Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

а, и еще, мы сегодня первый раз молочку получили. 1 творожок и три кефира от темы и 1 молочко наша мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Вера Зажигалкина, у нас давно уже это развлекалово - Ира кидает, а мама подбирает. И из кроватки теперь любим все игрушки на пол выкидывать))

Про девочку - если б меня реально не интересовала ее косметика, я б наверно прямо сказала, мол верю, что очень хорошая, но не интересует меня это. Я хоть всегда слишком боюсь обидеть человека и парюсь на подобные темы, но в этом ничего обидного не вижу.

 

Полосатый бурундучок, спасибо. Результат сказали на 3-4 день должен быть. А первые 2-3 дня наоборот сильнее отек и гноиться может. Пока так и есть.

А про фенестил - он же седативный эффект имеет. Вот и спите лучше)))

Да? Блин,я не знала. Давала,т.к. лечили воспаление в почках,ну как профилактика,чтоб на лекарство аллергии не было. А оно,вот оно чего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наших со-датников с 8 месяцами, а Миланку- с 9-ю!

 

tatya, Тань, у нас похожая картина с зубами) В смысле, что 2 внизу и 4 сверху. Правда, верхние еще не до конца прорезались. 3 уже царапают палец и еще 1 в десне, но острый.

Деть отказывается открывать рот и не дает мазать десна.

 

Умка, ты массажик сама Семену делаешь? Развивашками с ними занимаешься? Массируй ему пальцы рук и ног, вкладывай игрушки. Стимулируй на ползание чем то, что ему интересно.

 

 

 

Блин,девочки, познакомилась с соседкой у которой сыну 5,5 мес, была такая радостная, что гулять будем вместе, девчонка веселая и общительная....НО...она тут решила меня зазвать на слетку косметики мери кей

 

да ну! Ну скажи ей сразу, что тебе это НЕ интересно, что привыкла к своей марке косметики и вообще не любишь подобные сети.

Уверена, ей тоже нужен компаньон для прогулок и она просто будет общаться с тобой на общие темы.

 

 

 

 

Я сейчас думаю как отделить грудь и сон,а то фигня у нас получается. Засыпаем только после груди либо бутылочки,если не я укладываю.

 

 

я свою мартышку давно отучила-пользовалась советами консультантов по ГВ, найденным в тырнете.

Суть сводится к тому, что надо ломать взаимосвязи. Например, моя всегда при просыпании просила грудь и я стала отучать сперва от этого. Она у меня спит на балконе и как только я ее доставала и раздевала-сразу уносила в другую комнату, отвлекала игрухами и т.д. Сначала добилась интервала между просыпаниями и кормлениями, т.е. кормила примерно через час после пробуждения, а потом убрала такие кормления вообще.

Потом убрала кормления перед сном. Сначала пыталась поить из бутылки, потом стала кормить кашей перед сном.

Благо, что были и другие ритуалы отхода ко сну-то же кормление кашей, ванна, полумрак в комнате за 30 мин до сна.

Могу сказать, что после этого отучения ( кормления грудью для засыпания и совместного сна) моя Алеся стала засыпать и спать намного лучше!

Еще 3 недели назад она засыпала с бутылкой и укачиваниями на руках, а сейчас я даю ей соску, держу на руках минуты 3 ( сидя на кровати) и кладу в кроватку. Она иной раз даже отпихивает меня и я сразу кладу ее в кровать.

Опять же, поняв, что сиську ночью она не получит по первому требованию и после отселения в собственную кровать она теперь просыпается только на кормление.

Svetyl@. ты вот тоже почитай.

 

 

Спасибо всем за поздравления! Не верится,что нам 8 месяцев)

Вчера к мини-датке нам доставили заказ из магазина- кровать-манеж, мягкие кубики Мякиши и стаканчики-пирамидку.

Дочь легла спать на час позже ибо манеж вызвал у нее веселье и интерес-ходила по периметру ( в квроватке почему то не получалось), валялась по манежу, брыкала ногами, трогала сетку) В общем, в восторге.

Я уж думала,что ночка будет веселой-но нет, она спокойно улеглась спать все в том же манеже ( только я туда положила матрас из кровати) и отлично проспала всю ночь!

А я и утром додремала после ее пробуждения так как не надо было трястись,что она встанет и удариться о деревянные прутья кровати-манеж в этом плане безопасен.

 

Ну умелки у нас средние- на четвереньках стоим, но ползаем по пластунски. сама не садится, но сидит немного если посажу ( опять же надо быть на чеку, что б не завалилась назад и не стукнулась затылком). Встаем, но садиться обратно не умеем.

Звуки разные лепечем по настроению.

Узнает на картинке "лялю", очень любит эту картинку ( я показываю ей где глазки и ротик), дает ручку и ночку по просьбе, ищет кису, понимаем слово "пойдем", "дай сосю".

 

Вес и рост не знаю- с начала декабря не были у врача)

Кушает безмолочные каши, картошку, кабачок, брокколи, цветнуху, индейку. Из фруктов сейчас только груша так как тоже аллергия вылезла. Ну и смесь едим.

Зубиков у нас почти 6-2 снизу и 4 сверху.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Миланочку с 9месяцами

Алесю, Егорушку, Гордея,Милу с 8!

 

Мы вчера были у врача- все анализы внорме( она как показала весь список что нам зделала, я аж в шоке была, там и все про печень, почки, кости, вообщем про все)

Посмотрела десна, сказала что намека на зубы и нету, и если через месяц не будет , можно записаться к стоматологу что б глянул

 

\Sun82//,  афигаеть да вы интеллектуалы, я уже две недели бьюсь над словом дай,а про то что б дай ручку , ножку , то вообще

Ты много по времени с ней занимаешься?

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ну и славно,что все анализы в норме!это радует!

ха 3 раза,у Эллины когда в 9 месяцев не было зубов,нас тоже направили к стоматологу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, ага,роза,лечить не надо!сыпь будет появляться и сойдет через 3-5 суток

смотрела женский доктор,9 месяцев мне не очень,ой мамочки еще про Б и роды,условия контракта,хорошие руки,склифосовский,все из одной оперы,можешь глянуть)

а какой из этих больше всего понравился?))

Кстати сыпи щас мало, еле заметная и редкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, склиф,женский доктор и условия контракта на мой взгляд интереснее всех остальных.Еще цепляет лист ожидания.

 

а ты не смотрела верни мою любовь?там не медики,но соплю-слюни во все стороны,прям мыло-мыло)

 

а, и еще, мы сегодня первый раз молочку получили. 1 творожок и три кефира от темы и 1 молочко наша мама.

не густо,ну хоть что то Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не густо,ну хоть что то

это на три дня, только вот почему 1 творожок, а не три как кефира, я не поняла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трям!

Олеся,я ржуууу про новость!

 

Детишек -именинников с дактами!

Марина -зубастик с очаровательной улыбкой и ресничками! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, зря ржешь то!копи деньги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, зря ржешь то!копи деньги)))

это пусть дети чешутся чё с моим прахом делать -мы им жилье в этом мире,он нам в том. ..чейнджь )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это пусть дети чешутся чё с моим прахом делать -мы им жилье в этом мире,он нам в том. ..чейнджь )))

я в беременность с Ромой всех предупредила,что б меня если что не сжигали))) Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да катя массаж назначили в очереди записались, лена сан да массирую сама и вкладываю игружки,меня просто благоверный отругал что я не приучаю его к людям поэтому он пугливый, а тут на сон укладывала грудь ел засыпал и мой чихннул сильно, малыш даже грудь бросил и подпрыгнул от испуга ,вот как мужикам объяснить что тише надо с детьми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, сыпь где? вообще 1 раз слышу, чтобы при розеоле ребенок ныл и ныл.

Stas`ka, ну а что?забронировал место,вырастил там себе цветы,дерево какое хочешь)))

с такими ценами и зп можно уже заворачиваться в простынь и выползать в сторону кладбища.

и удобрять цветочки-кустики не придется, да? ох несет меня..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ну от темпы думаешь не воют дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, склиф,женский доктор и условия контракта на мой взгляд интереснее всех остальных.Еще цепляет лист ожидания.

 

а ты не смотрела верни мою любовь?там не медики,но соплю-слюни во все стороны,прям мыло-мыло)

 

не густо,ну хоть что то

да я вообще мало сериалов смотрела.. Побег из тюрьмы, менталист, доктор хаус, немного белый воротничок...такие больше нравятся.

Jerry-yyy, сыпь где? вообще 1 раз слышу, чтобы при розеоле ребенок ныл и ныл.

и удобрять цветочки-кустики не придется, да? ох несет меня..

свпь на животе-спине, но её немного и мелкая. А ноет возможно из-за зубов, ну и температура наверное дает дискомфорт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nika*Nika, дааа,обкаканная я в ночи,то еще было зрелище!!!

Милану с 9 и с зубиком!!!!Пироженку, Егорушку, Гордея, Милу с 8кой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до ребенка дошло, что, если потянуть за покрывало на диване, то можно подтащить к себе ноутбук поближе...вот жук, а пирамидку собирать не хочет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы видели новость в инете?

В 2015 году места на московских кладбищах можно будет забронировать онлайн

 

может уже пора?)

да уж...

Цены на продовольствие взлетели, а водка при этом подешевела на 35 руб! Теперь еще и эта новость.. Власти как бэ уже намекают,что ничего хорошего не ждать..

 

девочки, простите, что рушится ваш оптимизм, но у нас 8! зубов, но спим мы не очень хорошо. Гоша ста спать хорошо после двух лет)))

 

не ну мы же например до зубов и между ними спали хорошо.

 

Jerry-yyy, а у нас например,в пк наоборот ЛОР бестолковый. На выходных поедем к платному.

 

Jerry-yyy, вот те на,розеола!) а мы все гадаем зубы да уши).

Тоже смотрела тест на бер, но мне честно говоря женский доктор больше нравился,особенно второй,он какой-то более захватывающий чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена -сан, у нас 4 вверху и 4 внизу. просто двойки на фотке губой прикрыты. как не пыжилвсь все 8 заснять не получилось.

гузя, мои детки плохо спят не от зубов, а от любви к титьке. от зубов она плакала сквозь сон. это СБ прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а чёт и забыла,что антигистаминные на сон влияют... Тогда фенистил/зиртек с утра давать наверное не правильно да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  мы так пытаемся стырить телефон со стола :)

Девы делаю заказ из России , поняла то надо книжку с пальчиковыми играми, школа 7 гномов, что еще? ( художественные книжки у нас есть) а что из развивашек надо?( в следующий раз смогу заказать аж в мае)напишите, а то мне кажется я вообще не занимаюсь ребенком ...

 

МамаБандитки:),  антигистаминные всегда даются на ночь ( если доза рассчитана на 1 р д )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, да вот и я к тому,что если мы от зубов не спим,то есть надежда что хороший сон к нам еще вернется). А у вас получается проблемный сон с зубами не связан. Может почитать тебе книжку,по которой Ника укладывает Сёму. В книжке есть полезные советы по поводу плохого сна у детей.

 

до ребенка дошло, что, если потянуть за покрывало на диване, то можно подтащить к себе ноутбук поближе...вот жук, а пирамидку собирать не хочет)))

я вообще давно подметила,что детки они если им очень надо что-то,то такие умные и хитрые становятся!)

 

Sandra...Shhh..., во я лох короче. Просто на ночь у нас д3, поэтому зиртек я давала утром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), а д3 наоборот утром дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

я свою мартышку давно отучила-пользовалась советами консультантов по ГВ, найденным в тырнете.

Суть сводится к тому, что надо ломать взаимосвязи. Например, моя всегда при просыпании просила грудь и я стала отучать сперва от этого. Она у меня спит на балконе и как только я ее доставала и раздевала-сразу уносила в другую комнату, отвлекала игрухами и т.д. Сначала добилась интервала между просыпаниями и кормлениями, т.е. кормила примерно через час после пробуждения, а потом убрала такие кормления вообще.

Потом убрала кормления перед сном. Сначала пыталась поить из бутылки, потом стала кормить кашей перед сном.

Благо, что были и другие ритуалы отхода ко сну-то же кормление кашей, ванна, полумрак в комнате за 30 мин до сна.

Могу сказать, что после этого отучения ( кормления грудью для засыпания и совместного сна) моя Алеся стала засыпать и спать намного лучше!

Еще 3 недели назад она засыпала с бутылкой и укачиваниями на руках, а сейчас я даю ей соску, держу на руках минуты 3 ( сидя на кровати) и кладу в кроватку. Она иной раз даже отпихивает меня и я сразу кладу ее в кровать.

Опять же, поняв, что сиську ночью она не получит по первому требованию и после отселения в собственную кровать она теперь просыпается только на кормление.

Svetyl@. ты вот тоже почитай.

Спасибо! После сна я не кормлю грудью. У нас один дневной сон в 10.30 на улице,а второй дома,примерно через 2 часа после обеда и вот там только с грудью либо бутылочкой и на нашей кровати,в кроватке днем ну никак. Тут логичнее было бы кормить после сна,как бы на полдник. Но вот нужна грудь.

На вечерний сон у нас из ритуалов купание и процедуры,ну и целовашки-обнимашки с папой. Тоже думаю давать кашу,но не знаю когда,до или после ванной лучше?

Еще муж предложил сцеживаться и в кроватке бутылочкой кормить,чтобы с кроваткой приятные ассоциации были. Не знаю,чего ему в ней не засыпается...И засыпая,обязательно крепко держит за руку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...