Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем доброго!

Малышей с датами!

Вер, я когда Глеба увидела, по думала что ты старшего выложила, потом думаю какой старший?!?! Выглядит уже как ребетенок , а не карапузик:)

Девы , а вы массаж деткам делаете еще? Моя вообще не дается , сразу уползает, и ногу свою разминать не дает ..

Вообще у нас характер атас .. Вылитая моя бабушка.. И из за этой подушки не могу ее воспитывать, всю ночь плачет, хнычет, только сисей спасаемся, и спать пока не снимут подушку можно только с нами ..

Про игрушки: у нас сейчас в фаворе разбирать по одному колечку пирамидку, стаканчики и сортеры не оценили , играться даю только игрушками, ну и пол присмотром бутылочки- пакетики, а так показывают и говорю что это трогать нельзя , это не игрушка, а то муж ей сначала все давал, а потом не понятно как ребенку объяснить, что вот сейчас этим играться можно- а потом нельзя ..

В магазине выбираю несколько игрушек, и показываю, какой больше за интересуется ту и берем, решили что в месяц по 1 штуке, а то они уже всюду

 

\Sun82//,  посмотрим паровозик Фишер прайс чух чух, мне очень нравится, в ней есть все, как на меня с ней и остальные не очень то и нужны, давно не видела такой продуманной игрушки ( тот что с обезьянкой, жирафом и слоном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем приветик!

Стефу, Маришку и Дамира с датками!!!

 

У нас верхние десны все опухли, а зубьев нет как нет. Но видно где-то близко - нос чешем, уши крутим, слюни веревками

 

Продолжаем массаж, ТТТ все вроде идет хорошо, массажистке даже улыбаемся и помогаем своими маленькими ручонками:)

 

Jerry-yyy, пободрее - это уже хорошо. Пусть побыстрее все наладится!

 

klanushka, а чего, прям сильно срыгивать стал? все подряд или что-то конкретное?

а то мы иногда тоже подсрыгиваем, но в основном, когда слюнями закашливаемся

ну и тут на днях дала кисломолочную смесь - она её всю выпила а потом всю же фонтаном мне обратно и рыганула... от спрашивается: ну если тебе не понравилось, зачем всю пить-то))))

 

Tutti Frutti, по-моему отличный вес! прям золотая середина. А прибавки небольшие - это уже нормально, они ж как юла - вертятся и вертятся)))

 

Sandra...Shhh..., сама я массаж уже давно дочке не делаю, она вырывается и не дается. Да и уже они такие активные, что считай самомассаж у них:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа сократили, офигеть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, стульчик классный. Но Глеб лучше)

 

Тутти, Егор же длинный, мб поэтому худым кажется. Алиса еле-еле 8кг, наверное, но за счёт малого роста выглядит плюшкой.

 

Сегодняшних именнинников поздравляем!

 

Я теперь даже и не знаю, или ли к стоматолога. Верхние зубы мудрости меня удали ли без вскрытия десны, т.к. они нормально вылезли и торчали , их просто дернули. Нижним расти некуда и там натуральная операция нужна. Левый тут недавно пытался прорезаться в очередной раз, думала хана мне.. Но а/б смущают..

 

Мужа сократили, офигеть просто

ничего себе! Частная контора?

 

Кать, с поздравляю с зондированием! Пусть больше вмешательств не будет.

 

Джерри, Лерочке поставляться)

 

Тьфу, поправляться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ох тыж, хоть сократили по правилам? он в какой сфере работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\Sun82//,  посмотрим паровозик Фишер прайс чух чух, мне очень нравится, в ней есть все, как на меня с ней и остальные не очень то и нужны, давно не видела такой продуманной игрушки ( тот что с обезьянкой, жирафом и слоном)

У нас этот паровозик. Играемся с ним, но он все же для деток повзрослей. Мин 5. А вот чеснокодавилка в разы интереснее!

Не вижу проблем если деть будет играть с кух утварью. Опасности в них не вижу. Сегодня банально 2 раза упал головой. Один раз стоял на коленках и упал на игрушку, второй, заполз на стойку по своим стульчиком, не удержался и упал. Любим так же баночки всякие из под лекарств. Давать перестала, тк научился откручивать. Из последнего: давали ему баночку с витаминами, гремит как погремушка, ему нравилось и в один прекрасный день он окрутил крышку и посыпались витамины. Благо это произошло на наших глазах.

Держалась я значит, держалась и напекла печенье и нажралась ...... Сейчас переварится и буду пресс качать ;)

 

Мужа сократили, офигеть просто

Капец! Сочувствую.

 

katvish

Потерпи, маленько осталось! Еще один рывок! Все будет отлично. А крошка твоя так намучилась, что в дальнейшем будет самой здоровой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ну если нсг в порядке, значит не вчд же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, Наконец-то!!! Поздравляшки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ну да, он сосиска та ещё, 75 почти. Кожа да кости))))

 

Наконец начислили декретную зряплату. Заказала фоток на печать. Надо фотоальбом пополнять))) скраппер из меня никакой, буду их просто вклеивать))))

Изменено пользователем Tutti Frutti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  у меня муж разрешал малой грызть старый провод, потом она ползала и затихла, смотрю нашла включенную зарядку и грызет ее , я конечно ей аяяяяй , потом приходит муж и опять дал ей точно такой же провод, ну вот и как тут объяснить ребенку что тот нельзя , а этот можно

Мы на паровозике очень любим перебирать на перилах на тяговике бусины, и доставать от туда жирафа, и плюхать назад что б музыка играла и попугая может долго теребить

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и спасибо за поздравления!

 

У Стефы вчера прорезался зуб! На прошлой неделе 3 дня температурила (38,2-38,7) и сопли были, и вот наконец появился этот виновник температуры.

Взвесить её я сегодня забыла. Думаю, около 8 кг будет. Из умелок не много - ползает, как раненый солдат, раскачивается на четвереньках, сама не сидит и не садится. Иногда лепечет тя-тя-тя, дя-дя-дя. Из игрушек интересуется конструктором старшего и его машинками. Прикорм почти не ест.(( рекорд 80 гр кабачка-брокколи, и то баночного. Приготовленное мной либо вообще не идет, либо пару ложек. Сегодня добавила тыкву и грам 50 съела овощей. Фрукты тоже буквально пару ложек съедает всего. Нравится только банан, груша, яблоко, персик - без восторга.

 

Меня тоже депресс накрывал немного. Цены просто кошмар! У мужа только наладилось с работой как напринимали новых законов и всё прикрыли. За январь растратили все сбережения, причем почти всё на еду.(( особенно тоскливо от того, что скорее всего мужу придется ехать на работу в Германию, хоть на пару недель, потому как здесь сейчас не заработать нормальных денег. А мы раньше всегда были против этого.(( сейчас муж в Германии, но поехал за машиной, сегодня уже домой едет.

Еще и старший начал дико ревновать Стефу.(( начал бить её, кусать типа понарошку, но очень больно, и даже скинул её с кровати! (Сколько раз она падала даже не буду писать, чтобы не шокировать вас) сегодня пока ни разу не ударил и ничего такого не сделал. Стараюсь играть больше с ним, обнимаю, целую, говорим с ним о том, что Стефа наша доця, маленькая сестричка, что нельзя её обижать. Ну и пообещала ему машинку, если не будет бить сестру. По ходу это действует лучше всего.))

И в тему о прививках.))) Вчера поставили Натану КПК - брюсь паротита. Итого, у него бцж, 2 пентаксима, наша акдс и полио, кпк. У Стефы ничего еще.

 

Марину и Дамира с 8 месяцами!

 

Катвиш, пусть зондирование вам уже поможет!

 

Стаська, да уж... даже не знаю, что сказать...

 

Рапида, Ника, я в восторге от ваших результатов со сном! Приедет муж и буду пробовать приучать Стефу ко сну без подсоса. Хотя у нас еще не всё так плохо - 2-3 раза за ночь. Первые 2 сна в кроватке, потом уже не перекладываю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, срыгивает все подряд,но есть дни когда не срыгивает совсем...2-3 дня срыгивает,тишина 2-3 дня и снова...

Stas`ka, держитесь(((а вроде есть что то по законодательству,что если жена в декрете то его сокращают в последнюю очередь,но я не уверенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да! У нас таки прорезались зубы! Два снизу.

поздравляю!

 

Стефочку тоже с зубиком!

 

А про игрушки. М меня вместо тапок - яркие черно -желтые вьетнамки. Мояя обожает их просто! Подползает и с ног тащит.

Ещё завела манеру цеплятся за юбку, у мужа за штанины или волосы на ногах и заползать)

 

Мария, офигеть старший жжёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Stas`ka, держитесь(((а вроде есть что то по законодательству,что если жена в декрете то его сокращают в последнюю очередь,но я не уверенна.

ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

 

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, вот-вот,я помню была спорная ситуация у мужа на работе и там сотрудника оставили работать.

Эль,тебе печенье можно есть без зазрения совести!красотка)

зубастикам завидуем!

Maria♥, с зубками вас!вариант переезда из страны не рассматриваете?

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  я вырыва зубы мудрости(всегда сложные удаления) и не пила Антиб!!!один раз даже проходила с остатком корня почти год,разрезали десну и вытаскивать,тоже ничего не пила,хотя всегда приписывали!!!!!может я и не права)))но вот такая Я!!!

 

Девчат,всем привет!успеваю только читать(((писать,либо нет времени,либо нет сил!!! За всех радуюсь у кого новые умелки,зубки)))

У кого экзамены и надо поругать ,РУГАЮ

Кто болеет,быстрей выздороветь!

Кто падает, НЕ падать!

Катвиш пусть у вас все будет хорошо с глазиком на этот раз,переживаю...

 

Вера,я тоже думала купить такой стульчик и смотрю ты его купила,круто))))там кресло опускается в 3 положениях да?тебя все устроило в нем?как по весу,не тяжёлый?

 

Rapida,  Ксюш,но стоит отметить,после удаления всегда очень долго заживало все,видимо потому,что не пила АБ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, я сама в шоке! Раньше такой добрый был!

Он её не прям скинул. Его жутко нервирует, когда Стефа лежит на животе и ржёт (наверное, думает, что с него) и он пытается перевернуть её на спину. Вот и перевернул, а места на кровати не хватило.

 

Кланушка, да нет, переезжать не вариант. Муж не хочет. Здесь есть свое жилье - его главный аргумент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТК РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

 

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

а как определяется производительность и квалификация, если работа не однозначно это определяет? К примеру, ты токарь - тогда все ясно. А если аналитик, художник, или к примеру сисадмин? в последнем случае вообще весело - есть у тебя все нормально настроено и ничего не падает, то будешь сидеть целыми днями и в потолок плевать. Значит - лентяй?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, стульчик классный! Раньше видела только деревяные такие. Этот намного красивее! А потом не надо будет покупать столик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ты читала?моя стул с малым на пол толкнула...вот такая вот она ревность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ты читала?моя стул с малым на пол толкнула...вот такая вот она ревность...

офигеть, я пропустила.. все в порядке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, я пропустила.. все в порядке?

ты и про пакет не читала?Ромка у меня чуть не умер,задыхаться начал.

Эллина пакет с кубиками распаковала и кинула с кубиками ему в кроватку,а я творог ему грела,слышу кашляет...прибегаю задыхается,синеть начал,я клочок пакета с горла вынула.

ну допустим с пакетом она не знала что так получится,а вот стул толкала специально проверяя брата на храбрость.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, про пакет помню, про стул пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, стул был до пакета...уже боюсь что будет дальше...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...