Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

Я попивала по четверть стакана хорошего пива. Когда хотелось оч часто просто полоскала рот пивом ;). Мозг успокаивался.

Доброго дня девочки!

Пеку творожную запеканку. Обожаем с мужем.

А завтра у нас начинается массаж. Цену массажистка нам не подняла. Рада ).

 

Няням, рецепт в кулинарную тему выложишь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Лена Сан,

Мне вот наоборот ( ну не в обиду) не понять тех, кто может спокойно почитать такую инфу, развести руками и продолжить пить чай.

Но я ж не склоняю почем зря ибо реально все разные)

 

Написала про меня. Я читаю Умку и прохожу мимо. И именно по тому, что читаю ее с начала беременности. Но! Я не бесчувственная скотина. Мне больно когда деткам плохо. Когда для меня они "реальны". Пример как Артем. После прочтения поста про него, и фото... Пошла со слезами зацеловывать своего Тимошку. Артему помогла, в понедельник банк перечислить деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы, на зиму закупились...я только на год вперед нательной одежды тут набрала, ибо скидоны хорошие, очень! Надо тож про зиму подумать. А у кого есть список - что потребуется малышам от года до двух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у меня отец, когда мама меня носила, ей сказал "Будешь рожать, пока дочь не родишь!(у меня два старших брата)" Так появилась легенда, что меня с перепугу девочкой родили :D :D :D

 

Valulla, разница у меня и среднего брата 1,4. Всё детство вместе! Подвалы, чердаки, лес - дружной компанией изучали :D :D :D Со старшим 4 года разница, связи близкой никогда не было, но все равно люблю его и рада, что он у меня есть :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяшка сейчас носит густи 86 размер, ей полтора годика, костюм чутка великоват еще, она не маленькая. Поэтому я тоже 86 взяла и не парилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у меня отец, когда мама меня носила, ей сказал "Будешь рожать, пока дочь не родишь!(у меня два старших брата)" Так появилась легенда, что меня с перепугу девочкой родили :D :D :D

 

Valulla, разница у меня и среднего брата 1,4. Всё детство вместе! Подвалы, чердаки, лес - дружной компанией изучали :D :D :D Со старшим 4 года разница, связи близкой никогда не было, но все равно люблю его и рада, что он у меня есть :confusion:

 

Да, это понятно) но, скорее, исключение)

все же однополым детям проще, они дружнее, интересы похожи, дальше в жизни ближе и родителям экономия))))

 

Моя племяшка сейчас носит густи 86 размер, ей полтора годика, костюм чутка великоват еще, она не маленькая. Поэтому я тоже 86 взяла и не парилась.

 

Юля, а ты пол хочешь узнать или все равно? Сходи к Те!)

Он мне в 11 недель сказал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ну не скажи. У моей кумы=подруги детства брат младше на год, тоже постоянно вместе. И до сих пор вместе по жизни, помощь, поддержка. А у другой сестренка 1,5 года разница, так они, пока не разъехались, тихо ненавидили друг друга :D Ну если в целях экономии только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Написала про меня. Я читаю Умку и прохожу мимо. И именно по тому, что читаю ее с начала беременности. Но! Я не бесчувственная скотина. Мне больно когда деткам плохо. Когда для меня они "реальны". Пример как Артем. После прочтения поста про него, и фото... Пошла со слезами зацеловывать своего Тимошку. Артему помогла, в понедельник банк перечислить деньги.

потому и пишу, что люди все разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, пол конечно хочу узнать, но сейчас денег лишних нет. Сердцем очень хочу девочку, а умом понимаю что лишь бы здоровенький ребеночек был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ну не скажи. У моей кумы=подруги детства брат младше на год, тоже постоянно вместе. И до сих пор вместе по жизни, помощь, поддержка. А у другой сестренка 1,5 года разница, так они, пока не разъехались, тихо ненавидили друг друга :D Ну если в целях экономии только...

 

У тебя просто опыт такой, по жизни однополым детям проще расти и дальше общаться)

Твои примеры супер, но они правда реже встречаются)

Говорю, как имеющая и брата, и сестру;))

И среди моих знакомых чаще всего именно так)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет, кто еще меня помнит))). Пропала чего то не пойми чего. Читаю постоянно а писать, что то нечего, какая то депрессия в гости пришла.)))Кто помнит у нас на лице появилась аллергия и чего то не хочет уходит, вроде нет, но как с мороза или после ванны, когда лицо красное, видно хорошо. Еще нас месяц назад покусали комары и прыщички до сих пор есть, тоже меня это расстраевает, может у кого то были, такие следы, долго сходили?

Про Умку, вот не знаю что сказать, я чего то пропустали, почему вы решили, что у Семена проблемы, по неврологии? Она ж только про вес/рост писала. Так же что он ползать начитает.

Еще начиналась Никиного примера, пока для нас это не вариант, но кое что мы подчерпнули, что засыпать нужно в своей кроватке и днем там спать, это мы и делаем. Вот не кушать ночью мы пока не можем, как писала Лена, еда как в пропасть падает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, Мы тебя помним))) у нас со щеками такая же ерундовина, с утра не видно, вечером после ванны красные шершавки, даже не знаю на что, она какая то плавающая, то есть, то нет и немного.

 

Ответа про фирму oldos не дождалась, заказала в интернет магазине местном, набором (куртка+штанехи), я эту модель в магазине видела, так что знаю что заказываю, надеюсь наш размер будет. Выбрала 86 (+6). Засмотрелась на шапки-шлемы reima может ее еще дозакажу.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела написать про горшок, была тема в топе, что зачем голову морочить, что ребенок сам поймет, вы что ненормальные и т.д. вот мне интересно, что здесь плохого, мы сидим на горшке и какаем туда успешно, конечно писять не всегда получается, но если из 10 пописев 5 раз в горшок и 5 раз в трусы, считаю нормально. Не кого не принуждаю и понимаю, что если на это времени и желания нет, нечего страшного, все научатся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деукии, держите кулаки, ребетенок сам уснул))) видимо я разработаю свой метод))ттттттт

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, давай свой метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка квартиры встала на пол пути.....никак не определю куда деть елку и игрушки

на балкон пихай. если совсем лень-игрухи не снимай. все равно через 10мес доставать. шуткую

Nika*Nika, сколько у вас замечательных новостей. и аквапарк и перезд и комбез. с покупкой, кстати.

Valulla, если честно-причестно, я думала вы не пойдете за вторым. а тут такие новости, молодцы!!

А у кого есть список - что потребуется малышам от года до двух?

так а что. добавляй обувь и кучу новых игрушек

у нас ноухау если так можно сказать. пошли сегодня по морозцу далеко гулять, на всякий случай взяла с собой универсальный бампер к прогулке, туда Аня шла и даже бежала, а обратно заныла. вобщем мы посадили её в трость, на руки к ней Аленку, бампер пристегнули, конверт для ног правда с трудом застегнулся. но застегнулся. ехали обе довольные, Аленка даже поспала на старшей. вот не зря я этот бампер купила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет, кто еще меня помнит))). Пропала чего то не пойми чего. Читаю постоянно а писать, что то нечего, какая то депрессия в гости пришла.)))Кто помнит у нас на лице появилась аллергия и чего то не хочет уходит, вроде нет, но как с мороза или после ванны, когда лицо красное, видно хорошо. Еще нас месяц назад покусали комары и прыщички до сих пор есть, тоже меня это расстраевает, может у кого то были, такие следы, долго сходили?

Про Умку, вот не знаю что сказать, я чего то пропустали, почему вы решили, что у Семена проблемы, по неврологии? Она ж только про вес/рост писала. Так же что он ползать начитает.

Еще начиналась Никиного примера, пока для нас это не вариант, но кое что мы подчерпнули, что засыпать нужно в своей кроватке и днем там спать, это мы и делаем. Вот не кушать ночью мы пока не можем, как писала Лена, еда как в пропасть падает)))

. Привет! Не знаю по аллергию, по горшок поддерживаю полностью. Сама бы садила, если б королевна на него садилась ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, давай свой метод.

сегодня четвертый день, пусть хотя бы неделька для закрепления пройдет )) Потом подробнее напишу. Мой метод основывается на Никином, но без хардкора)) Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, @@@@

 

сегодня четвертый день, пусть хотя бы неделька для закрепления пройдет )) Потом подробнее напишу. Мой метод основывается на Никином, но без хардкора))

может в общих чертах напишешь? Мне невтерпеж)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,надо же ты прям по фото угадала про артистичность, что-то у нее есть, любит выступать и петь и танцевать и стихи с выражением читать. В пятницу спрашивала у меня когда она поедет на детский голос.

 

Доброй ночи всем. Я сегодня еле уложила Тимофея, 6 часов не спал, и не собирался пришлось достать простынь и запеленать. Дожились в восемь месяцев пеленаемся.

 

На счет масленицы может кто рецептами блинов поделится, а то я дожила до 30 лет и всего 3 раза пекла и после 3-го раза желание отпало так как половина блинов были комом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а если не судить а за ножки держать, как бы высаживать, у нас когда выпирается, так делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может в общих чертах напишешь? Мне невтерпеж)

хи хи))) ну, для начала я поняла, что приучить к засыпанию моего сына в кроватке и сну там на всю ночь нужно в первую очередь МЕНЯ, ибо до этого мне было лень его там усыплять, сердце болело за то, что он там орет, лень ночью кормить вставать. Глеб по Никиному методу ну совсем не хотел дрессироваться и я решила сделать более плавный подход. Сперва я при СС стала увеличивать интервал между кормежками на 30 минут, сейчас у нас от 7,5 до 8,5 часов перерыв. Пару дней поспали вместе, не кушая по 8 часов. Потом я стала его укладывать в кровать, сперва орал, я главное на руки его не беру, просто по головке глажу и пою баю бай, засыпает макисмум за минут 40, минимум за 15. Иногда, даю поорать пару минут, если меня уже совсем задрало. Ночь, когда орет-встает, кладу обратно и даю сосу. Если просто орет, то даю водичку+потом сосу. Как то так. Короче наша фишка в плавности смены режима.

Вечером мы едим около 9, утром около 5-5,3 утра

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Сегодня 3 день так называемого ротавируса (у старшего). Мирон вроде держится, стул не полностью оформленный,но не понос. А старший скачет как конь))

Я вот тоже очень хочу доченьку,надеюсь наша мечта сбудется,но пока не готова.

Меня очень выматывают детские болячки,особеннно с температурами...я прям чувствую,что седею((так и до невроза недалеко. Девочки,как научиться проще относится,когда дети болеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а если не судить а за ножки держать, как бы высаживать, у нас когда выпирается, так делаю.

у меня Юля серит непредсказуемо по всем параметрам. это случается в любое время суток, может 2 раза в день, может 0. замечаю в основном постфактум. я думаю рано нам. пробовала сажать, чтоб привыкала. один раз слезла тут же с криками, второй- сидела только на горшке у меня на руках. при этом я пыталась отвлечь от вставаний. и если до этого задиристо пукала, с горшком всё прекратилось :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***оля, на мой взгляд в блинах важна сковорода, а не тесто. старая бабушкинская самое то. и в тесто я добавляю 1/2 стакана кипятка, тогда они кружевные получаются.

наша новость, забыла же похвастать. второй зуб вылез, титьку уже прикусывает слегка...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...