Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера с отличными засыпалками вас! Так держать!

 

Stas`ka, с зубом очередным!

 

А у нас центральные верхние набухши, а дырочка появилась там где боковой резец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

хи хи))) ну, для начала я поняла, что приучить к засыпанию моего сына в кроватке и сну там на всю ночь нужно в первую очередь МЕНЯ, ибо до этого мне было лень его там усыплять, сердце болело за то, что он там орет, лень ночью кормить вставать. Глеб по Никиному методу ну совсем не хотел дрессироваться и я решила сделать более плавный подход. Сперва я при СС стала увеличивать интервал между кормежками на 30 минут, сейчас у нас от 7,5 до 8,5 часов перерыв. Пару дней поспали вместе, не кушая по 8 часов. Потом я стала его укладывать в кровать, сперва орал, я главное на руки его не беру, просто по головке глажу и пою баю бай, засыпает макисмум за минут 40, минимум за 15. Иногда, даю поорать пару минут, если меня уже совсем задрало. Ночь, когда орет-встает, кладу обратно и даю сосу. Если просто орет, то даю водичку+потом сосу. Как то так. Короче наша фишка в плавности смены режима.

Вечером мы едим около 9, утром около 5-5,3 утра

 

хех, круто. я бы не смогла при СС промежутки выдерживать

 

Rapida, а если не судить а за ножки держать, как бы высаживать, у нас когда выпирается, так делаю.

она без предупредитеельных выстрелов гадит, раз - и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, и не говори очень хочу второго ребенка, но не знаю даст ли Бог. Этот у меня чудом получился после 5 лет планирования, но в чудеса верю, да и муж очень еще лялю хочет.

Nika*Nika, переезд это хорошо!!! ты только не пропадай надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, у нас у старшего с года комбезы реймовские все тоненькие...я помню даже переживала,что замёрзнет

Везучие,тоже хочу в аквапарк,но что-то мы прям не можем вылезти из этих болячек))

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, с зубом!!!Ееееху!!!! :novgod:

ера

Молодцы!!!Удачи в дальнейших засыпашках!!!! :)

ера

Не научишься ты проще относиться. Какждый раз все через себя пропускать будешь, даже когда им будет далеко за 18... :)

 

СмурфоМать, и не говори очень хочу второго ребенка, но не знаю даст ли Бог. Этот у меня чудом получился после 5 лет планирования, но в чудеса верю, да и муж очень еще лялю хочет.

Все непременно получится!!!Главное ооочень этого хотеть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, когда собралась за дочей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, как вопрос с кв решим, начнем думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, у меня ест такие приятельницы,которые вообше не парятся когда дети болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, ну мне твоих приятельниц не понять :think1: все мы разные :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Умку..моё мнение. Если читать все её посты, можно обратить внимание,что у неё через раз ЧП,после которого переживают все,но не она сама. Я даж заметила уже жду,когда Умка появится и,что в этот раз произойдёт.Знаете,это похоже на то,когда очередную серию фильма ждёшь. Я далеко не безчувственный человек,напротив порой излишни эмоциональна и близко всё принимаю к сердцу,но как-то несерьёзно всё это выглядит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля, я третьего в принципе хочу.)) Мне мальчика надо, чтоб назвать в честь папы. Не спрашивайте, почему Натана не назвали так.))) Но пока я не похудею, не подкачаю пресс и не съезжу на море - никакого планирования.

 

Валя, с рвностью борюсь по всякому. Стараюсь больше с ним играть и обещаю новые игрушки, если не будет обижать сестру. Иногда они прям так хорошо лежат и играют.

 

Оля, я обожаю жарить блины. У меня хороший рецепт. 6 яиц взбить миксером, добавить щепотку соли и 2 ст л сахара, если блины сладкие (если бахнуть много сахара, блины будут гореть), добавляем 3 стакана муки, хорошо размешиваем, добавляем литр молока и немного подсолнечного масла. Я жарю на оегкой сковородке, типа спец для блинов, на небольшом огне (кстати на електричной плите блины лучше получаются), не жду, чтоб были коричневые. Из начинок еще советую шпинат - можно с творогом, можно с курицей и сыром.

 

Стаська, ахах, представила картину двое в трости.)) Я завтра планирую поставить прогулку, тоже можно будет так возить.)) У меня с люлькой в корзину очень хорошо помещался велобег. Интересно, влезет ли с прогблоком. Если нет, то надо будет искать какую то приспособу, чтоб его везти, когда Натан устанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Юля серит непредсказуемо по всем параметрам. это случается в любое время суток, может 2 раза в день, может 0. замечаю в основном постфактум. я думаю рано нам. пробовала сажать, чтоб привыкала. один раз слезла тут же с криками, второй- сидела только на горшке у меня на руках. при этом я пыталась отвлечь от вставаний. и если до этого задиристо пукала, с горшком всё прекратилось :(

Так и мы так ходим, когда душе угодно, но я поняла просто в такой позе легче всего это делать, вот она как садится так и тужится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля, я третьего в принципе хочу.)) Мне мальчика надо, чтоб назвать в честь папы. Не спрашивайте, почему Натана не назвали так.))) Но пока я не похудею, не подкачаю пресс и не съезжу на море - никакого планирования.

 

Валя, с рвностью борюсь по всякому. Стараюсь больше с ним играть и обещаю новые игрушки, если не будет обижать сестру. Иногда они прям так хорошо лежат и играют.

 

Оля, я обожаю жарить блины. У меня хороший рецепт. 6 яиц взбить миксером, добавить щепотку соли и 2 ст л сахара, если блины сладкие (если бахнуть много сахара, блины будут гореть), добавляем 3 стакана муки, хорошо размешиваем, добавляем литр молока и немного подсолнечного масла. Я жарю на оегкой сковородке, типа спец для блинов, на небольшом огне (кстати на електричной плите блины лучше получаются), не жду, чтоб были коричневые. Из начинок еще советую шпинат - можно с творогом, можно с курицей и сыром.

 

Стаська, ахах, представила картину двое в трости.)) Я завтра планирую поставить прогулку, тоже можно будет так возить.)) У меня с люлькой в корзину очень хорошо помещался велобег. Интересно, влезет ли с прогблоком. Если нет, то надо будет искать какую то приспособу, чтоб его везти, когда Натан устанет.

Маш, продублируй плиз рецепт в специальную темку. заранее спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надиночка верит, у нас тоже за плечами 5 лет планирования первого.)) И в его 1,4 получилась Стефа.)) Муж ездит в Европу с другом, который 7 лет плинировал первого. В итоге, разница 1,5 года между сыном и дочкой. Не ожидали, что получится.))) Так что надо верить и будет у вас братик или сестричка!))

 

Ааа, мы с мужем сегодня видели мамочку с тройней! Тройная трость и разбегающиеся в разные стороны малыши это что-то.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и мы так ходим, когда душе угодно, но я поняла просто в такой позе легче всего это делать, вот она как садится так и тужится.

так я ее поймать на этом деле не могу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать, у меня ест такие приятельницы,которые вообше не парятся когда дети болеют...

У нас эти сраные прыти на лице и у меня депрессия на неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, я тебя понимаю, у старшего был атопический дерматит, он раздирал до крови...у каких врачей мы только не были, чем только не мазали, вылечили кишечник всё прошло,я даж плакала, помню мне тогда мед. сестра сказала "ой, ещё столько тебя ждёт впереди, а ты из-за ерунды плачешь", а мне так жалко сынулю было. А педя что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела написать про то, что у бабушек рот не закрывается, с ребенком а у нас( мама) не всегда так получается. Моя теория такова))) вы когда берете чужого ребенка на руки, вы ж тоже не молчите, ходите, что то говорите, что б он не плакал и был спокоен а со своим и так знаете, что он плакать не будет. Короче как то так.

 

Мышкина//мама, я тебя понимаю, у старшего был атопический дерматит, он раздирал до крови...у каких врачей мы только не были, чем только не мазали, вылечили кишечник всё прошло,я даж плакала, помню мне тогда мед. сестра сказала "ой, ещё столько тебя ждёт впереди, а ты из-за ерунды плачешь", а мне так жалко сынулю было. А педя что говорит?

Аллергия и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, а на что думаешь?

 

Мышкина//мама, а я всё время говорю, вот прям, что вижу, то "пою", причём всё по-взрослому, всё объясняю, дети всё понимают, это и для старшего хорошо, он разговаривает с ним, общается, глядя на мой пример. Чем больше говоришь, тем быстрее пойдёт активное говорение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошки всем Привет! Вот вы тут настрочили =) у нас все по старому, рассказать особо нече..

Я тут была в ДМ искала подарок для адресата на 8 марта.....Ё МАЁ....КАК ЭТО ТРУДНО!!! Я ходила 40 минут....ИТОГ - Я НЕ ФИГА НЕ КУПИЛА!!!! Ходила, выбирала...Вроде уже нашла, что-то...но потом передумала...короче ваПче я в шоке... Хотца, что бы понравилось же...., а если мне самой не нравится то и адресу моему тоже.... Короче я на охоте еще =)))

 

Я из Алтайского края живу в очень маленьком городочке Горняк, который даже городом назвать сложно.У меня двое деток старшая дочь Елизавета ей пятый год ну и сын Тимофей.Про роды мне нечего сказать у меня было плановое КС на сроке по моим подсчетам 40,1, а по подсчетам врачей 38,1. плановое так как первые роды закончились кс, после долгих мучений. выяснилось в процессе что у меня узкий таз (если бы дети были по-меньше может и родила бы сама доча была 3926)

 

 

Я если честно как то не очень свое имя люблю (мама меня хотела Олей назвать но не сложилось) вот тут я решила побыть Олей..

 

Фото сына покажу как разберусь как его сюда вставить

Привет =) дык какое имя у тебя?

Девы, вопрос к тем, кто ввел уже желток куриный. Можно его еще день хранить в холодильнике?

Девы...ну не пойму...,а зачем вводить желток? расскажите мне плиз

И еще...Я не добавляю в кашу масло...уже все масло добавляют?

Девы, доброе утро!

 

А у нас есть такие дети кроме нас, кто ползает, стоит, но не сидит (и сам не садится)?

МЫ такие =)))

\Sun82//, ты не переживаешь на тему не-сидения?

Я тут влезла....но я не парюсь =)))

Лена Сан,

Мне вот наоборот ( ну не в обиду) не понять тех, кто может спокойно почитать такую инфу, развести руками и продолжить пить чай.

Но я ж не склоняю почем зря ибо реально все разные)

 

Написала про меня. Я читаю Умку и прохожу мимо. И именно по тому, что читаю ее с начала беременности. Но! Я не бесчувственная скотина. Мне больно когда деткам плохо. Когда для меня они "реальны". Пример как Артем. После прочтения поста про него, и фото... Пошла со слезами зацеловывать своего Тимошку. Артему помогла, в понедельник банк перечислить деньги.

Вроде все читаю....А про Артема не помню! Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет-привет!!!

Поздравляю с прошедшим праздником, а то вчера с Умкой про все забыла...

Муж пришел вчера с работы и подарил мне....та-да-да-дам....ПОНЧИКИ :D :D :D Я за них Родину продам!!!! :D

 

Ксюх, Валь, у меня старший вообще не ползал, правда сел и встал сам и рано, но передвигаться ползком ни по пластунски, ни на четвереньках ни в какую не желал. Так что все индивидуально, кому-то проще сидя мир изучать, кому-то стоя, кому-то ползая.

 

вот согласна, кто--то не сидит и начинает ходить, кто-то не ползает.

 

Класс!!!! Поздравляю от всей души! Это круто - когда вот так получаешь вдруг то, что давно хочешь)

Вообще, у тебя забавно - с учетом, как ты не любишь украшения, последние месяцы эпопея с ними))))

 

Как хорошо с бабушкой...у меня идеальная мама, в плане как бабушка. Вообще не лезет с советами, делает только то, что я скажу, постоянно играет с ребенком, поет, качает, сидит с ней. Я только готовлю и купаю, ну и зарядки-кормления. Отдыхаю, можно сказать)

 

Она уедет через неделю и приедет свекровь. С учетом, что я с ней максимум день общалась, не представляю, как мы будем жить вместе 2 недели и как я доверю ей ребенка((((

У нее еще тут ДР будет, как думаете, что уместно подарить и как отпраздновать?

Она живет в Питере и обычно меня этот вопрос никак не заботит...

 

Мария, про ревность старшего - проблема...как пытаешься решать?

 

Девочки, я созрела на второго. Долго думала, но все же прихожу к выводу, что нужен второй ребенок, это лучше для первого ну и вообще. Так как мне уже 36, затягивать нельзя, собираюсь начать с сентября активное планирование. Кто со мной?

 

Кстати, месячные только что шли 10 дней, это третий цикл после родов. Я в шоке, так долго никогда не было. Это к врачу или расслабиться и ждать окончания ГВ?

 

 

 

Ой, слюнки слюнки потекли...надо тут тоже блины замутить...

 

Валь, я думаю тоже осенью начинать планировать, с ноября примерно)

 

Про подарок свекрови - фиг знает, может приготовить ужин и цветы заказать?

nadino4ka верит, это всё мамки июняшных куколок виноваты!Насмотрюсь на наших принцесс и крышу рвёт. Понимаю, что не родив дочь не буду себя чувствовать полноценно счастливой :)

 

а я хочу пацана теперь) Но так как от нашего только лишь желания мало что зависит, муж сказал, то рад будет и дочке. И назовет ее Василисой. Маргаритой никак не хочет называть.

 

А я душой и сердцем понимаю, что лично мне и мужу в особенности хочется сына, чтоб полный комплект, но умом - что лучше вторую дочку, гораздо интереснее будет им вместе, и ближе будут друг к другу...вот)

Так что реально любому ребеночку буду рада)

 

это точно, главное здоровые дети)

 

деукии, держите кулаки, ребетенок сам уснул))) видимо я разработаю свой метод))ттттттт

хи хи))) ну, для начала я поняла, что приучить к засыпанию моего сына в кроватке и сну там на всю ночь нужно в первую очередь МЕНЯ, ибо до этого мне было лень его там усыплять, сердце болело за то, что он там орет, лень ночью кормить вставать. Глеб по Никиному методу ну совсем не хотел дрессироваться и я решила сделать более плавный подход. Сперва я при СС стала увеличивать интервал между кормежками на 30 минут, сейчас у нас от 7,5 до 8,5 часов перерыв. Пару дней поспали вместе, не кушая по 8 часов. Потом я стала его укладывать в кровать, сперва орал, я главное на руки его не беру, просто по головке глажу и пою баю бай, засыпает макисмум за минут 40, минимум за 15. Иногда, даю поорать пару минут, если меня уже совсем задрало. Ночь, когда орет-встает, кладу обратно и даю сосу. Если просто орет, то даю водичку+потом сосу. Как то так. Короче наша фишка в плавности смены режима.

Вечером мы едим около 9, утром около 5-5,3 утра

 

блин, у на все упирается в инстинкт сосания. Соску не сосет, поэтому не знаю как приучать.

***оля, на мой взгляд в блинах важна сковорода, а не тесто. старая бабушкинская самое то. и в тесто я добавляю 1/2 стакана кипятка, тогда они кружевные получаются.

наша новость, забыла же похвастать. второй зуб вылез, титьку уже прикусывает слегка...

 

с вторым зубиком! У нас тоже 2, сисю жалеет и не прикусывает (ттт).

 

 

Меня свекровь вчера выморозила. Мы приехали (я, Поля и дочка мужа) почти в 11 вечера, привез мужа друг с аэропорта, ездили провожать папку. На столе гора посуды немытой, пожрать нечего и стоит говорит, типа ой я ничего не готовила, кинула мясо в скороварку, можешь заправить суп. Капец просто.

 

ЮсекМамусек, я масло еще не добавляю. Но мы каши отвратительно едим. Зато любит с моей тарелки картошку пюре на масле и молоке умять. Ну я чуток даю.

 

Maria♥, ой не говори, я тоже сначала на море, потом уже в планирующие). Кстати, если рожу сына, хочу тоже как мужа назвать.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, а на что думаешь?

Когда началось, ввели кашу гречневую и компот с сушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, может на компот, греча вроде не аллергенная. Не переживай, пройдёт рано или поздно. Попробуй не торопится с прикормом, очень медленно, но верно, чтоб желудок привыкал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так и мы так ходим, когда душе угодно, но я поняла просто в такой позе легче всего это делать, вот она как садится так и тужится.

моя вообще не тужится.. Ползет себе, останавливается на парк секунд, бах - готово, меняй мама подгуз.. Не понимаю как она это делает, при том что говнецо пластилинчиковое.

 

Юсек, я не добавляют масло в кашу. Изредка в овощи капелька оливкового. А желток вводят потому что он хороший источник питательных веществ. В статьях пишут, 2 раза в неделю целый перепелиный или половинку куриного.

 

Светила, свекровь такая, свекровь... Я в этом плане на свою просто молюсь - как приедет к нам на целый день, пока я а учебуи мотаюсь - наготовит, мусор вынесет, ещё что по мелочи.. Правда потом я час порядок навожу, любит она все раскидывать :) особенность такая. Причём все чисто, но на кухне-гостиной все разбросано и на кухне везде вода :)и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Догнала Вас..

Ксюшку с даточкой!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...