Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Здорово)))

 

 

Детишек - сегодняшних именинников - поздравляем!

 

Приветы!)

Сему с восемью, ника - а как ты понимала, что ребенок не наелся сисей? Плакал возле нее или что?

 

Всех прошедших 8-мес рубеж тоже Поздравляю!

У нас все ок, гуляем днями напролет и мало проводим времени дома с играми, что меня сильно печалит. Спит со мной, кроватки тут детской нет, в связи с этим вопрос - как она будет учиться вставать, если не в кроватке?( смотрю, у всех дети именно в кроватке встают...

 

 

У меня в поездке коляска nuna pepp lux, я довольна Очень!

16.000, складывается и раскладывается одним пальцем, дитю лежать и сидеть удобно, и не китайская погремушка, колеса резиновые - мне оч нравится, рекомендую!

Лампа какая у тебя? Я смотрю наборы для дома, от 3 до 5 тыс.

 

 

Ты уже как шоколадка наверное?

 

Вот и у меня вопрос про вставание такой же.... У нас СС , в кроватке сидит играет по полчаса в день. И она у нас не с рейками. Как ребенку вставать?

когда научатся вставать, будут делать это везде, и постоянно искать опору. Алиса встала в 7,5 месяцев, а в кроватке начала бывать только 9 дней назад.

Причем вставание в кроватке освоила в последнюю очередь. До этого освоила хватание за табуретки, диван, журнальный столик, нашу кровать, кресла-мешки, мои руки-ноги-бока, стенку, ящик для игрушек. Пыталась вставать около каталки, но это пока сложновато. Но есть нюанс: Алиса 90% времени бодрствования проводит на полу, т.е. вообще нет никаких ограничений движения, в кроватке не бодрствует, манежа нет, двери все открыты. В коляске тоже только спит, +я даю экспериментировать - везде лезть, пытаться вставать, короче ограничений самый минимум - под запретом только опасное.В какой-то момент, когда она "распробовала", как круто стоять самой, пыталась использовать для опоры вообще все, включая мячи (их несколько всегда на полу, разного размера) и кошку. Так что не парьтесь, поймут как управлять свои телом и встанут.

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем добрейшего утречка!!

Алису, Леру и Яшкевича с восьмериком!!!

Вера Зажигалкина, дак старалась все стены заложить одеялом дак он его стянул и головой об стену долбит, ведь больно все равно стоит на коленках и долбит ппц, у вас также?

было так, когда только начинал вставать. Сейчас он аккуратненько все делает, я считаю, что ребенок должен пару раз удариться (не сильно конечно), чтоб понять, что потом нужно быть аккуратнее. Этот период пройдет, просто будь внимательнее.

а зачем?

я даю иногда, в начале нового прикорма, это было, когда кашу вводила и вот, молочку. Потом, конечно, давать не буду, смысла нет.

Лена сан, Вера, вы же вроде наборы шеллак себе купили? И как вам?

отличненько))) удобно и бысто получается. я еще сейчас на прибор для аппаратного маникюра засматриваюсь.

Всех прошедших 8-мес рубеж тоже Поздравляю! У нас все ок, гуляем днями напролет и мало проводим времени дома с играми, что меня сильно печалит. Спит со мной, кроватки тут детской нет, в связи с этим вопрос - как она будет учиться вставать, если не в кроватке?( смотрю, у всех дети именно в кроватке встают...

Валь, захочет встать, встанет у любой опоры. Мой вот не в кроватке встал, а у панели игровой и у папиного лежачего бока))) Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, какая то хрень с этой км...

 

Валь,мой впервые встал опираясь на меня,я лежала на кровати,дело было в Египте,в 6,5 мес,так что кровать не обязательный атрибут

 

Всем утро!малышей с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  я не знаю как у других деток, но у моего с рождения плачи разные. Голодный плач я всегда отличить могу, даже муж.

У меня же шиложоп, неудевительно что затратив столько энергии, молока ему не хватило.

 

 

Кстати начал учиться вставать он об мой бок, а потом уже в кроватке

 

Svetyl@,  так написала "теперь получается трое" будто это вчера выяснилось :D

Сын тоже от той кукушки?

Здоровья мальчику!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, да это и напрягает как будто ему нравиться долбиться головой, а сам не понимает

 

всем привет и датками , сегодня пятница 13

 

\Sun82//, да я вроде его всего заложила стараюсь не оставлять ну дела то ведь за меня не делают вот и заложу подухами и иду

 

\Sun82//, дак вот отодвинул ведь одеяло и скакал на коленках а голова болтается и об стену

 

щас уж повыше сделала подушки, а на полу холодно мы итак слабенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ага, от нее.

 

 

Меня что-то тошнит по утрам уже 4 дня, тест 2 дня назад был отрицательный. Но по моим подсчетам еще дня через надо сделать, так как перед мужьиным отъездом грядки вскопал с орошением. Что-то страшно мне, я хочу этой осенью планировать начать.

 

Rapida, моя встала сейчас в кроватке на колени сама)))))) Так смешно, оперлась, держится и гогочет) Значит скоро встанет наверное на ножки? У нас жопень тяжелая, перевешивает видимо пока)))

 

Девули, Во вторник нам на прививку. Врач кровь посмотрела, дала добро. Разрешила пентаксим ставить. Его надо прям перед прививкой купить или можно сегодня и в холодильнике хранить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ну хотела осенью планить,а тут может зимний сюлплиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, я прям морально не готова))))) Ну конечно если вдруг беременная, то буду рожать Пал Палыча. Или Маргаритку Павловну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, а у тебя муж часто и долго в командировках?кем работает если не секрет?как ты будешь одна,если в больницу надо будет лечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его надо прям перед прививкой купить или можно сегодня и в холодильнике хранить?

только непосредственно перед прививкой, медсестры смотрят время на чеке, при покупке мы еще берем лед и потом кладем все это дело в термос. Давай делай тест, чего бояться, если планировать собралась.

умка82, Одевай ребенка теплее и переселяй на пол, уже 7 месяцев, не дело, что он на кровати живет. Одного падения мало??? Да и на полу дети быстрее начинают активничать (ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

 

Яшкевича, Леру и Алису с датками!

 

Про вставать... ну раньше у детей не было кроватей-то своих и ничего, как-то все встали))) Им нужна просто опора, а в кровати она или нет - без разницы. Просто многие используют кроватку как манеж, вот деть там и встает. Всех на пол и они сами найдут нужную опору для вставания!:)

 

Что то мы пережрали чтоли сегодня((( ел кисломолочную агушку на ночь и когда доел прям фонтаном рыганул((( давно такого не было блин. Я аж испугалась поначалу, но ничего,сразу спать улегся.

 

у нас с км смесью была та же история буквально 4 дня назад. Только я дала в 6 утра. В итоге всем пришлось переодеваться, наводить нашу обычную смесь. Она съела 150 и вырубилась. Без рыгачек уже.

Только не Агуша, а смесь с молочки. Вы, правда, свою давно едите, но видимо как-то все-таки не идет она нашим пупсам.

 

Девули, Во вторник нам на прививку. Врач кровь посмотрела, дала добро. Разрешила пентаксим ставить. Его надо прям перед прививкой купить или можно сегодня и в холодильнике хранить?

 

Если ты уверена, что сможешь обеспечить ровный температурный режим ей, то можно купить заранее. Я с такими вещами очкую, поэтому я бронирую в аптеке за неделю до прививки, потом прям перед прививкой прихожу и забираю.

 

А у вас что, пентаксим в аптеках появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, а кроватки с ботами своей у него нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только непосредственно перед прививкой, медсестры смотрят время на чеке, при покупке мы еще берем лед и потом кладем все это дело в термос. Давай делай тест, чего бояться, если планировать собралась.

умка82, Одевай ребенка теплее и переселяй на пол, уже 7 месяцев, не дело, что он на кровати живет. Одного падения мало??? Да и на полу дети быстрее начинают активничать (ИМХО)

это где как. у нас медсестры на дату покупки не смотрят, знаю, что многие берут заранее и ханят у себя в холодильнике. Им в принципе пофиг, на чеке ж указано, что ты купил прививку заранее, если что - тебе и отвечать. Хотя мож у нас медсестры пофигистичные))))

Пысы: я беру в день прививки, пусть её хранят как положено и кому положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бронирую в аптеке за неделю до прививки

ого, так заранее? У нас максимум за сутки можно.

 

это где как. у нас медсестры на дату покупки не смотрят, знаю, что многие берут заранее и ханят у себя в холодильнике. Им в принципе пофиг, на чеке ж указано, что ты купил прививку заранее, если что - тебе и отвечать. Хотя мож у нас медсестры пофигистичные))))

Пысы: я беру в день прививки, пусть её хранят как положено и кому положено.

наши в поликлинике могут не поставить.

 

ну по крайней мере бухтеть будут, это точно.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, а у тебя муж часто и долго в командировках?кем работает если не секрет?как ты будешь одна,если в больницу надо будет лечь?

 

в командировках обычно он осень-зима и март весна, туда-сюда ездит. С апреля по октябрь практически всегда дома. Если и уезжает, то ненадолго.

Если в больницу на сохранение, то наверное свекрови придется оставаться , если муж в отъезде будет.

 

Работает - у нас свой небольшой бизнес, работы ведутся на севере Иркутской области и вот сейчас должен взять объем в Якутии. Если возьмет его, то мы будем переезжать в Красноярск.

 

motorchik, я еще не узнавала, но врач сказала , что есть он тут. Попробую завтра узнать, если что забронирую и в день прививки тогда куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, кровь сдали за неделю,у вас еще столько времени впереди...можете и заболеть и все что угодно до вторника произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ну если вдруг приболеет, то конечно отложим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, а с старшей что?сдали анализы?вышли в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, Валя, у нас опорой служит все подручное. шезлонг, стул, диван, моя нога, нижняя полка на кухне, ведро мусорное. только успеваю ловить

Девочки, а пижамки человечки в 12-18 месяцев не поздно ребетенку спать? Хочу заказать сейчас.

мне они удобнее, у старшей есть в арсенале 1 в кач-ве пижамы.

добрый вечер

:Hello: как дела?

katvish, зачем тебе сумка на прогулку? я на али заказала небольшую сумочку за 600р. кошелек, бутылка, соска, пару груш и бананов в неё влезают, и еще куча мелочи. мне нравится.

Stas`ka, с чего это не индексируется гугл те в помощь ;)

я туплю наверное. искать не буду. мне ФСС насчитал на 2 тыс больше, чем работодатель. при чем со стороны конторы ошибки скорее всего нет, там опытная девочка сидит. а вот ошибке ФСС не удивлюсь. поэтому даже рыпаться не буду, чтобы ошибочка не всплыла :D
Алиса 90% времени бодрствования проводит на полу, т.е. вообще нет никаких ограничений движения, +я даю экспериментировать - везде лезть, пытаться вставать, короче ограничений самый минимум - под запретом только опасное.

точно по такому же принципу живем. цокольный этаж квартиры заточен под мелких, в прихожей в виде забора сложенная большая коробка, чтобы к обуви не лезла. ну и туалет закрыт, все остальное в полном доступе включая ванну (это любимое место)

Svetyl@, я бы перед прививкой купила пентаксим

Умка, переселяй на пол уже, только в тулуп не одевай. Скоро ведь и ходить начнут, тоже в кровати будете учиться? Сколько сейчас мелкий весит?

Малышей, рожденных 13-го июня с даткой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, догнала!

Всем привет!!!

Алису, Леру и Яшу с восьмимесячьем!

БЕдый пацан, во дела...

 

почему ты так подумала? Я утром, днем и вечером кормлю по требованию, а также чтоб дитю успокоится и потискать мамку))) уже неделю ночного перерыва, на молоко вообще не повлияло. Ну едиственное, после каши и овощей стараюсь грудь не давать. Тем не менее, Алиса иногда через час-полтора после прикорма просит.

Вот и моя иногда после прикорма, особенно после овощей через полчаса просит!

Всем доброго!

Семочку с 8 месяцами :)

 

Читаю про обувь и думаю может и нам надо.. Девы , а есть такие кто пока ребенок не пойдет не планирует покупать обувь?

И еще вопрос к мама девочек , у ваших есть какие то выделения? С запахом или без?

Я не планирую обувь одевать..Комаровский не рекомендует..Моя часто босиком дома, лазает везде, так что ноги разминаются нормально, а весной как пойдёт-на улицу будем одевать.

Про выделения-у нас такие же как девчонки описали.

Купили таки панельку, она же столик, она же каталка. Я довольна!!! Как ребенку понравится или нет пока не знаю, но меня она прет))

Ссылки скрыты.

о так интересно, а нам столик такой в наследство достался, точно такой же, но столик.

Спасибо за ответы про трость. Только ятак и не поняла, нужна ли она если прогулка есть???? Муж вчера сказал чтт не хочет 15 тысяч тратить на то, что у нас есть :(

 

Девочки в лабиринте скидка 14%, плюсуптся к вашей скидки если есть. Я вчера книжки заказала с 24%скидкой и альбомчик первого года малыша!книжки клевые , жду не дождусь!

А мне нравится этот альбомчик, у кумы такой же, но мой мне нравится больше)))))туда можно много вкладывать и вклеивать-переплёт позволяет.

Надо тоже книжки заказать в лабиринте...а сколько интересно еще скидки будут..

 

Сегодня хотели начать делать массаж, позвала массажистку-молодая нормальная девушка. И что вы думаете- дамочка моя ни в какую, орёт благим матом, слёзы крокодильи,руки ко мне тянет, на руки беру-вцепляется в меня, прижимается.. В общем ничем отвлечь её так и не получилось, ни игрушки, ни зеркало, ни видяхи на телефоне, массажистка к ней и так и сяк..и игрушками, и на руки взяла-истерика до дерганий. В общем, массаж к сожалению не сложился, не буду травмировать психику ребёнку. Но я расстроена..Причем семья у мужа большая, часто в гости ездим, ко всем нормально, ну кроме свёкра-к нему так и не идёт, почти такая же реакция, чуть получше..решила-На следующей неделе поедем в гости к подруге с малышом 10 мес. А то совсем одичает ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток с датками!!!

Мы сегодня проснулись в 9, это безобразие((( ну и началооось- жизнь гавнооо, слёзы ручьями и ничего не радует и не отвлекает. Даже ел со слезами))) рыдает, но ест. Зубы чтоли...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Алису, Лерочку, Яшеньку с датками!

 

Валь, все уже написали, но мы тож не в кроватке встаем, а у шезлонга-дивана-меня.

 

Стаська. А я хочу боооольшуб сумку. Ну вот люблю я сумки, люблю когда все на всякий случай с собой. Не могу иначе))) и не люблю перекладывать -выкладывать. Люблю когда все что может понадобиться лежит в одном месте. С Али я б может тоже заказала, но сроки уже поджимают. Уже нужна. Схожу сегодня в лапси посмотрю их вживую, а там решу. Может на авито найду или еще где. А может и раскошелюсь. Удобная сумка. Для меня это ВАЖНО)) мой личный пунктик.

 

Джерри, у нас она и столиком делается. Там в комплекте панель, 4 ножки и 4 колеса. Как хочешь так и трансформируй. Очень удобно. Но чёт пока Иру она не особо впечатлила))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, Наташ, ну и чего это вы там ноете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕЕЕТ!!!!

Алису, Лерочку и Яшика с восьмерками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, вот и я ищю хорошую сумку, чтоб все помещалось и чтобы модная была. Хотела жужубу или как там ее, но уж больно дорогая блин...но клевая!тоже думаю на али посмотреть, может что интересное есть.

 

Всем утречко!

 

Деточек сегодняшних с датками!

 

Jerry-yyy, скидки до завтра там!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...