Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем привет!!!

Детишек с датками!!!! :flower:

Ксюш, со сдачей теста тебя, вчера забыла поздравить :confusion:

Тезка, Иришку с зондированием!!!Дай бог отмучились вы с глазками, и все будет зашибенно, непременно!!!!! :D

Лерочке выздоровления скорейшего!!!!

ЯшкинойМатери тоже скорейшего выздоровления всех твоих мужичков!!!

Мы выдержали ночью 6 часов без дозаправки! :novgod:

Ходили к педе по поводу кровотечений из носа у старшего (неделю назад сдали анализ). Сказала все лучше не куда, гемоглабин так вообще - ЗЭ БЭСТ! :D :DГоворит Гошке: "Хорошо тебя мама кормит, по всем правилам!" :confusion: Приятненько :)

 

В общем грешим мы на близкорасположенные сосуды в носу. Говорит можно к лору сходить, но можно и не ходить :D

 

Я пока думаю, лень и мамкин инстинкт дерутся, подожду победителя этой схватки !!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

а как определяется производительность и квалификация, если работа не однозначно это определяет? К примеру, ты токарь - тогда все ясно. А если аналитик, художник, или к примеру сисадмин? в последнем случае вообще весело - есть у тебя все нормально настроено и ничего не падает, то будешь сидеть целыми днями и в потолок плевать. Значит - лентяй?

Тут конечно все индивидуально. Но не думаю, что работодатели придерживаются этой статьи. У нас как-то сократили 3х, начальник долго бегал выяснял, каким образом на них пал выбор, тк работали прекрасно, у одного гр ребенок. Выяснил, что вышестоящий начальник просто вычеркнул 3х из списка снизу. Вот так вот, легко, не заморачиваясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конечно все индивидуально. Но не думаю, что работодатели придерживаются этой статьи. У нас как-то сократили 3х, начальник долго бегал выяснял, каким образом на них пал выбор, тк работали прекрасно, у одного гр ребенок. Выяснил, что вышестоящий начальник просто вычеркнул 3х из списка снизу. Вот так вот, легко, не заморачиваясь.

совсем офонарели. трудовую инспекция на них, мудаков!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчерашняя именинница

Ссылки скрыты.

Мы умеем быстро ползать, вставать даже с полу без опоры и стоять до 10 сек

 

вас не читала, простите. у нас высокая темпа и аллергия держится :(

Е-мое, а какие брови-то у нас! Ачуметь! Красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна очаровательна))

 

Девы, в хелптумаме распродажа гунов по 999

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль,тебе печенье можно есть без зазрения совести!красотка)

Олесь, у меня 1 кг застрял на животе и 2 на жо.. Ну и конечно я жру как лошадь. Порцию больше мужа съедаю (. Так стыдно бывает. Но я делаю деловое лицо и говорю - это для молока! Я твоего ребенка кормлю!!! )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям. Деток с датками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деточек с датками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина Мама, легкий, спинка и столик в трех положениях. Пока вроде норм все, а и еще снимается держатель между ножек.

Стаська, пипец, слов просто нет(((

Спасибо всем за комплименты.

По поводу метода испанского ученого, не применим к нашему ребенку, наорал кашель и хрип, успокоился только на руках, буду приучать к кроватке старым дедовским качанием и колыбелькой.

 

Наташа Э Ю, Юляша красотка))) и умелка у нее совсем взрослая)))

Эля и Мария, с зубом вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-мое, а какие брови-то у нас! Ачуметь! Красотка!

Да уж, Эль, брови в папу))) у меня их просто нет))))

 

Илюшкина Мама, легкий, спинка и столик в трех положениях. Пока вроде норм все, а и еще снимается держатель между ножек.

Стаська, пипец, слов просто нет(((

Спасибо всем за комплименты.

По поводу метода испанского ученого, не применим к нашему ребенку, наорал кашель и хрип, успокоился только на руках, буду приучать к кроватке старым дедовским качанием и колыбелькой.

 

Наташа Э Ю, Юляша красотка))) и умелка у нее совсем взрослая)))

Эля и Мария, с зубом вас))

Верунь, а вы стоите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с даткой именниников вы каждый месяц отмечаете?нас даже не поздравляют его родители и мать его не ходит

 

Мы тоже из за высыпаний не едим прикорм, наверно одни тут а все уже сидят детки?

 

Всем добрый вечер не поздороволась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ага, стоим с опорой и несколько секунд без опоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. не совсем голым на улицу отправляют, но все равно не приятно. 12 лет в маркетинге там отработал. я в той же конторе числюсь, боюсь как бы и меня не турнули. у нас бонусом идет ДМС на детей, я бы очень не хотела это потерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. не совсем голым на улицу отправляют, но все равно не приятно. 12 лет в маркетинге там отработал. я в той же конторе числюсь, боюсь как бы и меня не турнули. у нас бонусом идет ДМС на детей, я бы очень не хотела это потерять.

дорогая, да что ж такое то((( уверена, ваши перемены к лучгему, лучшей работе, я уверена!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Тебя то точно не турнут, а если и турнут, то прямая дорога тебе, мать, в инспекцию по трудовым отношениям, или как там называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Олесь, у меня 1 кг застрял на животе и 2 на жо.. Ну и конечно я жру как лошадь. Порцию больше мужа съедаю (. Так стыдно бывает. Но я делаю деловое лицо и говорю - это для молока! Я твоего ребенка кормлю!!! )

Один в один, тоже стыдно что ем больше мужа, и тоже говорю что для молочка :)( хотя знаю что это больше для большой Ж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу метода испанского ученого, не применим к нашему ребенку, наорал кашель и хрип, успокоился только на руках, буду приучать к кроватке старым дедовским качанием и колыбелькой.

 

Первый день самый тяжелый. Зато ты поняла, что он точно не для тебя.

 

А я тихоничко готова писать кипятком от результатов. Пут пут пут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ты ваще такая молодец, как не читаю твои посты так и не перестаю удивляться какая ты мудрая хотя и молодая и тоже первый ребенок а как опытная уже и все знаешь, эх мне б такой стать, целеустремленная а я нерешительная и ваще тряпка блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Спасибо за поздравления с зондированием и пожелания! Мы с Иришей это ценим!!!

 

Стаська, капец. Сочувствую. Искренне верю, что все что ни делается - все к лучшему, но в нынешней ситуации это конечно жопа жопная. Желаю, чтоб все и правда оказалось только к лучшему и муж скорее удачно трудоустроился.

 

Умка, мы пока не сидим. Хоть и старше вас больше, чем на месяц. Кстати как Сёма? Игрушки то уже надеюсь норм держит? Ползает или хоть пытается? Чего умеете или не умеете, расскажи!

 

И про прикорм. Я Тоже не вводила долго из-за аллергии. Но и аллерголог и педиатр в один голос нам сказали как раз таки вводить! И после ввода прикорма стало только лучше. Просто аккуратно, постепенно и самое гиппоалергенное. Мы начали с кабачка, долго на нем одном сидели, почти месяц. Потом брокколи, потом цветную капусту. Следом каши гречу, рис. Все без сахара, молока и прочих добавок. Индейку сейчас пытаемся есть. Ест хорошо, но не уверена, что не сыпет на нее. С аллергией и правда сложно определить есть на прикорм реакция или нет, но при желании можно.

Вот фрукты пока не пошли у нас. Яблоко пыталась ввести, но ощущение, что была реакция на него. Не уверена, попробую попозже повторить. А главное как только ввели прикорм нашего ужасного жидкого стула как не бывало! У вас же тоже с ним проблема? В общем мне кажется вам надо начать аккуратно прикармливаться. Тем более с весом проблема у вас. Я б с каш без добавок безмолочных начала. Рис, кукуруза, греча.

 

 

 

 

Эвиточка, ну какая ж она у тебя ШЛАДКАЯ девчонка!))) и такая молодчинка!

Мы пока только на коленки встаем у опоры и пытаемся на ноги опереться. Но чёт нефига они у нас не держат пока)

Никак не могу к неврологу номерок взять, рррр. А надо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ты ваще такая молодец, как не читаю твои посты так и не перестаю удивляться какая ты мудрая хотя и молодая и тоже первый ребенок а как опытная уже и все знаешь, эх мне б такой стать, целеустремленная а я нерешительная и ваще тряпка блин

Ой я прям растрогалась :girl_in_dreams::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ты ваще такая молодец, как не читаю твои посты так и не перестаю удивляться какая ты мудрая хотя и молодая и тоже первый ребенок а как опытная уже и все знаешь, эх мне б такой стать, целеустремленная а я нерешительная и ваще тряпка блин

Ну ка, тряпка, соберись, возьми себя в руки!!))))

Если судить по твоим постам, то за год ты сделала много усилий и провела большую работу над собой ради себя и Сёмы. Так что ты на верном пути, так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! спасибо всем за поздравления! соименинников с датками!

Симпапупс, ошиблась, писала эю. списываю на температуру)))

стаська, пусть в ближайшее время найдется что-то лучшее!

светила, я квартиру купила. выселю туда папу с братом а эту продадим или сдадим.

Ксюша, с экзаменом!

Катя, здоровья вашим глазкам!

про книжки: посмотрите Великая книга о зайке . в ней хорошие иллюстрации. текст и сразу методичка для мамы...какие вопросы задать ребенку. она больше от года, но там и пальчиковые игры есть. Гоша до сих пор ее очень любит. грызть ее нельзя)))

в свои 8 месяцев весим 8 кг, рост померить забыла. сидим,Ползаем на четвереньках , пытаемся вставать. имеем 8 зубов.

я все еще болею. температура 37,1. кашель,горло,насморк и слезящиеся глаза в комплекте. дети пока держатся.

споки!

Изменено пользователем tatya81
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ка, тряпка, соберись, возьми себя в руки!!))))

Если судить по твоим постам, то за год ты сделала много усилий и провела большую работу над собой ради себя и Сёмы. Так что ты на верном пути, так держать!

Вот согласна. При учете всей нерешительности и мнительности, ты большая молодец. Ты начала слышать советы. Я уверена что ты хорошая мама. Решительности тебе побольше и будешь вообще боевая :girl_box:

 

tatya81,  уже 8зубов? Обалдеть! Требую фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это количественный показатель

вот собственно стул

Ссылки скрыты.

вот как он потом разбирается в парту

а вот собственно и довольная мелочь))))

 

очень компактный стульчик, место на малогабаритной кухне занимает немного.

 

Офигеть как Глеб вырос! Стульчик классный, я такие не видела.

 

значит не пришло время, Ксюш.

Я так сына истязала ибо маман со свекровью твердили, что ПОРА. Он выгибался, визжал, я верещала и ревела. Потом послала старшее поколение в сад и отстала от ребенка, а через пару месяцев он сам стал оттягивать и стаскивать с себя мокрые трусела и говорить ка-ка) Ну и на горшок сел.

 

 

Девы, я тут пересматривала видюхи, где сыну 7,5 мес...как то сильно развитей Алеси он.

Спокойно встает и садится в кровати, ходит по ней и за ручки по комнате, скачет в прыгунках, выкидывает игрушки за борт кровати. Очень быстро и активно ползает и вообще как то взрослее кажется.

 

Алеся по сравнению с ним-просто ленивый варений, ей Богу!!!!

Не могу заставить ее ползать никак! На четвереньки встает,начинает переставлять конечности,понимает,что надо держать равновесие и плюет на енто дело-ложиться в позу раненного солдата и вперед...

Но даже на пузе она ползает крайне мало!!! Пытаюсь ее стимулировать,но она откровенно ленится-начинает ныть и проситься на руки.

А ведь ползание-важный этап развития мышц!

 

 

Прям теряюсь в догадках как ее заставить.

 

А еще нам все игрушки надоели и периодическое их припрятывание не помогает. Грустно, что не могу найти никаких новых и интересных игрух в магазинах ( в основном дублируют уже имеющиеся).

Я уж молчу о книгах...качество и иллюстрации-жесть. Надеюсь вырваться в книжный магаз и найти там книжки хоть.

 

Еще пришла мысля купить пальчиковые краски и дать дитю порезвиться. Но ведь она как пить дать потащит их в рот!!!

 

Лен, Поля тоже лентяйка. Стоит хорошо на четвереньках, и вытягивает ноги в струну и так стоит. Но вот ползать не хочет. Перекатами к цели добирается или ором требует.

 

Ах, да! У нас таки прорезались зубы! Два снизу.

 

С зубиком!

 

katvish,  пусть зондирование вам поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...