Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Натусик1988, 5,4 * 2,5 !

нарыла нормы - вроде укладываемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

вот наши замеры селезенки от рождения 18,06 размер 51,4*17,8 07.07. 54,2*25,6 18.07 49*28 28.07 43,1*17,0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы щас около 5 кило ,да.. но родились нормальные 3,5 кг в общемто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,СИЛьно не расстраивайся,а вы на голодный желудок делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, не селезенка не влияет на голодный или нет, а вот поджелудочную надо на голодный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наши замеры селезенки от рождения 18,06 размер 51,4*17,8 07.07. 54,2*25,6 18.07 49*28 28.07 43,1*17,0

о, у нас ща крупнее, как у вас 7 июля было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ну у нас тогда и возраст меньше вашего был еще месяца даже не было,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,СИЛьно не расстраивайся,а вы на голодный желудок делали?

та нет конечно :))))) с сиськи перед выходом сняла :))

ну она и уточнила голодные мы или нет перед обследованием.

короче записалась на следующую субботу в платную.. блин бедный деть - там сразу будем делать еще и узи мозга и узи ТБС и узи сердца, жесть..

 

klanushka, не селезенка не влияет на голодный или нет, а вот поджелудочную надо на голодный желудок

да, её ваще изза газов не увидели..

 

теперь вот думаю, дать чтоли дитю саб симплекс какойнить, раз стока газов, вчера она у меня перед сном ой как плакала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, в общем не парься пока, через месяц повторно сделаете да и все

 

та нет конечно :))))) с сиськи перед выходом сняла :))

ну она и уточнила голодные мы или нет перед обследованием.

короче записалась на следующую субботу в платную.. блин бедный деть - там сразу будем делать еще и узи мозга и узи ТБС и узи сердца, жесть..

 

да, её ваще изза газов не увидели..

 

теперь вот думаю, дать чтоли дитю саб симплекс какойнить, раз стока газов, вчера она у меня перед сном ой как плакала...

ты часа за два до узи дай средство от газиков, и не корми минимум часа 2,5-3 точно мы вон дома как в 8,30 поели в 11,20 на узи пошли сразу после узи дала ему бутылочку, ну а ты грудью покормишь.

 

у нас на узи сердца записи еще нет пока, да его и без результатов ЭКГ не делают. но мы вчера прошли его вроде вариант возрастной нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям! Бодрого и радостного)

 

Аня, с Днем Рождения! Держи подарки раз уж я с ноута в кои то веки))

d6dc0e9c27a8.jpg

i-492.jpg

ДЕВОЧКИ, в честь Аниного ДР- набегаем и НЮХАЕМ))

\3160307181_e6287ae993_z.jpg

 

 

 

Вы про вес пишете- моя по моим прикидкам около 4500 кг весит. Вставала на весы с ней и без нее и прикинула примерно.

Спали сегодня плоховато-вся крючилась, пыхтела, кряхтела-животик забодал.

Сейчас соберемся, пойдем на улицу-сестра будет гулять с ней, а я рвану забрать готовый полис и документы с прописки. Еще б не забыть заехать в поликлинику и записаться к врачу.

 

Кстати, девы, все в курсе, что в Москве и Подмосковье мамы должны получать сок и молоко на молочной кухне?

 

 

 

просто мне сказали что это больно для деток( у нас гипертонус в ручках) вот и переживаю

вообще детки могут хныкать,но от того,что массаж-это работа и для массажиста, и для малыша. Хороший массажист прекращает массаж вовремя,пока малыш не устал и не оерт лагим матом. Первые сеансы могут быть по 5-10 минуток, а потом время постепенно увеличивается.

 

От гипертонуса сама мягко массажируй ручки-ножки: просто поглаживай по направлению от кистей/стоп к плечам/ягодицам ( ножки делать в положении лежа на животе, а ручки-на спине). Ванна еще должна помочь от гипертонуса.

 

всем приветик! мы сходили на узи органов брюшной полости. какуюто хрень нам написали - спленомегалия (увеличение селезенки), почитала есессно щас в нете:

"Спленомегалия - увеличение селезенки у новорожденного - один из наиболее частых симптомов многочисленных заболеваний как инфекционной, так и неинфекционной этиологии."

плин :(:cry: чо за фигня :( схожу еще в четверг платно и к педиатру платному. не понравилась узистка в поликлинике.. почку правую так и не увидела, поджелудочная понимаешь не лоцируется.. ппц.

конечно, сходи!

И ко всему относись филосовски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты часа за два до узи дай средство от газиков, и не корми минимум часа 2,5-3 точно мы вон дома как в 8,30 поели в 11,20 на узи пошли сразу после узи дала ему бутылочку, ну а ты грудью покормишь.

ага, попробую, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, не в курсе про сок с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Я из промышленного люблю козий сыр, а так могу пить козье молоко, но домашнее, магазинное как то не очень, а вот масла на козьем молоке не встречала

 

и я люблю козий сыр. А молоко магазинное ужасно - воняет старым козлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся на прием. Держите за нас @@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся на прием. Держите за нас @@@!

а чего кулаки держать?все у вас хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  переживаю за вес:( мания у меня, что молока мало... с первым как раз в 2 месяца оно просто пропало, за 2 дня ушло:( вот и параною:)

 

klanushka, но вырос он точно!!! На пеленалке уже почти не помещается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, та все у смурфа ок,вот увидишь!

ждем вас с параметрами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, @@@@@@@@@@@@ держим!

 

И мы собираемся к педе и на тройное УЗИ ! тоже переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, фотомодель доченька!

Svetyl@, все у вас нормуль,не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, ох мы наверное вас в невесты заберем ;)

 

девочки кто на ТО был за второй месяц грудь на сколько выросла в см? а то я смотрю у нас уже голова 40,5 а грудина 42 в месяц было 39 голова 38 грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, все будет хорошо. И за Вас будем держать все свои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем! Я сегодня даже выспалась вроде. Доча спала с 22 до 3, потом до 6 и потом до 9.30..Всегда бы так!! :reverans: Еще б не болело у меня ничего и жизнь была б прекрасна...

 

Анютик! С Днём Рождения!!! Любви, здоровья, тепла, радости и обнимашек!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, давайте-давайте, забирайте. Нам ваш жених тоже нравится.

По поводу головы и груди. У нас при рождении было: голова/грудь - 32/30, в два месяца - 39-34. Нам сказали, что все нормально.

А ты думаешь, что у вас что-то не так? Все ж детки по разному развиваются. Еще и намерять могут неправильно.

Изменено пользователем //Lyudmilka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добралась до компьютера. У Миланы сегодня с утра как раз хорошее настроение для фотосессии. Извиняетмся за наше неглиже, но мы почти всегда в таком виде. Одеваться жарко.

Ссылки скрыты.

Где там наши женихи?

 

Катеринка1984, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

улыбака такая))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...