейшего выздоровления!!!

 

Ника, слежу за вашим "сонным воспитанием" очень интересно, как все пройдет, хочу тоже взять на вооружение

 

//natali18//, я закупалась кабачком спеленок в коробках, он у нас по 16 руб. По сравнению с банкой будто чуть горчит, но ребенку нравится. Остальные фрукты овощи что есть в этих тетрапаках идут с витС. Я купила тыкву, но уже 2мес ссусь дать. Это все Олеся меня запугала. Вот щеки после сливы вылечим и попробую дать.

не, не все. Мы едим и Спеленок и Сады придонья без вит. С - кабачок, яблоко, яблоко-персик, яблоко+груша+слива , оно же со сливками. Есть и еще какие-то, сейчас не помню

 

Девочки, а я сейчас сижу с Илюшкой играю и звонок в дверь, открываю, там папа с подарочками!!!ездил в метро и купил нам фруктового пюре много и печенюшек! Так вот, пюре первый раз такое вижу, сады придонья и спеленок в коробочках....говорит по 14 рублей одна коробочка, а я фрутоняню по 30 берю...Никто такое пюре не давал? Может оно не очень?но состав вроде хороший, цена удивила, если сыну понравится наверное с нынещними ценами надо егь брать, дешевле в 2 раза...И печенье привез, мы такое ни разу не ели, вот не знаю давать его или нет...Но сюрприз очень приятный!месячный запас фруктиков!!!

Ссылки скрыты.

 

мне и Шуле нравятся эти пюрешки в картоне - едим и Спеленок и Сады придонья. А уж как они кошелку нашему нравятся)))

Пысы - едим те, которые без вит. С

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, вообще от бцж ты чего ждешь? То, что при контакте дите не заболеет (ттт не дай Бог) туберкулезом? Прививки от этого не защищают. И якобы какие то антитела в организме появляются через 2 месяца после вакцинации. А тубик, не дай Бог опять же, без осложнений не бывает. У меня тетя акушер гинеколог работала сдуру в свое время, много лет назад в тубдиспансере. Привита была. Половины легкого нет, как и здоровья. Нихрена не даёт эта прививка.

 

Мы тоже трескаем сады придонья и спеленок в картоне. На витамин с не среагировали, бюджетненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Пошла ставить.

Мила неделю уже спит с плачем у меня на руках до 3 ночи. Потом более менее лёжа со мной. Я всю неделю засыпаю только к 4 утра. И то спим дальше с перерывами. А вчера все шло по этому же сценарию, а с 4 начала подниматься температура до 38,4. Так что этой ночью вообще я не спала. В 7:30 муж ехал на работу, завез нас к маме я вызвала врача. Там я хоть 1,5 часа поспала, пока мама Милу забрала. Сегодня тоже целый день температура то вверх, то вниз. Ночь, по всей видимости, весёлая будет. Нижняя десна то опухает, то проходит. Никак зуб не вылезет. Мила почти все время на руках. Я уже зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, попробуй массаж десны с обезбаливающим гелем. Прям нажимай на место, где должны лезть зубы. Многим помогает так темпу на зубы сбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, спасибо. Нужно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, я бы поставила

Stas`ka, чёт я про эту прививку нефига не в курсе. Это педиатр по идее должна ее предложить сделать? Остальные то они сами ой как бдят. А про это чего молчит тогда?

спроси, её в прошлом году внесли в календарь. знаю, что наши мамы годовасикам ходили делали в ПК еще делились инфо много ли вакцин осталось. пусть в четверг будет ваш последний визит на зондирование

//natali18//, я рассуждала так про горшок: только классический вариант, остальные типа игровые или фигурками могут восприниматься как игра. а туалет-дело серьезное, сделал дело-гуляй смело что называется. надеюсь твоя моя понимать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Регулярно вас читаю, отвечать не успеваю. Девчат, подскажите, кто нибудь сталкивался с такой гипермией? Она на одной щечке, и твердая. Я просто теряюсь в догадках на что аллергия, вроде все те же продукты. Введенное вроде как с успехом яйцо (желток) три дня не даю. Отменила привычные нам говядину, кашу мультизлаковую. Уже готова сдаться и не давать наш любимый банан и яблочко (давно уже даю). Средство для стирки одно и то же... :( :( :( :(

Ссылки скрыты.

в реале оно намного ярче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., да, я тоже считаю что это боььше игрушка чем горшок!

 

*Эля*, я такой зеленый видела сегодня, но стоит у на почти 900 рублей. Зато я нашла памы за 286 рубликов 40 штук. Памы тонкие, без зарахов и наполнителей всяких.

это что за памы такие??

 

nadino4ka верит, так вроде цены на па персы и так очень увеличились????блин, что ж этотакое то....одно расстройство блин. Порошком ариель мы уже затарились, купили 2 пакета по 6кг всего за 250р за пакет!

 

motorchik, да цены очень радуют на такие пюрешки,жалко только чернослива и банана нет таких, сегодня брала фрутоняню за 35 рублей, аж прям жалко было..

 

Stas`ka, конечно понимать!!:) не буду такой горшок брать!

 

Девочки подскажите,может уже писали, я пропустила.мы пользовались только меррисами и муни, но в связи с подорожанием, памы за 1300 покупать не хочу. Посоветуйте какие можно брать более дешевые? Кто какими пользуется? Или все только японцами пользуются????? У нас в ленте сейчас скидка на памперс актив бэйби, большая зеленая коробка стоит 1300(132штуки), а без скидки 1700. Как думаете они хорошие?и с размером не очень понятно, японцы мы носим м, а там номера какие то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//,  мы ими пользовались , ну я правда не знаю есть ли разница между нашими и вашими, у нас они в фиолетовой упаковке, мы перешли на размер 4, мне кажется вам тоже он нужен, но мне сейчас больше нравятся трусики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, эктивбеби я пробовала. Так себе, запах у них конечно премерзкий по сравнению с японцами. Я беру хаггис. 600 с чем то рублей за 62 штуки. Они пожестче, но мы уже не новорожденные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! именинников с датками !

Лена - сан, у меня в инструкции к манежу-кровати написано " не пригодно для постоянного сна. если хотите использовать часто, кладите в него ортопедический матрас стандартного размера". чего и тебе желаю)))

эю, у моих обоих деток (у Гоши три года назад) в этот период сыпь на попе. не нахожу на что. у Гоши искала и лечила три недели. у Марины не ищу, отменила только два дня начатый творожок. не раньше, чем через месяц снова начну. подняла звони записи. помог крем скин-кап. он дорогущий , но помогает быстро. 2 раза в день тонким слоем. у Марины за 2 раза уже видны улучшения. думаю, что дней через пять уйдет совсем. если в крови все ок, то будем прививаться через неделю после прохождения прыщей.

натали , чернослив у спеленок есть в коробочках.

я кажись заболеваю ((( нос закладывает и горло дерет ((( а вставать в пол седьмого. еду в регистрационную палату с Мариной на перевес, оставить не с кем (((

споки !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати в трусиках хаггис мне нравится то, что по бокам липучки, которые можно расстегнуть и застегнуть, а не разорвал и выкинул. По фигуре так сказать подогнать можно или просто проверить содержимое))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

\Sun82//, вы с витамином с едите ? Именно фруктики?

нет, мы все без витамина С

 

Девы, сейчас стульчик для кормления выбираю, что скажете про стул трансформер, который потом в стол со стулом трансформируется?

мне знакомая очень хвалила-подросшему ребенку очень нравится собственное место!

 

Ой девы, не могу, газовая атака)))) сын на капли гомеопатические пердит как пулеметчиииик))))

здрассссьте) Добро пожаловать в ансамбль)

 

Блин. С манежем меня вы чёт расстроили. Я летом к подруге на пару недель собиралась и намеревалась ребенка в манеже спать класть, так как кроватку тащить не вариант, а он компактный.

 

 

 

хочешь, я тебя снова обрадую?))

Почитай отзывы на айрекомменд и в отзовик- успокоишься. Те, кто постоянно путешествуют и ездят по гостям-в восторге от девайса.

Я заказала сегодня, завтра должны позвонить. Взяла Жетем с отстегивающимся лазом-потом будет играть в нем.

Ну и на даче лето поспим.

 

 

у нас и у Юська подобный горшок-моей пока сидеть не удобно-ноги свисают.

Покупала в Кораблике за 300-400 рублей.

 

Наткнулась тут на рассуждения по поводу вакцинации. Очень заставляет задуматься. Много конечно перебора, но и доля правды.

Ссылки скрыты.

не смотрела если честно так как мнение свое уже есть. Основываюсь на своих ветеринарных знаниях.

Ни одна прививка не является 100%-ой гарантией и тем не менее, в ряде случаев она существенно облегчает ход заболевания и побочку.

НО! В конечном счете очень многое зависит от конкретного организма.

У меня на кошаках даже клинический опыт есть))) Прям вот энциклопедию можно писать)))

Скажу одно-когда вакцину "пробило"- заболели почти все кроме 2 кошек ( той, что была привита за 2 дня до этого "живой вакциной" и собственно спровоцировала заболевание и той, что не прививала уже несколько лет ибо иммунка своя работала уже). НО!!!! Непривитые по возрасту котята ( не доросли) померли ВСЕ несмотря на адекватную терапию и то, что заболевание нельзя было назвать острым.

 

 

По поводу тети твоей....у меня бабуля по молодости туберкулезом переболела...непривитая была-легкое "усушили" ( тогда так лечили)...Т.е. тут шансы как бы равны, НО надо учитывать, что твоя тетя работала в зоне риска как ни крути.

 

 

Человечка, вот всем подряд как раз я и не буду. Два инфанрикса, один пентаксим и больше ничего. А к тем, кто в ближайшее время краснухой заболеет вообще готова в гости приехать))) она гораздо легче в детстве переносится.

ну вот на счет краснухи и ветрянки я тоже "за" переболеть в детстве, а не как я-краснуха в 13 лет, ветрянка- в 25)

Но эти прививки вроде идут в комплексной от свинки? Вот свинкой нах не надо болеть ни в каком возрасте)

 

МамаКукожика, я дама скандальная, траблов не будет))

таки да...когда я в полилинике начала разговор со слов: "Вы знаете, я очень, ну просто ооочень скандальная особа"- все как то быстро решилось)))

Это я на счет папки скандалила когда))

 

Если всех непривитых собрать в кучку и отселить на остров -ничего хорошегоих этого не выйдет, снова возродятся болячки от которых сейчас вакцинируют

 

А пока большинство людей вакцинируются эти заболевания и не активны, а те немногие, что отказываются от прививок не болеют за счёт привитых.

у меня примерно такое же мнение.

 

Всем привет.

Вибуркол только при температуре можно? Если пока нет темпы, а ребенок капризничает, ноет, плачет постоянно, можно? Или пока не нужно? Ждать, когда поднимется?

ставь спокойно, Люд!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла хаггисы 4+. от них или творожка , но лечу прыщи на жопе . трусики актив герл и бой рулят)))мне нравятся.

про подгузы... у меня Гоша ночью тоже еще в трусах спит... редко когда сухие. не мучаю пока. летом буду отучить, наверное. я с месячного возраста не писилась ночью и не просыпалась есть ( на гв). маме никто не верил. все индивидуально. все придет !

теперь ушла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! именинников с датками !

Лена - сан, у меня в инструкции к манежу-кровати написано " не пригодно для постоянного сна. если хотите использовать часто, кладите в него ортопедический матрас стандартного размера". чего и тебе желаю)))

 

да-да, я в курсе! Пока будем пользоваться сейчас в течении месяца-положу туда матрас из кровати, а на даче есть старый детский матрас.

На даче мы не живем весь сезон-ездим наездами, так что сон-не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! именинников с датками !

Лена - сан, у меня в инструкции к манежу-кровати написано " не пригодно для постоянного сна. если хотите использовать часто, кладите в него ортопедический матрас стандартного размера". чего и тебе желаю)))

эю, у моих обоих деток (у Гоши три года назад) в этот период сыпь на попе. не нахожу на что. у Гоши искала и лечила три недели. у Марины не ищу, отменила только два дня начатый творожок. не раньше, чем через месяц снова начну. подняла звони записи. помог крем скин-кап. он дорогущий , но помогает быстро. 2 раза в день тонким слоем. у Марины за 2 раза уже видны улучшения. думаю, что дней через пять уйдет совсем. если в крови все ок, то будем прививаться через неделю после прохождения прыщей.

натали , чернослив у спеленок есть в коробочках.

я кажись заболеваю ((( нос закладывает и горло дерет ((( а вставать в пол седьмого. еду в регистрационную палату с Мариной на перевес, оставить не с кем (((

споки !

спасибо, Тань! думаешь, не заморачиваться? щека выглядит как ошпаренная. и это не смотря на фенистил капли и мазь бепантен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...