Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

на балкон пихай. если совсем лень-игрухи не снимай. все равно через 10мес доставать. шуткую

Nika*Nika, сколько у вас замечательных новостей. и аквапарк и перезд и комбез. с покупкой, кстати.

Valulla, если честно-причестно, я думала вы не пойдете за вторым. а тут такие новости, молодцы!!

так а что. добавляй обувь и кучу новых игрушек

у нас ноухау если так можно сказать. пошли сегодня по морозцу далеко гулять, на всякий случай взяла с собой универсальный бампер к прогулке, туда Аня шла и даже бежала, а обратно заныла. вобщем мы посадили её в трость, на руки к ней Аленку, бампер пристегнули, конверт для ног правда с трудом застегнулся. но застегнулся. ехали обе довольные, Аленка даже поспала на старшей. вот не зря я этот бампер купила.

 

Почему ты так думала (что не пойдем за вторым)?)) интересно

 

Про обувь - я уже миллион раз спросила, но у меня так и нет понимания, что конкретно надо и какой фирмы, видимо, я ответы пропустила в предыдущие разы, а сейчас никто не пишет(

А игрушки - дааа...тут знакомая прислала фото игрушек, им год и три мес, у меня волосы зашевелились, СКОЛЬКО их....и она говорит, что сын во все играет!

С бампером Поздравляю!!!!

 

 

Девочки, у нас такие приключения последние два дня. Ребенок стал истерить - чаще всего в машине. Она ездила идеально вплоть до последней недели. Сейчас она второй день если не спит в кресле, начинает ныть, потом плакать и впадает в настоящую истерику, выгибается и пытается вылезти из кресла.

Сегодня вечером устроила сущий кошмар, два часа ползала по кровати, изгибалась, не могла успокоиться, налицо перевозбуждение, дикие крики, странные звуки, которых не было раньше (истеричные). Если в первом случае у меня есть предположение, что ей надоело в автокресле и хочется тусить вне его и она плачет, то что было вечером...я уже начала на солнце думать, хоть и стараемся быть в тени, все равно по дороге идем и она на солнце, плюс выпила около 40 мл воды, обычно она совсем не пьет, а тут с жадностью. Но жара нет и голова тьфу тьфу не горячая. Я уже про витамин Д думаю, я его даю по рекомендации врача, а тут все -таки солнце, может передоз?

Короче, сплошные вопросы...

 

У кого то был подобный опыт - или есть соображения, что все это может означать?!

 

Света, с зубами вас и с почти хождением, ну вы и продвинутые ))

 

А, еще у нас такая новость - тоже пару дней как, подползает к моим ногам или коленям, если сижу на полу, утыкается в них и бодает и ноет...это что вообще?!!!!! Че хочет то?!!!

 

Ари бедняга, Юль, но все быстро пройдет - вспомни наше тройное падение и расслабься)

 

Девочки,у кого месячные начались. Я уже поняла,что у многих первые месячные после родов очень обильные. У меня сегодня второй день и прокладку приходится менять каждые два часа,если не полтора. Использую классические Натуреллу.

Такими темпами боюсь мне и упаковки в 40 штук не хватит,моя ф шоке...

Это нормально или пора к агроному?

 

Я только что писала об этом, лило как из ведра и общее число дней - 10!! Шок! Но это третьи месячные после родов, первые два цикла были обычные)

 

 

Спасибо! Блин,точно,надо было послеродовые брать. На ночь памперс чтоль у сына одолжить)))

 

Будешь смеяться - именно это я делала;))) у дочи подгуз своровала пару раз;)))

 

А как вы учите детей давать что-то в руки - ?

 

я до 10 месяцев не буду давать фруктовое пюре, максимум в ниблере яблочко

 

и купаю каждый день без средств и мыла, иногда травки добавляю, морскую соль, сосновое масло.

 

Тоже купаемся каждый день, средство для мытья мустеловское пару раз в неделю. А почему только с 10 месяцев фруктовое пюре, есть какие-то соображения?

 

 

 

 

мы печеньки кушаем, добавь кашу рисовую, мы еще пшенку лопаем но тут на сайте она не в почете :D

 

Почему не в почете? Мы ввели овсянку, теперь пшенку планирую (рис, гречку и кукурузу давно едим)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Valulla,  у меня так Глеб бодает, когда хочет спать. Я думаю, что витамин зря даёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Лидой меня еще никто не называл :D

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, деток с просшедшими датками, два дня без инета, сделали свое дело:) многое переделала, и ура наконец то первый раз связала шапку крючком, юхуу прям довольна аки слон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра! Любителям ходячих, вышла 10 серия.

Алисоньку с девяткой!!

Аришу с восьмериком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Аришку поздравляем))

 

Rapida, Лидой меня еще никто не называл :D

Всем привет.

извиняй, попутала

 

Всем привет, деток с просшедшими датками, два дня без инета, сделали свое дело:) многое переделала, и ура наконец то первый раз связала шапку крючком, юхуу прям довольна аки слон.

ого, с творческими успехами, поздравляю.

 

Валь, я там выше про фрукты писала, сейчас дойдешь)) у меня Алиса тычется в колени и поёт когда хочет на ручки и со мной поиграть. Ещё за юбку дёргает или пытается взобраться по штанине. По истерики я не знаю :(

 

Сегодня ночью Алиса заплакала, я сонным мозгом решила что уже утро и пора кормить и менять подгузник, встала, все сделала, положила её обратно, она засопела, я пошла к себе и только тогда посмотрела га часы -3.40 :( и она так жадно ела :( я прям засомневалась, не рано ли отказываются в ночной сиське. В следующий раз проснулась по расписанию, в 7. Поела, но не пошла сразу спать, мы ждали папу на работу проводить, и все полчаса она ныла, пока холисал в дело не пошел. Зато потом без криков легла... Зубы? Ночью во сне хныкала пару раз.

 

 

Света, Димас крутан! Вот вроде ровесники они с моей, но я не могу представить её ходящей или требующей взрослую еду по-серьезному, она лялька ещё совсем. А Дима прям мужшшина))

 

девочки, у меня вопрос...в 6 часов вечера я малышу дала суп пюре которое он не съел в 15:00 там оставалось около 100г , и вот спустя 4,5 часа он часть этого супа срыгнул. вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО , ЧТО ТАК ДОЛГО ЕДА В ЖЕЛУДКЕ, ПОЧЕМУ ОНА ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕВАРИЛАСЬ?

а оно в неизменённом виде вышло? Или полу переваренной? Может именно это пюре не очень подходит?

 

По обувь мне тоже интересно. Ещё вот что: слышала мнение, что первые годы обувь должна быть обязательно кожаной. Почему?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По обувь мне тоже интересно. Ещё вот что: слышала мнение, что первые годы обувь должна быть обязательно кожаной. Почему?!)

только из кожи можно сделать нормальный твердый задник и кожа в отличии от дерьмонта дышит.

и она так жадно ела :( я прям засомневалась, не рано ли отказываются в ночной сиське.

я тебя уверяю, сунешь ей бутылочку с водичкой, она так же жадно будет ее сосать. Глебу вот, что ни подсунь ночью титьку-бутылочку-поильник, не успокоится пока все не высосет, думаю это сосательный рефлекс, ну и плюс зубы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я только что писала об этом, лило как из ведра и общее число дней - 10!! Шок! Но это третьи месячные после родов, первые два цикла были обычные)

 

 

 

Будешь смеяться - именно это я делала;))) у дочи подгуз своровала пару раз;)))

Не буду))Скептически посмотрела на размер ночной прокладки и взяла памперс))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс Ксю, правда эт моя первая работа, по интуиции делала, все схемы в инете брала, ну так кстати для 1 раза неплохо получилось, теперь вяжу шапку снуд с ушками. Яшка промнется позже сфоткаю свой 1 раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  Алиску с 9 месяцами!!!

 

АРИШКУ С ВОСЬМЕРИКОМ!

 

Блин, сегодня надо приаивку ставить. А тут эпидемия гриппа, школы закрывают. А нам и так в конце января надо было ставить. Что будет, если я не пойду и позже поставить можно?

 

Привет девочки!!! Я набегом к вам. Всех именниниц сегодняшнего дня с даткой!!! Желаю в этом месяце приобрести побольше умелок, чтобы порадовать мамочку и папочку.

Я заболела, сопли так и льются ручьями, и в довершении всего опять приступ холецистопанкреатита под вечер. И как назло муж в командировке. Ребенка посадила в кресло, сама к белому другу, он услышал, что мама делает что-то не то, в слезы. Еле успокоила. Позвонила брату - приехал. Сейчас вколола баралгин ,выпила таблы, пойду побыстренькому уберусь и баиньки.

 

Выздоравливай скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Алиску и Аришку с датками!!!!!

 

Валь, может кризис просто? Или в атмосфере что не ладное. А витамин д мне кажется при таком солнце перебор.

Когда в ноги мне тычет и ноет, это значит мей скучно, мол возьми меня на ручки или поразвлекай.

 

Чем светлее на улице, тем раньше у на. Подьем(( что ж будет летом. Она по ходу как попугай - если уже не полная темнота, то пора вставать. А ложимся то как и раньше поздно. А встаем теперь в 8(((( я в печали.

 

Наташ, с первым разом тебя) вязательным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Мамочки Красавицы:)

Алису и Арину с датками! Пусть только радуют малышки своих мам и пап:flower:

Мы купаемся через день, ну или по мере загрязнения:) подмывания и умывания в расчёт не беру.

Наташ, с первой шапкой тебя:)

Тааак, всем больным скорейшего выздоровления!

Мы сегодня тоже никакашки. Скорее бы уже зубы вылезли, держаться нету польше сил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, про сиськи и въеб ржууу))) я смотрю много кто в 1,5 нормально уже разговаривает. значит просто дочка у подруги поздняя в плане речи. Ох. Не верится, что наши карапузы осенью уже говорить будут)

 

Надиночка, поправляйся!!

Криз, а тебе терпения и мудрости! Усё будет ХОРОШО!

 

 

Я бесхарактерная тряпка. Как после НГ с диеты слетела, так и не могу вернуться. А нас периодически на что то сыпет та я даж не могу понять на мою еду или на вводимый прикорм. Но думаю на мою, много сладкого жрать стала. Вот прям в прямом смысле голова и руки отдельно существуют. Стоит печенька на столе, голова думает - не буду есть, хватит. А руки хватают жту печеньку и в рот быстро быстро суют, пока команда от мозга "остановись" не пришла)

я тоже любительница сладкого и щечки краснеют, обожаю чаёк с печенюшками...ммммм и так целый день....но вес слава богу не набираю, а наоборот))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего утра! Любителям ходячих, вышла 10 серия.

Алисоньку с девяткой!!

Аришу с восьмериком!!

 

я все 4-й сезон не досмотрю. Дочь мужа у нас боится всего такого, в фильме Мажор дядьки даже испугалась, который убил отца и мать его. Представляю, что будет если мертвецов увидит. А ночью отчеты делаю и потом нет сил...

Всем утро!

 

Чем светлее на улице, тем раньше у на. Подьем(( что ж будет летом. Она по ходу как попугай - если уже не полная темнота, то пора вставать. А ложимся то как и раньше поздно. А встаем теперь в 8(((( я в печали.

 

 

я собираюсь шторы плотные покупать, сейчас намного раньше светлеет. Пока еще сисей присыпляю, как пытается рано проснуться, но потом -то отучать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, деток с просшедшими датками, два дня без инета, сделали свое дело :) многое переделала, и ура наконец то первый раз связала шапку крючком, юхуу прям довольна аки слон.

обалдеть....она даже успевает вязать???!!!!! :think1::Crazy:

 

только из кожи можно сделать нормальный твердый задник и кожа в отличии от дерьмонта дышит.

я тебя уверяю, сунешь ей бутылочку с водичкой, она так же жадно будет ее сосать. Глебу вот, что ни подсунь ночью титьку-бутылочку-поильник, не успокоится пока все не высосет, думаю это сосательный рефлекс, ну и плюс зубы.

а у нас номер с водой ночью не проходит((((будет орать до тех пор пока цицю не дам...

 

Спс Ксю, правда эт моя первая работа, по интуиции делала, все схемы в инете брала, ну так кстати для 1 раза неплохо получилось, теперь вяжу шапку снуд с ушками. Яшка промнется позже сфоткаю свой 1 раз :)

молодец!!!!!!

 

мой Саня тоже плохо спит когда светло...сегодня он проснулся в 7 утра словно с будуна, встал на четвереньки и с закрытыми глазами стал ползать по кровати, ныть и головой нырять то в меня, то об изголовье кровати...вот и "доброе" утро(( никакашка...

 

девулек с датками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день! Я чёт выпала из форума. Ща буду читать)

Сто раз уже вроде это обсуждали, но можно еще раз для тупых?) что лучше памперс эктив бэби или Хаггис ультра комфорт? Хочу на пробу взять как альтернативу японцам, а пачки большие. И то и другое будет перебор. Заранее спасибо!!!))

 

Вчерашнюю именинницу Ксюшеньку с даткой и сегодняшний именинников Настеньку и Василису!!! Не болейте, пупсики!!!

спасибо

только из кожи можно сделать нормальный твердый задник и кожа в отличии от дерьмонта дышит.

я тебя уверяю, сунешь ей бутылочку с водичкой, она так же жадно будет ее сосать. Глебу вот, что ни подсунь ночью титьку-бутылочку-поильник, не успокоится пока все не высосет, думаю это сосательный рефлекс, ну и плюс зубы.

не знаю не знаю моя бутулку вообще не берет ночью, днем иногда пьет.

 

Всем привет. Деток с датками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Алиску и Аришку с датками!!!!!

 

Валь, может кризис просто? Или в атмосфере что не ладное. А витамин д мне кажется при таком солнце перебор.

Когда в ноги мне тычет и ноет, это значит мей скучно, мол возьми меня на ручки или поразвлекай.

 

Чем светлее на улице, тем раньше у на. Подьем(( что ж будет летом. Она по ходу как попугай - если уже не полная темнота, то пора вставать. А ложимся то как и раньше поздно. А встаем теперь в 8(((( я в печали.

 

Наташ, с первым разом тебя) вязательным)

утро! Аришу поздравляю!

Кать, поскольку часть года мы живем в условиях полярного дня, то меня спасают глухие портьеры и жалюзи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я во тоже подумываю о том что надо жалюзи купить, а то летом будем ваще вешаться....и при этом у нас очень плотные шторы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и Алисоньку поздравляю.

Наташа, ждём фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, а есть еще те у которых еще нет месиков, не считая цикла после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина

А вот моей королевне не прокатит водичка или чай, пока смесь не дашь, не успокоится.

 

Всем привет!

Алису и Аришу с праздником!

 

Девы, а до какого возраста детки ночью просыпаются, я понимаю, что у всех по разному, но хочу хоть чуть-чуть представить как жить по ночам дальше, с двумя в однушке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,

А вот моей королевне не прокатит водичка или чай, пока смесь не дашь, не успокоится.

 

Всем привет!

Алису и Аришу с праздником!

 

Девы, а до какого возраста детки ночью просыпаются, я понимаю, что у всех по разному, но хочу хоть чуть-чуть представить как жить по ночам дальше, с двумя в однушке )))

вот у меня был период когда малыш ваще ночью не просыпался . тогда у меня был шок и я постоянно бегала к коляске посмотреть всё ли с ним в порядке, а сейчас весь пипец...каждые 15 минут и причём с ором...и это длится уже 2 месяца....(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz,  не, это понятно, что сейчас периодами, у нас тоже уже все было хорошо и ночью не просыпалась, а сейчас орет по ночам, хотелось бы понять доколе это будет продолжаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Хорошего дня!!

 

Rapida, Алиску с 9 месяцами!!!

АРИШКУ С ВОСЬМЕРИКОМ!

пРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ! зДОРОВЬЯ МАЛЫШКАМ!

мамочки, а есть еще те у которых еще нет месиков, не считая цикла после родов?

У меня фигня какая-то, через 3,5 месяца было 2 нормальных цикла с обильными, потом пару раз как то скудно, цикл удлинился...снова жду..Надеюсь это нормально на гв

 

Svetyl@, конечно не нужна вам прививка, тем более эпидемия. У меня подруге в питере с пк медсестра позвонила,с казала, что у них карантин по гриппу и прививки они не делают, и прием даже вроде не ведут

 

а я хотела в гости сегодня поехать к подруге, у неё сын на 2,5 месяца нас старше, думала вывести дочь в общество, а то совсем одичала, а они заболели( Расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- Как ты любишь меня, мама?

- Очень сильно я люблю!

Ты мой сладкий самый-самый.

Для тебя, родной, живу!

 

- А когда я стану старше,

Будешь также ты любить?

- Буду целовать, как раньше,

И тебя боготворить!

 

- И когда я стану взрослым,

Не оставишь ты меня?

- Что за глупые вопросы?

Милый, ты ведь жизнь моя!

 

-А когда я буду старым,

Мама, ты ведь не уйдешь?

- Это будет божьим даром,

Ты в себе меня найдешь.

 

В твоем добром, чистом сердце

Буду жить , родной, всегда!

И все так же, как и в детстве,

Не уйду я никуда.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...