Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

траумель есть мазь и есть гель, что купить?

у меня был гель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

траумель С?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

траумель С?

В меня он. Мазь.

 

Ну в смысле белый. Думала в тюбике есть только одна консистенция. Еще вроде в уколах бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

траумель С?

я не помню С или нет...закончился,выкинула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, сейчас (8.35) покормила малую, унесла обратно в кровать, и уже даже подходить не пришлось. Лежит чего-то булькает сонно, может ещё поспит.. Вот результаты:

23.20: начали укладывать, 7 подходов, уснула около 0.

03.15: 2 подхода, уснула снова

4.40: покормила, т.к. мне показалось что очень уж активное поисковое поведение, да и сиськи офигели, далее 1 подход - уснула

Между 4 и 8 не помню, были ли подходы, вроде бы нет? Или да? Но если и были, то несущественно, иначе я бы запомнила.

Ну и 08.35: кормление, пока 0 подходов ... Добавлю: через несколько минут окончательно проснулась мелкая, распелась- разгулилась, я её достала из кровати, сейчас вон на полу играет..

 

я конечно вообще не попала, но если это реально сработает, то оно того стоит :)

 

 

 

Как раз от нее опрелости у нас не бывает. Наоборот от подгузов бывают натертости и опрелост, хотя мы только меррисы пользуем.

я просто когда начала использовать многоразовые, сначала не доперла, что надо внутрь вкладыш вставлять, и просто прдкладывала его. Жопу обсыпало мгновенно :) сейчас проблем нет

 

Я тут всякие памперсы использовала, тк япоши были в дефиците

 

Pampers premium care (те что в беж упаковке) воняют ну нестерпимо.

Pampers premium care ТРУСИКИ отличные без запаха

Pampers aktiv boy ТРУСИКИ мне понравились наверное большк всех, они поплотнее в отличии от премиумов.

Tilly milly ТРУСИКИ меня тоже не особо разочаровали. Но у них резинка чуть ли не подмышки и немного может завернуться в процессе носки.

 

Японцы конечно самые крутые. Попробовав разные другие трусики мне не понрввилось, что у тех нет застежки для грязного пампа, и хрен поймешь где зад где перед. А в целом нормуль

 

 

В пк говорили траумелем

Ник, на трусах-японцах перед там, где есть надпись まえ, еще может быть такой иероглиф 前, что собственно и означает "перед". Во всяком случае на гунах трусиках написано.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  как раз на японцах то и понятно где перед/зад, а на остальных нет

 

Rapida,  вы всегда так поздно укладываетесь?

Я не кормлю принципиально, чтоб приучался спать без дозоправки. Вроде норм. Но тити сливаю в 5утра, не выдерживают. Я ж на ночь кашей кормлю.

Чтобы ужин входящий в ретуал перед сном, не был завязан на мне

Изменено пользователем Nika*Nika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  как раз на японцах то и понятно где перед/зад, а на остальных нет

 

Rapida,  вы всегда так поздно укладываетесь?

Я не кормлю принципиально, чтоб приучался спать без дозоправки. Вроде норм. Но тити сливаю в 5утра, не выдерживают. Я ж на ночь кашей кормлю.

Чтобы ужин входящий в ретуал перед сном, не был завязан на мне

у нас все сдвинулось их за моих занятий, мне было на руку давать ей спать днём много, вот и съехал режим (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Деточек с датками! Не болеть, радовать мамочек!

Я от нашей ночи чуть не вздернулась. С 23:30 до 4х просыпались каждые 10-30 мин. То папка укачивал, то я. Сиська помогала только на 50%.

Rapida, поздравляю со сдачей экзамена! Умничка!!!

Трусики я одеваю так, сажу себе на коленки и обе ножки сразу продеваю в труселя. Мне трусики одевать в разы удобнее. Подгузы пока закрепишь .... Он уползает.

 

 

Все кроме мегя с темпой и муж тоже, вызвала врача ждемс.

Выздоровления! Себя береги, не хватало, что бы еще ты слегла (.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, папа уже за траумелем поехал

 

Nika*Nika, Rapida, девочки, я правильно поняла, вы детей на руки вообще не берете, просто словами успокаиваете? Или можно, допусним, дите перевернуть-положить, если он ночью вдруг решил поползти-встать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, папа уже за траумелем поехал

 

Nika*Nika, Rapida, девочки, я правильно поняла, вы детей на руки вообще не берете, просто словами успокаиваете? Или можно, допусним, дите перевернуть-положить, если он ночью вдруг решил поползти-встать?

я клала, но по идее нельзя. Просто в тот момент она уже почти спала, думаю не критично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач, поставили орви всем, пацанов спать утолкала, сил уже нет, у Яшки зубы лезут, он визжит хуже порося.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, папа уже за траумелем поехал

 

Nika*Nika, Rapida, девочки, я правильно поняла, вы детей на руки вообще не берете, просто словами успокаиваете? Или можно, допусним, дите перевернуть-положить, если он ночью вдруг решил поползти-встать?

Ребенка брать на руки/гладить/целовать нельзя до утра. Можно перерожить спящего, но так, чтоб не спалил. Мой 2 раза засыпал в странный позах (сидя в улу и повиснув на сиенке кровати) подходила перекладывала и все. Так до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточек с датками :)

Я вчера опять положила малыша после последнего кормления в кровать,не дожидаясь,пока уснет на нашей. Ну что,опять орал. Вскакивал,падал,пел,ныл. Я пару раз подходила,говорила ложись и укладывала. Вчера сдался быстрее,чем позавчера. Может просто повезло) Мне б хотя б приучить сразу в кроватке засыпать на ночь,а не вопить. Ночью беру на руки,с этим еще я не справлюсь.

А за какое время до сна кашей кормить можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Ника, а ты кашей кормишь до или после купания? Если до мою кормить, то она за купание столько энергии потратит, что капец. А если после, то считай заново купать) а так мысль хорошая, чтоб ночной сон с сисей вообще не был связан и папа мог уложить если что.

 

Кстати. А только моя после купания в процессе одевания и обмазывание кремами орет? Хотя у нас и процесс этот долгий, так как кучу мазей мажу с нашим АД. Если быстро, то нормально. Но и вообще после купания у нее настроение уже никакое, нытик тот еще. Устает видимо. Поэтому после купания уже кроме сиси ничто нам не мило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач, поставили орви всем, пацанов спать утолкала, сил уже нет, у Яшки зубы лезут, он визжит хуже порося.

давайте, выздоравливайте!!!

 

(сидя в улу и повиснув на сиенке кровати)

:D представила картину))) Ник, а еще вопрос, ты кашу с утра и на ночь даешь? молочную/безмолочную и сколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый утер!

 

Флешмобовцев с датками!!!!! :JC_goody:

 

Эвиточка-Юлианочка, у нас в день обычно уходит 3 подгуза (1 - на ночь и в него же сразу после пробуждения какает, 1 - до обеда, и 1 - до вечера, вечером голопопим) - это стандартно. Бывает +1, если еще внепланово покакала

 

Мы седня ночером зажгли. с 2 до 5 не спали, лялякали, ползали, садились-крутились. Уложить никак не получалось. И качала и по всякому. Хренас два. В 5 уже я не выдержала и накормила (обычно ближе к 6), только тогда уложилась. Хулиганье.

А утром десны верхние прям опухшие, видимо верхние теперь ждать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А только моя после купания в процессе одевания и обмазывание кремами орет?

мы, бывает орем, "затыкаю рот" силиконовым напальчником-чесалкой)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем день, наших содатников с даткой , всем пасибки за поздравления,мы тоже с 2 а то 3 ложимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Ника, а ты кашей кормишь до или после купания? Если до мою кормить, то она за купание столько энергии потратит, что капец. А если после, то считай заново купать) а так мысль хорошая, чтоб ночной сон с сисей вообще не был связан и папа мог уложить если что.

 

Кстати. А только моя после купания в процессе одевания и обмазывание кремами орет? Хотя у нас и процесс этот долгий, так как кучу мазей мажу с нашим АД. Если быстро, то нормально. Но и вообще после купания у нее настроение уже никакое, нытик тот еще. Устает видимо. Поэтому после купания уже кроме сиси ничто нам не мило.

Мы в принципе против одевания и обмазывания) А после купания так совсем. Одной тяжело,крутиться,ноет. Папа его обычно отвлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкинаkatvish

Кашей кормлю после купания, едим мы аккуратно+ слюнявчик. Умываю руки/лицо, 15-20мин играем и спать.

 

Каша пока 2 раза в день, безмолочная на 50% с моим молоком +фруктовое пюре. Я не оч понимаю как правильно считать, но получается 4,5 ст ложки каши(гречка и рис Bеbi, кукуруза хайнс) и 150мл жидкости и 50мл фруктового пюре.

 

Когда введу творог, то каша останется только на вечер, чтоб утреннее кормление(сразу после просыпашек) было только гв, чтоб не сворачивать.

 

Итого:

8:15-8:30 гв

11:15-11:30 каша с фруктами(потом творог с фруктами) тянула бы до 12, но он спать хочет

15:15-15:30 овощи с мясом

Часов в 18 гв или ниблер, чтоб отсрочить ужин

20-20:15 каша с фруктами

 

Вообще хотела еда в 8-12-16-20 но тогда дневные сны не вписываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра! Флешмоб с ДАТКАМИ ВАС!!!! УРА УРА УРА!

 

У нас 3 пампа в день и 1 ночью =)

Jerry-yyy, у нас дентохххх, вместо хххх что-то не помню что. А про ночи - к сожалению не факт что зуб прям вылезет, но искренне вам этого желаю.

 

Про подгузы: у нас обычно 1 днем для улицы и 1 на ночь. Я высаживаю на горшок, а в промежутках мы в трусиках обычных, внутри - марлечка. Трусики типа шортиков. Их штук 5-6 на день надо. Если надо больше, то просто сушу на батарее и еще раз использую. Марлечка каждый раз чистая. Вечером стараю все. Естественно часто он успевает туда написать, но так я точно вижу когда он пописал. Меня это все совершенно не напрягает. Если считаете что старомодно, дело ваше )).

 

Какая хорошая идея! У меня этих трусов ооочень много! Надо сходить за марлей в аптеку и попробовать.

 

Девы вопрос такой. Я 3-ий день ввела кашу пшенку... сегодня хотела мясо вводить. Уже можно? Или подождать еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  ну лично Я бы подождала. Все-таки глютен....

Я вообще не знаю, буду ли до года еше каши вводить. Может месяцев в 10-11 если только..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, ну лично Я бы подождала. Все-таки глютен....

Я вообще не знаю, буду ли до года еше каши вводить. Может месяцев в 10-11 если только..

 

в смысле еще каши? Это плохо? Мы пока только гречку ели....я хотела ввести пшенку,овсянку,рисовую...это плохо? они вроде все от 5-6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с даткой!!!пусть не болеют!

 

Кать,мне Сирень иногда пишет,у них там какой то бред с прикормом,то ест,то не ест,везде ему надо ползти и игрушки его не занимают.

 

Ксю,успехов со сном,рада,что тест прошла;)

 

Я боюсь пользовать пампы кроме япошек,у нас когда понос был в Египте 30 раз в день,конечно моих запасов муни не хватило и купили памперс,его обнесло за час,деситин только помог.Уходит сейчас штук 6 в день,высаживаю редко.

 

Наташ,Яшка болеет?

 

Наташ,Тутти и Джери вы как?как ночь?

 

Тань,не разболейся,все ведь на тебе.

Да так себе ночка. В пол одиннадцатого цефекон в печку,а в 5 утра температура 38, дала нурофен, но к 10.30 снова поднялась до 37,2... Ночью прям кричала несколько раз, снова мазала десны холисалом, после него заснула, а вообще я в шоке конечно-никаких других симптомов так и не появилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, у нас на банан была жесткая реакция (уверена на 90%). Причем как мне кажется не столько сам банан, сколько на всякие гадости, которые используют для поддержания внешнего вида красочного. Банки пока не пробовали

вот и нас на свежий банан сыпет, а баночный-нормально....

 

 

обычно 2-3 раза, хотя по разному бывает... да от нурофена легче... На ночь поставила цефекон-не обезболивает точно, во сне прям плачет... (( а зубы ж должны вылезти после таких прекрасных ночей? Подскажите что лучше дантинорм, дентинокс или калгель? Холисалом уже зачастила, надо завтра что то купить другое, чтоб чередовать. Как бы с катушек не слететь присоединяюсь к поздравлениям!!! Самого счастливого детства малышам!))

да ты главное мажь их по кругу-чередуй.

 

 

Если считаете что старомодно, дело ваше )).

какая разница, старомодно или нет.

С сыном я намеревалась марлей пользоваться, но обсыпало его жутко.

Доче сейчас заказала многоразовые подгузы Мамз Эра.

Станет тепло-будем в обычных труселях рассекать.

На улицу летом в хорошую погоду тоже с голой жопой будем ходить)

 

 

 

Деточек всех с датками. Ура ура ура, здоровья крошкам, и новых умелок. Мы болеем температура:(

3 болеющих мужика- это жесть...

 

 

Ксюш, со сдачей экзамена!

 

Девы, срочно, чем можно намазать место укола, там прям шышак такой опух(( но красноты нет..
Вера Зажигалкина, Ленкин любимый траумель

 

о даааа! мой любимый траумель)))) я им мажу все)

 

мама настаивала на марле,когда Эллина родилась,ну блин,днем пыталась одевать марлю...Потом лечила бедной девочке популю.Наши конечно не новорожденные,но марля не всем идет.

вот и у меня с сыном такой опыт был....

 

 

 

Всем трям! Сладких флешмобовцем с 8 месяцами, а Сёму с 7 месяцами!

 

 

Девы, кто еще не заполнил анкетку в темке про 8 марта- заполните, плиз!!! ваши дарители ждут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...