Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Я вконтактике писала уже: головой понимаю, что ор ребенка - это чистой воды манипуляция: ночью при подходах Алиса затихает, когда я говорю с ней (не трогаю ее при этом), даже если до этого орала как поросёнок. Днем она знает, что я возьму на руки если что - поэтому разговоры не помогают. То есть буквально за 2 дня она поняла уже разницу между моделями поведения в разных ситуациях. Хитрые они, вот что :)

 

Сегодня кстати наш результат - заснула за 10 минут (2 подхода я успела сделать). Пока ттт спит.

вот вот. хотела написать и забыла. Манипуляторы хитрющие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ксюш, мне кажется доступ к сиськам ночью закрыть вот тебе и перерыв, орёт -давать водички чуть попить может, спиной мож к себе класть...эт так первое что приходит в голову У меня нет опыта сс

мне кажется это нерально.. я пробовала и водичку (получила бутылкой в глаз), и спать с закрытыми сиськами (исцарапанная рука и растянутая майка), и спиной класть (истерика до 4х утра и дергающийся глаз) :Crazy:

 

мне кажется интервалы описанные в книги приблизительны. я ими не пользуюсь. действительно, все дети разные, и можно чувствовать по ребенку когда подойти пора. и когда можно и на руки взять. но если возьмешь, может и не слезть спокойно. у меня теперь ребенок успокаивается от звука моего ровного спокойного голоса. и нет оров. только хныкание.

 

А я супер садист. я против СС, укачивания и ношения на ручках. убейте меня ;)

ну почему.. если бы на и дальше нормально спала с нами, я бы продолжила. А ручки тебе чем не угодили? Они ж сами передвигаться не умеют пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это нерально.. я пробовала и водичку (получила бутылкой в глаз), и спать с закрытыми сиськами (исцарапанная рука и растянутая майка), и спиной класть (истерика до 4х утра и дергающийся глаз) :Crazy:

 

 

Ох уж эти прелести ГВ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,ага на весну и в машину для дальних поездок сейчас Там запаса немного есть А второй тож прикольный, цвет джинсовый на фотке не так смотрится как вживую

 

вот именно помочь заснуть,не обязательно это сися и пеленание Мы тоже спим отдельно и сами можем заснуть,когда ничего не беспокоит,я пишу именно про то что ребёнок плачет один в темной комнате, а по этому методу мать с секундомером сидит и выжидает когда можно к нему подойти На руки не брать,не разговаривать,к ребенку не прикасаться -вот где садизм по мне!

Но это лишь моя точка зрения,тоже никого ни к чему не призываю.Каждый сам для своего ребёнка решает как лучше.

 

+100500

как раз таки разговаривать НУЖНО, причем совершенно определенным образом, это чуть ли не самое главное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется интервалы описанные в книги приблизительны. я ими не пользуюсь. действительно, все дети разные, и можно чувствовать по ребенку когда подойти пора. и когда можно и на руки взять. но если возьмешь, может и не слезть спокойно. у меня теперь ребенок успокаивается от звука моего ровного спокойного голоса. и нет оров. только хныкание.

 

А я супер садист. я против СС, укачивания и ношения на ручках. убейте меня ;)

я тоже против сс и укачивания А вот на ручках пожалуйста Когда ж ещё их носить на руках если не в детстве!у нас перед сном обязательно надо подержать на ручках,а потом он спокойно засыпает сам Но я изначально всегда на сон клана в свою кровать и интервалы в кормления как дневных так и ночных мы увеличивали постепенно В итоге результат один,но по мне с меньшим стрессом для ребёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  про ношение на ручках, она наверное имела в виду перманентное. А не то, что с целью транспортировать ребенка.

 

я тоже против сс и укачивания А вот на ручках пожалуйста Когда ж ещё их носить на руках если не в детстве!у нас перед сном обязательно надо подержать на ручках,а потом он спокойно засыпает сам Но я изначально всегда на сон клана в свою кровать и интервалы в кормления как дневных так и ночных мы увеличивали постепенно В итоге результат один,но по мне с меньшим стрессом для ребёнка

Ну вот. Мне например для крохи 0-4мес кормление строго по часам казалось... Нет не садизмом конечно, но скорее "дрессировкой" чтоли. Я следила примерно сколько времени между кормлениями, но для мння было не принципалтно, через 1,5часа дать грудь или через 3.

Однако вам это помогло, потому что вы с самого начала так привыкли. В случае кормления по требованию и ночных висений на сисе , "резко оторвать пластырь" не такой уж и плохой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что ручки это правильно. Собственно как и СС, если он устраивает ВСЕХ членов семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  про ношение на ручках, она наверное имела в виду перманентное. А не то, что с целью транспортировать ребенка.

 

 

Ну вот. Мне например для крохи 0-4мес кормление строго по часам казалось... Нет не садизмом конечно, но скорее "дрессировкой" чтоли. Я следила примерно сколько времени между кормлениями, но для мння было не принципалтно, через 1,5часа дать грудь или через 3.

Однако вам это помогло, потому что вы с самого начала так привыкли. В случае кормления по требованию и ночных висений на сисе , "резко оторвать пластырь" не такой уж и плохой вариант.

так кормление по часам у нас откуда возникло -из тех же интервалов,которые ребёнок сам и выбрал У нас после РД они сразу по три часа были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это нерально.. я пробовала и водичку (получила бутылкой в глаз), и спать с закрытыми сиськами (исцарапанная рука и растянутая майка), и спиной класть (истерика до 4х утра и дергающийся глаз) :Crazy:

 

 

ну почему.. если бы на и дальше нормально спала с нами, я бы продолжила. А ручки тебе чем не угодили? Они ж сами передвигаться не умеют пока :)

ну я не об этом же) понятно когда носишь для транспортировки или успокоить, а есть дети, которые постоянно это требуют. И я не ПРОТИВ когда всё это делает кто то другой. Это неприемлимо именно для меня :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни сын так переживал из за зубов, что я часто стала носить его на руках, показывать дом. Теперь стал этого прям требовать, ему надо с высока на все смотреть. Кукишь. Ношу конечно, но меньше. Стараюсь отвлечь игрушками, сажусь рядом и играемся. А то правильно девочки написалт. Им только 8мес, а манипуляторы они те еще! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что ручки это правильно. Собственно как и СС, если он устраивает ВСЕХ членов семьи.

сс у нас не прижился Я спать вообще так не смогла -у меня паранойя что упадёт,я придавлю,а потом когда они вертеться начинают вечно пинаются С дочей у меня просто рядом кровать стояла придвинута к моей,а Дима и сам нормально спал в кровати
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, не носить на ручках это не про меня! Это ж лялька! У меня может примера нет "правильного" перед глазами, все дети, и я , и муж, и все в наших семьях, растили детей на ручках. В кроватках все правда в своих спали, ну тут уж старшенький мне вариантов не оставил, сосать он желал сутками, как дважды он у меня с рук на пол башкой упал от моей усталости, так все, только СС. А потом привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни сын так переживал из за зубов, что я часто стала носить его на руках, показывать дом. Теперь стал этого прям требовать, ему надо с высока на все смотреть. Кукишь. Ношу конечно, но меньше. Стараюсь отвлечь игрушками, сажусь рядом и играемся. А то правильно девочки написалт. Им только 8мес, а манипуляторы они те еще! :sorry:

у меня тоже на ручки прям просится Подползает и ручки тянет Беру буквально на минуту,если что-то делаю и не могу его поносить Поцелую погляжу он успокаивается и дальше своими делами занимается или тоже сажусь рядом и играю с ним Он понимает что мама рядом и опять сам начинает играть Всё-таки маленькие они ещё у нас и постоянно в маме нуждаются,и проверяют рядом ли она
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже беру, а потом кладу к чему-то интересному. Они так быстро сейчас отвлекаются, просто чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже беру, а потом кладу к чему-то интересному. Они так быстро сейчас отвлекаются, просто чудо!

и моя:) подползает и прям требовательно за штанину\юбку тянет.

Если устаю на руках носить, а слинг не катит - ползаю с ней наперегонки, это последние дни прям хит у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя:) подползает и прям требовательно за штанину\юбку тянет.

Если устаю на руках носить, а слинг не катит - ползаю с ней наперегонки, это последние дни прям хит у нас)

Я бы на это посмотрела :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на это посмотрела :girl_in_dreams:

ну как :D встаю рачком, к ней лицом, и отползаю, а она догоняет. Или наоборот, медленно ползу к ней, говорю "ой, я тебя съем", потом говорю "поймала" и зацеловываю, верчу по всякому. Она пока не понимает что надо убегать. Ну или показываю на кошку, говорю "пошли кису гладить", и ползем через комнату к кисе, за кисой - кто быстрей :) обычно она понимает игру, главное не торопиться.

 

Или ты просто на меня на карачках посмотреть хотела? :D :D

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или ты просто на меня на карачках посмотреть хотела? :D :D

Зришь прям в корень :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржуу:

 

Одна девочка пришла с мамой в бассейн.Видно было ,что идёт она неохотно, а мама её почему-то уговаривает.

Окунулась в воду девочка да как заорёт:"Аааа, манду намочила, пластырь отклеился... ты же говорила , что он не отклеится,если хорошо манду заклеить." Все взрослые были в шоке, ребята постарше хихикали, а те , кто помладше,смотрели сочувственно и тихо переговаривались. Прибежал даже дежурный администратор, и мама вынуждена была увести рыдающую девочку в раздевалку.И тогда в абсолютной тишине все услышали тоненький голосок другой маленькой девочки:" Нам в садике тоже когда манду делали, сказали не мочить и никаким пластырем не заклеивать-не поможет..."

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  ахпхпх :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про носить на ручках - мне вот это очень нравится- очень близко к моему отношению к ношению на ручках

 

Автор

Людмила Королёва

 

Носите на руках детей!

Ведь этот миг не долго длиться

И он уже не повториться.

Они становятся взрослей.

 

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно

У седца матери своей.

 

Носите на руках детей!

Дарите так любовь друг другу

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

 

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно,

И мнение об этом ложно

Носите на руках! Смелей!

 

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны как воздух,

Пока еще не стало поздно,

Любите всей душой своей!

 

Ксюша,я падсталом про манду)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может я вам по жалуюсь и вы что то подскажите что мне делать

На дневные и ночной сон мы укладываемся без проблем , сами,5 мин и тьху тьху все спят.. Но вот мы уже почти месяц дома и я не могу не на минуту отойти, даже если меня видит , но я не держу на ручках или не сижу рядом - плач, со слезами, соплями и аж до посинения ( всхлипывания по полной программе), то есть я даже зубы чищу с ней на руках; спим мы сейчас вместе, у нас же подушка на ногах- сама перевернулся не может , и вот всю ночь мы плачем, хнычем, либо жуем сисю( вода вообще не канает) либо иногда сосу , но тогда сися должна быть прижата к ней голой что б могла трогать.. Если не дать - плач, слезы, и сама уже не заснет; это все вот произошло после нашего переезда( до этого ночью просыпалась где то каждые два часа, и днем с рождения сама тусовалась)

Есть у кого то идеи что делать? Я жутко устаю от этого всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про носить на ручках - мне вот это очень нравится- очень близко к моему отношению к ношению на ручках

 

Автор

Людмила Королёва

 

Носите на руках детей!

Ведь этот миг не долго длиться

И он уже не повториться.

Они становятся взрослей.

 

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно

У седца матери своей.

 

Носите на руках детей!

Дарите так любовь друг другу

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

 

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно,

И мнение об этом ложно

Носите на руках! Смелей!

 

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны как воздух,

Пока еще не стало поздно,

Любите всей душой своей!

 

Ксюша,я падсталом про манду)))

Света, я очень люблю свою дочь, прости не прониклась стихом. я ее нацаловываю когда она по мне ползает, когда сидит на моих коленках , просто походит и держится за меня. мы постоянно рядом и получаем те самые нужные тактильные ощущения. я пишу про "ручных" детей, которых надо посточнно носить, они любят, когда их так развлекают и не развлекаются сами :)

 

ведь можно же обниматься не нося дите на ручках ;) но всё вышесказанное чистое имхо. даже не так: это для меня, моё)

 

Девочки, а может я вам по жалуюсь и вы что то подскажите что мне делать

На дневные и ночной сон мы укладываемся без проблем , сами,5 мин и тьху тьху все спят.. Но вот мы уже почти месяц дома и я не могу не на минуту отойти, даже если меня видит , но я не держу на ручках или не сижу рядом - плач, со слезами, соплями и аж до посинения ( всхлипывания по полной программе), то есть я даже зубы чищу с ней на руках; спим мы сейчас вместе, у нас же подушка на ногах- сама перевернулся не может , и вот всю ночь мы плачем, хнычем, либо жуем сисю( вода вообще не канает) либо иногда сосу , но тогда сися должна быть прижата к ней голой что б могла трогать.. Если не дать - плач, слезы, и сама уже не заснет; это все вот произошло после нашего переезда( до этого ночью просыпалась где то каждые два часа, и днем с рождения сама тусовалась)

Есть у кого то идеи что делать? Я жутко устаю от этого всего

Саш, может я пропустила. что у Ханночки с зубами? Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Эля, спасибо за подборку игр, света симпа - тоже! Все очень интересно!

Догоняю вас потихоньку)

Месячные жуткие какие то, кровь льет как из ведра и красная такая, ужас(

Кстати, до беременности и родов были боли, сейчас тьфу тьфу, нет...

 

Споки, путанки!;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тоже не ручники, зато любим обнимашки целовашки, со страшим намучилась приучив к рукам, младшего не стала. Про сон, мы сами без укачиваний засыпаем, положил в кроватку 10 минут и ребезь спит.

 

Деточек с датками, здоровья и умелок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...