Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ИлюшкинаМАМА, нет, никаких проблем с речью нет, но он помнит это. Воспоминания не из приятных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Tutti Frutti, понятно! вот да,я ещё волнуюсь,это такой стресс для ребёнка(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, конечно стресс. Но дело то нужное! Может ещё и перерастёт и не будет проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто крючком вяжет? Рапида же вроде у нас, Ксюша скинь плиз схему перчаток по локоть которые ты делала, тоже хочу связать. И еще покидайте в лс у кого есть хорошие схемы интересные вязания.

 

Натуся, ТФ.. поправляйся скорее, здоровья тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, во всем нашем районе нет пентаксима. Пож-та, москвички, если у кого рядом есть аптеки закляните , уточните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, очень надеюсь на это

 

Девочки,всех поздравляю у кого датки у малышей)) и ещё,кто болеет поправляйтесь быстрее!!!всем мамам и малышам здоровья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, да,уже появились нервные окончания(так хирург сказал)и буде Очень больно+надо чтоб ребёнок сидел спокойно когда швы накладывать(в таком возрасте уже только швы),ну а это проблематично с 8-ми месячным конечно

 

Блин, кае же врачи проглядели. А в 5-летнем возрасте тогда как подрезать? Наверное еще больнее ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только начала читать за сегодня. Днем ездила к зубному. Один зуб сделала, минус 5 тр(( еще почти 20-ть насчитали на последующие. Буду потихоньку делать. Один надо удалять, но сказали лучше до конца гв дотянуть, так как сложный и скорее всего без аб не обойтись будет. Папа справился с задачей няня. Правда всё было максимально упрощено) кормить не надо, попу мыть не надо. Только спать уложить на балкон и поразвлекать пару часов потом) а я прям отдохнула. И в кресле у стоматолога подремала и в метро с удовольствием прокатилась. Прям соскучилась по нему) полгода не была) короч как то так)

 

. Полосатый Бурундучок, пока не понятно как глазик. Вижу, что не идеально пока. Еще пару дней стараюсь не анализировать, докапываем капли, делаем массаж, а там видно будет.

Пошла дальше читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто крючком вяжет? Рапида же вроде у нас, Ксюша скинь плиз схему перчаток по локоть которые ты делала, тоже хочу связать. И еще покидайте в лс у кого есть хорошие схемы интересные вязания.

 

Натуся, ТФ.. поправляйся скорее, здоровья тебе.

Натусь, они спицами вяжутся. Все равно видать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА,  мда уж. Про чай поржала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, суки,одним словом!сколько раз рот смотрели и никто не сказал(причём врачи за деньги... В пять лет будет местная анестезия,обколят это место и чикнут+швы ,но там тоже все быстро!!!но, блин....я вообще так не хотела...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, есть еще такие, кто сам не сидит? (садится посаженный)

 

Мы не сидим. И даже если сажаю заваливается вперед, пополам складывается. К неврологу пока никак не записаться, чую будет нас ругать, но я почему то не парюсь пока. Ползает активно, на коленки у опоры встает. Хз почему не сидит.

Про сон - ночью очень плохо и прерывно, но часов 10-11 спит. Днем 2 раза. В худшем случае суммарно оба сна часа 2-2,5. В лучшем 5-6. В среднем часов 13-14 спит в сутки.

 

Лерочку! Лерочку с даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, что Полямба моя вытворяла. Хотела спать, легли, сися в рот. Она наелась, потом как давай выгибаться, орать, перекатываться по кровати и стоять на четвереньках. Потом давай меня щипать и лупить ногами. Не могла ее успокоить, дала нурофен. Через минут 20 только после этого угомонилась.

 

 

ИлюшкинаМАМА,  а сейчас не подрежут потому что швы не даст наложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти, поправляйся, не болей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки,я ещё так расстроилась(вчера у стамолога были с Ильёй,сказал уздечка короткая Очень,резать не стал,говорит,ждите до 5 летнего возраста,потом подрежим и естесно после занятия с логопедом(короче так обино,никто ,ну никто до полугода не говорил нам про уздечка,сколько в рот ладили сыну и никто не заметил,уроды блин(((((

Эля,у вас тоже короткая,ты писала,сильно?

Вообще так неприятно это,никто не сказал,я вроде как обращала на это внимание,но врачи даже не сказали((

 

Хотя,я тут прочитала по этому поводу много инфы,даже и с короткой уздечкой,речь может быть хорошей,посмотрим короче

 

Вера Зажигалкина, думаю да,попробовать стоит)

 

Вот блин по написала и не перечитала)))))думаю меня все поняли)))

мне с дочей сказали подрезать только если она будет мешать постановке звуков-это ту что под языком,а ту что под верхней губой только после того как вырастут постоянные зубы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, как объяснил врач ,к такому возрасту уже все сформировалось(во рту)и появились нервные окончания,будет очень больно и он не даст наложить швы!

 

мне с дочей сказали подрезать только если она будет мешать постановке звуков-это ту что под языком,а ту что под верхней губой только после того как вырастут постоянные зубы

Мы тоже конечно будем смотреть,как с речью будет!если мешать не будет ничему,то подрезать не будем! Кушает вроде хорошо он ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиг...читаю про ваши уздечки и понимаю, что нам ее вообще не смотрели. А стремно...ибо я вот зубы ей толком посмотреть не могу-десны губами плотно закрыты...может тоже уздечка короткая или я параноик?

 

У нас 4-й день Царевна не в духах...я уж и крупу с ней перебираю и в догонялки по вашему примеру пыталась играть-все не так.

Сегодня еще и спала днем плохо,потом к полу постоянно прикладывалась полежать.

Сегодня вообще буйная какая то-с утра все игрушки трясла и колошматила, прям расшвыряла, кошку оттрепала, меня за волосы оттаскала.

Все 4 верх.резца прорезались из десны-я думала полегчает-хер вам....причем пока она не трогает их-все более или менее,но ей же ж надо в рот все совать-ну вот насует,раздраконит десна и ореееет.

Моя уШталь сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса сегодня тоже нооооет весь день и мало улыбается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля,у вас тоже короткая,ты писала,сильно?

 

Я не знаю на сколько сильно она короткая, но короткая. Муж подрезать не дал. У него тоже короткая. Речь прекрасная. Нам сказали если будет волновать нас обратиться к лицевому хирургу.

(Предлагали подрезать еще в роддоме. Я была в диком шоке, как так, просто возьмут ножницы и порежут. У меня до сх пор ужас.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  пока не забыла, а почем сиси нынче выходят? Мои скйчас сдулись до добеременного состояния, прям печаль. Начну копить.

Еще и бзик, хочу пластику пупка! Если не сложно, кинь в вк контакты клиники. Буду смотреть на цены и мечтать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонила Москвоские аптеки и там пентаксима нет ;(. Это пипец, товарищи! Мы ж хотела завтра ставить.

Планировала сегодня к платному неврологу сходить. Деть был в прекрасном духе. Начала куртку одевать и тут началась истерия. Выехали на улицу, тоже самое. Потом замолчал и надулся. Только дотронусь начинает ор. Решила в таком состоянии к врачу не идти. А то деньги заплачу, а деть не дастся на осмотр. Не много погуляли, зашли домой. Ребенка подменили. Сидел тихинько улыбался игрался с игрушками. Папка сказал, что сынок молодец, экономит семейный бюджет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, ну может все вовсе не так страшно? и все хорошо будет с речью? Не у всех же наверное эта уздечка влияет на произношение звуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  пока не забыла, а почем сиси нынче выходят? Мои скйчас сдулись до добеременного состояния, прям печаль. Начну копить.

Еще и бзик, хочу пластику пупка! Если не сложно, кинь в вк контакты клиники. Буду смотреть на цены и мечтать

Я сисяндры себе сделаю после второго ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, пока не забыла, а почем сиси нынче выходят? Мои скйчас сдулись до добеременного состояния, прям печаль. Начну копить.

Еще и бзик, хочу пластику пупка! Если не сложно, кинь в вк контакты клиники. Буду смотреть на цены и мечтать

 

я тоже сиси все подумываю сделать. Но уж после вторых родов. В прошлом году у нас в районе 150 тыс были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...