Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем приветы! Мужа проводили сегодня, так чего-то расстроилась в аэропорту. И она так не хотел уезжать...

 

Всем привет!

Малышей с датками!

 

Юлия Александровна, с экватором!

 

Моя Стефа вчера нормально поползла! Теперь времени вообще нет.)) А ночью уже нос заложен.(( и это у нас теплые полы почти везде.

Про коляску с лисичками. Сестра мря смотрела куртку своей малой с похожими лисами.)) Фирма rebell. ))

 

с поползушками)

 

оригинальненько))) а мы только роллов поели и муж укатил на шашлы, пусть гуляет)

 

я тут сейчас потренируюсь по городу нашему зажопинску кататься на машине и постараюсь в Ект прикатить, встретимся)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем доброй ночки!!

 

Ох Лида Лида...какие то не правильные ты делаешь выводы и решения из того что тебе девочки написали...все тебе верно пишут, пусть иногда и грубо...надо было взять себя в руки, принять Верину помощь и занятся вплотную сыном, он у тебя один , ты за него в ответе, мужиков может тысячу быть,не надо его слушать. Блиннн а ты вместо этого на всех обиделась и ушла...ну я вообще в шоке. :( давай вводи кашки, кушайте побольше и ОБЯЗАТЕЛЬНО дуйте к платному грамотному врачу...

 

А мы потихоньку пытаемся вставать! Неделю как стали на коленки вставать у опоры, а вот сегодня пытался на ножки встать уцепившись за мою ковту. Пока не очень удачно, но все же!!:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я поражаюсь...

Лида поступила так, как удобнее всего-обиделась.

А на что? Ладно, если б мы смеялись над ней или обзывали. Нет же- переживаем за ее ребенка, советуем.

К примеру, я ей советую на кровати сына не оставлять, а она мне про то, что домашние дела делать не кому. А остальные как делают? Домработниц нанимают?

Да и сказала я про кровать не с целью поучать, а заботясь о Семёне.

 

Может,конечно, она и занимается с Семеном сутки на пролет и массажи делает ему, но она никогда толком не рассказывает, а сама на большую часть вопросов не отвечает.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы. умка вас на деньги что ли кинула или жизнь вам испортила? с вас убудет советы ей писать? вокруг вас столько несправедливости и грязи, а вы накинулись на чела, готового к общению. я не подарок сама, готова выслушать критику, но я то к ней готова, а очень многие то нет

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы. умка вас на деньги что ли кинула или жизнь вам испортила? с вас убудет советы ей писать? вокруг вас столько несправедливости и грязи, а вы накинулись на чела, готового к общению. я не подарок сама, готова выслушать критику, но я то к ней готова, а очень многие то нет

вот я не поленюсь и отвечу тебе завтра.

Накинулись- это не данный случай.

Или ты считаешь, что лучше тупо игнорить ее посты? Или,услышав, что дите мало весит, в чем то отстает и, понимая, что советы бесполезны- "погладить по головке" и поздравить с даткой?

Так лучше? Мимо пройти....а чё- в жизни ж столько грязи, чего эмоционировать и переживать за Умку...подумаешь...

 

Наташ, вот если ты реально можешь абстрагироваться и не переживать за чужих людей- я тебе искренне завидую ибо так реально проще жить.

 

 

Я уж молчу о том, что все, что писалось имело 1 цель- подтолкнуть ее к действиям, направленным на здоровье ее же сына.

Повторюсь, вот так вот обидеться- это самое простое и далеко не умное решение.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот я не поленюсь и отвечу тебе завтра.

Накинулись- это не данный случай.

Или ты считаешь, что лучше тупо игнорить ее посты? Или,услышав, что дите мало весит, в чем то отстает и, понимая, что советы бесполезны- "погладить по головке" и поздравить с даткой?

Так лучше? Мимо пройти....а чё- в жизни ж столько грязи, чего эмоционировать и переживать за Умку...подумаешь...

 

Наташ, вот если ты реально можешь абстрагироваться и не переживать за чужих людей- я тебе искренне завидую ибо так реально проще жить.

Лен, я тебе уже писала сегодня на эту тему. что не писала: вот конкретно меня не надо драть, чтоб я что нибудь сделала. будут драть - сольюсь на фиг. а умка не ты и не я. я пишу не надо ее дрочить. пишите советы. сопереживаете-сопереживайте. я ж не об этом. неужели я так недоступно для понимания пишу?

 

и вот не поленись, ответь завтра. ;) всё, я спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!

***оля, Привет!! Приятно познакомиться))) Еще один богатырь))

Эль, вот один в один про нас написала))

Вот действительно, сладкий пирожок))) У нас такой же стульчик.

умка82, Лида, если надумаешь записываться в эту клинику, убей одним выстрелом двух зайцев, запишись к неврологу одновременно с педиатром.

во во, у моего мужа бывшая такая, ребенка в школу и на танцы после школы с температурой в 38 тащит, говорит, ты типа дай ей 4 таблетки арбидола сразу....бывают и такие...

Valulla, Валь, поржала про второго темнокожего))) А муж то куда уехал? Я бы тоже от внимания мужского не отказалась. Мужа я очень люблю, но когда еще и друге мужчины засматриваются и комплименты делают, эххх, приятно. Про желток, я в кашу подмешиваю по 1/2 через день. Про четвереньки, попробуй ее сама ставить на корячки и качать туда-сюда, она потом сама станет так делать.

 

А у нас сегодня огромное достижение, Глеб заснул и проснулся у себя в кроватке, со мной поспал только с 00-3, для нас это огромный шаг вперед)))) Я так поняла, что он у меня к резкой смене режима не склонен, а если плавненько переходить, то результат есть))) ттттт, чтоп не сглазить.

 

Но часть из Никиного метода я все-таки переняла. Когда он орет, я его на руки не беру, но только по головке глажу и песенку пою, он засыпает)))) на оры не реагирую как раньше, а раньше по каждому писку ночному на ручки.

 

Всех, кто празднует День Всех влюбленный с праздником!!! И Дашеньку с восьмериком!!

 

Муж домой уехал) работать надо, чтоб наше пребывание тут оплачивать)))))

Так-то у меня у самой работа, уже семестр начался, но я договорилась о замене, ура)

 

 

У меня сегодня у свекрови др 50ей:) схожу куплю ей орхидею, она еще та любительница цветов.

 

Валя, чтобы деть встал на корачки надо показывать, поищи в ютьюбе видео как правильно научить ребенка вставать на корачки, нам массажистка показала, он тут же сообразил, либо вариант спину укрепить вам нужно.

 

Я показываю уже месяцев с пяти)

И массаж делали дважды)

Массажистка еще в три месяца сказала - либо Девочка поползет месяцев в 9-10 именно на четвереньках, либо пойдет сразу. Типа все по-разному развиваются и некоторым это просто не нужно, они ж не животные;))

(Шутка).

Насчет спины - если она сама садится уже недели две - имхо спина более, чем закачана, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я тебе уже писала сегодня на эту тему. что не писала: вот конкретно меня не надо драть, чтоб я что нибудь сделала. будут драть - сольюсь на фиг. а умка не ты и не я. я пишу не надо ее дрочить. пишите советы. сопереживаете-сопереживайте. я ж не об этом. неужели я так недоступно для понимания пишу?

 

и вот не поленись, ответь завтра. ;) всё, я спать

Согласна полностью. Тут подход другой нужен - жестко правду высказать безрезультатно. И помнится мне когда-то уже это проходили. Тут надо мягче и напористей, а вывалить, пардон, свои эмоции на сей счет после нескольких других аналогичных постов какой смысл?

Вера, будет реально очень здорово если ты сможешь уделить Лиде живое внимание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, про Данаю не подскажу. Про четвереньки - вы на них не ползаете или и не встаете на них? Моя может на них встать, постоять, покачаться. Головой подолбиться обо что то) но ползает ТОЛЬКО по пластунски и думаю на четвереньках и не будет. Ну привычно ей так. Я такая же. Если к чему то привыкла, то пусть есть более оптимальные варианты, всё равно буду делать как привычнее)

 

Про внимание прям завидую))) это таааак приятно) я тут в метро проехалась, так пару раз тоже взгляды поймала, аж расцвела))) чертовски не хватает внимания и легкого флирта. Раньше в мужском коллективе работала, так привыкла, что вокруг мужики) а теперь ребенок, кот и мамаши с колясками))

 

 

Умка. Тебе все по делу говорят. Кто то мягче, кто то жестко. Но не обижайся и не прячься, не уходи от проблемы. Даже если в чем то и обидно, обиды не уместны в этой ситуации, сынуля важнее всего. Все реально переживают, искренне хотят вам помочь. Прими помощь от Веры, не отворачивайся!!!!!

 

И всем утра!!! И Дашулю с даткой!!

 

Неа, она даже не хочет вставать на колени, не говоря уже о передвижениях)

Когда я ее раскачиваю каждое утро, во время зарядки, она ржет, когда убираю свои колени, которыми ее с двух сторон придерживаю, и дальше падает на живот и ползет по своим делам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  если садится и не заваливается, то конечно мышцы крепкие. Да и правда не всем детишками надо ползать. А вообще в этом есть немного позитива - не боишься оставить одну в соседней комнате. У меня уже Женя приползает из дальней ко мне на кухню. И пофиг ему что голыми коленками по керамограниту.

А еще мы неделю назад научились ладушки делать сами. Так это забавно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя у меня дочь тоже лежала в позе Данаи не помню со скольких правда месяцев это была её любимая поза, но потом она с этой позы у меня села и примерно через недели 2 поползла.

 

Добрый день девочки. Вечером с компа постараюсь ответить.

 

Привет, кажется, я не приветствовала еще тебя, добро пожаловать!

В данае мы уже месяц примерно)

Ну, я не особо переживаю, скорее, что только на одном боку, боюсь искривлений всяческих, и у меня, и у мужа жуткие проблемные спины(

 

Кто-то спрашивал - шоколадка ли я, не, я берегусь от солнца, не загораю специально, куча кремов и шляп, после 30-ти солнце не друг, а враг...да и раньше тоже. У меня тонна родинок высыпала за последние годы, сохнет кожа быстро, пигментные пятна, если загораю сильно, на лице стали появляться. Старею((

Так что неизбежно коричневею, по улице ж хожу)

Но спецом не загораю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос к тем, кто ввел уже желток куриный. Можно его еще день хранить в холодильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нененене, такая спокойная мудрая девочка и вдруг поменялась, не верю Вере ;) отдых нужен!

 

В сети часто слова и эмоции выглядят совсем не так, как пытаешься донести)

Так что ты можешь ошибаться;))

Хотя отдых нужен всем и всегда, факт)))))

 

Девы, вопрос к тем, кто ввел уже желток куриный. Можно его еще день хранить в холодильнике?

 

Ну он вареный же, че с ним будет...думаю, 48 часов можно точно!

 

 

Согласна полностью. Тут подход другой нужен - жестко правду высказать безрезультатно. И помнится мне когда-то уже это проходили. Тут надо мягче и напористей, а вывалить, пардон, свои эмоции на сей счет после нескольких других аналогичных постов какой смысл?

Вера, будет реально очень здорово если ты сможешь уделить Лиде живое внимание.

 

Вера-то готова, готова ли Лида...

 

 

Valulla,  если садится и не заваливается, то конечно мышцы крепкие. Да и правда не всем детишками надо ползать. А вообще в этом есть немного позитива - не боишься оставить одну в соседней комнате. У меня уже Женя приползает из дальней ко мне на кухню. И пофиг ему что голыми коленками по керамограниту.

А еще мы неделю назад научились ладушки делать сами. Так это забавно!

 

Не, ну как не боишься, ребенок ползает везде. Какая разница, на чем)))))

Так что скорость тоже такая, что даже выйти еду разогреть никак(

Ага, и мы в ладушки обожаем играть! Тоже с недельку как сама)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, тогда чего ты переживаешь? кому-то нравится на четвереньках, кому-то нет ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  моя всё же стала ползать по-нормальному, хотя тоже около месяца, а то и больше, ползала на животе по всей квартире.

 

Ужс, целую ночь кормлю ребенка, каждые 2 часа,ерунда какая-то, не сплю практически(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Оля, дык мы почти соседи по регионам;) Алтай от нас не далеко.

Валь, смотрю доча с ровной спиой сидит, ну и непарься тогда, значит сразу встанет и пойдет.

 

Всем бобра и добра. Деток с датками.

 

Завтра начнется масленичная неделя, да здравствует разгул живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  давай, учись, осторожненько и встретимся уже, а то жоних невестушку ни разу не видел)))

Всем доброго утра!!! Мы всю ночь в кровати своей проспали, еееее)) орел вот просыпался как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, скорее избавляйтесь от соплей! Я тебя оочень понимаю, у нас тоже сопли и рыгачка фонтаном от их.(( вчера Стефа всё время просыпалась ночью и висела на сиське. Днем более менее нормально вела себя.

А я совсем ничего не успеваю сейчас. За старшим глаз да глаз нужен - ревнует страшно и лупит сестру.((

 

Кто еще болеет, тоже выздоравливать.

 

Светуля, да, тяжело мужа в командировку отправлять, тем более длительную. Мой тоже может завтра уедет, но если и уедет, то на неделю. Мне сейчас и неделю одной тяжело.

 

Тутти Фрутти, кроксы на осень классно. Я сейчас прикинула сколько будут стоить средние такие говнодавчики - 20 баксов = 500 грн.((

 

Сегодня из некста старшему заказала чиносы и рубашку на лето. С вторника всё подоражало на треть.

 

Еще держала вчера двухнедельную малышку на руках.)) Такая крошка. И не верится, что Стефа была такой.)) Но третьего пока не хочу.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//,  с вставалками!

 

Мы тоже пытаемся, на коленках уже два дня стоим , держась за бортики. И ей это очень нравится)))

 

Maria♥,  надеюсь он ненадолго, обещал недели на две. Но скорее всего задержится. ...

 

А третьего пока не хочешь, а вообще в будущем не против? )))) Матери троих детей с небольшой разницей-героини

 

Вера Зажигалкина, по городу тут я езжу, а вот по трассе еще не ездила, надо попрактиковаться)

 

Мы тут недавно ходили с ней на шеллак, и там у мастера сыну 5,5 месяцев. Полю он не впечатлил, маленький для нее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, по городу тут я езжу, а вот по трассе еще не ездила, надо попрактиковаться)

значит по трассе нормально поедешь)

Девы, ну что за фак, вчера опять дала 10 мл кефирчику, сегодня рыгачка((( это непереносимость коровьего молока? хотя на творог нет такой реакции. чем можно его земенить? йогуртом?

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро!

 

А у нас есть такие дети кроме нас, кто ползает, стоит, но не сидит (и сам не садится)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, вряд ли на белок коровьего молока. Раз творог едите. Может просто они как бы склизкий для него пока и поэтому рыгачка? У печенья вроде тоже так.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера легли спать в 22:15(4 минуты повозмущалась и уснула), проснулись в 6:30 поесть и поменять подгузник, и в 7 уже мирно пошли досыпать (вообще без воплей, просто побухтела минут 10) до 9. Я так рад, так рад :novgod: в 9 встречали маму стоя и наконец-то с улыбкой!! :D

И знаете еще что ? Вчера вечером я впервые за время жизни Алисы смогла посмотреть целый фильм от начала и до конца, ни на что не отвлекаясь! Фильм оказался так себе, но сам факт :girl_bye:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, не сидит, в смысле заваливается, когда садишь?

 

Моя сидит и сама садится с четверенек. Но ползает с неохотой, очень медленно. Стоять только начинает на коленках держась за бортики кровати.

 

Мы вчера легли спать в 22:15(4 минуты повозмущалась и уснула), проснулись в 6:30 поесть и поменять подгузник, и в 7 уже мирно пошли досыпать (вообще без воплей, просто побухтела минут 10) до 9. Я так рад, так рад :novgod:в 9 встречали маму стоя и наконец-то с улыбкой!! :D

И знаете еще что ? Вчера вечером я впервые за время жизни Алисы смогла посмотреть целый фильм от начала и до конца, ни на что не отвлекаясь! Фильм оказался так себе, но сам факт :girl_bye:

 

расскажи, как ты добилась этого? у вас ведь тоже СС был и Алиска титю любит. Я от не знаю как класть спать ее саму. Никин метод нам пока не подходит, так как я хочу сохранить ГВ до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...