Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

Еще держала вчера двухнедельную малышку на руках.)) Такая крошка. И не верится, что Стефа была такой.)) Но третьего пока не хочу.))

Что такое чиносы?

 

Ойой, личинки человека, они такие, такие.... :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: каждый раз когда прихожу в поликлинику, млею от них

:girl_in_love_2:

Вера, поздравляю с достижением на поприще сна, это очень круто)

 

Rapida, не сидит, в смысле заваливается, когда садишь?

 

Моя сидит и сама садится с четверенек. Но ползает с неохотой, очень медленно. Стоять только начинает на коленках держась за бортики кровати.

 

 

 

расскажи, как ты добилась этого? у вас ведь тоже СС был и Алиска титю любит. Я от не знаю как класть спать ее саму. Никин метод нам пока не подходит, так как я хочу сохранить ГВ до года.

я по этому самому методу укладывала, но в немного смягченном виде. Подходила быстрее, если видела что что-то болит или дите совсем не в духе - брала, если видела что хочет - кормила. Иногда сижу подольше в комнате, могу разговаривать или просто сидеть. Но процесс еще не закончен, конечная цель - чтоб ребенок шел спать вообще спокойно. Не знаю, получится ли. С ГВ все в порядке, метод ГВ никак не препятствует.

 

По поводу сидения: если посадит, конечно усидит, но не с прямой спиной. Будет выставлять руки для опоры, в большинстве случаев просто встанет на четвереньки и уползет от меня. Сама не садилась ни разу. Ползает полноценно и очень быстро, стоит подолгу, может держаться только 1 рукой, а второй играть. Умеет сама опускаться осторожно обратно на четвереньки. Иногда ножками переступает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Rapida,  спасибо, Ксюша, тебя тоже.поздравляю с полноценным фильмом и заслуженной утренней улыбкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, надо попробовать укладывать так. Пока муж в командировке попробую отучить, а то он у нас уже на диван переехал, так как Поля спит в позе звезды, а мы вдвоем на краюшке кровати.

 

Раз Алиса стоит у тебя сама, значит со спиной все в порядке. Может ей просто неинтересно сидеть, ей хочется активничать и двигаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, надо попробовать укладывать так. Пока муж в командировке попробую отучить, а то он у нас уже на диван переехал, так как Поля спит в позе звезды, а мы вдвоем на краюшке кровати.

 

Раз Алиса стоит у тебя сама, значит со спиной все в порядке. Может ей просто неинтересно сидеть, ей хочется активничать и двигаться)

так она не сама стоит, а с опорой же. Держиться за стол, диван и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, так то рано ей еще без опоры то стоять))) Короче, нам массжистка показывала упражнялку, чтобы садился с четверенек. Садишь ребенка на попу, потом потихоньку подгибаешь под попу одну ножку, затем вторую и она из этого положения встает на четвереньки. Я так поучила, Глеб потом в обратном порядке допер, что можно садиться с четверенек.

Кстати про приучение к кровати и отучению от ночного сосания, я поняла, что приучать нужно к такому режиму больше меня, чем моего ребенка))))

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все бодрое. я уже полы надраила везде, пойду своих с улицы забирать

Девы, вопрос к тем, кто ввел уже желток куриный. Можно его еще день хранить в холодильнике?

я храню

Stas`ka, ой лень фотать, я тюлень сегодня)) с надписью Раша они синие. На лето пока брать не буду, поеду подругу разорять, у них от малого много обувки осталось.

я поняла какие. имей в виду, что у них подошва скользкая. я сама в таких хожу, вернее катаюсь

Stas`ka, а летние ты будешь брать классические говнодавчики? Какой размер планируешь?

да, самые простые. без всяких джибитсов. я старшей сейчас взяла, для Аленки лежит 4/5, думаю к лету хорошо будет

***оля, я влюбилась в твою дочурку. по фото кажется очень артистичной девочкой

marinochka_l, что такое пряжа для пятиточных ремней?

Матери троих детей с небольшой разницей-героини

это треш полный. у подруги дочке на той неделе 3г отпраздновали, сыну в июне 2 будет. и рожать ей через месяц третьего. а 5 лет назад сидели ныли друг другу, что заБ-родить не можем. я смотрю на неё и реально мужа боюсь подпускать к себе. не, я не против 3-го малыша, но не-сей-час

Stas`ka, ой лень фотать, я тюлень сегодня)) с надписью Раша они синие. На лето пока брать не буду, поеду подругу разорять, у них от малого много обувки осталось.

я поняла какие. имей в виду, что у них подошва скользкая. я сама в таких хожу, вернее катаюсь

Stas`ka, а летние ты будешь брать классические говнодавчики? Какой размер планируешь?

да, самые простые. без всяких джибитсов. я старшей сейчас взяла, для Аленки лежит 4/5, думаю к лету хорошо будет

***оля, я влюбилась в твою дочурку. по фото кажется очень артистичной девочкой

marinochka_l, что такое пряжа для пятиточных ремней?

 

я два раза, два раза не повторяю :D

 

вот что еще вспомнила. если кому интересно. очень хорошая обувь у superfit и viking. анатомическая стелька, кожа, кач-ые, легенькие не передать. один минус: импортные, цена высокая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  я вообще не понимаю, как женщины с двумя мелкими справляются, а уж с тремя...

 

Вера Зажигалкина, точно, зарядка и упражнения легкие никогда не помешают. У меня села сама, я ее не учила садиться с четверенек. А вот переворотам учила и она потом сама стала пытаться. А до этого как кабачок лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

Я учила и садиться и ползать не по пластунски и на попу из стоячего положения плюхаться. Но всё бесполезно. Научился всему сам позже. Теперь плюнула и ничему не учу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшеньку с днём рождения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я тебе уже писала сегодня на эту тему. что не писала: вот конкретно меня не надо драть, чтоб я что нибудь сделала. будут драть - сольюсь на фиг. а умка не ты и не я. я пишу не надо ее дрочить. пишите советы. сопереживаете-сопереживайте. я ж не об этом. неужели я так недоступно для понимания пишу?

 

и вот не поленись, ответь завтра. ;) всё, я спать

Наташ, сегодня оч.лееень, напишу кратко:

С Лидой как только не пробовали: ругали-хвалили-ругали...результат известен.

Я убеждена, что человек если хочет расти ( не физически)- растет. Был момент, что и Умка подросла, а потом по старой.

А так можно 150 раз по кругу стонать, спрашивать одно и то же и сидеть на попке ровно-вот это я и называю "сотрясать воздух" .

Я таких людей повидала много и знаю точно, что выключи им свет в комнате-они будут сидеть и стонать, что света нееееет, но до выключателя дойдут не скоро. Если вообще дойдут.

Я и в кошатниках таких людей не понимала, но набив шишки, старалась абстрагироваться. А тут-ребенок, поэтому, как ты говоришь, "пройти мимо" я не смогла.

И вообще, я считаю, что молчание в таких случаях равно равнодушию, а с его подачи в мире и происходит все зло ( перефразировала оригинальную цитату).

Знаешь, мой бывший друг эзотерик научил меня не кидаться с помощью пока ее не попросят ( раньше я всегда кидалась вперед и частенько получала по башке), но по возможности не отказать когда попросят . Правило это имеет свои причины, но углубляться в них не буду тут, просто объясняю, что я стараюсь придерживаться этого правила по жизни.

Тем не менее, в случае с Лидой я на это правило положила ухо, даже зная Лидин подход, я все равно предложила ей помощь. Потому что ( повторяюсь)- ребенок. Это святое для меня.

Можешь считать меня воодушевленной эмоциональной дурой, но таки да- я буду поднимать знамёна и мчаться на помощь, буду всей душой переживать и радоваться за чужих людей- такова моя натура.

Будь я другой- жилось бы легче, но я рада, что я такая какая есть.

 

Лиде обижаться было не на что-к врачу ее ( ребенка) отправляли не в первый раз, не в первый раз говорили об ответственности и т.д. Человек зачем сюда приходит? Рассказать какой у нее вечно пипец-пипец. А чего ждет в ответ? Если её и тебя устроит такой мой ответ:

"Ой, бедная Лида! Как тебе тяжело, все и всё против тебя! Ой, какой Сёма мелкий! Ничего не умеет? Ой, бедненький, что ж его ждет! Ой, головой опять стукнулся? Охохо!"-

я могу впредь только так и реагировать или не реагировать вообще.

Станет Семёну от этого лучше? А?!

Лида, уж простите, ведет себя как эгоистка- в беременность она занималась вопросами своего здоровья, лежала и обследовалась со своим желудком. И нормально, слушала врачей, не были дураками.

А вот с Семёном по врачам мы ходить не будем.

И даже сейчас Лида повела себя эгоистично- вместо того, что б понять, что наши посты продиктованы беспокойством о ЕЕ СЫНЕ и порадоваться, что кому то он не безразличен- она предпочла оскорбиться.

 

 

Никто, ни одним словом не сказал, что она-плохая мать. Неопытная и тормознутая ( сорри за сленг)- да. Так для того ей и отвечают, что б она приобрела этот опыт и получила волшебный пендель в качестве ускорения.

 

Она пишет, что вот мы судим так, а ведь не знаем, что она то с Семой занимается! Да кто спорит то???

Только она никогда не рассказывает о этом и даже когда спрашивают-отвечает далеко не с первого раза. Я уж молчу, что зачастую после неугодного вопроса она просто пропадает с форума.

 

 

 

 

 

Валь, все никак не могу тебе ответить-моя тоже ползает по-пластунски.

На четвереньки вставать может и проползти на них совсем немного и задумчиво,но если видит что то интересное-плюхается на пузо и со скоростью гребет туда. Из этого я делаю вывод, что так ей передвигаться удобнее в плане скорости.

Вообще не парюсь на этот счет- есть куча детей, которые начали ходить так и не научившись ползать и сидеть.

Лида в белом платье с серебрянной погремушкой просто поразила меня в самое сердце))))

Такая южная барышня)

 

Ты там давай пококетничай с мужчинками, зарядись нужными эмоциями-флирт ооочень поднимает настроение и самооценку)

 

Согласна полностью. Тут подход другой нужен - жестко правду высказать безрезультатно. И помнится мне когда-то уже это проходили. Тут надо мягче и напористей, а вывалить, пардон, свои эмоции на сей счет после нескольких других аналогичных постов какой смысл?

Вера, будет реально очень здорово если ты сможешь уделить Лиде живое внимание.

Ален, может ты не застала, но Лиду уже и ругали, и хвалили.

Имеющий уши- да услышит.

И вот как тут уже писалось: "У желания-тысяча возможностей, у нежелания-тысяча причин".

 

 

Ужс, целую ночь кормлю ребенка, каждые 2 часа,ерунда какая-то, не сплю практически(

у нас так было, после перехода на смесь деть спит кардинально спокойнее. Вроде ж и молоко должно быть питательным...думаю,просто период такой и ребенок, чуя мамкину сиську рядом, сосет ее чаще.

Моя забыла о ней быстро, как отрезало..хотя очень любила.

 

значит по трассе нормально поедешь)

Девы, ну что за фак, вчера опять дала 10 мл кефирчику, сегодня рыгачка((( это непереносимость коровьего молока? хотя на творог нет такой реакции. чем можно его земенить? йогуртом?

Вер, муж тут искал инфу по творогу и выяснил, что у творога другая природа, он получен иным путем и поэтому там нет лактозы или как там ее.

Короче, творог можно тем, у кого непереносимость лактозы.

А вот на счет кефира я сама инфу ищу, но вижу, что многие рыгают с него...значит, все таки есть в нем что то.

Кстати, сын с кефира не рыгал никогда.

 

Девы, доброе утро!

 

А у нас есть такие дети кроме нас, кто ползает, стоит, но не сидит (и сам не садится)?

я ж тебе писала- мы именно такие, да и ползаем не на четвереньках,а по-пластунски.

Если посадить-сидит сама недолго, а потом валится назад. На днях не успела ухватить за одежду ( точнее ухватила, но кофта растянулась) и она приложилась затылком о ламинат. По закону подлости затылок пришелся ровно между 2 ковриков(

Сама не садиться вообще.

Ползать на четвереньках может, но по пластунски быстрее)

 

И знаете еще что ? Вчера вечером я впервые за время жизни Алисы смогла посмотреть целый фильм от начала и до конца, ни на что не отвлекаясь! Фильм оказался так себе, но сам факт :girl_bye:

а мы за 2 недели отпуска мужа так и не нашли время на просмотр фильма....скачали Исчезнувшую, но так и не посмотрели))) Сегодня тоже вряд ли выйдет- хочу поспать в ее второй дневной сон ибо я прям ваааще шатаюсь)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет-привет!!!

Поздравляю с прошедшим праздником, а то вчера с Умкой про все забыла...

Муж пришел вчера с работы и подарил мне....та-да-да-дам....ПОНЧИКИ :D :D :D Я за них Родину продам!!!! :D

 

Ксюх, Валь, у меня старший вообще не ползал, правда сел и встал сам и рано, но передвигаться ползком ни по пластунски, ни на четвереньках ни в какую не желал. Так что все индивидуально, кому-то проще сидя мир изучать, кому-то стоя, кому-то ползая.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчерашний праздник тоже не отмечаем.

Но я мужу и сыну заказывала покровские пряники-аккурат вчера заказывали и прям в тему на них надпись "Я тебя люблю")))

Еще вчера к сестре ходила- пили домашний клубничный мохито) Мням!

 

А еще, помните эпопею с моими сережками с топазом? Так вот позавчера муж заехал в очередную Пандору и оказалось,что сережки привозили и буквально увели у него из под носа(

Я прям даже расстроилась ибо уж настроилась,что не получу их, а тут вот-вот и сорвалось.

Так вот!!!!!

Моя кума ( мама крестницы) купила мне их вчераааааа! Получу на ДР!!!!!

Я ф шокеееее, приятно до жути и сбылась мечта идиЁта))))

 

Короче, у меня вчера был изЮмительный день!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет-привет!!!

Поздравляю с прошедшим праздником, а то вчера с Умкой про все забыла...

Муж пришел вчера с работы и подарил мне....та-да-да-дам....ПОНЧИКИ :D :D :D Я за них Родину продам!!!! :D

 

Ксюх, Валь, у меня старший вообще не ползал, правда сел и встал сам и рано, но передвигаться ползком ни по пластунски, ни на четвереньках ни в какую не желал. Так что все индивидуально, кому-то проще сидя мир изучать, кому-то стоя, кому-то ползая.

 

О, Смурфу 8, Морковкину 8))

Интересные цифры)

 

Ксюшу с праздником!)

 

У нас сегодня второй зуб прорезался, наконец-то. А то подвякивала последние дни и истерика периодически из-за него...

 

Алтай - моя мечта, давно хочу...и на Дальний Восток...

 

Давайте как-нить попозже организуем слет в Екатеринбурге?))

Чтобы всем было близко)))

Прикольно было б)

 

Доча поет песни, курлычет, короче, Голос нас ждет, похоже)

Кстати, кто-то смотрит?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ну ты прям крутобл!!!!Приятно получать неожиданно-приятное подарки :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, а у меня ладушки он пока не особо воспринимает, по моей ручке бьет, со мной пытается, а начинаешь его ручки соединять и он пальцы в рот.

Valulla, у меня тоже деть не хочет на четвереньках ползать, стоит на них стоит, а ползает только на животе, не время наверное еще.

МамаКукожика, ой и правда- масленница. :)

Ко мне подружки обещались на масленницу прийти, так что будем блины печь. У нас традиция, мы всегда встречаемся, каждый приносит блины с разной начинкой и начинается праздник живота. Но в этом году кризис, так что ассортимент будем ограничен без мяча и красной икры. Только с печенкой, капустой и творогом. Эх жаль...Может оладушки со сгущенкой еще сделать...

 

***оля, добро пожаловать :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Смурфу 8, Морковкину 8))

Интересные цифры)

 

Да, я Гошке всегда говорю, когда балуется "Арсюхе тоже 8 только месяцев, и он себя так не ведет. Неужели ты хочешь такой пример брату подавать?" :) Сравнительный метод идет на пользу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчерашний праздник тоже не отмечаем.

Но я мужу и сыну заказывала покровские пряники-аккурат вчера заказывали и прям в тему на них надпись "Я тебя люблю")))

Еще вчера к сестре ходила- пили домашний клубничный мохито) Мням!

 

А еще, помните эпопею с моими сережками с топазом? Так вот позавчера муж заехал в очередную Пандору и оказалось,что сережки привозили и буквально увели у него из под носа(

Я прям даже расстроилась ибо уж настроилась,что не получу их, а тут вот-вот и сорвалось.

Так вот!!!!!

Моя кума ( мама крестницы) купила мне их вчераааааа! Получу на ДР!!!!!

Я ф шокеееее, приятно до жути и сбылась мечта идиЁта))))

 

Короче, у меня вчера был изЮмительный день!

 

Класс!!!! Поздравляю от всей души! Это круто - когда вот так получаешь вдруг то, что давно хочешь)

Вообще, у тебя забавно - с учетом, как ты не любишь украшения, последние месяцы эпопея с ними))))

 

Как хорошо с бабушкой...у меня идеальная мама, в плане как бабушка. Вообще не лезет с советами, делает только то, что я скажу, постоянно играет с ребенком, поет, качает, сидит с ней. Я только готовлю и купаю, ну и зарядки-кормления. Отдыхаю, можно сказать)

 

Она уедет через неделю и приедет свекровь. С учетом, что я с ней максимум день общалась, не представляю, как мы будем жить вместе 2 недели и как я доверю ей ребенка((((

У нее еще тут ДР будет, как думаете, что уместно подарить и как отпраздновать?

Она живет в Питере и обычно меня этот вопрос никак не заботит...

 

Мария, про ревность старшего - проблема...как пытаешься решать?

 

Девочки, я созрела на второго. Долго думала, но все же прихожу к выводу, что нужен второй ребенок, это лучше для первого ну и вообще. Так как мне уже 36, затягивать нельзя, собираюсь начать с сентября активное планирование. Кто со мной?

 

Кстати, месячные только что шли 10 дней, это третий цикл после родов. Я в шоке, так долго никогда не было. Это к врачу или расслабиться и ждать окончания ГВ?

 

Красная_Шапка, а у меня ладушки он пока не особо воспринимает, по моей ручке бьет, со мной пытается, а начинаешь его ручки соединять и он пальцы в рот.

Valulla, у меня тоже деть не хочет на четвереньках ползать, стоит на них стоит, а ползает только на животе, не время наверное еще.

МамаКукожика, ой и правда- масленница. :)

Ко мне подружки обещались на масленницу прийти, так что будем блины печь. У нас традиция, мы всегда встречаемся, каждый приносит блины с разной начинкой и начинается праздник живота. Но в этом году кризис, так что ассортимент будем ограничен без мяча и красной икры. Только с печенкой, капустой и творогом. Эх жаль...Может оладушки со сгущенкой еще сделать...

 

***оля, добро пожаловать :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

Ой, слюнки слюнки потекли...надо тут тоже блины замутить...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, у нас если с кв вопрос положительно решится, я тоже планирую сразу отстреляться. Так что жду апреля-мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, поздравляю со сном!!! Мы сегодня тоже проснулись в 4.40, покушали смесю и тут же уснули, проснулись в 10.00. Соску правда пару раз теряли, но это дело поправимое, главное, что выспался.

\Sun82//, по-момемоу ты воспринимаешь все близко к сердцу. Я читала Умкины посты, но, может я по натуре такая пофигистка, не увидела в них ничего такого необычного, что рвало бы душу, да она пишет, что-то рассказывает нам, что-то нет. Ну и отвечай ей также. Ну написала она параметры ребенка, но охать-ахать из-за этого не надо было...Если она считает, что все так и надо, значит так оно и есть, мы же не видели Семочку на фотографиях.

Так что девочки: нервные клетки не восстанавливаются!!! Давайте общаться так как и общались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, нервные клетки восстанавливаются,им надо на это 78 лет.

Ну как общались?мне не пофиг на детей с мамами которых я общаюсь годами.

Утро вчера началось у нас с поедания гамна,приехала моя мама и что первым делом сделала?прально!сняла памп!оставив внука на едине с собой!пришло все и всех отмывать!

Вечером с мужем ходили в ресторан,потом в кино,отлично провели время,но сын не спал пол ночи,поэтому я сегодня никакашка.

Всем дня!малышню с датками:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но в этом году кризис, так что ассортимент будем ограничен без мяча и красной икры. Только с печенкой, капустой и творогом. Эх жаль...Может оладушки со сгущенкой еще сделать...

мы поедем на масляничные гуляния. я заглядываю в холодильник и уже неделю облизываюсь на банку клубничного варенья. возьмем термос с собой, блинчики и варенье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ты не переживаешь на тему не-сидения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, всем привет! Так пива хочу, сделала 3 маленьких глотка, как думаете можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, если уж сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, всем привет! Так пива хочу, сделала 3 маленьких глотка, как думаете можно?

 

Беременным можно все!) пиво - источник дрожжей и витамина Б, можно, только пиво должно быть качественное, а не дрянь!)

 

мы поедем на масляничные гуляния. я заглядываю в холодильник и уже неделю облизываюсь на банку клубничного варенья. возьмем термос с собой, блинчики и варенье

 

Ой, ням ням) ну все, пошла покупать муку, буду печь канарские блины)

 

 

nadino4ka верит, нервные клетки восстанавливаются,им надо на это 78 лет.

Ну как общались?мне не пофиг на детей с мамами которых я общаюсь годами.

Утро вчера началось у нас с поедания гамна,приехала моя мама и что первым делом сделала?прально!сняла памп!оставив внука на едине с собой!пришло все и всех отмывать!

Вечером с мужем ходили в ресторан,потом в кино,отлично провели время,но сын не спал пол ночи,поэтому я сегодня никакашка.

Всем дня!малышню с датками:)

 

Олесь, прям жрал говнишко?!!!!

 

 

Смурфомать, отлично, как начнете - пиши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...