Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А вы когда средством моете, потом отдельно душем ополаскиваете ребенка? Или просто в ванночке "полощите"?) я если голову мою ей, то прям в ванне, отдельно потом не ополаскиваю. Вот думаю ведь там концентрация минимальная ж на большую ванну получается или не хорошо жто и надо после еще и душем ополоснуться.

Я не ополаскиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

у меня дома запись кассетная есть в 2 года, когда я Барто читала про зайку

моя в 1,5 резко начала шпарить предложениями и с тех пор рот не закрывается вообще!Причём она такими оборотами может завернуть!Хотя в 1,2 было-всего 40 слов типа мама-баба-киса...

 

Мои купаются каждый день вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с поеданием каш тоже беда. Максимум около 100 грамм удается запихнуть, а так 70 грамм где-то.

А творог ты даешь?

 

 

 

купаю каждый день просто в водичке, иногда с солью или травками. Голову мою 2 раза в неделю и тело так же средством для купания.

 

 

почему?

да, творог уже даю по 50 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи...и снова я потерялась((((... зубы, срачка, бессонные ночи, т.к. сися каждые 5 минут), с мужем ругаемся...устала...понимаю , что я не одна...только благодаря вашей поддержки я живу ,пытаюсь радоваться и надеяться на лучшее... девочки, коротко поделитесь рационом дня ваших малышей)))) у нас суп-пюре в 14-15:00 (кабачок, брокколи, цвет.капуста, картофель, слад. перец и кролик), из каш (кукурузная, гречка)безмолочные, и печенное яблоко в 11-12 дня и усё....как-то скудненько....что добавить? и в какое время?

 

у нас купания через день или по настроению мамы и малыша...бывает так мозг выносит , что о ванной я меньше всего думаю...душа мы боимся, поэтому приходится набирать ванну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи...и снова я потерялась((((... зубы, срачка, бессонные ночи, т.к. сися каждые 5 минут), с мужем ругаемся...устала...понимаю , что я не одна...только благодаря вашей поддержки я живу ,пытаюсь радоваться и надеяться на лучшее... девочки, коротко поделитесь рационом дня ваших малышей)))) у нас суп-пюре в 14-15:00 (кабачок, брокколи, цвет.капуста, картофель, слад. перец и кролик), из каш (кукурузная, гречка)безмолочные, и печенное яблоко в 11-12 дня и усё....как-то скудненько....что добавить? и в какое время?

 

у нас купания через день или по настроению мамы и малыша...бывает так мозг выносит , что о ванной я меньше всего думаю...душа мы боимся, поэтому приходится набирать ванну...

мы печеньки кушаем, добавь кашу рисовую, мы еще пшенку лопаем но тут на сайте она не в почете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinochka_l, если не секрет, как в Эстонии оказалась, ты же сама из СПб если я правильно понимаю?

 

Правильно) Муж из Эстонии, работал в Питере. Он строитель. Познакомились, почти сразу стали вместе жить, а через месяц он уехал, опять же по работе, домой. А у меня ни визы, ни загранпаспорта не было. Была мысль, что слился :D Приезжал раз в пару недель на выходные, 7 часов на автобусе в одну сторону. Потом я документы оформила и сама стала ездить, когда он поближе к границе перебрался, в Нарву. Это от Питера 2 часа чистой езды. Ездила туда-сюда 3 года каждые 3-4 дня на занятия в универе. Этот год не хожу совсем, только на первые занятия, чтобы с преподами познакомиться и задания взять, и на сессию.

Ещё год помучиться - и буду дипломированным экономистом. Положу диплом на полочку и буду работать визажистом :reverans:

Тимоша в Эстонии родился, там условия хорошие, причем бесплатно всё (я роды имею в виду).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы печеньки кушаем, добавь кашу рисовую, мы еще пшенку лопаем но тут на сайте она не в почете :D

а сколько печенька? сколько рисовой? боюсь чтобы не было запоров))) какой консистенции кашу делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос! Все купают каждый день ребенка? Я купаю через день..., тут мне массажистка сказала, что надо каждый день... фиг поймешь этих врачей

 

Что имеется в виду под словом "купать"?

Мы в ванну каждый день ходим, под душем валяемся и в стульчике сидим. Средством моемся по мере загрязнения- 1-2 раза в неделю.

 

Фрукт. пюре только к каше даю- солидарна с Рапидой. не фиг сахар лишний раз жрать, лучше летом натурфркт дам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я набегом к вам. Всех именниниц сегодняшнего дня с даткой!!! Желаю в этом месяце приобрести побольше умелок, чтобы порадовать мамочку и папочку.

Я заболела, сопли так и льются ручьями, и в довершении всего опять приступ холецистопанкреатита под вечер. И как назло муж в командировке. Ребенка посадила в кресло, сама к белому другу, он услышал, что мама делает что-то не то, в слезы. Еле успокоила. Позвонила брату - приехал. Сейчас вколола баралгин ,выпила таблы, пойду побыстренькому уберусь и баиньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я набегом к вам. Всех именниниц сегодняшнего дня с даткой!!! Желаю в этом месяце приобрести побольше умелок, чтобы порадовать мамочку и папочку.

Я заболела, сопли так и льются ручьями, и в довершении всего опять приступ холецистопанкреатита под вечер. И как назло муж в командировке. Ребенка посадила в кресло, сама к белому другу, он услышал, что мама делает что-то не то, в слезы. Еле успокоила. Позвонила брату - приехал. Сейчас вколола баралгин ,выпила таблы, пойду побыстренькому уберусь и баиньки.

держись!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я набегом к вам. Всех именниниц сегодняшнего дня с даткой!!! Желаю в этом месяце приобрести побольше умелок, чтобы порадовать мамочку и папочку.

Я заболела, сопли так и льются ручьями, и в довершении всего опять приступ холецистопанкреатита под вечер. И как назло муж в командировке. Ребенка посадила в кресло, сама к белому другу, он услышал, что мама делает что-то не то, в слезы. Еле успокоила. Позвонила брату - приехал. Сейчас вколола баралгин ,выпила таблы, пойду побыстренькому уберусь и баиньки.

поправляйся скорее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, спасибо!!! Я ребятенка уложила. Открыла сейчас окно, дышу. Сейчас вас дочитаю и спать пойду. Девочки извините не отвечу никому, только на почитать сил хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос...в 6 часов вечера я малышу дала суп пюре которое он не съел в 15:00 там оставалось около 100г , и вот спустя 4,5 часа он часть этого супа срыгнул. вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО , ЧТО ТАК ДОЛГО ЕДА В ЖЕЛУДКЕ, ПОЧЕМУ ОНА ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕВАРИЛАСЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, попровляйся быстрее, я не знаю что это за приступ такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, про сиськи и въеб ржууу))) я смотрю много кто в 1,5 нормально уже разговаривает. значит просто дочка у подруги поздняя в плане речи. Ох. Не верится, что наши карапузы осенью уже говорить будут)

 

Надиночка, поправляйся!!

Криз, а тебе терпения и мудрости! Усё будет ХОРОШО!

 

 

Я бесхарактерная тряпка. Как после НГ с диеты слетела, так и не могу вернуться. А нас периодически на что то сыпет та я даж не могу понять на мою еду или на вводимый прикорм. Но думаю на мою, много сладкого жрать стала. Вот прям в прямом смысле голова и руки отдельно существуют. Стоит печенька на столе, голова думает - не буду есть, хватит. А руки хватают жту печеньку и в рот быстро быстро суют, пока команда от мозга "остановись" не пришла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, про сиськи и въеб ржууу))) я смотрю много кто в 1,5 нормально уже разговаривает. значит просто дочка у подруги поздняя в плане речи. Ох. Не верится, что наши карапузы осенью уже говорить будут)

 

Надиночка, поправляйся!!

Криз, а тебе терпения и мудрости! Усё будет ХОРОШО!

 

 

Я бесхарактерная тряпка. Как после НГ с диеты слетела, так и не могу вернуться. А нас периодически на что то сыпет та я даж не могу понять на мою еду или на вводимый прикорм. Но думаю на мою, много сладкого жрать стала. Вот прям в прямом смысле голова и руки отдельно существуют. Стоит печенька на столе, голова думает - не буду есть, хватит. А руки хватают жту печеньку и в рот быстро быстро суют, пока команда от мозга "остановись" не пришла)

за что в том числе, Катюха, тебя люблю - за самокритику :) Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  аааа я думала я одна ем сладкое с такими мыслями))))) будто чем быстрее сьешь,тем меньше вероятность аллергической реакции у ребенка )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько печенька? сколько рисовой? боюсь чтобы не было запоров))) какой консистенции кашу делать?

я 1 раз даю печеньку на полдник. кашу делаю на глаз...

Что имеется в виду под словом "купать"?

Мы в ванну каждый день ходим, под душем валяемся и в стульчике сидим. Средством моемся по мере загрязнения- 1-2 раза в неделю.

 

Фрукт. пюре только к каше даю- солидарна с Рапидой. не фиг сахар лишний раз жрать, лучше летом натурфркт дам)

ну прям в ванной купаю через день....а подмываю после каждого подгуза...

До 4 мес. купала каждый день... после 4 мес. через день стала купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  я купила у поляков коробку пол кило птичьего молока, думала буду есть по конфетке в день , ага фиг там, за неделю пачку смолотила

С 1 апреля сажусь на диету, стимул- мореееее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я набегом к вам. Всех именниниц сегодняшнего дня с даткой!!! Желаю в этом месяце приобрести побольше умелок, чтобы порадовать мамочку и папочку.

Я заболела, сопли так и льются ручьями, и в довершении всего опять приступ холецистопанкреатита под вечер. И как назло муж в командировке. Ребенка посадила в кресло, сама к белому другу, он услышал, что мама делает что-то не то, в слезы. Еле успокоила. Позвонила брату - приехал. Сейчас вколола баралгин ,выпила таблы, пойду побыстренькому уберусь и баиньки.

Вот они, наши женщины!, ей хреново а она пошла убираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Сладкое это моя тема! Я тоже так ем, побыстрей, как будто меня палит кто-то. Раньше была равнодушна к шоколаду и шоколадным конфетам, а сейчас помимо выпечки еще и они в ход пошли, при чем аж трясет. Уже зубы ноют, но оснатовится не могу. Вот почему меня не тянет на то что я терпеть не могу, то есть на всякие полезности типа творого, кураги, изюма и тп. Ем всякую хрень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  я купила у поляков коробку пол кило птичьего молока, думала буду есть по конфетке в день , ага фиг там, за неделю пачку смолотила

С 1 апреля сажусь на диету, стимул- мореееее :)

 

У меня казалось бы дерматит у ребенка тоже должен был бы быть хорошим стимулом. А всё равно нет-нет, а содру какую нибудь дрянь.

 

Юлия Александровна, когда я Б была я просто нереальное количество сладкого ела. Ну вот прям с утра до вечера. Хотя раньше не особо любила. Больше мясо-солености предпочитала)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Я набегом к вам. Всех именниниц сегодняшнего дня с даткой!!! Желаю в этом месяце приобрести побольше умелок, чтобы порадовать мамочку и папочку.

Я заболела, сопли так и льются ручьями, и в довершении всего опять приступ холецистопанкреатита под вечер. И как назло муж в командировке. Ребенка посадила в кресло, сама к белому другу, он услышал, что мама делает что-то не то, в слезы. Еле успокоила. Позвонила брату - приехал. Сейчас вколола баралгин ,выпила таблы, пойду побыстренькому уберусь и баиньки.

звучит страшно :( поправляйся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinochka_l, у моего мужа сестры муж из Нарвы, правда живут они в Ирландии.

 

Мы не каждый день купаемся. Вот сейчас опять сопли и в ванну не лезем.(( еще и у Натана из-за АД кожа очень сохнет и шелушится, а после ванны вообще жесть. Я стараюсь Стефу по бырику сполоснуть, чтоб он не заметил и не залез плескаться, а то потом невозможно вытащить. А так Стефа ооочень любит водные процедуры.)))

 

У меня Натан толтко-только начал больше говорить, фразы появились и стишки повторяет. А в полтора у него было слов 20, зато среди них кран, трактор, тир с буквой р.)) Ну и еще он знает много англ слов.

Кстати, за границей советуют учить ребенка жестам (как для глухо-немых), чтобы ему было легче выражать эмоции. Никто не учит?

 

Я вечером чуть не чокнулась. Натан наверстал упущенное за полдня не дома. Я мужа давно так не ждала домой. Унего еще и насморк, и хоть всего 2,5 года, а как настоящий мужик прям умирает от соплей.))

 

Надиночка, поправляйся быстрее!

 

Сан, у нас филадельфия хоть есть во многих магазинах, но цена... раньше муж привозил и я часто добавляла в творожную запеканку или блинчики могла сделать, сейчас уже не добавляю.(( в запеканку можно добавлять плавленый сливочный сыр, такой в ванночках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...