Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Stas`ka,  Тимоха как будто услышал, что пора режим менять :-) утром спал 40 минут с 11, потом на прогулке с 13 до 15:30, и сейчас в 19 уложить смогла, подловила момент, когда он чуть сонный стал. Проспал почти час. Но всё равно весь день орал. Я вчера давала парацетамол и десны мазала, но не помогло, это,видимо,не зубы всё-таки.

Два раза погулять сложновато, я и так домашними делами заниматься не успеваю, если он себя так ведет. Только если бабушку просить, но не каждый же день.

Вот в Питере пять дней всего, так моя мама уже вешается от его капризов. Но раньше 13 часов и в темноте вечером она гулять с ним не намерена. А у меня или универ, или курсы вечером. Зато эстонская бабушка готова в любое время :-)

Кстати, ещё месяц назад он спал раза 3 днем, но ложился около полуночи и просыпался в 7. Тоже не дело, меня вырубало раньше.

Изменено пользователем marinochka_l
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

//natali18//,  у меня такой альбом про.первый год, мне не нра, нелогично как то там все и много лишнего, но другой покупать не буду.

Короче, скидки есть, но товара нет, был один рейма в дм, зимние, но 74 размера.

Купила в нексте пару футболок на лето и носки, весь мой.улов (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное из Китая закажу.мне там пару вариантов понравилось за 6-9 тыщ с бесплатной доставкой.

внимательно изучай отзывы. подруге так оказали медвежью услугу, притаранили из Китая коляску сидячую (чел в командировке там был), она не знала кому и как сбагрить её.

хвалят еще трости пег перего си и инглезина трип, но не знаю сколько они сейчас стоят.

Stas`ka, Тимоха как будто услышал, что пора режим менять :-)

даю установку: мама быстро мысленно озвучивает какой режим её устроит, а Тимоха ему соответствует ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пижамки человечки в 12-18 месяцев не поздно ребетенку спать? Хочу заказать сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пижамки человечки в 12-18 месяцев не поздно ребетенку спать? Хочу заказать сейчас.

Я больше слитного (после года) ничего брать не буду. Фиг к горшку приучишь когда штаны стянуть низя

 

Svetyl@,  я чет запуталась. У твоего мужа трое детей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше слитного (после года) ничего брать не буду. Фиг к горшку приучишь когда штаны стянуть низя

я вот тоже думаю раздельные взять, смотрю в нексте набор из тех пижамок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, дак старалась все стены заложить одеялом дак он его стянул и головой об стену долбит, ведь больно все равно стоит на коленках и долбит ппц, у вас также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, дак старалась все стены заложить одеялом дак он его стянул и головой об стену долбит, ведь больно все равно стоит на коленках и долбит ппц, у вас также?

нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ваще не стукается головой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лена-сан,аквапарк это здорово,тоже мечтаю съездить,повопить и поплескаться)

И да,по твоему методу засыпаем с бутылочкой на руках,начинает вертеться,перекладываем и все. Тьфу-тьфу,три дня более или менее сразу засыпает. Кашу собираюсь вводить перед сном. У тебя после каши,я так понимаю,Алеся и без бутылочки начала засыпать?

сначала лопала кашу и минут через 15 грудь и засыпала, потом я стала давать ей вместо груди чай или яблочный компотик-их она по многу не пила, но дело свое они сделали-вроде как пососала)

Ну и так вообще стала засыпать просто в темноте и на ручках.

 

 

 

15.00 мясо с овощами и немного пшенки добавляю прям в одну тарелку всего около 200 гр. Туда же мешаю желток куриный по половинке через день.

 

а я слышала, что мясо с желтком совмещать в одном кормлении не надо....

 

 

 

 

klanushka, Кстати. сегодня подмешала немного креона в еду. посмотрим будет лучше или нет.

а зачем? Почитай Комарика-он в статье про аллергический дерматит очень дельно все объясняет. Нехватка ферментов временна и они сами выработаются в нужном кол-ве когда придет время, не стоит "помогать" организму.

Я сыну давала креон-ферментопатия у нас была и дисбак....сейчас так смешно вспоминать....навыдумывали диагнозов и лечили невесть от чего.

В итоге просто перерос.

 

рулит в этом плане.

а я считаю, что все индивидуально-как пример, моя Алеся на ГВ болела 3 раза, хотя по тЦ мы не толкались, а сын приятельницы с рождения на ИВ, она с ним объездила все выставки города, вечно он везде с ней ( у нее насыщенный график, а оставить дите некому)- так он за год болел раза 2 всего.

 

 

 

У меня муж сейчас прилетел. Вчера сын его катался на коньках и ударился головой. Память пропала быстрая, вчера вообще не помнил, все забывал что с ним было 5 минут назад. Мать тоже прилетела, положили в больницу с сыном. Ему 12 . Вроде сегодня получше с памятью, вчерашний день не помнит вообще. Назначат наверное всякие обследоаания и МРТ. Так переживаю, хоть бы обошлось все и просто сотрясение оказалось.

мать, ты меня запутала...у него еще и сын есть?

 

Пусть мальчик скорее поправится...страшно когда такие травмы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ваще не стукается головой?

ну так как ты описываешь - нет. может заползти под кровать и там неудачно головой двинуть, может упасть из положения стоя. короче, только случайно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, дак старалась все стены заложить одеялом дак он его стянул и головой об стену долбит, ведь больно все равно стоит на коленках и долбит ппц, у вас также?

мой тоже встанет и долбится,весь лоб в синяках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще вопрос к мама девочек , у ваших есть какие то выделения? С запахом или без?

я выделений не замечала, но я всегда когда мою попку -то и пипку тщательно подмываю.

Ну и запаха нет вроде..

 

 

наш режим:

7.30-8.00 подъем

10.00 греч.каша с фрукт.пюре

14.00 овощи с мясом

18.00 творог и смесь

22.00 рисов.каша с фрукт.пюре

1.00 смесь

5.00-6.00 смесь ( даю разбавленную, не концентрированную)

 

Никак мы с ночным перерывом не решим вопрос-орет "мням-мням" пока не дашь бутыль! А начинает есть и прям звук, будто смесь в желудок падает. Вот ведь прожорливая у меня дочь!

 

добрый вечер

Привет, куда то ты пропала.

 

Вера Зажигалкина, дак старалась все стены заложить одеялом дак он его стянул и головой об стену долбит, ведь больно все равно стоит на коленках и долбит ппц, у вас также?

Во-первых, не фиг оставлять дите на кровати! Надо выйти из комнаты-спускай на пол ибо полететь ему с кровати не фиг делать. Опыт такой у вас уже был и больше ни к чему.

Я думаю, что ничего страшного в его поведении нет-ну изучал парень окрестности.

Если будет повторяться- к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем эспандер за поздравления!

Сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

Девочки, а пижамки человечки в 12-18 месяцев не поздно ребетенку спать? Хочу заказать сейчас.

 

А я по опыту подруг именно на сон человечки и после года планирую. Всё равно ночью на горшок сажать в ближайшее время точно не собираюсь. А днем понятно дело в человечках не будет после года. Хотя сейчас мне очень удобно в них ее одевать. До сих пор в них днем дома, только с открытыми ножками, чтоб ничего не тянуло.

 

Вера Зажигалкина, дак старалась все стены заложить одеялом дак он его стянул и головой об стену долбит, ведь больно все равно стоит на коленках и долбит ппц, у вас также?

Моя так может об прутья кроватки. Но ей достаточно один раз долбануться больно, чтоб расстроиться и разрыдаться.

 

Обнаружила, что на авито подорожали коляски. Меня это радует) думала люльку нашу тыщ за 6-7 выставлять, а сейчас смотрю - все не ниже 9 висят. По ходу продам за столько же за сколько и покупала. Только вот надо сумку на прогулку купить, а они, зараза, тоже подорожали. Полцены люльки на сумку и угрохаю по ходу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, дорого они стоят((( Но у Переги си есть полный аналог (по отзывам даже лучше переги) - беби кеа жт4, она по адекватной цене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мы пережрали чтоли сегодня((( ел кисломолочную агушку на ночь и когда доел прям фонтаном рыганул((( давно такого не было блин. Я аж испугалась поначалу, но ничего,сразу спать улегся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я больше слитного (после года) ничего брать не буду. Фиг к горшку приучишь когда штаны стянуть низя

 

Svetyl@,  я чет запуталась. У твоего мужа трое детей?

 

Ну теперь получается трое) Сын 12 лет, дочь 7,4 и наша Поля.

 

 

С сыном все хорошо. Он в больнице, память вернулась, только вчерашний день не помнит. Ударился головой об лед. Уколы и капельницы в больнице ставят и завтра МРТ. Если в все хорошо, то пару дней подержат и домой.

 

Послезавтра значит снова улетит, по работе много проблем.

 

Заатра надеюсь на шеллак попасть,сказал отпустит меня. Наконец то!!!

 

Лена сан, Вера, вы же вроде наборы шеллак себе купили? И как вам?

 

Tutti Frutti,  кефир или творожок?

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, смесь кисломолочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, с чего это не индексируется гугл те в помощь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, да ничего вроде и главное-бюджетно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!)

Сему с восемью, ника - а как ты понимала, что ребенок не наелся сисей? Плакал возле нее или что?

 

Всех прошедших 8-мес рубеж тоже Поздравляю!

У нас все ок, гуляем днями напролет и мало проводим времени дома с играми, что меня сильно печалит. Спит со мной, кроватки тут детской нет, в связи с этим вопрос - как она будет учиться вставать, если не в кроватке?( смотрю, у всех дети именно в кроватке встают...

 

 

У меня в поездке коляска nuna pepp lux, я довольна Очень!

16.000, складывается и раскладывается одним пальцем, дитю лежать и сидеть удобно, и не китайская погремушка, колеса резиновые - мне оч нравится, рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро. Фасольчика и Юлю Александровну а так же их крошек с датками, ну и нас конечно поздравляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, да ничего вроде и главное-бюджетно)

 

Лампа какая у тебя? Я смотрю наборы для дома, от 3 до 5 тыс.

Приветы!)

Сему с восемью, ника - а как ты понимала, что ребенок не наелся сисей? Плакал возле нее или что?

 

Всех прошедших 8-мес рубеж тоже Поздравляю!

У нас все ок, гуляем днями напролет и мало проводим времени дома с играми, что меня сильно печалит. Спит со мной, кроватки тут детской нет, в связи с этим вопрос - как она будет учиться вставать, если не в кроватке?( смотрю, у всех дети именно в кроватке встают...

 

 

У меня в поездке коляска nuna pepp lux, я довольна Очень!

16.000, складывается и раскладывается одним пальцем, дитю лежать и сидеть удобно, и не китайская погремушка, колеса резиновые - мне оч нравится, рекомендую!

 

Ты уже как шоколадка наверное?

 

Вот и у меня вопрос про вставание такой же.... У нас СС , в кроватке сидит играет по полчаса в день. И она у нас не с рейками. Как ребенку вставать?

 

Алису, Лерочку и Яшика с восьмерками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...