Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Мы тоже на папу так реагируем!визги, смех, восторг! И ползет все время к папе если все вместе в комнате сидим.

 

Ой, девочки, у меня тоже мурашки были и слезы полились...как то прям не по себе даже стало...

 

Симпапупс, вот и я не могу плачушего ребенка оставить одного плакать...больше минуты не выдержу, да и муж у меня если я не подойду, сам возьмет ребенка и наплевать что я Какие то эксперементы провожу! Но у меня сынок сам по себе давно уже засыпает, месяцев с 5ти точно! Но мы просыпаемся на поесть в 1 ночи, от этого я его точно пока не отучу, он будет орать пока не дам бутылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

девочки, привет!

а я в восторге от метода, пропагандируемого Никой. я начала с пнд. успех пришел быстро. в первый день с непривычки чуть не поседела. ходила к доче достаточно часто, показывая, что она не брошена, любима, но надо спать. она это быстро поняла. в этом они уже не кабачки, они уже ужасно сообразительные. я и днем ее так же успешно стала укладывать в комнате (до этого только на лоджии). я и первую так в том же возрасте приучила. главное быть настойчивой и не сворачивать с пол пути. никакого садизма здесь не вижу. по мне садизм был в том, что ребенок хотел спать, а я не могла ей в этом помочь. по мне сисезасыпание и пеленание в этом возрасте нужно сворачивать и учить спать нормально хотя бы 8 часов подряд. а не просыпаться каждые полтора часа сисю сосать. ребенок отлично может обойтись без ночной жратвы, поверьте, пусть жкт отдохнет и дите получит здоровый ночной сон. это имхо. мое видение. никого не принуждаю следовать за собой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вся в размышлениях покупать-не покупать и сколько пар и каких,это я про демисезон...

 

Полю с зюбиком!

 

Сёма смешной такой! У меня Дирехтор тоже всячески протестует против ограничения свободы,поэтому отпущен на волю и набивает шишки себе.Ща сидит играется с дверью - она его уже раза три по лбу стукнула,всё равно сидит раскачивает её...

 

А ещё нам сегодня приехали комбезы на весну и на зиму следующую,я так рад,так рад!

Ссылки скрыты.

 

Синий просто улет! Он вам Как раз, это на весну?

 

 

Не. С омегой не давай. Она с сахаром. Я тоже ее купила сначала, нас на нее сыпет. Сейчас купила просто хайнц гречу гипоаллергенную. И еще рисовую и кукурузную, тоже хайнц. Еще хипп гречу пробовали. Вроде все нормальные. На хайнц прям пометка есть - гипоаллергенная. Ее и бери.

 

Симпампус. Классный диреХТор, классные комбезы!!!

 

Муж приготовил таки мидии, запеченные с ветчиной, сливками и сыром. Мммммммм. Это было НЕЧТО. Сожрали за один присест весь противень. В ресторанах жаба душила большем3-4 штучек такие есть, а тут дали себе волю))) надеюсь этот акт неистового чревоугодия не отразится на Ире)

Я готовлю мидии с сыром , сливками. Только вот ветчину не добавляла.

Девы, как ваши дети реагируют на мужей? Алиска в последнее время очень сильно возбуждается (в положительном смысле), когда видит папу. Это конечно умиляет, но он приходит поздно, так что совсем не в тему... даже если уже почти спит, стоит мельком увидеть папу - верещит восторженно и лыба до ушей, сразу "хочу играть". Как у вас?

 

У нас так же. Надоели им наши мамашкины морды лица)))

Симпапупс,  я беру и жалею только если действительно больно ударился. А так- не дам манипулировать собой (ну это не о плаче перед сном, а о дневных воплях). Зато теперь не ревет когда на жопку плюхается, кривится и смотрит на меня, а я говорю что он крутой, что на попу плюхаться и надо, нет в этом ничего страшного:D

 

Вроде не черствая я и сына безумно люблю, но в беспричинным слезам и крикам очень спокойно отношусь

Я не могу долго ее плачь выдерживать. Может так расплакаться и потом начинает заходиться. Если же плачет очень наигранно из-за каприза, то не иду на поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

а я в восторге от метода, пропагандируемого Никой. я начала с пнд. успех пришел быстро. в первый день с непривычки чуть не поседела. ходила к доче достаточно часто, показывая, что она не брошена, любима, но надо спать. она это быстро поняла. в этом они уже не кабачки, они уже ужасно сообразительные. я и днем ее так же успешно стала укладывать в комнате (до этого только на лоджии). я и первую так в том же возрасте приучила. главное быть настойчивой и не сворачивать с пол пути. никакого садизма здесь не вижу. по мне садизм был в том, что ребенок хотел спать, а я не могла ей в этом помочь. по мне сисезасыпание и пеленание в этом возрасте нужно сворачивать и учить спать нормально хотя бы 8 часов подряд. а не просыпаться каждые полтора часа сисю сосать. ребенок отлично может обойтись без ночной жратвы, поверьте, пусть жкт отдохнет и дите получит здоровый ночной сон. это имхо. мое видение. никого не принуждаю следовать за собой.

а вы уже сворачиваете ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka,  у нас только кормление в 8 утра осталось. Иногда в течении дня даю грудь, чисто символичкски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я беру и жалею только если действительно больно ударился. А так- не дам манипулировать собой (ну это не о плаче перед сном, а о дневных воплях). Зато теперь не ревет когда на жопку плюхается, кривится и смотрит на меня, а я говорю что он крутой, что на попу плюхаться и надо, нет в этом ничего страшного :D

 

Вроде не черствая я и сына безумно люблю, но в беспричинным слезам и крикам очень спокойно отношусь

У Темки (в отличие от старшего) не бывает беспричинных слез и криков. Если плюхнется на попу, никак не реагирует (у нас дома слабонервных, кидающихся с охами и ахами к упавшему младенцу нет, ну, бабушек там всяких)))), если описался или замерз, ползет ко мне и хватается за ногу. И в коляске сидит спокойно. Одеваться разве что не любит, особенно сонный (тут развлекаю как могу). Поэтому если плачет - сразу беру, знаю, что не просто так. Макс и сейчас орет чуть что, прям в поросясий визг бросается! Он и в младенчестве орал так, что педиатр домой приходила пугалась: он всегда у вас так?? Дети все-все разные в этом отношении. Если я от Темы уйду и оставлю в кроватке одного, плакать он будет долго и очень горько. Так что спим пока в родительской кровати, но третью ночь приучаемся засыпать без сиси. Плакал, но больше усталым плачем, с периодическим затиханием, я была рядом, пела колыбельную, за 15 минут уснул. Тут тоже конечно жалко, и муж скрипит зубами,но зато вчера 7 часов без сиси выдержали, только раза 3 просыпались, но не больше 5 минут ныли и спали дальше. Думаю и от этого отвыкнем. Я просто уже заметила, что ему грудь спать больше мешает, чем помогает, и решила научить спать без нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, я к чему спросила, просто тут всё просто нет ночных кормлений,нет нужды просыпаться...вот и всё. У меня со старшим сыном так и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уже сворачиваете ГВ?

Юль, стремлюсь к этому. в идеале кормлю в 18 и в 6. хочу к 11 мес окончательно перевести на обычную пищу. как пойдет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, я к чему спросила, просто тут всё просто нет ночных кормлений,нет нужды просыпаться...вот и всё. У меня со старшим сыном так и было

Да так и есть. Но часто сталкиваюсь с тем, что мамы сворачивая гв оставляют только ночные кормления, а потом отучая полностью от груди заменяют сисю на бутылку с кефиром/компотом/водой и ребенок просыпается чтобы получить бутылку. То есть шило на мыло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и есть. Но часто сталкиваюсь с тем, что мамы сворачивая гв оставляют только ночные кормления, а потом отучая полностью от груди заменяют сисю на бутылку с кефиром/компотом/водой и ребенок просыпается чтобы получить бутылку. То есть шило на мыло....

просто заменять не надо и будет всем СОН))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и есть. Но часто сталкиваюсь с тем, что мамы сворачивая гв оставляют только ночные кормления, а потом отучая полностью от груди заменяют сисю на бутылку с кефиром/компотом/водой и ребенок просыпается чтобы получить бутылку. То есть шило на мыло....

У меня так было с Максом, и племянник тоже щас орет не своим голосом, бутыль требует. Даже не шило на мыло, а еще хуже - из бутылки все время еда льется, и лишний вес, и полные протекающие памперсы не по доному за ночь, да и сиська все время рядом, хоть спать можно, а тут наливать бегать... Свят, свят, свят... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, а соску тоже не сосёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka,  сосет когда даю, но зависимости нет. Может во сне в кровати найти (их там 4шт) потеребить в руках, иногда засунуть в рот и уснуть. Но чаще выкидывает их на пол :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,ага на весну и в машину для дальних поездок сейчас Там запаса немного есть А второй тож прикольный, цвет джинсовый на фотке не так смотрится как вживую

 

девочки, привет!

а я в восторге от метода, пропагандируемого Никой. я начала с пнд. успех пришел быстро. в первый день с непривычки чуть не поседела. ходила к доче достаточно часто, показывая, что она не брошена, любима, но надо спать. она это быстро поняла. в этом они уже не кабачки, они уже ужасно сообразительные. я и днем ее так же успешно стала укладывать в комнате (до этого только на лоджии). я и первую так в том же возрасте приучила. главное быть настойчивой и не сворачивать с пол пути. никакого садизма здесь не вижу. по мне садизм был в том, что ребенок хотел спать, а я не могла ей в этом помочь. по мне сисезасыпание и пеленание в этом возрасте нужно сворачивать и учить спать нормально хотя бы 8 часов подряд. а не просыпаться каждые полтора часа сисю сосать. ребенок отлично может обойтись без ночной жратвы, поверьте, пусть жкт отдохнет и дите получит здоровый ночной сон. это имхо. мое видение. никого не принуждаю следовать за собой.

вот именно помочь заснуть,не обязательно это сися и пеленание Мы тоже спим отдельно и сами можем заснуть,когда ничего не беспокоит,я пишу именно про то что ребёнок плачет один в темной комнате, а по этому методу мать с секундомером сидит и выжидает когда можно к нему подойти На руки не брать,не разговаривать,к ребенку не прикасаться -вот где садизм по мне!

Но это лишь моя точка зрения,тоже никого ни к чему не призываю.Каждый сам для своего ребёнка решает как лучше.

 

Nika*Nika, я к чему спросила, просто тут всё просто нет ночных кормлений,нет нужды просыпаться...вот и всё. У меня со старшим сыном так и было

+100500
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  как раз таки разговаривать можно и нужно.

 

Да. Я садист :orden:

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

а я в восторге от метода, пропагандируемого Никой. я начала с пнд. успех пришел быстро. в первый день с непривычки чуть не поседела. ходила к доче достаточно часто, показывая, что она не брошена, любима, но надо спать. она это быстро поняла. в этом они уже не кабачки, они уже ужасно сообразительные. я и днем ее так же успешно стала укладывать в комнате (до этого только на лоджии). я и первую так в том же возрасте приучила. главное быть настойчивой и не сворачивать с пол пути. никакого садизма здесь не вижу. по мне садизм был в том, что ребенок хотел спать, а я не могла ей в этом помочь. по мне сисезасыпание и пеленание в этом возрасте нужно сворачивать и учить спать нормально хотя бы 8 часов подряд. а не просыпаться каждые полтора часа сисю сосать. ребенок отлично может обойтись без ночной жратвы, поверьте, пусть жкт отдохнет и дите получит здоровый ночной сон. это имхо. мое видение. никого не принуждаю следовать за собой.

несмотря на то что я этот метод использую, все-таки считаю его садистским. Но мне терять нечего - Алиса и на сиське стала плохо спать, орет каждые 2 часа, + стала уползать от меня... перекладывать туда-сюда нереально было, просыпалась каждые 20 минут.

Сразу с новорожденности к кроватке приучить было невозможно, т.к. почти все первые 3 месяца БУКВАЛЬНО 20 часов в сутки нужно было кормить, чтоб победить проблемы с лактацией, потерю веса. Однажды я ее взяла из кроватки (ей недели 2 было, вроде), села с ней на кровать по-турецки, приложила к груди и уснула, просто отключилась, и руки разжались .... слава б-г, что из-за больших сисек она фактически лежала на моих коленях, поэтому просто скатилась на кровать без последствий и даже не испугалась. А если бы я на стуле сидела? Через пару дней от усталости и безнадеги устроила истерику мужу. С тех пор перешла СС, потому что иначе просто никак было, а так хоть все спали. А теперь СС перестал помогать.

 

И знаете, девы, как Алиса переехала в свою комнату, в доме аж дышать легче стало. Муж конечно слова никогда не говорил против СС, понимал что иначе мне кирдык, но я кожей почуяла как ему полегчало. И ласковый такой стал, зараза, как в первый год совместной жизни :)

 

Кстати, девы, я вот не пойму, а как можно практиковать СС и ночной перерыв?

 

Я свинтус, Алену не поздравила. Поздравляю) Лучше поздно чем совсем поздно)

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, сосет когда даю, но зависимости нет. Может во сне в кровати найти (их там 4шт) потеребить в руках, иногда засунуть в рот и уснуть. Но чаще выкидывает их на пол :D

будет замещение сосания, вот увидишь (палец, кончик одеяла, что угодно), мать оставь хоть сосу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Алёнку с 8кой!

Ульян, как там ваша психическая?:)

Симпапупс, комбезы прикольные! Не утонет в зимнем?

Ник, знай, я твой последователь, как каникулы у старшего начнутся:D Метод хороший, главное не жалеть себя, а пожалеть ребенка, который ночью плохо спит. Для того, что бы решится на этот метод, должны быть веские мотивации. Садистического ничего не вижу - ребенок видит, что мама не бросает его одного в темной комнате, мама всегда возвращается, мама не молчит, мама разговаривает с ним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет замещение сосания, вот увидишь (палец, кончик одеяла, что угодно), мать оставь хоть сосу))))

А моя ничего не сосет, кстати. Хотя между 5 и 8 месяцами сосала только в путь. Щас ей соска разонравилась че-то, даже на прогулке не сосет.

 

Соска у нее под рукой всегда есть, но она ее больше грызет и играет (соска полностью мягкая).

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет замещение сосания, вот увидишь (палец, кончик одеяла, что угодно), мать оставь хоть сосу))))

Так мне ж не жалко. Сосет-не отбираю, но по любому писку не пихаю. Больше скажу, они у него в свободном доступе :sorry:

 

Всем привет!

Алёнку с 8кой!

Ульян, как там ваша психическая?:)

Симпапупс, комбезы прикольные! Не утонет в зимнем?

Ник, знай, я твой последователь, как каникулы у старшего начнутся:D Метод хороший, главное не жалеть себя, а пожалеть ребенка, который ночью плохо спит. Для того, что бы решится на этот метод, должны быть веские мотивации. Садистического ничего не вижу - ребенок видит, что мама не бросает его одного в темной комнате, мама всегда возвращается, мама не молчит, мама разговаривает с ним.

Вот правильно ты говоришь. Прерывистый сон никому не на пользу, ни мамам, ни деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вконтактике писала уже: головой понимаю, что ор ребенка - это чистой воды манипуляция: ночью при подходах Алиса затихает, когда я говорю с ней (не трогаю ее при этом), даже если до этого орала как поросёнок. Днем она знает, что я возьму на руки если что - поэтому разговоры не помогают. То есть буквально за 2 дня она поняла уже разницу между моделями поведения в разных ситуациях. Хитрые они, вот что :)

 

Сегодня кстати наш результат - заснула за 10 минут (2 подхода я успела сделать). Пока ттт спит.

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется интервалы описанные в книги приблизительны. я ими не пользуюсь. действительно, все дети разные, и можно чувствовать по ребенку когда подойти пора. и когда можно и на руки взять. но если возьмешь, может и не слезть спокойно. у меня теперь ребенок успокаивается от звука моего ровного спокойного голоса. и нет оров. только хныкание.

 

А я супер садист. я против СС, укачивания и ношения на ручках. убейте меня ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, мне кажется доступ к сиськам ночью закрыть вот тебе и перерыв, орёт -давать водички чуть попить может, спиной мож к себе класть...эт так первое что приходит в голову У меня нет опыта сс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, 2 дня молчком, нашла её одноклассника, сегодня по телефону общались, говорит в школе была странная, ни с кем не общалась, но при этом отличница, у неё действительно 2 высших и ШИЗА в придачу. Купила перцовый балончик и узнала как санитарную бригаду вызвать можно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать,надеюсь не утонет Ну к полутора годам всяк рост 86 будет,а комбез 92 Он размер в размер идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...