Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

nadino4ka верит, не разболеться!

Nika*Nika, вот я не раз слышала, что на дрожжах молоко прибывает. думала о квасе, но не хотела бури в животе у себя и мелкой. Ник, ты не думала сворачивать ГВ после эпидемии, не? и это, медвежонка твоего с праздником!

Или тупо прийти в детский магаз и пусть продавцы посоветуют из того, что есть?е это отмечаешь? Это ты разово или каждый день? Не лень?

нет, нет, нет. тебе втюхают из того, что есть. ты обувь с супинатором рассматриваешь или нет? котофей, скороходы, минимен не плохие. но я не ориентируюсь что там у них со стелькой (орто или нет). Ане брала предпочтительно экко, Аленка их и будет донашивать. с нынешним ценником еще не переориентировалась в производителях, пока есть обувь наперед.

 

marinochka_l, мои не будут на мне висеть и я внимательно прочитаю ваш режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Stas`ka, я че одна не в курсе эпидемии? Ну-ка ну-ка. Мы с детьми правда не контактируем.

 

Ловите фото именинника

Ссылки скрыты.

Умеет вставать у любой опоры, ходить возле нее, акккуратно спускаться, сидеть, давать маме то что в руке держит, если попросить.

Любимое слово "баба" :D

регулярная эпидемия гриппа, спешите видеть :D

с днем варенья Семку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Олесь, я б говорила тебе про рыгачку после молочки)) я на сон даю.

 

 

У нас режим такой:

7:00 смесь 180 и сразу опять спать.

10.00-10.30 подъем,

11.00 каша с фруктами около 200 гр

13.30-14 сон

15.00 мясо с овощами и немного пшенки добавляю прям в одну тарелку всего около 200 гр. Туда же мешаю желток куриный по половинке через день.

16.30-17 сон

19.00 смесь

21.40 купание

22.00 смесь или кисломолочка 210 и спатки

В течении дня пару раз могу дать ниблер с фруктом или печеньку.

 

 

Сёмочку с восьмериком урааааа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, не разболеться!

Nika*Nika, вот я не раз слышала, что на дрожжах молоко прибывает. думала о квасе, но не хотела бури в животе у себя и мелкой. Ник, ты не думала сворачивать ГВ после эпидемии, не? и это, медвежонка твоего с праздником!

нет, нет, нет. тебе втюхают из того, что есть. ты обувь с супинатором рассматриваешь или нет? котофей, скороходы, минимен не плохие. но я не ориентируюсь что там у них со стелькой (орто или нет). Ане брала предпочтительно экко, Аленка их и будет донашивать. с нынешним ценником еще не переориентировалась в производителях, пока есть обувь наперед.

 

marinochka_l, мои не будут на мне висеть и я внимательно прочитаю ваш режим

Да я хз какую рассматриваю, с супинатором или без. Я в них не разбираюсь вообще. Смотрела с пометками "первый шаг", в котофее сандалики смотрела, наверно с супинатором она. Хз какую надо, вот и спрашиваю) для дома ж пока нужна только, пока не ходим. Сандалики или туфельки получается оптимально? Нос лучше о крытый или закрытый? То, что на липучке удобнее я поняла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вер,я поняла...мы рыгаем после кисломолочки,точно!хотя все было ок ели то с 3 месяцев,а теперь как поест,так весь день рыгает...

один в один. Бедные ляльки, а вы тему биокефир пьете? К Глеба на творог нормальная реакция, а вот на биокефир такая шняжка(((

 

Stas`ka, я че одна не в курсе эпидемии? Ну-ка ну-ка. Мы с детьми правда не контактируем.

 

Ловите фото именинника

Ссылки скрыты.

Умеет вставать у любой опоры, ходить возле нее, акккуратно спускаться, сидеть, давать маме то что в руке держит, если попросить.

Любимое слово "баба" :D

ах красавец))

 

klanushka, Кстати. сегодня подмешала немного креона в еду. посмотрим будет лучше или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, не обязательно контактировать с детьми. из моего личного опыта. старшая когда мелкая была, то папа дважды приносил вирус домой. один раз лежал в лежку в соседней комнате, второй раз его сотрудник "наградил", папа чихнул пару раз, а я свалилась. проветривания, чеснок и ГВ сделали свое дело, Аня ни разу не схватила, я бывало еще подмерзала зимой на прогулках. с моим хр гайморитом много не надо, сразу никакая, Аня огурцом. ГВ рулит в этом плане. сейчас, конечно, Аленка хватает от Ани. потому как там обнимашки-целовашки-догонялки и облизывание игрушек в полный рост. Но Аленка легче переносит, чем Анна.

katvish, нос лучше закрытый, чтобы пальчики не отбивала. обязательно жесткая пятка и желательно с вентиляцией или летний вариант, чтобы ножка не потела дома. Анютке первое время одевала на часа 2 в день, но только когда она уже уверенно пошла. потом перестала, она и сейчас дома или босявкой или в носке с тормозами. с ножками проблем нет. и лично я за анатомическую стельку. племяшке мужа 8 лет, родители покупают ребенку дешевую обувь типа центро, кстати, имея возможность, брать что-то поприличнее. мне так чёт жалко девчонку, она уже жалуется, что ноги устают, болят. но я не влезаю в их дела.

 

marinochka_l, т.е. у вас фактически один сон в день 2-3ч? и не поняла во сколько он уходит на ночь, в 21ч? у тебя нет возможности выходить дважды гулять и регулировать сон? я правильно понимаю, что на улице спит без проблем? первая прогулка часа через 3 как проснулся и дать поспать час-полтора, вторая прогулка, допустим, в 16-17 и дать поспать тоже час. не вариант? лично для меня он был бы муторный, если честно. получается ребенок, наконец, спит, а я круги наматываю по району. просто я привыкла или дела какие-то домашние делать или сама поспать в обнимку или в нете спокойно посидеть когда мелкая спит. и моя фишка (многие мамы подумают, что я грымза). я регулирую сон, вечером не даю много спать, чтобы на ночь уйти без проблем. я тоже хочу и себе время уделить и баиньки да и не одна она в семье. благо Аленка вечером минут 20 спит максимум, а вот с Аней спецом на детскую площадку заходила, чтобы она проснулась (1. коляска не движется, уже повод проснуться 2 на площадках эмоции, писки-визги)

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, если именно от кисломолочки, то может отменить её пока и посмотреть?

 

А не может быть такого, что после еды активно ползает-садится и тыпы?, например, если из положения сидя моя пытается перейти в положение "ползти", нагибается сильно вперед, давит на живот и может плюнуть

 

Nika*Nika, какой большой серьезный парень уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пришла врач, говорит, это не вирус, а зубы наши лезут, никак не вылезут, чтоб их...

И померяла я лапку нашу нарисованную 12 см... Блин даже и не знаю что брать, вроде мы пока не стоим, может как встанет, так и взять, а то кто его знает, когда он постоять захочет, сидеть мы так и не сидим, А то возьму 12, 5. а окажется, что мало и 13 надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, я бы подождала пока встанет и тогда уже покупала, а то и правда, обидно будет ошибиться с размером. Ну постоит пару дней босиком, ничего страшного:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сёмушку с даточкой. Зайчик, расти здоровеньким, и веселым пареньком.

 

У нас лапа сейчас 11 см, ботики 21 размера чуть чуть велики, с носком весной будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что делать у кого было подскажите ребз втал на коенки и бился головой об стену бетонную пока я подошла лоб ударил, пока я гладила и сама не какая голова просто отваливается руки трясуться что делать подскажите, хелп ми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что делать у кого было подскажите ребз втал на коенки и бился головой об стену бетонную пока я подошла лоб ударил, пока я гладила и сама не какая голова просто отваливается руки трясуться что делать подскажите, хелп ми

сильно ударил? покраснение,шишка есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

 

 

 

Лисички зе бест)

 

 

вот эта тоже клевая! Даже не знаю, что больше нравится, она или лисички) не сказала бы что она мальчишеская прям)

 

 

 

ха-ха)))) вот уж правда, "буржузная революция"

поправляться поскорее твоей малышне :class:

 

 

 

привет! творог открытый не хранится. Я когда мелкую им кормлю, каждый раз надеюсь что не доест, чтоб самой доесть, вкусный он :) но она всегда выпрашивает всю банку :cry:

 

Мы вчера легли в полодиннадцатого и встали сегодня в 7:40 :)

 

и ночью даже не пищали) я доволен аки слониха))

 

Ты решила ГВ сворачивать?

 

И чего, нас никто не поздравит? :cry:

 

Эфимизм утро!

Кто спрашивал, вот наш режим, но посл время встает в 7:20-7:40

Ссылки скрыты.

 

А еще я вчера пива напилась и каааааак пришло молоко, что пришлось ребенку в 5 утра все скармливать :D

Но ГВ возвращать не буду. Пусть отучается от сиси

 

Медвежулика сладкого забавного с восьмериком! !!

Все режимом делятся, а у нас

5 грудь

8-8,30 Подъем

9-00 Каша 200+50 фрукт

11-13 сон в автокресле или на прогулке

13 Обед 150 овощи+50 мясо (или суп+мясо)

16-17 гуляем

17 творог 50 + фрукты 50+грудь (либо 50 творог+кефир)

20-21 купатушки

21 грудь

 

Получается полбаночки пюре кушаете+ овощи? Или сама готовишь?

 

 

Я сегодня полбаночки бабуин окошка индейки положила уже к броколли и кабачку)))) Съела все. Я поняла, что Полина мясоед. Каши по прежнему отвратно ест.

 

умка82,  он у тебя не в кроватке? Сильно лоб ударил?

 

У меня муж сейчас прилетел. Вчера сын его катался на коньках и ударился головой. Память пропала быстрая, вчера вообще не помнил, все забывал что с ним было 5 минут назад. Мать тоже прилетела, положили в больницу с сыном. Ему 12 . Вроде сегодня получше с памятью, вчерашний день не помнит вообще. Назначат наверное всякие обследоаания и МРТ. Так переживаю, хоть бы обошлось все и просто сотрясение оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Сему с восьмерочкой!красавенный парень!!!!

 

У нас режим такой:

8.30 подъем

9.30 завтрак каша 180+фрукты 50

11.30-13.30 сон

14.00 обед овощи 200+ мясо 50

15.30-17.30 сон

18.00 полдник биолакт или йогурт или творог плюс печенка

20.00 купаемся

20.30 кушаем смесь и баиньки

2.00 смесь и спит до 9 утра.

 

 

Девочки а чем отличается трость от просто прогулки. У нас прогулка есть, мы еще в нее не сели. Надо ли трость покупать?????

 

Я готовлю мясо сама, из банок не даю, сыну очень нравится!

 

А еще мы стали вставать у опоры на коленки и раскачиватся!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фотки бросила в вк наши!!!!там где с бантиком это мы с мужем прикалывались!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты решила ГВ сворачивать?

 

 

 

Медвежулика сладкого забавного с восьмериком! !!

 

 

Получается полбаночки пюре кушаете+ овощи? Или сама готовишь?

 

 

Я сегодня полбаночки бабуин окошка индейки положила уже к броколли и кабачку)))) Съела все. Я поняла, что Полина мясоед. Каши по прежнему отвратно ест.

 

умка82, он у тебя не в кроватке? Сильно лоб ударил?

 

У меня муж сейчас прилетел. Вчера сын его катался на коньках и ударился головой. Память пропала быстрая, вчера вообще не помнил, все забывал что с ним было 5 минут назад. Мать тоже прилетела, положили в больницу с сыном. Ему 12 . Вроде сегодня получше с памятью, вчерашний день не помнит вообще. Назначат наверное всякие обследоаания и МРТ. Так переживаю, хоть бы обошлось все и просто сотрясение оказалось.

БЕдый пацан, во дела...

 

почему ты так подумала? Я утром, днем и вечером кормлю по требованию, а также чтоб дитю успокоится и потискать мамку))) уже неделю ночного перерыва, на молоко вообще не повлияло. Ну едиственное, после каши и овощей стараюсь грудь не давать. Тем не менее, Алиса иногда через час-полтора после прикорма просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕД! СЁМУ С 8-ОЙ!!! УРА, УРА,УРА!!!

 

как считаете....,уже пора подушку(шутка конеш) :Crazy:

уснула на овечке ... и спит уже 2,5 часа :shok:

Ссылки скрыты.

 

//natali18// я думаю трость очень компактная и легкая.... вот и усе

ой какая лапулька маленькая!!!!!!а мы месяцев с 5ти на подушечки спим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Сему с восьмерочкой!красавенный парень!!!!

 

У нас режим такой:

8.30 подъем

9.30 завтрак каша 180+фрукты 50

11.30-13.30 сон

14.00 обед овощи 200+ мясо 50

15.30-17.30 сон

18.00 полдник биолакт или йогурт или творог плюс печенка

20.00 купаемся

20.30 кушаем смесь и баиньки

2.00 смесь и спит до 9 утра.

 

 

Девочки а чем отличается трость от просто прогулки. У нас прогулка есть, мы еще в нее не сели. Надо ли трость покупать?????

 

Я готовлю мясо сама, из банок не даю, сыну очень нравится!

 

А еще мы стали вставать у опоры на коленки и раскачиватся!!!

трость - это способ складывания, просто название конструкции
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  Ари как ангелочек! Я думаю тоже про подушку уже, у меня есть маленькая детская. Но не знаю можно ли. Она толщиной как сложенная пеленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Семочку с 8 месяцами :)

 

Читаю про обувь и думаю может и нам надо.. Девы , а есть такие кто пока ребенок не пойдет не планирует покупать обувь?

И еще вопрос к мама девочек , у ваших есть какие то выделения? С запахом или без?

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕдый пацан, во дела...

 

почему ты так подумала? Я утром, днем и вечером кормлю по требованию, а также чтоб дитю успокоится и потискать мамку))) уже неделю ночного перерыва, на молоко вообще не повлияло. Ну едиственное, после каши и овощей стараюсь грудь не давать. Тем не менее, Алиса иногда через час-полтора после прикорма просит.

 

Аааа, я подумала, что ты днем почти не кормишь. Вот такой вариант мне ьы подошел. Чтобы ночью спала, а днем кормить. Это ты по методу, что Ника использует тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Сему с восьмерочкой!красавенный парень!!!!

 

У нас режим такой:

8.30 подъем

9.30 завтрак каша 180+фрукты 50

11.30-13.30 сон

14.00 обед овощи 200+ мясо 50

15.30-17.30 сон

18.00 полдник биолакт или йогурт или творог плюс печенка

20.00 купаемся

20.30 кушаем смесь и баиньки

2.00 смесь и спит до 9 утра.

 

 

Девочки а чем отличается трость от просто прогулки. У нас прогулка есть, мы еще в нее не сели. Надо ли трость покупать?????

 

Я готовлю мясо сама, из банок не даю, сыну очень нравится!

 

А еще мы стали вставать у опоры на коленки и раскачиватся!!!

Трость складывается как зонтик ( удобно в поездках ), вес : у меня прогулка 9 кг , а трость 6,5; в моем случае цена- трость дешевле , соответственно в том же самолете не так страшно что ее кинут или еще чего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Семочку с 8 месяцами :)

 

Читаю про обувь и думаю может и нам надо.. Девы , а есть такие кто пока ребенок не пойдет не планирует покупать обувь?

И еще вопрос к мама девочек , у ваших етьк аие то выделения? С запахом или без?

 

Бывает внутри за губками беловатый налет. Я писю мою ей водичкой во время купания и если покакала смотрю, чтобы какахи не попали. Если что, то водой вымываю и ватной палочкой убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...