Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Марина такая зубастая стала, огого!!))

 

Света, а что за дидактические материалы? Подскажешь что-то конкретное?

 

Я вот тоже в плане интеллектуального развития лох... Не умею нести поток сознания в режим режиме Нон стоп, как бабушки) и ни дай ни пока пока мы не умеем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена сан, моя ведь соску не сосет. Я пробовала ее в кроватку ложить, хер вам. Орет.

 

я в беременность с Ромой всех предупредила,что б меня если что не сжигали)))

 

А-ха)))))

до ребенка дошло, что, если потянуть за покрывало на диване, то можно подтащить к себе ноутбук поближе...вот жук, а пирамидку собирать не хочет)))

 

Они еще те хитрюги. моя так до калькулятора добралась. Махала и тянула покрывало на себя.

 

 

katvish,  картинка отражает современную реальность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина такая зубастая стала, огого!!))

 

Света, а что за дидактические материалы? Подскажешь что-то конкретное?

 

Я вот тоже в плане интеллектуального развития лох... Не умею нести поток сознания в режим режиме Нон стоп, как бабушки) и ни дай ни пока пока мы не умеем :(

Во! Про поток сознания в режиме нон стоп это ты в точку! Моя мама так чудесно с ней всё, что видит вокруг обсуждает. А я могу ее полчаса на руках квартире просить и при жтом буду молчать, максимум скажу мол вот киса, вот чайник. Ну по крайней мере непроизвольно озвучивать все, что нас окружает у меня не получается. Борюсь с собой. Сегодня перед зеркалом изучали с ней носик-ротик-глазки.

Хотя вот опять. Она сидит с пирамидкой, а я с планшетом. Не порядок. Пойду к ним с пирамидкой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Содаточников с даткой! Поздравившим трансмиттер! Это вместо эспандера мне выдала автозамена))) штука наверное нужная и полезная)))

Я весь день фотки в альбом клеила))) криво, ну и фиг с этим))) главное ж память)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, точно, ты же хоккей лю. а мне приперло на ЧМ в след году у нас попасть. уже ною мужу, что хочу билеты. интересно, сколько полуфинал будет стоить

укололи Алёнку пентаксимом и превинаром, думаю ночь спокойно пройдет. Аня капец, глиста в корсете, а шума от неё... и орет и гремит и топает словно в ней 20 кило. уже мечтаю затолкать их на ночь

Сандра, рекомендую такие книги, формат, правда, нестандартный. но картинки четкие, яркие, крупные. страницы как заламинированы, не съесть их

лабиринт. ру/books/360418/

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Содаточников с даткой! Поздравившим трансмиттер! Это вместо эспандера мне выдала автозамена))) штука наверное нужная и полезная)))

Я весь день фотки в альбом клеила))) криво, ну и фиг с этим))) главное ж память)))

Молодец! А я все никак не заставлю себя выбрать и распечатать!

 

Слушайте, а до какого возраста развивающие панели/столики актуальны? Моей вижу, что нужен. Нравится ей на шезлонги кнопочки перебирать, на весах нажимать, ростомер из н з вытягивать. Короче везде где можно встать на колени и руками что-то по перебирать это счастье доя нее смотрю на авито - можно за 600-2000 р купить. Но такие разные, хз какой выбрать. Есть с сортерами, с пианино, двусторонние, столики-каталки, музыкальные. Какие функции самые стоящие и как долго сие сооружение актуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, точно, наверное, больше нечем заняться было))))

я Паше сейчас показываю карточки с домашними животными (пока только кошку, собаку, корову, барашка и лошадь) и озвучиваю их. У нас карточки "Расскажи детям о ..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,Ксюша,если до года,то это любые потешки,стишки типа Барто короткие,7 гномов ничё такая 0+ и 1 серия,потом я их перестала покупать,у умницы много разных карточек мир на ладошке называются и книжки есть у них тоже малышковые,различные пальчиковые игры,сказки типа колобок, теремок,курочка ряба,сенсорные книжки и музыкальные типа где нажимаешь на кнопку и как какое животное говорит....вот ,пожалуй,такого плана надо всё до года.Гномы у меня были с дочкой их Диме не покупала,потому что уже и так знаю и есть чем заменить,всё остальное у меня в сборниках и тех книгах о которых я уже писала.Мир на ладошке там много всего - это уже на любителя.Также у той же умницы есть готовые комплекты - изучаем цвета(вроде Валя такой покупала),букварь с пелёнок и прочее

Покупаю я обычно на лабиринте,рид ру,озоне или книга ру

 

 

Во! Про поток сознания в режиме нон стоп это ты в точку! Моя мама так чудесно с ней всё, что видит вокруг обсуждает. А я могу ее полчаса на руках квартире просить и при жтом буду молчать, максимум скажу мол вот киса, вот чайник. Ну по крайней мере непроизвольно озвучивать все, что нас окружает у меня не получается. Борюсь с собой. Сегодня перед зеркалом изучали с ней носик-ротик-глазки.

Хотя вот опять. Она сидит с пирамидкой, а я с планшетом. Не порядок. Пойду к ним с пирамидкой)

очень тебя понимаю!У меня когда мама первый раз приехала и стала с дочкой вот-так вот в нон-стопе я прифигела!Потом я учила стихи на каждое действие - просыпалочки,умывалочки и прочее,мне так было проще,потом стихи про всех животных и предметы,которые могла найти,потом уже сама начала сочинять всякую чушь лишь бы в рифму,месяцам к трём дочиным у меня рот уже не закрывался и до сих пор так))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет общения с ребенком,это проблема и для меня. Молчу,не могу как бабушка блаблабла...максимум книжки с ним типа читаем,курочка-ряба,два гуся,две книжки с животными,вот их озвучить и показать могу,пока не отберет)) и все...

 

Четвертая ночь укладывания сразу в кровать,все так же) Поборолись,устали,сдались) Бутылку давала с молоком своим,почти задремал,но переборол себя))

 

Сегодня на узи сходила. Неделю беспокоили боли внизу живота и пояснице,а послндние дня три и обильные выделения. Так вот по узи желтое тело 16мм,жидкость в позадиматочном пространстве. А в матке под вопросом плодное яйцо 3 мм. На монитор глянула реально чет есть. Хорошо что лежала,а то бы упала. Но мы во-первых предохранялись,а во вторых огородные дела были...ой не помню когда уже давно. Тем более раз жидкость есть овуляция недавно была,откуда ж плодное яйцо на узи увидеть смогли. Короче сказали контроль через неделю. Тест отрицательный. Жду месячных и думаю,что за фигня там может быть помимо беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

\Sun82//, афигаеть да вы интеллектуалы, я уже две недели бьюсь над словом дай,а про то что б дай ручку , ножку , то вообще

Ты много по времени с ней занимаешься?

Саш, да просто она хитрая-делает то, что ей нравится.

Когда я ее кормлю и она начинает баловаться- я ее отвлекаю, говорю: "Дай ручку укушу"- она протягивает, потом: "дай ножку укушу".

Если путает-повторяю пока не даст правильно.

А делиться соской ее дед научил-она ему протягивает по просьбе, а он делает вид, что сосет ее и говорит ей "вкусно, спасибо"-она ржет)

 

Лялю она рассматривает на убогой картинке 7 Гномов))) Почему то околдовала ее эта ляля))))Хочу найти красочные картинки в тырнете, распечатать и повесить вместо 7 Гномовских-уж больно унылые они и скучные и не интересуют ее.

Вообще меня серия эта разочаровала. Я про 0+

 

Как то предметно не занимаюсь, но разговариваю много...ну я в принципе болтушка. Выходит, что все ей озвучиваю- идем купаться, водичка льется, киса пришла, пойдем кушать, мама делает кашку, давай помоем попку и т.д.

Не могу сказать,что она у меня как то супер развита-достаточно посредственно в силу ее лени.

Болтать вот она сейчас намного меньше стала.

 

Лена -сан, у нас 4 вверху и 4 внизу. просто двойки на фотке губой прикрыты. как не пыжилвсь все 8 заснять не получилось.

 

я поняла, Тань) Просто на картинке только 6 влезло) Так то я на наши зубы вооще заснять не могу-она тупо не открывает рот+ плюс десны глубоко как бы.

 

 

Спасибо! После сна я не кормлю грудью. У нас один дневной сон в 10.30 на улице,а второй дома,примерно через 2 часа после обеда и вот там только с грудью либо бутылочкой и на нашей кровати,в кроватке днем ну никак. Тут логичнее было бы кормить после сна,как бы на полдник. Но вот нужна грудь.

На вечерний сон у нас из ритуалов купание и процедуры,ну и целовашки-обнимашки с папой. Тоже думаю давать кашу,но не знаю когда,до или после ванной лучше?

Еще муж предложил сцеживаться и в кроватке бутылочкой кормить,чтобы с кроваткой приятные ассоциации были. Не знаю,чего ему в ней не засыпается...И засыпая,обязательно крепко держит за руку.

муж дело говорит-цеди свое и давай с бутыли. Ну помучаешься несколько дней,но потом в привычку войдет.

Советую еще найти ту мягкую игруху, с которой ему комфортно будет-моей это сильно облегчило засыпание.

 

 

 

Это у меня друг есть, который не ест овсяные печеньки вот уже лет 7. А не ест их потому, что свято верит, что после вечеринки, где был шашлык, водка и овсяные печеньки к чаю траванулся он именно ими)))

бугага)))))

 

Лена сан, моя ведь соску не сосет. Я пробовала ее в кроватку ложить, хер вам. Орет.

 

 

Свет, это дело привычки-попробуй цедиться и кормить на ночь с бутылочки. Опять же, ищи игруху, которая ее очарует и она будет ее к себе прижимать. Попробуй накапать свое молоко на игруху, что б она запах чувствовала.

Но это если ты сильно хочешь переучивать, а если тебе и так нормуль-не парься.

Фото с деньгой зачетная) Деть с детства знает запах денег)

 

 

 

Сегодня на узи сходила. Неделю беспокоили боли внизу живота и пояснице,а послндние дня три и обильные выделения. Так вот по узи желтое тело 16мм,жидкость в позадиматочном пространстве. А в матке под вопросом плодное яйцо 3 мм. На монитор глянула реально чет есть. Хорошо что лежала,а то бы упала. Но мы во-первых предохранялись,а во вторых огородные дела были...ой не помню когда уже давно. Тем более раз жидкость есть овуляция недавно была,откуда ж плодное яйцо на узи увидеть смогли. Короче сказали контроль через неделю. Тест отрицательный. Жду месячных и думаю,что за фигня там может быть помимо беременности)

фигасе...ждем-с)

 

 

 

Девы, еще раз спасибо всем поздравившим.

У нас сегодня какой то гавнодень-пол дня орем: зубы достали, родничок впал и вообще настроение у нее какашка...ну и у меня соответственно.

Да еще эти алые щеки мать их ети( Я тут про аллергию нашу не писала-все времени нет...но и нас эта бЯда настигла.Обидно и досадно, что целиком и полностью по моей глупости и русскому авось.

Уж и зиртек давала, и щеки траумелем мазала.....эхехех....

 

Еще сегодня сын Алеську на руках держал, сидя на кухонном стуле, а она возьми да схватись ладонью за горячую трубу ( батарея)-орала мама не горюй( Слезы крокодильи, рука-кипяток и красная.

Слава Богу, любимый траумель ( вот хоть смейтесь) был под рукой и я им помазала. Быстро все снял,но обида у ребенка осталась и до конца дня она ее выплескивала на мне...Боюсь предположить как пройдет ночь ежили денек такой угарный...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. писала Кате и почему то не отправилось :( Катюш, все наши красные щеки и темпа из-за зубов. Сверху аж четыре надулись. эвфемизм эспандер за участие ;) где ж наша Валя с путанками? :) уж не знаю, чей т9 круче

ахах ржууу))))

А путанки вместо чего были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах ржууу))))

А путанки вместо чего были?

Это еще в прошлой теме Валя хвалила беремееные фотки и вместо "все пузаны клевые" написала "ВСЕ ПУТАНЫ КЛЕВЫЕ" :girl_haha:

 

А про эспандер я пропустила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила позырить в ВК альбом "Беременные пузики" ДЕВОЧКИ!!!! ВЫ ВСЕ ТАКИЕ МИЛАШКИ!!!! Джери красотка.... ты меня покорила!!!! :flower: по мне так ваПче ты не поправилась за всю Б (только живот как приклеили )., Фея не реально красивущая (я особо с ней не общалась т.к поздно к вам попала) Кисюша-Аня твой пупок свел мня с ума :flower: , у меня тоже был проколот, но после ВБ мне испоганили весь пупок шрамом, теперь не ношу сережку и стесняюсь шрамов на животе....Скоромамочка худышечка такая :malicious: , Гузя тебе оооочень идет животик, чем он бООООльше тем ты прекраснее! ЛенаСан ты прям спортсменка...,живот у тебя очень аккуратный был! ТутиФрути тоже пупкодырка ;) КРАСОТКА!!! Ника очень аккуратная ...,маханькая такая, а животик прям огоГО =))) У Вали живот появился аж в 30 недель....крутышка однако! taty81 я ленилась фотать себя каждую неделю, респект тебе!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем суток!

Прям нереал сегодня.

Детишек с датками! Улыбок, умелок, балталок!

Мы тупо капризничаем. И капризничаем капитально. Хотим вставать на ноги. Зашибись. Только от зубов отошли и на те.... А может еще и верхние лезут. Завтра нужно проверить. В общем, голова у меня сегодня покруживалась. Чего реально напугалась. Наоткрывала окна, чтоб свежий воздух был. Так еще и на сон укладывали 2 часа. И хочет он спать и не может. По "Никиному" методу начнем укладыватся позже. На след неделе у нас прививки. И вобще след неделя предстоит быть насыщенной. Приезжаем мой дв брат на кастинг на радио. Я оч рада. Он талант. Надеюсь он прорвется! Еще хочет приехать в гости сотрудница - приятельница с детем 1,2. И еще прививки. Те либо нифига либо дофига. )

Девы, как Вы успеваете сериалы смотреть? Я когда работала не получалось и теперь.

С детем я болтаю много, что делаю рассказываю, зачем делаю и какие будут результаты. Играем в игрушки в ролевые игры. Ползаем на четвереньках. Это он просто обожает. Говорю "..догоню, догоню.." Визжит и утекает ) . Еще у нас есть "дурачиться". Валяемся на кровати и всяко разно крутимся-вертимся.

Знает что такое садиться. Держу его одной рукой коленки, другую держу над ним, он за нее берется и подтягивается. Садится. Тоже любит. И так по 5 раз 4 захода в день. Пресс качаем. Не только же мамке пресс качать. )

 

Тут наткнулась на пальчиковые игры, не знаю как выложить в вк. Кому скинуть, чтоб выложили? ).

Эх, крыша у меня едет. Сижу в ванной, до утра бы не вылазила.

Если и завтра будет такое безобразие, к сожалению, на встречу не приду. ;(. Но оч хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. писала Кате и почему то не отправилось :( Катюш, все наши красные щеки и темпа из-за зубов. Сверху аж четыре надулись. эвфемизм эспандер за участие ;) где ж наша Валя с путанками? :) уж не знаю, чей т9 круче

 

Это еще в прошлой теме Валя хвалила беремееные фотки и вместо "все пузаны клевые" написала "ВСЕ ПУТАНЫ КЛЕВЫЕ" :girl_haha:

 

А про эспандер я пропустила

эспандер был вместо спасибо )))) "всем эспандер"

Решила позырить в ВК альбом "Беременные пузики" ДЕВОЧКИ!!!! ВЫ ВСЕ ТАКИЕ МИЛАШКИ!!!! Джери красотка.... ты меня покорила!!!! :flower: по мне так ваПче ты не поправилась за всю Б (только живот как приклеили )., Фея не реально красивущая (я особо с ней не общалась т.к поздно к вам попала) Кисюша-Аня твой пупок свел мня с ума :flower: , у меня тоже был проколот, но после ВБ мне испоганили весь пупок шрамом, теперь не ношу сережку и стесняюсь шрамов на животе....Скоромамочка худышечка такая :malicious: , Гузя тебе оооочень идет животик, чем он бООООльше тем ты прекраснее! ЛенаСан ты прям спортсменка...,живот у тебя очень аккуратный был! ТутиФрути тоже пупкодырка ;) КРАСОТКА!!! Ника очень аккуратная ...,маханькая такая, а животик прям огоГО =))) У Вали живот появился аж в 30 недель....крутышка однако! taty81 я ленилась фотать себя каждую неделю, респект тебе!

Юль так приятно читать!! Всем по приятному комплименту!) спасибо! А меня покорил твой танец, встряхнула Аришку как следует )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  я тоже частенько пересматриваю альбомы в вк...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, мне к середине маюя надо отучить от груди. Ну и соответственно спать в кроватке. Мы собираемся на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, ой,засмущала,так приятно)))не зря же я скорее хочу новый пузик! Тебе тоже очень идет пузик,такая нежная красивая!ты так клево написала,что я тоже залезла в альбом,блин такие воспоминания, ми-ми-ми)))

 

*Эля*, мы тоже сегодня на вечерний и ночной сон укладывались с ором и на час позже. Видно,что спать хочет,но борется!

На счет сериалов у меня тоже времени нет так-то. Я смотрела до родов. А последние два смотрела здесь у свекрови,после укладывается ребенка. Да они и не особо то сериалы,на серий 10 всего.

 

*Эля*, на счет игр я тоже как тут девочки писали,не особо мастер. Я сама по себе далеко не болтушка,без надобности слова из меня не вытащить. Вот сейчас пытаюсь себе переучить,тоже комментирую свои действия и все озвучиваю дочке в течении дня,пытаюсь болтать с ней. Игр сама вообще никаких не знаю,но есть желание научиться и заниматься с дочкой.

С ипотекой поздравляю, это очень круто! Нам еще почти 7 лет..брр

Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:)

Я тоже не из болтушек. В начале себя заставляла. И мужа тоже. он у меня вобще молчун. А теперь треплюсь по привычке.

 

Пол первого ночи, сижу мороженое лопаю ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, оооо! Мои поздравления с ипотекой! Это очень круто! Нам еще лет 10 платить)

А про сериалы - я смотрю только когда ем. Максимум одна серия в день получается. Ну иногда пока готовлю, например, пока режу что-то могу включить. Или пока на балконе коляску катаю могу в наушниках включить. В общем это не основное действо, а фоновое)))

 

Всем ночи!!!!

 

И я тож только что залезла в альбом пузиков в ВК) это было сказочное время) особенно с момента декрета до момента родов. Это было неповторимо)

 

Мммм. Мороженое) а я чай с ягодными лукошками пью))) вкусно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому может пригодится. ДМ.

 

Каждая вторая упаковка Pampers Active Baby — со скидкой 40%!

С 30 января по 8 февраля при покупке Pampers Active Baby Джайнт упаковка — каждая вторая пачка со скидкой 40%!

 

Список товаров, участвующих в акции:

 

Подгузники Pampers Active Baby 3 (4-9 кг) 96 шт.

Подгузники Pampers Active Baby 3+ (5-10 кг) 88 шт.

Подгузники Pampers Active Baby 4 (7-14 кг) 82 шт.

Подгузники Pampers Active Baby 4+ (9-16 кг) 74 шт.

Подгузники Pampers Active Baby 5 (11-18 кг) 68 шт.

Подгузники Pampers Active Baby 6 (15+ кг) 64 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Забыла похвастаться! Мне начислили пособие, которое для малообеспеченных семей до 1,5 лет. Причем еще и за предыдущие месяца перечислили. Я довольна как слон. Почти 20 т-р))) а я еще думала стоит ли заморачиваться. Пусть молочной кухни у нас нет, хоть так от государства помощь получила)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...