Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, а может я вам по жалуюсь и вы что то подскажите что мне делать

На дневные и ночной сон мы укладываемся без проблем , сами,5 мин и тьху тьху все спят.. Но вот мы уже почти месяц дома и я не могу не на минуту отойти, даже если меня видит , но я не держу на ручках или не сижу рядом - плач, со слезами, соплями и аж до посинения ( всхлипывания по полной программе), то есть я даже зубы чищу с ней на руках; спим мы сейчас вместе, у нас же подушка на ногах- сама перевернулся не может , и вот всю ночь мы плачем, хнычем, либо жуем сисю( вода вообще не канает) либо иногда сосу , но тогда сися должна быть прижата к ней голой что б могла трогать.. Если не дать - плач, слезы, и сама уже не заснет; это все вот произошло после нашего переезда( до этого ночью просыпалась где то каждые два часа, и днем с рождения сама тусовалась)

Есть у кого то идеи что делать? Я жутко устаю от этого всего

стресс от переезда, стресс от этой хрени на ногах... когда подушку снимать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем доброе утро!!

Кстати, девы, я вот не пойму, а как можно практиковать СС и ночной перерыв?

у меня Глеб не ест 8 часов и спит со мной, ложится на бочек, обнимает ручкой и вот)) Только вот не сомтря на то, что ночной перерыв в еде есть, он все равно просыпается что со мной, что в кроватке, уже всяко перепробовала, и орать давала и не реагировала, и реагировала...но вот просыпается и все тут.(((

А у меня сын не ручечник и не титечник с рождения, я как то даже немного в шоке(((( такое ощущение, что ему на титю пофиг и воспринимает он ее исключительно как жрачку, а не способ уснуть и успокоиться, но я с роддома кормила строго по часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., попробуйте завести нового друга, с которым будешь укладывать её спать. ночью его подкладывать вместо сиси. но придумай что-нибудь, визуально напоминающее титю. мягкое, приятное, не холодное. больше идей нет у меня

всем бодрое, я уже 2р в сад сбегала, пошла завтракать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотку Лерочку с восьмериком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Девочку Лерочку с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотку Лерочку с восьмериком!!

присоединяюсь!

всем доброго утра и отличного дня!

 

Sandra...Shhh..., попробуйте завести нового друга, с которым будешь укладывать её спать. ночью его подкладывать вместо сиси. но придумай что-нибудь, визуально напоминающее титю. мягкое, приятное, не холодное. больше идей нет у меня

всем бодрое, я уже 2р в сад сбегала, пошла завтракать

зачем два? в первый раз не того отвела? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку с восьмёрочкой!

 

 

Всем утро!У нас бодрое - сгоняли с Димусом дочу в сад отвезли,потом получили снилсы,заграны и сертификат на маткапитал,нигде очередей нет моя фшоке!

 

Наташ,а я имею ввиду брать на ручки когда плачет или просится,тоже не про постоянное ношение на руках пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочку с восьмёрочкой!

 

 

Всем утро!У нас бодрое - сгоняли с Димусом дочу в сад отвезли,потом получили снилсы,заграны и сертификат на маткапитал,нигде очередей нет моя фшоке!

 

Наташ,а я имею ввиду брать на ручки когда плачет или просится,тоже не про постоянное ношение на руках пишу.

вот видишь, мы с тобой об одном и том же :)

позлравляю с доками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, о сколько дел уже сделали

присоединяюсь!

всем доброго утра и отличного дня!

 

зачем два? в первый раз не того отвела? ;)

ага, сказали приходите через годик. да забыла, что весь шкафчик перед праздниками выгребла домой, за сменкой бегала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и бодрого!

 

Вчера с телефона не могла написать длинный трактат относительно книги ( приучения ко сну), "ручных детей" и садизма в целом...думала с утра как зайду с компа, каааак накатаю...ан нет-лень)

В кратце так: я по похожему методу ( но там смысл еще был в том, что после кормления грудью надо класть дите еще не заснувшего в кроватку, чтоб разорвать взаимосвязь сон=грудь) приучала Алесю засыпать когда у нас с этим были проблему ( укачивать и носить на ручках было бесполезно-погружалась в сон и тут же отрывала глаза как ни в чем ни бывало), правда. подходила не по науке ( как в книге), а немного подогнала метод под себе: Оставляла ее в кроватке, в комнате был тусклый свет от телека ( телетекст), выходила. Она начинала канючить, я выжидала когда замолчит на секунду и входила. У меня была цель не довести до рева и не войти при простом нытье, поддавшись на провокацию. Ну типа ребенок должен понять, что манипулировать не удастся.

Укладывались долго, но таки укладывались. правда, спала она беспокойно, просыпалась каждые 20-40 минут и полноценно засыпала только ночью со мной в кровати.

Метод я отложила по нескольким причинам:

-у нас то ли темпа была и плакать ей нельзя было, то ли пузо болело- в общем, была объективная причина не доводить до нытья.

-меня совсем не устраивало такое самостоятельное засыпание и пробуждение каждые 20 ми

-ну наверное и не хватило решимости, выдержки, целеустремленности и нервов довести дело до конца.

Я знаю, что тут большинство долго шло к ребенку и у всех детки желанные, просто философия у всех разная....Я помню как то психовала в очередной подход к ребенку, взяла ее на руку, ругаюсь ( типа ай-яй-яй, маме надо отдохнуть!)...а потом смотрю на нее и прям сердце защемило...вспомнила как ждала ее, как вымаливала...Представила, что мой несмышленыш еще многого не понимает и может позвать меня единственно доступным способом-плачем...что придет время и она все равно будет засыпать и спать одна ( уж поверьте), а потом и вовсе большую часть ее жизни будут занимать подруги и т.д.

В общем, это не мой метод,но садистским я его не считаю. Да и жестким его назвать сложно-надо просто понимать,что все дети разные-вот и все.

Ведь каждая мама различает плач своего малыша и сможет понять когда надо вмешаться.

 

Кстати,я метод соблюдала вообще наполовину так как сиська у нас была всегда в доступе-может это и подкосило на корню мои попытки.

Нормально спать она стала после разрыва с сиськой, т.е. когда сон перестал быть связанным с грудью + в своей кроватке.

Я сейчас кормлю ее, ополаскиваю, минут 5-10 целую пока одеваю ( все при приглушенном свете), выключаю свет,даю соску и держу на ручках, а потом еще не спящую кладу в кроватку-она поворачивается на бочок и засыпает.

До следующего кормления может проснуться пару раз если потеряет соску-подходим, даем соску и все-дите спит дальше.

Едим мы в 1.00, а дальше как повезет. Мое дите привыкло жрать ночью и никакие уговоры не помогают-она начинает дурниной орать то "мамама", то "мня--мня-мня" пока не дам смесь)

Сегодня вот поела в 1.15 и потом уже в 7.30- это прям супер-интервал у нас вышел!

 

Меня все полностью устраивает.

 

На счет кормлений по требованию и кормления по режиму, а также СС.....у меня 2 деток и обоих кормила по разному: Ден-режимный, Алеся- по требованию.

Оба скандалисты, плохо спали ночами и ручки-любимое место)

Ден спал в своей кроватке и я ползала к нему каждый час-два. Однозначно могу сказать,что до определенного возраста ( пока это безопасно для малыша)(-СС это выход и возможность поспать.

Ну а на счет режима кормлений-я так и не поняла)))) Наверное, все индивидуально и зависит от характера ребенка т оже)

 

 

Ну и по поводу ручек....Когда Ден был грудным- я училась в институте и там надо было 3 раза в неделю сдавать курсовики ( ну такие объемные схематичные конспекты)- так вот я их писала с ним на руках) Ну вот совсем он ручной был. В игрушки играл только со мной, да и вообще играл мало-больше любил "греть уши" около меня, семьи, гостей)

Сразу скажу, что руки у меня не отвалились, ребенок вырос очень ласковым ( и то я считаю,что многое не додала ему-надо было на фиг откладывать все дела и играть-играть-играть, забить на все кроме него) и представляете ( О, Чудо!) спит отдельно, на руки в 14 лет не лезет и не плачет)))

Кстати, помните,что спал он в своей кровати и плохо? в 2 года мы его отселили в др.комнату и лет до 7 он исправно приходил к нам ночью и досыпал с нами....вот вам и отсутствие пагубного СС))))) Индивидуально все, девочки.

 

 

Все-таки вышел трактат))) А ведь это я еще не дописала про "ручки" и нытье"))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!

Спасибо за субботние поздравления,все времени чет не было отписаться. Муж вчера меня на свидание стаскал в кафе и в Детский Мир заехали,пюрешки фруктовые купили. Дитю и мужу))) Оба едят)

 

По поводу укладываний. Вчера шестой день был. Все тоже самое,ребенок не сдается,бутылочка в кроватке помогает только в одном,он стал реже просыпаться ночью. А в остальном атас полный,теперь когда он понимает,что пришло время спать,он уже нервничает и капризничает. Если уложить,орет. Орет и не слышит ничего,не успокаивается,просто чуть не синеет.

Муж не выдерживает,говорит не давай ему так плакать. Его ж родители оставляли два дня плакать в кровати одного. Я,говорит,не хочу,чтобы он пережил то же,что я. Подсознание видимо до сих пор помнит.

В итоге вчера муж подошел,взял на руки,дал остаток молока,ребенок за минуту уснул. Но периодически резко хватал мужа за футболку,прям боялся,что тот уйдет видимо. Переложили. Ночью сегодня часто не просыпаясь поднывал.

Сегодня муж сказал,что видимо чего то ребенок боится,сон бывает беспокойным и он хватается крепко за руку или одежду,раньше не было такого.

Будем думать и экспериментировать.

 

 

Лерочку с восьмеркой!

 

Кэтвиш,Катя,как глаз у Иришки?

 

Эля,с закрытием ипотеки,мы даже еще не начинали)

 

В детском мире,кстати,хотели ребенку какую-нибудь игрушку купить,музыкальную,развивающую. Дорогие,заразы,подождем зарплаты. Но проектор с колыбельной наш папа схватил) Ооочень сомневаюсь,что сейчас это поможет. Ребенок врядли будет на потолок смотреть,он его разбирать полезет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  зубов нет и не пахнет

 

Rapida, самое раннее через 5 недель, а так ждем когда встретимся с врачом, еще не прислали письмо с точной датой; тоже грешу на стресс , потому что вначале даже с мужем плакала , но когда то же должно оно пройти..

 

Stas`ka,  видела в магазине сиси такие типа прикол, купить что ли.. Она на ночь когда засыпает , то я ей в ручки подушку вкладываю , она ее жмакает,но ночью требует что б именно сися и еще и голая

 

Всем доброго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,ага на весну и в машину для дальних поездок сейчас Там запаса немного есть А второй тож прикольный, цвет джинсовый на фотке не так смотрится как вживую

 

вот именно помочь заснуть,не обязательно это сися и пеленание Мы тоже спим отдельно и сами можем заснуть,когда ничего не беспокоит,я пишу именно про то что ребёнок плачет один в темной комнате, а по этому методу мать с секундомером сидит и выжидает когда можно к нему подойти На руки не брать,не разговаривать,к ребенку не прикасаться -вот где садизм по мне!

Но это лишь моя точка зрения,тоже никого ни к чему не призываю.Каждый сам для своего ребёнка решает как лучше.

 

+100500

 

Для дальних поездок, это вы куда намылились)))) В отпуск на машине?

 

будет замещение сосания, вот увидишь (палец, кончик одеяла, что угодно), мать оставь хоть сосу))))

 

Моя соски с рождения не признает. Интересно, как мне и чем лучше заменять?

 

у меня тоже на ручки прям просится Подползает и ручки тянет Беру буквально на минуту,если что-то делаю и не могу его поносить Поцелую погляжу он успокаивается и дальше своими делами занимается или тоже сажусь рядом и играю с ним Он понимает что мама рядом и опять сам начинает играть Всё-таки маленькие они ещё у нас и постоянно в маме нуждаются,и проверяют рядом ли она

 

Согласна, я стараюсь много не носить, но когда вижу, что вообще просится на ручки, беру ненадолго. Она успокаивается и потом снова играет.

ну как :D встаю рачком, к ней лицом, и отползаю, а она догоняет. Или наоборот, медленно ползу к ней, говорю "ой, я тебя съем", потом говорю "поймала" и зацеловываю, верчу по всякому. Она пока не понимает что надо убегать. Ну или показываю на кошку, говорю "пошли кису гладить", и ползем через комнату к кисе, за кисой - кто быстрей :) обычно она понимает игру, главное не торопиться.

 

Или ты просто на меня на карачках посмотреть хотела? :D :D

 

А-ха, здорово! Надо попробовать. А киси у нас с недавнего времени вызывают поросячий радостный визг!

 

Про носить на ручках - мне вот это очень нравится- очень близко к моему отношению к ношению на ручках

 

Автор

Людмила Королёва

 

Носите на руках детей!

Ведь этот миг не долго длиться

И он уже не повториться.

Они становятся взрослей.

 

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно

У седца матери своей.

 

Носите на руках детей!

Дарите так любовь друг другу

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

 

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно,

И мнение об этом ложно

Носите на руках! Смелей!

 

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны как воздух,

Пока еще не стало поздно,

Любите всей душой своей!

 

Ксюша,я падсталом про манду)))

 

Я аж прослезилась... Ведь и правда вырастут наши детки и уже не поносим мы их...

 

Лерочку с восьмёрочкой!

 

 

Всем утро!У нас бодрое - сгоняли с Димусом дочу в сад отвезли,потом получили снилсы,заграны и сертификат на маткапитал,нигде очередей нет моя фшоке!

 

Наташ,а я имею ввиду брать на ручки когда плачет или просится,тоже не про постоянное ношение на руках пишу.

 

На загранник малышне нужно заявление и что еще из документов?

 

Красотку Лерочку с восьмериком!!

 

Присоединюсь к поздравлениям! Лерочку с даткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет. Я никакаха, с 4 утра обнималась с белым другом. Жуткое отравление. Сейчас муж приехал с работы, привез лекарства, сидит с Егором. Я просто помираааю. Походу это был соус сальса Хайнц. Потому, что все остальное вчера ели и я и муж и свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, или у тебя токсикоз)))

 

Sandra...Shhh..., в секс-шопах сиськи купи)

Valulla, как вы на новом месте поживаете?

Симпапупс, комбезы суперские!

Полосатый Бурундучок, ты хгч не сдала?

Svetyl@, смотря каким образом ты подаешь документы на загран

всем день

Леру с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, вы грудь кушаете?

У меня первый сын тоже соску не сосал,видимо сосательный рефлекс удовлетворялся только груди, а этот тот ещё сосун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, исключено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, исключено)))

держись,энтеросгель ешь и больше жидкости.Исключай молочку,овощи-фрукты,в общем холод-голод и вода твои лучшие друзья.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет. Я никакаха, с 4 утра обнималась с белым другом. Жуткое отравление. Сейчас муж приехал с работы, привез лекарства, сидит с Егором. Я просто помираааю. Походу это был соус сальса Хайнц. Потому, что все остальное вчера ели и я и муж и свекровь.

беда.. поправляйся скорее)

 

Бурундучок, а как это на 2 дня оставляли в кроватке? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, лечись, маманька. сил и регидрон тебе в помощь.

нам с мужем уже неделю почти как не дает покоя одна мысль. открыть свое дело. ворошит, сношает, имеет мозг его и мой. перебираем разные варианты. не знаю, и сыкотно и вот так оказаться на улице больше не хочется. у кого есть свой небольшой бизнес (продажи), можете пнуть и в личку описать подводные камни и чего опасаться-бояться. наверняка не так все и страшно. мы просто совестливые и ответственные с мужем и в данном случае это проблема, по ходу дела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лерочку красавицу с даткой!!!

 

Tutti Frutti, чёта зачастили эти отравления..

Меня тоже полоскало недавно сильно,но это был вирус. Прошло только после укола от рвоты.

 

Stas`ka, у меня от слов "свое дело" мурашки уже. Муж открыл дело на пару с друзьями совсем недавно. За два месяца потрачено куча денег и нервов,очень хотелось бы чтобы это все оправдалось,но пока можем только ждать.. Если Вы на пару с мужем замутите,думаю проще будет.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вы и настрочили за 2 дня!!!

Леру с даткой!

Симпапус комбезы крутецкие!

У нас начинается массаж в ПК бесплатный....сегодня 1 день...надеюсь все будет окей

 

несмотря на то что я этот метод использую, все-таки считаю его садистским. Но мне терять нечего - Алиса и на сиське стала плохо спать, орет каждые 2 часа, + стала уползать от меня... перекладывать туда-сюда нереально было, просыпалась каждые 20 минут.

Сразу с новорожденности к кроватке приучить было невозможно, т.к. почти все первые 3 месяца БУКВАЛЬНО 20 часов в сутки нужно было кормить, чтоб победить проблемы с лактацией, потерю веса. Однажды я ее взяла из кроватки (ей недели 2 было, вроде), села с ней на кровать по-турецки, приложила к груди и уснула, просто отключилась, и руки разжались .... слава б-г, что из-за больших сисек она фактически лежала на моих коленях, поэтому просто скатилась на кровать без последствий и даже не испугалась. А если бы я на стуле сидела? Через пару дней от усталости и безнадеги устроила истерику мужу. С тех пор перешла СС, потому что иначе просто никак было, а так хоть все спали. А теперь СС перестал помогать.

 

И знаете, девы, как Алиса переехала в свою комнату, в доме аж дышать легче стало. Муж конечно слова никогда не говорил против СС, понимал что иначе мне кирдык, но я кожей почуяла как ему полегчало. И ласковый такой стал, зараза, как в первый год совместной жизни :)

 

Кстати, девы, я вот не пойму, а как можно практиковать СС и ночной перерыв?

 

Я свинтус, Алену не поздравила. Поздравляю) Лучше поздно чем совсем поздно)

 

да ёмаё....девы, что такое СС??? я тут уже и погуглила в инете ответ не нашла ... читаю и вас не понимаю....

Всем приветы!

Эля, спасибо за подборку игр, света симпа - тоже! Все очень интересно!

Догоняю вас потихоньку)

Месячные жуткие какие то, кровь льет как из ведра и красная такая, ужас(

Кстати, до беременности и родов были боли, сейчас тьфу тьфу, нет...

 

Споки, путанки! ;)

ДА ДА ДА... до Б я без нурофена жить с месиками не могла.... постоянно глотала таблы...сейчас ттт первые М прошли без обезболивающего

Девы привет. Я никакаха, с 4 утра обнималась с белым другом. Жуткое отравление. Сейчас муж приехал с работы, привез лекарства, сидит с Егором. Я просто помираааю. Походу это был соус сальса Хайнц. Потому, что все остальное вчера ели и я и муж и свекровь.

ООООООО..... как я тебя понимаю!!! Держись мы с тобой....

 

КТО КУШАЕТ ИЛИ ПЬЕТ ЧАЙ НЕ ЧИТАТЬ!

Пы.Сы после нашего с мужем отравление разговорились про обнимашки с белым другом.... И я вспомнила, что когда была Б съела банан и меня сразу вырвало :toks2: дак вот.... это был самый безобидный блев в моей жизни :Crazy: :Crazy: :Crazy: банан так мягко выходит как пюрешка! :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,на дальняк это мы к моим родителям собрались - ехать 250 км,в зимнем упарится в машине

 

На загран я уже не помню,я через госуслуги делала - пошлину оплачивала точно,мы-во о рождении точно,остальное не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вы и настрочили за 2 дня!!!

Леру с даткой!

Симпапус комбезы крутецкие!

У нас начинается массаж в ПК бесплатный....сегодня 1 день...надеюсь все будет окей

 

 

 

да ёмаё....девы, что такое СС??? я тут уже и погуглила в инете ответ не нашла ... читаю и вас не понимаю....

 

ДА ДА ДА... до Б я без нурофена жить с месиками не могла.... постоянно глотала таблы...сейчас ттт первые М прошли без обезболивающего

 

ООООООО..... как я тебя понимаю!!! Держись мы с тобой....

 

КТО КУШАЕТ ИЛИ ПЬЕТ ЧАЙ НЕ ЧИТАТЬ!

Пы.Сы после нашего с мужем отравление разговорились про обнимашки с белым другом.... И я вспомнила, что когда была Б съела банан и меня сразу вырвало :toks2: дак вот.... это был самый безобидный блев в моей жизни :Crazy: :Crazy: :Crazy: банан так мягко выходит как пюрешка! :hohot: :hohot: :hohot:

пью чай, но с удовольствием читаю про банан:). сс совместный сон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец вернулись домой! Три недели у свекрови торчали,как же хорошо дома!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...