Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

блин, меня что-то начало напрягать, что мы не говорим вообще никаких слогов, только мычим.....есть такие же? Или мне можно выдохнуть, если он говорил их в 5 месяцев и замолчал?

Вер, у нас то же самое было. замолчала. теперь не заткнешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Вера Зажигалкина, Вспоминая этот возраст у Эллины,смешно,она как даун сидела с высунутым языком и мычала,а в 1,5 рассказывала стихи сложные.

Фига се! У меня у подружки дочка сейчас как раз 1,5 года. Только мама-папа-киса. И все. Больше ничего не говорит. Реально уже в теории детки в 1,5 стихи могут рассказывать? Круто)

 

Юсек, мы тож кашу без фруктов не едим. Но я в кашу кладу чисто символически, ложки три. А остальное на полдник едим.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся ежедневно в травах или соли,а моемся мылом раз в неделю полностью.

Ну долго не моемся,15-20 минут и лезем на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально уже в теории детки в 1,5 стихи могут рассказывать? Круто)

у меня дома запись кассетная есть в 2 года, когда я Барто читала про зайку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома запись кассетная есть в 2 года, когда я Барто читала про зайку

Круто) ну может к 2 и она заговорит. Просто сейчас смотрю на нее и не представляю ее ровесника, читающего стихи) хотя охотно верю, что такие есть.

 

Мы купаемся каждый день, но не долго. Минут 10-20. Если поздно пришли или просто мне лениво или холодно если в квартире, то можем просто душит принять. Средствами только голову раз в неделю. Ну а полностью и того реже.

 

А вот сейчас летняя обувь тоже что ли со скидками? Чёт я не понимаю какой смысл ее сейчас на полуугад покупать, если можно ближе к делу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю каждый день, кроме болезни.

Олесяяяя))))))

 

У Глеба новый прикол, все примеряет на голову))

Прям сам одевает?))

Моя любит, когда я ей что то на голову одеваю. А еще лучше и ей и себе и чтоб мы перед зеркалом так сидели. Жто вообще восторг будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, мы каждый день , но мы замурзяшки- кушаем заляпываемся + пол все таки не идеально чистый+ ритуал пред сном; по этому купаю и меняю одежду каждый день

 

Девы, а вы мясо каждый день готовите? Мы его терпеть не можем , и блендер не берет 50 гр, добавляю овощи в итоге как только понимаем что в овощах мясо - крик, обед растягивается на пол дня по ложечке, вот думаю если делать зараз 100, то блендер бы перемелил , ну и пару ложек проще засунуть чем все пюре

Саш, я наморозила из фарша шариков. перед обедом достаю и отвариваю отдельно от овощей. потом соединяю. сейчас я всё вилкой мну, а раньше всё это дело в блендер, добавляю чуток бульона из-под овощей и всё отлично измельчается. масла туда и сольки. лопает только так

 

Юля, по записям я по рекомендациям педиатра Еву с 6 мес стала купать через день. сейчас слышу что каждый день. но так не все говорят. вроде тот же комарик говорит что через день.

 

бурундучок, меня уже циклов пять точно заливает. без дородовых никуда

 

Юляша ненавидит умываться и одеваться (девочка млин), шапки срывает

 

Ксюха, с яслей ты нихрена не поменялась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взрослый человек и сама знаю когда мне идти на горшок", "не забудь сполоснуть кипятком мою пустышку" и "какие у тебя ножки кривенькие" :D

характерная, однако, дама)))

Прям сам одевает?))

ага, сам. Чехол от телефона или тарелку свою.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могут-могут!

мама говорила, что меня меня настоятельно попросили забрать из яслей из за того что я обращалась к нянькам " я взрослый человек и сама знаю когда мне идти на горшок", "не забудь сполоснуть кипятком мою пустышку" и "какие у тебя ножки кривенькие" :D

Ахаа) значит ты с юных лет изъяснялась высокими фразами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про говорить, было мне год и 5,говорила слов 20 наверное , мама жутко переживала , потянула меня к неврологу - тот назначил аминокислоты , потом пошла к педиатру , тот уговорил неделю хотя бы еще подождать, через неделю опять пришли на прием( и тут Остапа понесло), мама не выдержала и говрит- доча ну хоть чуть чуть ты по молчать можешь , на что педиатр погладил меня по голове- говори, говори Сашенька, эта тебя таблетками на фаршировать хотела, пусть теперь слушает :) мама до сих пор это вспоминает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ксюха, с яслей ты нихрена не поменялась :D

сторога ты, мать )

:hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо за рецепты блинов, обязательно воспользуюсь всеми советами, может действительно у меня не получается так ка я на газу пеку, но на плите есть электр. конфорка попробую на ней.

 

Сегодня муж дочь повел в сад и вернулись через пол часа, не успели раздеться и ее вырвало. поднялась температурка 37,5 но настроение в норме играет мультики смотрит. Интересно может быть ротовирус с однократной рвотой? Других признаков болезни пока нет.

 

Надиночка верит все у вас обязательно получится и быстрее чем ты думаешь, мое мнение что после родов организм оздоравливается. Мы тоже с мужем первого ребенка долго делали, а второго даже задумать не успели а он уже получился ( для меня было это неожиданно т.к. беременность наступила на фоне очень большой задержке и врачи категорично говорили пока цикл не налажу я не забеременею) все будет хорошо главное не зацикливаться на этом.

 

Я купаю через день, когда не купаемся, то в душе ополаскиваемся полностью,только волосы не мочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вот короче я задумалась. Сегодня разговаривала с соседкой им тоже 8 мес. они кушают фруктов 100 гр. 50утром и 50вечером..., а у нас сейчас вообще так не получается, хотя раньше ели фрукты только на десерт 100гр. НО ТЕПЕРЬ МЫ И КАШУ БЕЗ ФРУКТОВ НЕ ЕДИМ =(((( она отказалась есть кашу вообще, фруктовое пюре спасло ситуацию. Короче едим в день примерно 150гр. может чуть больше.... Это норм или нет? Может теперь фрукты добавлять только в каши 50утром,50вечером? а на полдник тогда, что давать? Короче вся в раздумьях...муж говорит, что ни чего страшного пусть лопает..., а я чет задумалась :think1:

 

 

У нас с поеданием каш тоже беда. Максимум около 100 грамм удается запихнуть, а так 70 грамм где-то.

А творог ты даешь?

 

И еще вопрос! Все купают каждый день ребенка? Я купаю через день..., тут мне массажистка сказала, что надо каждый день... фиг поймешь этих врачей

 

купаю каждый день просто в водичке, иногда с солью или травками. Голову мою 2 раза в неделю и тело так же средством для купания.

я до 10 месяцев не буду давать фруктовое пюре,

 

почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вспоминая этот возраст у Эллины,смешно,она как даун сидела с высунутым языком и мычала,а в 1,5 рассказывала стихи сложные.

у меня также дочь делала, но говорить начала рано и практически чисто, но с сыном думается мне будет все по другому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могут-могут!

мама говорила, что меня меня настоятельно попросили забрать из яслей из за того что я обращалась к нянькам " я взрослый человек и сама знаю когда мне идти на горшок", "не забудь сполоснуть кипятком мою пустышку" и "какие у тебя ножки кривенькие" :D

 

представляю такую малявку, говорящую эти фразы с невозмутимым видом))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ну, многие методики так рекомендуют. И я думаю что это разумно, куда спешить? Фрукты сладкие, в них много кислот, почти любой фрукт - аллерген. Я диатезом мучалась почти до 20ти лет, а это передается часто.

 

Вообще, наверное, фрукты сразу кусочками буду давать. Нехай пальцы развивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, здорово. вот мелкие вроде, а уже шагать учатся

ЮсекМамусек, воду набираю раза 2-3 в неделю, в остальных случаях обязательно душ перед сном

пришла с фгуп почта россии злющая. отстояла очередь. надо было купить коробку, отправить подарок и получить посылку. сначала у оператора было хи-хи-ха-ха, потом за полчаса до закрытия она стала попискивать, что работает до 20ч. а потом затихла и начала наконец шустрее тыркать по клавиатуре. было уже 8-15 когда она наконец дошла до меня (передо мной обслуживала тётю 40минут!!). пыталась меня предупредить, что ровно в 8 она встанет и уйдет. я сказала, что тогда ей придется вернуться. но уже не одной, а с начальницей. итог. оператора не стала сильно нервировать, посылки не отправила и не получила, но хоть короб заставила продать мне. придется завтра опять топать. но я в шоке. по факту отстоять час на почте, чтобы купить короб. я думала кончились уже те времена...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда средством моете, потом отдельно душем ополаскиваете ребенка? Или просто в ванночке "полощите"?) я если голову мою ей, то прям в ванне, отдельно потом не ополаскиваю. Вот думаю ведь там концентрация минимальная ж на большую ванну получается или не хорошо жто и надо после еще и душем ополоснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а что ты даешь на полдник? Мы фрукты едим - яблоко, яблоко-абрикос, яблоко-персик и банан. Аллергии нет.

 

А вы когда средством моете, потом отдельно душем ополаскиваете ребенка? Или просто в ванночке "полощите"?) я если голову мою ей, то прям в ванне, отдельно потом не ополаскиваю. Вот думаю ведь там концентрация минимальная ж на большую ванну получается или не хорошо жто и надо после еще и душем ополоснуться.

 

я не ополаскиваю, средство мягкое и я беру всего капельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, жесть. Я когда отправлять ходила тоже час бы там проторчала, но была с коляской и меня добросердечнаятетенька пропустила) спасибо ей большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да уж... А я вот недавно получала посылку и была в шоке! Зашла , а там никого! Получила за 2 минуты и ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодняшних красавице с датками.

Купаемся каждый день, я прям сама жду этого времени, ребенок просто в диком восторге.

Про мясо тоже хотела написать но Наташа опередила,наделала фарша и варю, блендер отлично берет.

Фрукты мы едим только яблоко, едим на полдник , планируют потом с творогом давать. Даю не много из- за аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бардак на почте, не меньше часа частенько стоишь. а однажды зашла - никого. операторы пояснили, что наплыв с 3го (пенсии) по 20(квартплата), поэтому в этот пеоиод лучше не суваться.

 

мою моющим средством раз в неделю в конце купания, сполоснула с душа, вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы когда средством моете, потом отдельно душем ополаскиваете ребенка? Или просто в ванночке "полощите"?) я если голову мою ей, то прям в ванне, отдельно потом не ополаскиваю. Вот думаю ведь там концентрация минимальная ж на большую ванну получается или не хорошо жто и надо после еще и душем ополоснуться.

душем

Rapida, а что ты даешь на полдник? Мы фрукты едим - яблоко, яблоко-абрикос, яблоко-персик и банан. Аллергии нет.

 

творог 3 раза в неделю, а так ничего, сиську

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...