Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Умка,мы тоже некрупные,около 7 кг,но рост у нас 69...чё то я понять не могу...а с каким ростом Сёма родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

"Откладки" ахаха

Умка, ты знаешь, я не любитель таскать своих детей по врачам и при каждом пуке-пшике их не вызываю. Но здесь.. у меня в голове не укладывается 7-ми мес ребенок 56/5кило. Бегом к врачу, роняя пинетки! Требуй направлений на анализы, общие, гормоны, узи. И не воспринимайте в штыки мой пост и девочек, мы переживаем за твоего сыночка.

Ульянка, не хочу тебя расстраивать, но скорее всего заболеет мелкий. Про инфекционку не подскажу.

Я весь вечер склоняю детсадовских родителей. Дочь отходила ровно 3 дня, принесла вирус,-после обеда слегла Алена. Сейчас лежу и слушаю как дохают и давятся мои девчонки от этих гребанных соплей, Алену дважды рвало от них. Это пипец просто! В понедельник пойду к зав и буду раздавать 3,14люлей. Меня аж потряхивает от наглости родителей. Притащить в сад полубольного ребенка, потому что им на работу надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, крошки!

Мы сегодня с мужем ездили к свекрови- я заказывала на ее адрес памперсы и теперь я счастливый обладатель 9 пачек размера "эль")))) Вот оно- счастье)))

 

 

 

 

Меня что-то тошнит по утрам уже 4 дня, тест 2 дня назад был отрицательный. Но по моим подсчетам еще дня через надо сделать, так как перед мужьиным отъездом грядки вскопал с орошением. Что-то страшно мне, я хочу этой осенью планировать начать.

 

мамочки родные!!!!

 

Доброй ночи девочки можно к вам, все время вас почитываю но писать как-то не решалась. После слов Умки сколько весит сын и какой рост я прям сон потеряла. Умка я обращаюсь к тебе не надо шарахаться врачей если тебе дорого здоровье твоего малыша. Почему ты не отвечаешь конкретно какой его вес, что такое 5 с копейками это может быть и 5100 или 5900 и каков у вас в целом привес за 7 месяцев. Вот реально со стороны послушав тебя страшно за здоровье твоего малыша. ну не должен ребенок в семь месяцев быть ростом меньше 60 см и весом меньше 6 кг. Мне странно читать о том как ты ищешь где купить меринос(как будто это самое важное и необходимое) но тебя не волнует чтоли что твой сынок отстает в физическом развитии. И если у вас есть какие либо диагнозы по неврологии( а думается мне что там не все в порядке) то их активно лечат именно до года а после года это гораздо сложнее. Беги к врачам скорее и не слушай своего мужа это не ваш случай шарахаться от врачей.

вот плюс 100! Особенно по части невралгии и ее ЭКСТРЕННОГО лечения до года ибо большая часть таких проблем лечиться если вовремя начать ( УМКА, ДО ГОДА!!!)

 

 

Господи, я весь день сегодня в расстройстве из за Семёна Умкиного и Артемки-племянника Инги нашей(

Прям из головы мальчишки не выходят(

Лида, и вот если Артему я еще как то могу помочь посильно-хотя б помочь собрать деньги на операцию, то Семе-нет и меня это убивает.

Ну пойми ты, что такой вес это НЕ-НОР-МАЛЬ-НО! И не надо рассказывать про своего мужика и его нелюбовь к врачам! Сегодня у тебя этот мужик есть, а завтра нет- думай о ребенке своем!

Твой мужик еще 2 детей себе наплодит, а будут ли у тебя- неизвестно.

 

Представлюсь меня зовут Люба Сын Тимофей 9 июня родились 3940, 56 см в 8 месяцев весил 11300 и 75 см ползаем активно по всей квартире ходим вдоль дивана, стоит везде где только можно встать. спим ужасно хочу применить Никин метод, но силы воли не хватает. прикорм вводим но не все гладко иногда сыпет, кто-то писал что щеки красные на зубы вот и у нас в период прорезывания щеки краснеют. у нас 4 зуба.

Привет и добро пожаловать!

про щеки наверное я писала-сейчас "развлекаемся" с ними.

 

 

Деток с минидатками!

Всем вечер! Я в рассстройстве,вышли в сад, вылечились....и поддхватили ротавирус(((( нет нормальных слов, только маты.. Какова вероятность, что мелкий заболеет? и правда, что до года всех в инфекционку везут...спать сегодня по-ходу не буду. Старшего вырвало 1 раз и 37,5((((

елки-палки((( Кулачки тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@

Про госпитализацию деток до года слышала,но на практике как- не знаю.

 

 

Маленьких именинников с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка, В беременности гипоксию плода ставили?

 

А токсикоз у тебя был при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, да у нее у самой весь организм больной- желудок там и еще что то. Больший акцент ставили на ее проблемах, а не на проблемах ребенка. Все до родов врачи гадали-рожать ей или нет.

Это так, в кратце...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, привет!

 

Сандра, у нас с варежками норм. Разве что в рот сует, но это все она в рот сует, особенно шерстяное. Пумпон от шапки любимая запретная игрушка (ну после проводов, зарядных устройств и тапок, разумеется), а кота облизать, так это видимо плюс 100 к Карме считается)))

 

Я впервые за время гв накатила пол бокальчика белого сухого. Мммммм. Вкусно)

О, нашего полку прибыло!)

Я каждый день по паре глотков, ну невозможно тут устоять, такие вина отличные...

Но я не из тех, кто считает алко в мелких дозах "ах, это так влияет на ребенка"))

 

Блин, меня парит вот что:

 

1) дитя все время лежит в позе Данаи на левом боку и категорически не желает ложиться на правый, вообще!!!

 

2) никак не желает вставать на четвереньки(((((

Интересно, если ползание по-пластунски и быстро, оно так и останется или четвереньки появятся? Я понять природу этих вещей хочу, почему так? Неудобно на коленях или что? Ведь нагрузка на руки получается гораздо сильнее, когда по-пластунски ползает, весь вес тела переносить...

 

По прикорму вопрос - с чем давать яйцо-желток и в каком виде?)

 

Ржу. Муж уехал уже, сижу тут в кафешке, где мы часто кофе пьем)

Официант: о, а Вы одна уже? Муж уехал?

Я: ага

Он: какая у Вас хорошенькая белая девочка. А не хотите замутить черноволосого парнишку в пару?))))

Не успел муж уехать;)))))

Шутки, конечно, но вообще у меня тут внимания валом, не припоминаю такого давно))))

Видимо, совсем тут их достали пенсионеры (мы живем в тихой такой деревеньке)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla

Ни я ни брат не ползали на четвереньках, сразу пошли. Мама обожает смотреть по скайпу на Тимофея когда он ползает. Мои двоюродные тоже не ползали. Периодический и тетка звонит посмотреть наши ползунки. Им это так интересно :). Не захочет ползать и ладно ). Мы все нормальные без четверенек выросли.

 

Хнык, тоже хочу внимания. В последнее время мне глазки строит мясоруб из магазина белорусские продукты, я там мясо покупаю ).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветик!!!!всех малышей у кого даты,мои поздравления))))всем здоровья!!!!

 

УМКА,ты меня канеш извини,точней мою бурную фантазию, но у меня складывается такое ощущение,что когда ты написала пост и нажала кнопочку отправить,потом хихикаешь над нами во весь голос,вот чессно!!!!!!думаю,конечно я ошибаюсь,ты меня прости если что)я желаю твоему сынуле только здоровье и переживают за него очень ,очень,как и все мы на форуме!!!!

И ещё,ты говоришь,что тебе советы девочек важны,опять же такое чувство,что почти все мимо ушей!!!!сколько раз сказано,про вес,что это не нормально,про срыгивания итд итп,почему до сих пор не сходила к платному педиатра,почему?я вообще не пойму!!!!!!и вообще причём тут мужик-отец который не любит врачей,бред короче!!!это твой сын,ты это понимаешь??????

Если по делу,иди к врачу СРОЧНО это ненормально !!!!!!

только давай не в обиду,правда!!!!!!!! Сынуле здоровья и поскорее дойти до адекватного врача!!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  хех у нас мясник всегда спрашивает у мужа когда он уйдет на работу и подмигивает мне ( дяденьке около 60)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы, спс за поздравлялки, про вес и рост в 13 году, я когда с Михой лежала, с нами девочка лежала в 2 года весила 6 кг и 68 см была, но там витамина роста не хватало, ее лечили спец уколами, +невролгии была вагон и маленькая тележка. девочка с дет.дома была, бегала такая кукла, это капец был, я ее на руки брала, вообщн вес не чувствовала. Новеньким привет,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!

***оля, Привет!! Приятно познакомиться))) Еще один богатырь))

А еще. Сына сажу на горшок, сижу с ним, изображаю звук сикушек. Сидим долго. Потом я плюю, отпускаю ребенка, он отползает, смотрит мне в глаза и сикает на пол, еще и с улыбок. И так каждый раз. Как объяснить ребенку что туда нужно сикать?

Эль, вот один в один про нас написала))

Хочется же прибавку, а то щеки спадают.

 

Думала над приобретением сидения для купания, а после отзыва Jerry-yyy, мы его купили. Дитё в восторге!

post-197198-0-90434700-1423857613_thumb.jpg

Вот действительно, сладкий пирожок))) У нас такой же стульчик.

умка82, Лида, если надумаешь записываться в эту клинику, убей одним выстрелом двух зайцев, запишись к неврологу одновременно с педиатром.

Притащить в сад полубольного ребенка, потому что им на работу надо!

во во, у моего мужа бывшая такая, ребенка в школу и на танцы после школы с температурой в 38 тащит, говорит, ты типа дай ей 4 таблетки арбидола сразу....бывают и такие...

Valulla, Валь, поржала про второго темнокожего))) А муж то куда уехал? Я бы тоже от внимания мужского не отказалась. Мужа я очень люблю, но когда еще и друге мужчины засматриваются и комплименты делают, эххх, приятно. Про желток, я в кашу подмешиваю по 1/2 через день. Про четвереньки, попробуй ее сама ставить на корячки и качать туда-сюда, она потом сама станет так делать.

 

А у нас сегодня огромное достижение, Глеб заснул и проснулся у себя в кроватке, со мной поспал только с 00-3, для нас это огромный шаг вперед)))) Я так поняла, что он у меня к резкой смене режима не склонен, а если плавненько переходить, то результат есть))) ттттт, чтоп не сглазить.

 

Но часть из Никиного метода я все-таки переняла. Когда он орет, я его на руки не беру, но только по головке глажу и песенку пою, он засыпает)))) на оры не реагирую как раньше, а раньше по каждому писку ночному на ручки.

 

Всех, кто празднует День Всех влюбленный с праздником!!! И Дашеньку с восьмериком!!

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Валь, я даю перепелиный желтоки2 раза в неделю - подмешиваю в овощи.

 

Новеньким привет;

 

Дальше нецензурно:

Умка, я а#$ела от твоего поста сколько весит твой сын. У меня самой миниатюрный ребёнок, но не настолько. У Семы явные проблемы, судя по тому что ты пишешь: неврологические ( ничего не умеет), эндокринные (экстремально малый вес и рост), и бл#$ь причём здесь твой еб@рь? Шли его лесом и занимался сыном! А таком стоны по поводу того " а я что это врачи такие" вообще просто финиш - родила ребёнка, неси ответственность! Только ты ответственна за его здоровье. Это ты должна землю грызть, но найти врачей, которые помогут ТЕБЕ разобраться что происходит и как это лечить. Если врачи в поликлинике вые$&$ются и не хотят выполнять свои обязанности - прямо идёшь в кабинет заведующей и с порога наводишь бучу. Если не помогает, письменно пишешь претензию -жалобу, и сохраняешь себе копию с отметкой о регистрации.

Бл%&дь, майора Звягинцева на тебя не хватает , Умка... У меня аж кипит все внутри и ужасно жалко Сему..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Юю на нее не хватает, в европе уже давно бы забрали ребенка, у таких родителей. Ксюша, вот согласна с тобой.

 

Юля, с экватором тебя, слушай, у тебя там не двойня? А то определится не иогут кто там;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка, вы на чем в Екатеринбург ездите? На машине или автобусе? Если на автобусе я могу тебя встретить и до пк отвезти, мне как раз скоро к иммунологу туда, если ты конечно не просто так сказала про педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня у свекрови др 50ей:) схожу куплю ей орхидею, она еще та любительница цветов.

 

Валя, чтобы деть встал на корачки надо показывать, поищи в ютьюбе видео как правильно научить ребенка вставать на корачки, нам массажистка показала, он тут же сообразил, либо вариант спину укрепить вам нужно.

Изменено пользователем МамаКукожика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, про Данаю не подскажу. Про четвереньки - вы на них не ползаете или и не встаете на них? Моя может на них встать, постоять, покачаться. Головой подолбиться обо что то) но ползает ТОЛЬКО по пластунски и думаю на четвереньках и не будет. Ну привычно ей так. Я такая же. Если к чему то привыкла, то пусть есть более оптимальные варианты, всё равно буду делать как привычнее)

 

Про внимание прям завидую))) это таааак приятно) я тут в метро проехалась, так пару раз тоже взгляды поймала, аж расцвела))) чертовски не хватает внимания и легкого флирта. Раньше в мужском коллективе работала, так привыкла, что вокруг мужики) а теперь ребенок, кот и мамаши с колясками))

 

 

Умка. Тебе все по делу говорят. Кто то мягче, кто то жестко. Но не обижайся и не прячься, не уходи от проблемы. Даже если в чем то и обидно, обиды не уместны в этой ситуации, сынуля важнее всего. Все реально переживают, искренне хотят вам помочь. Прими помощь от Веры, не отворачивайся!!!!!

 

И всем утра!!! И Дашулю с даткой!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуню с даткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышей с датками!

 

Юлия Александровна, с экватором!

 

Моя Стефа вчера нормально поползла! Теперь времени вообще нет.)) А ночью уже нос заложен.(( и это у нас теплые полы почти везде.

 

Я даже представить не могу ребенка 5 кг в 7 месяцев. В воскресенье видела малыша 7 кг в 2 мес. Тоже не очень хорошо, но там родители очень высокие.

 

Сандра, из обуви посмотри еще кларкс. Тоже не дешевые, но у них есть и очень маленькие размеры, 2,5 например. Есть модели first shoes не с обычной подошвой, а с резиновыми вставочками, они мягче. У меня Натан такие не снимал почти. Но я дома обувь ему не одевала. Со Стефой не знаю, может и буду одевать сандалики. Она пока на носочки встает и ну очень у нее ножка маленькая. У меня есть кроссовки найк 16 размер, надо еще что-то полегче посмотреть.

Про коляску с лисичками. Сестра мря смотрела куртку своей малой с похожими лисами.)) Фирма rebell. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя у меня дочь тоже лежала в позе Данаи не помню со скольких правда месяцев это была её любимая поза, но потом она с этой позы у меня села и примерно через недели 2 поползла.

 

Добрый день девочки. Вечером с компа постараюсь ответить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***оля, привет, блин думала тебя Оля зовут:) а оказалось совсем другое имя.

Изменено пользователем МамаКукожика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тишина, все на романтики ушли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, ахаха! нет, один малышок )))

 

Дашульку с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточек с датками!!!

Я смотрю все на Умку нападают, думаю зря, может на самом деле особенности такие+ недоношенный ребятенок. И я думаю, если что педиатр бы увидел. Я посмотрела свою детскую карточку (я тоже недоношенной была), я тоже в 6 месяцев весила 5 кг. В год 8400, как Ванечка мой сейчас. Так что думаю все они наберут, до года есть время. Не все детки быстро прибавляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточек с датками!!!

Я смотрю все на Умку нападают, думаю зря, может на самом деле особенности такие+ недоношенный ребятенок. И я думаю, если что педиатр бы увидел. Я посмотрела свою детскую карточку (я тоже недоношенной была), я тоже в 6 месяцев весила 5 кг. В год 8400, как Ванечка мой сейчас. Так что думаю все они наберут, до года есть время. Не все детки быстро прибавляют.

да кто на нее нападает то? Уж сколько времени дают советы, поддерживают.

Врачи-дураки, да...только она и не ходит к ним! Вот она ж видит сколько другие детки весят и какой у них рост и что? Не екает ничего? Да пусть это 100 раз будет особенность ребенка, но в этом нужно удостовериться!!!!

 

И какими дураками не были врачи-прежде всего мама должна работать локтями ради своего ребенка. Мля, девы!

Если у ребенка невралгия, то упущенное время назад не вернуть!!!!!!! Уж поверьте, я знаю о чем говорю.

 

Про юный возраст тоже не надо- мне 14 было когда родился племяш и до меня сразу дошла серьезность ситуации. Я уроки прогуливала,чтоб с ним к врачу сходить!!!! По церквям и сектам с мамой ездила, врачи на дом платные приходили и т.д.

Сказали б ландыш зимой вырастить под снегом-ей Богу б попробовала ради него. Потому что это ребенок!!!!

 

Сына я родила в 19 лет, конечно не знала многого, где то зря врачей слушала, но тогда и интернета как такового не было- журнала "9 месяцев" и все.

 

Ну вот у моей дочки сейчас щеки красные, разбираемся с аллергией, часть продуктов исключили, едим дорогую смесь безлактозную.

Изучаю инфу по этому вопросу, мнения, опыт, тереблю девочек в личке и во вторник все же решила сходить к аллергологу.

Да, я не доверяю врачам этой специализации и денег сейчас вот совсем нет, но я готова заплатить эти сраные 1400 руб ( при том, что у меня сейчас всего 3 тыс) просто чтоб послушать еще одно мнение.

Да лучше сделать, чем не сделать.

 

Умка, покажи несколько фоток Семёна- мы хоть поглядим. Может все не так страшно.

А вообще я тоже не понимаю такого веса " 5 с копейками". Моя весила 7300 в начале декабря, но она пухлая, видно, что растет и ест отменно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я нашла причину наших просыпаний в 9 утра! Он мазафака ср@т и потом уснуть не может!!! Блин ну что ж делать то((( эти утренние посерушки ломают наш режим))

У кого датка- поздравляем!:)

Ну и с днем влюбленных всех!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...