Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девоньки, быстренько ответьте, чем там лечить мужа? Вчера переохладился, сегодня проснулся с температурой и больным горлом. Надо вылечится быстро, потому что вчера был первый день на новой работе.... Дома из лекарств ничего особенного нету, пою его имбирным чаем, заставляю полоскать горло фурацилином\шалфеем, дала ингалятор с маслами хвойных, аскорутин, фарингосепт под язык, что сделать чтоб быстро его на ноги поставить?

горячий час с малиновым вареньем перед сном и под одеялко пропотеть. Ели кашель, мне помогают самые простые таблетки от кашля в сладкий горячий черный чай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

marinochka_l, сосновая поляна

Rapida, малина, мед. в твой ингалятор можно масла добавлять? в мой вроде бы нет. биопарокс это местный аб, в курсе да? не дешевый, отзыв не подскажу, пока не пользовалась

охх, с появлением детей домашняя аптечка увеличилась ровно в 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), Привет! Спасибо, буду иметь в виду! Грудь он с удовольствием ест. Надо и режимом ещё заняться

 

Stas`ka, другой конец, далеко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго и позитивного. поспала 4ч, жду когда Алёну в сон клонить начнет, побегу вперед неё в кроватку.

Nika*Nika, я как-то изначально Тему брала, вот не поверишь, в жизни Агушу не покупала. не спрашивай почему :D

marinochka_l, :Hello: какие вы красивущие. и ты и сыночек

умка82, не читала твою ссылку. А есть возможность на горячей линии проконсультироваться? может быть там оперативнее и более подробно объяснят, чем самой в тонкости вникать.

бабушке вчера в яслях выговаривали, что дочь описалась в тихий час :malicious: бабушка ответила, что вот младшенькая еще и какается. типа радуйтесь, что не серет.

маладца бабушка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinochka_l, бабушки они обычно очень хорошо справляются с дитями. Наша бабушка укладывает в коляске за 3-5 мин или в кровати без укачивания, а я только на руках могу уложить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), в коляске он сам засыпает и в качельке иногда, а вот дома... папа вообще никак не может его усыпить. Бабушка взяла хитростью, наверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, с новой умелкой Мирошку, молодец какой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, горячее питье (молоко с содой, маслом, чай с медом, малиной), какой нибудь ферон (гриппферон н-р), терафлю, горичники (перц.пластырь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinochka_l, сосновая поляна

Rapida, малина, мед. в твой ингалятор можно масла добавлять? в мой вроде бы нет. биопарокс это местный аб, в курсе да? не дешевый, отзыв не подскажу, пока не пользовалась

охх, с появлением детей домашняя аптечка увеличилась ровно в 3 раза

таки да, я как-то пользовалась, но хз что именно помогло, он или что-то другое... в ингалятор масло уже добавила,

 

малины нету у меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ближайшая аптека в 20ти километрах, муж лежит в лежку, с ним даже Алису не оставить.. хотя все равно придется ехать, конечно... Вопрос, - что там брать?

 

Погуглила, думаю о йоксе, биопароксе каком-нибудт

 

Мед-молоко и ложку слив. масла. Маоину хорошо, но у тебя нет. Прополиса тоже нет?

 

Йокс жуткая вещь. Один раз купила , брвзнула в горло и капец. Лучше тантум верле иои гексорал. Горло полоскать сода-соль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед-молоко и ложку слив. масла. Маоину хорошо, но у тебя нет. Прополиса тоже нет?

 

Йокс жуткая вещь. Один раз купила , брвзнула в горло и капец. Лучше тантум верле иои гексорал. Горло полоскать сода-соль.

я что плохого в йоксе?

какая у тебя была реакция?

 

поильник с трубочкой нашел свое примененние, лол)) Алиса его отвергла, зато мужу нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, он просто жутко неприятный, как будто йодом все горло сожгли. У меня потом как ожог болело горло вдобавок к ангине.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь обвисла и молока с гулькин хвостик. Сегодня ребенок с утра уже не наелся.... Видимо придется на пару месяцев ввести смесь на одно утреннее кормление, хотя ну совсем не хочется, точнее печально от этого....

 

Кому писала в личку, а теперь тут-пардоньте, крыша ужо едет

 

Наша новая умелка, научились в 8 мес. У нас так интересно, в каждую круглую минидатку он что-то новое делает(4 ноября -сел, 4 декабря пополз, 4 января- встал в в кроватке, 4 февраля стоит без опоры)...неужели такими темпами в 9 пойдёт))))

Ссылки скрыты.

Абалдеть какой парень :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, для горла хорошо пропасол,если аллергии нет,в нос что нить по сильнее,изофра может,ну и противовирусное сильное типа инговерина,если биопарокс,то не надо изофру и пропасол.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо еще раз всем-всем за поздравления!! Очень и очень приятно!!

Всем привет!!!

У нас тоже нет уже с месяц и никакой инфы когда будет. Это видимо какая-то глобальная проблема с поставкой. Мы тоже третий должны были 27 января ставить - вот теперь сидим и ждем когда появится.

Блин, если и дальше ничего не ясно будет с поставкой, придется ставить нашу АКДС+капли полио (дада, у нас тоже третий раз капли капают)... тока вот что тогда делать с гемофильной? она пропадет, получается?...

Мы ставили 2 раза пентаксим, третью-отечественную акдс и чтобы гемофильная не пропала-ставили отдельно ХИБ и ревакцинация в год, насколько мне известно...

Мамочки, здравствуйте! Иногда читаю форум, пишу первый раз. Хочу сначала представиться. Я Марина, сынок Тимофей.

Хочу спросить совета. Малыш плохо засыпает и днём, и вечером, подолгу кричит, трет глазки, но уложить его нереально. Я уже привыкла укладывать по часу с сисей, но сейчас он будет оставаться с бабушкой, пока я на вечерней учебе в институте. По методике самостоятельного засыпания не смогла, очень возмущается. Кто как справляется?

И ещё вопрос. Вес 10кг, рост 74см, т.е. более, чем достаточно. Но последние пару недель иногда вообще не ест прикорм, буквально пару ложек в день, хотя всё вкусное и свежее. Что-то с этим делать или оставить сыночка в покое? :$

 

Марина, привет!! Очень рада тебя наконец-то тут читать!! Я наблюдала за вами, красивишными:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра, мы так сыпанули хорошенько ммммм, правда мало для меня оказалось 3 часа, есчёёёё хосю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кроме Олеси дает деткам КМ АГУШУ?

мы тоже её трескаем. Даю на ночь.

 

klanushka, не знаю. Ваткой, смоченной в хлоргексидине протерла, даю ромашку пить, нурофен свечку засунула. Знаю, что холесал тоже от стоматита, но он закончился, надо в аптеку идти. Врач прописывала синькой протирать, но это тоже надо в аптеку выйти купить, но не думаю, что она лучше хлоргексидина.

хлоргексидин от стоматита не поможет. Мирамистин тут нужен. И капли кандид. На палец бинтик, несколько капель кандида и протирать рот 3-4 раза в день 3-5 дней. У нас всё прошло за 3. Мирамистин на соску или за щёчку брызгать.

Ксюша, от горла мне помогает советских времен полоскание Ротокан. Стоит копейки и эффективный! Ну и виферон в печку.

Всем привет! Я вроде жива))))

 

Кстати про йокс и прочие спреи на основе йода типа люголя и тд. Их можно брызгать только если в горле есть налёт. Берёте фонарик, зеркало и внимательно смотрите на наличие такового. Если нет, то ни в коем случае. Сожжёте слизистую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь обвисла и молока с гулькин хвостик. Сегодня ребенок с утра уже не наелся.... Видимо придется на пару месяцев ввести смесь на одно утреннее кормление, хотя ну совсем не хочется, точнее печально от этого....

 

Кому писала в личку, а теперь тут-пардоньте, крыша ужо едет

 

 

Абалдеть какой парень :class:

 

нафига смесь?

погоди немного, мб щас грудь "опомнится".

 

мы тоже её трескаем. Даю на ночь.

 

хлоргексидин от стоматита не поможет. Мирамистин тут нужен. И капли кандид. На палец бинтик, несколько капель кандида и протирать рот 3-4 раза в день 3-5 дней. У нас всё прошло за 3. Мирамистин на соску или за щёчку брызгать.

Ксюша, от горла мне помогает советских времен полоскание Ротокан. Стоит копейки и эффективный! Ну и виферон в печку.

Всем привет! Я вроде жива))))

 

Кстати про йокс и прочие спреи на основе йода типа люголя и тд. Их можно брызгать только если в горле есть налёт. Берёте фонарик, зеркало и внимательно смотрите на наличие такового. Если нет, то ни в коем случае. Сожжёте слизистую.

 

спасибо! с оживанием тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  за 10дней молоко прям на глазах ушло. А пока она "опоминаться" будет, мне чем ребенка кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, для горла хорошо пропасол,если аллергии нет,в нос что нить по сильнее,изофра может,ну и противовирусное сильное типа инговерина,если биопарокс,то не надо изофру и пропасол.

если честно, я в ингаверин не верю. У них каждый год-два что-то новенькое, до него был арбидол, еще раньше оциллококциллум... я вроде уже как-то писала - уже от пары терапевтов получала "чистосердечное признание", что ежегодно во время сезонов простуд сверху приходит разнорядка выписывать определенные лекарства... с весьма существенной ценой. И что характерно, все эти препараты появляются на рынке с серьезной рекламной кампанией. Бабки им отбивать надо... Короче, мне ничего из этого не помогало и я искренне считаю, что вот именно эти три препарата - от лукавого.

 

Rapida, за 10дней молоко прям на глазах ушло. А пока она "опоминаться" будет, мне чем ребенка кормить?

значит все же отмена ночных кормежек сказалась. Либо цедиться по ночам, восстанавливая дактацию, либо прощай ГВ. Если введешь смесь - 100% молоко окончательно уйдет Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  да это все понятно. Но в 8мес уже не вижу смысла бороться.

К тому же ночные кормления были еще убраны, чтоб высыпаться не только сыну, но и мне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  думаешь это прям такая дрянь?

я пить не могу - по мне толи молоко недопрокисшее,то ли кефир недоделанный и Диме давать не стала,у нас свёкр её пьёт говорит как ряженка....

 

Я стала тёму давать биолакт,он прям нямка!

 

Всем трям!

 

Nika*Nika,  давай давай, мы тут скоро клиентуру такую наберем, пусть пластические клиники бонусы платят!

организуете СП)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а кто-нибудь готовит овощи-супчики мясные-овощные сами? Расскажите, что дети едят с удовольствием? :D

Моя более менее ела картоху, цветную капусту..но вот как добавила индейку, то отказывается напрочь, до рвоты..простите, если кто пьёт чай :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а кто-нибудь готовит овощи-супчики мясные-овощные сами? Расскажите, что дети едят с удовольствием? :D

Моя более менее ела картоху, цветную капусту..но вот как добавила индейку, то отказывается напрочь, до рвоты..простите, если кто пьёт чай :confusion:

Я варю картошку,морковку,лук. Добавляю мясо баночное, К этому могу добавить гречки,брокколи,либо цвет.капусту. На индейку та же реакция,но в перемешанном виде ест.

Гречку добавляю из каши Бабушкино Лукошко. Каша чет из нее как клейстер и горчит,а в суп хорошо идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, спасибо, уточню тогда п ПК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...