Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida, Здоровская Алиска,симпапулька!

пересматривала на днях фотки...какие они крошки были,по 2850)))

не то слово)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, мы чиитали Воронковский для VIII вида, с него и начали, я на работе брала, текста мало,картинок много, Жуковой тоже прочитали, но мне не очень нравится как у неё реч. материал подобран. Возьми карточки для чтения, я тут про них писала как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, у меня как раз этот учебник с работы))))но мы по нему не очень как то...не тянем 8 вид даже)))я с Воронковой лично знакома,была у нее на конференции,молодец тетка,учебники пишет не от балды.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, спасибо, точно грустные котята))

Доченька прелесть у тебя, такая хорошенькая ттт на вас!

 

ylyanka, у меня как раз этот учебник с работы))))но мы по нему не очень как то...не тянем 8 вид даже)))

Олесь,может и не давить пока,или переключить на игру, пусть мишек,кукол учит читать))) я своего особо не мучила, он как-то быстро сообразил, а так я вообще не сторонник раннего чтения, т.к если начал ребёнок читать, надо активно продолжать формировать навык.,поэтому читаем каждый день. Читаем 22 слова в минуту, стараюсь как можно дольше держать на послоговом,чтоб ршибок меньше было на письме потом

 

Rapida, смотрю на ваших куколок с бантиками и так хочу тоже дочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, смотрю на ваших куколок с бантиками и так хочу тоже дочу)))

 

спасибо :reverans:

 

ну так все в твоих руках)точнее не в руках) но не суть)

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, спасибо, точно грустные котята))

Доченька прелесть у тебя, такая хорошенькая ттт на вас!

 

Олесь,может и не давить пока,или переключить на игру, пусть мишек,кукол учит читать))) я своего особо не мучила, он как-то быстро сообразил, а так я вообще не сторонник раннего чтения, т.к если начал ребёнок читать, надо активно продолжать формировать навык.,поэтому читаем каждый день. Читаем 22 слова в минуту, стараюсь как можно дольше держать на послоговом,чтоб ршибок меньше было на письме потом

 

Rapida, смотрю на ваших куколок с бантиками и так хочу тоже дочу)))

мать, я от твоего рассказа в шоке.

Сама была в подобной ситуации (псих донимал)- помогли только угрозы.

уж я не знаю как там с головой, но нас чужие маниакальные порывы трогать не должны. Вызывай полицию при каждом ее звонке в домофон-пусть катаются.

со скорой не уверена, что пройдет фокус-нафиг оно им надо, да и родня то не всякий раз чудика может сдать если он производит впечатление адеквата.

А папа то твой где ее нашел и с чего приютить решил? Вот ведь...благими намерениями выстлана дорога.

 

Ух. Ты там и правда по-аккуратнее. У меня бабуля на старости головой съехала-там от ненависти до любви и обратно со скоростью света. Сейчас ты у нее любимая дочь, а через минуту кровный враг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Алиска просто чудо, улыбашка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да, на счёт скорой, ты права, могут забрать только с её письменного согласия. Спасибо Лен,буду на чеку

Изменено пользователем ylyanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где покупать биолакт и йогурт? Каких фирм берете?

беру Темку в обычном магазине. от биолакта тоже в восторге, с удовольствием допиваю за старшей, булькающие звуки на всю квартиру
в Питере каких карт только нет, и зеленая, и всех цветов радуги, как то сидела в группе по пособиям и в шоке сколько карт в Питере.

что-то эта радуга мимо нас пролетела. одну только получила

 

И я тож только что залезла в альбом пузиков в ВК) это было сказочное время) особенно с момента декрета до момента родов. Это было неповторимо)

ну почему же неповторимо. очень даже

//natali18//, бери стул!

Пр_из, а сколько у тебя старшей? что-то мне твой ник сильно знаком

ylyanka, я вспоминала про тебя, поправляйся и малышам здоровья. про ситуацию вашу: мдаа. а как она узнала где ты живешь? и откуда у тебя инфо про 2 её высших? я бы поискала её в соцсети, родственнкиов. мол забирайте ваше счастье. на сайте Жди меня посмотри нет инфо про неё. может она ушла из дому неделю назад и родные её ищут, фотки полистай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katvish, сейчас в инете пороюсь, приятно денежку на халяву получить! А вы почему стульчик не опробуете? Какой купили?

 

А мы еще сами не сидим, поэтому и не тороплюсь со стульчиком. Нам пока в горке отлично купаться. Мы не покупали, нам отдали. Самый простой пластиковый на присосках и с тремя цветными штучками на поручне.

 

Победила лень, намыла полы, разобрала хлам. Горжусь собой) теперь можно и почитать БП)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беру Темку в обычном магазине. от биолакта тоже в восторге, с удовольствием допиваю за старшей, булькающие звуки на всю квартиру

что-то эта радуга мимо нас пролетела. одну только получила

ну почему же неповторимо. очень даже

//natali18//, бери стул!

Пр_из, а сколько у тебя старшей? что-то мне твой ник сильно знаком

ylyanka, я вспоминала про тебя, поправляйся и малышам здоровья. про ситуацию вашу: мдаа. а как она узнала где ты живешь? и откуда у тебя инфо про 2 её высших? я бы поискала её в соцсети, родственнкиов. мол забирайте ваше счастье. на сайте Жди меня посмотри нет инфо про неё. может она ушла из дому неделю назад и родные её ищут, фотки полистай

спасибо, будем стараться поправляться. Не знаю, откуда узнала адрес. Отец видел её документы и 2 диплома, уже нашла её в соц. сети, но походу она туда не выходит никогда и друг у неё один, уже написала ему письмо, жду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Большое спасибо за поздравления! Мы неделю назад вернулись от моих родителей и старшая заболела на след. День температура 38-39 пять дней была, врач сказала что вирус такой в москве ходит, но в итоге все равно антибиотик пьем т к присоединились у нас и сопли и кашель ... Я тоже сопли подхватила и температурила не сильно два дня... Лазарет у нас. Сын и муж держаться. А я с ума уже схожу с ними дома сидеть. Умелки Дамирки в 8 месяцев: 4 зуба, ходит чуть чуть вдоль опоры.. Все остальное по старому. Вес мало набираем, если набираем вообще, пойду в 9 месяцев взвешивать только. Сейчас надо как то второй пентаксим поставить. Выздороветь и поставить.

Читаю ваши достижения по ночному сну и завидую :) но все дети спят со мной и поэтому пока это не наш метод.

Вместо фотки дамирки ловите фотку того, что я принесла с молочной кухни сегодня- это на месяц! Я очень довольна!

Ссылки скрыты.

 

Фигасе вам сколько всего выдают!

 

Вера Зажигалкина, ага, поняла, тоже так буду делать!

 

А я вчера чуть чуть поимела денежек от государства. Нам выдают по 2 пачки смеси каждый месяц, а я в поликлинику пол года не ходила(к платному врачу хожу), так вот прихожу я вчера туда, ну мне за пол года 12пачек и всучили. А мы такую смесь не едим думаю, пипец, чего с ней делать...зашла к нам в городе в обьявления о продаже бу вещей, там и смесь всякую продают!выставила дешевле чем в магазе на 50 рублей, ну у меня весь пакет и забрали через пол часа! Вот хоть 1,5 тысячи нахаляву!:)

 

У меня у подруги дочь с рождения на ИВ и им давали смесь Беллакт. Она кормила фрисо, а сейчас Нэнни. Беллакт продает, сразу забирают. В последний раз уже не Беллакт , Фрутоняню вроде дали.

ВСЕМ ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ! Надеюсь нас тут ещё помнят)))

Деток с датками от души поздравляю!!Перечитывала вас 2 дня

Мы болеем, 3 недели старший,сейчас только кашель остался, неделю младший, а вчера и я с темпой(( У старшего до 39,8 поднималась, мелкого грудь спасала видимо 38,6 предел, ещё и зубы верхние идут. Мы кстати покинули ряды беззубиков, у нас 2 кусачих зуба. А вообще состояние депрессивное,столько всего навалилось,расскажу не поверите.

3 недели назад мой отец приютил у себя женщину лет 50 (он одинок, с моей мамой в разводе давно). С виду очень интеллегентная, приятная, чистоплотная, откуда она взялась у нас в Лен. области непонятно. Сама она с Екатеринбурга. Так вот она похоже больная на голову, утверждает, что я её дочь, стучалась (надеюсь отстанет от меня после вчерашнего) ко мне, звонила в домофон 2 недели, я на улицу боялась выйти. Говорит, что 30 лет назад заключила контракт с моей мамой и что моя мама просто растила меня, это 100% неправда...утверждает, что прописана в квартире моего мужа, такого не может быть. Все эти 2 недели я держалась, но нервы сдавали, дети температурят, собака реагирует на домофон, но вчера, она пришла снова и в подъезде устроила такое, это было "Пусть говорят" в прямом эфире, я вызвала полицию, они,конечно, её выпроводили, но мне неприятно знать, что она в городе где-то рядом со мной , а они утверждают, что ничего сделать не могут...((((

 

Офигеть. А где твой папа ее нашел?

 

Rapida, Алиска прямо леди такая)))

 

ylyanka,  детки и правда как котятки на подоконнике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, на улице подошла,попросила сумку помочь донести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла отчитаться. укололи мы вчера две ляхи, взяли нас с таким анализом. побочек нет, но ноееет мамамиа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  старшей 3,5 ( июль 2011). Но на этом форуме я только с момента беременности второй.

Мелкий у меня продержался неделю и вот тоже заболел :( 38 уде еще и зубы лезут. Боже что я буду с ними двумя больными делать целую неделю. Ух.

Девочки, может есть у кого знакомые няни, ктр. Ищут работу? Не постоянно, а на время болезни на неколько часов? Территориально москва войковская?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), а чем вы вывели сыпь? мой тоже орет когда мажу мазями видать жгет и напрягается весь, все привет!!!

 

katvish, это ты сразу заполнила документы с рождения в соц защите, я просто тоже думала за полгода выплатят сказали надо раньше надо было документы собирать а щас только сначала подачи документов и задним числом не выплачивают ,пролетела короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, мы не просто орали,а визжали от скин-капа и еще от какого-то,не помню точно. Я сразу бежала смывать и она успокаивалась.

 

Помогло не что-то одно,а все в комплекте. Мы пропили лактофильтрум, креон,зирте. Писю мою каждый раз и протираю хлоргексидином,мажу левомиколь и цинк чередуя между собой. И сладкое отменила вообще.

У нас была не просто сыпь,а прыщики переходящие в волдыри.

 

 

 

Зиртек т.е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82,нет. Я подала только в декабре. Там в положение конкретно об этом пособии прям написано, что если подать до полугода ребенка, не считая месяц подачи, то за все месяца выплатят. А если позже, то только за полгода. Короч и так и так минимум за полгода заплатят. А я и не в курсе была. Но как с другими пособиями и вдругих регионах я не знаю.

 

Ульянка, капец история. Реально мыльная опера. Сыночкам здоровья, и правда котятки такие в окошко смотрят!!!

 

 

Ксюш, Алиска нереально крутая дама!!!)

 

Стаська, давайте прекращайте ныть и радуйте маму!!!)

 

У меня откололся кусок зуба( или пломба отвалилась, хз. Причем того, который лечить и не планировала. Записалась на понедельник к зубному. Прощайте денежки((((( ищу положительные стороны этого - нашла. Час туда и час обратно, а еще час-полтора в кресле я можно считать буду отдыхать) эх.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, держись мать!

все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Очаровательное создание донечка твоя)))

нет не живёт уже

 

Скучающие дети на больничном

Ссылки скрыты.

так мило)) Мироша таким большим смотрится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, вам в декабре уже тогда полгода было?мне просто сказали если реб исполнилось уже полгода то незаплатят и я вроде не поже пришла а в погода, а как понять не считая месяц подачи т.е в 7 мес реб можно еще не поздно? блин туплю

 

МамаБандитки:), а у нас шершавки на сгибах и красные а левомиколь разве от диатеза можно использовать , он ведь детям нельзя вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, вам в декабре уже тогда полгода было?мне просто сказали если реб исполнилось уже полгода то незаплатят и я вроде не поже пришла а в погода, а как понять не считая месяц подачи т.е в 7 мес реб можно еще не поздно? блин туплю

 

МамаБандитки :), а у нас шершавки на сгибах и красные а левомиколь разве от диатеза можно использовать , он ведь детям нельзя вроде?

Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения до исполнения 1,5 лет, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.

 

Ссылки скрыты.

 

Спасибо за комплименты мелкожопой, приятно))

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, однушка конечно тяжело,особенно с двумя детьми...

когда выход на работу планируешь?

через год. Если поступит предложение чуть раньше тоже выйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, у вас есть мфц? там тебе должны подробно все рассказать, объяснить. в каждом регионе могут быть свои правила, тк есть выплаты федеральные, а есть региональные. а еще можно у мам малышей во дворе поспрашивать, все равно же гулять ходишь, вот и познакомься-разузнай.

девочки, кто по материнке подскажет. его можно только на улучшение жилплощади использовать или и на любую покупку жилплощади? короче, жить нам есть где. могу я его на покупку комнаты потратить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!!

Именяшек с даткой!!! :flower:

Ксюх, Алиска чудесна :kiss2: Прям дочу захотелось....

Stas`ka, На сертификате телефон помоему указан. Позвони, там подскажут. Но я не вижу причин отказать...Это же тоже в будущем улучшение жил.условий - детей рано или поздно отселять будете! :D

Ульян, я в шоке с твоей истории :shok9: Как страшно жить, ппц! Я только не поняла, от куда она твой адрес взяла и знает адрес мужниной квартиры? Папа такую инфу ей выдал что-ли? :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...