Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Доброе утро!)

Да, переговорила с врачом, обе думаем на витамин Д, спасибо за мнения, девчонки!

Естественно, перестаю давать и в ближайшие дни на солнце не буду выходить.

 

Алиса с 9-месяцами, Аришка с 8-ю!)

Мамочкам терпения и высыпаний)

 

Слушьте, че то у меня такое огорчение - совсем не скучаю по мужу(((((((

Точнее, скучаю, наверное, но просто некогда скучать(

За день иногда и не вспомню о нем, ну так чтобы скучать...

Начала волноваться)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

мамочки, а есть еще те у которых еще нет месиков, не считая цикла после родов?

 

у меня не было еще М.

 

Всем привет!! Хорошего дня!!

 

пРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ! зДОРОВЬЯ МАЛЫШКАМ!

У меня фигня какая-то, через 3,5 месяца было 2 нормальных цикла с обильными, потом пару раз как то скудно, цикл удлинился...снова жду..Надеюсь это нормально на гв

 

Svetyl@, конечно не нужна вам прививка, тем более эпидемия. У меня подруге в питере с пк медсестра позвонила,с казала, что у них карантин по гриппу и прививки они не делают, и прием даже вроде не ведут

 

а я хотела в гости сегодня поехать к подруге, у неё сын на 2,5 месяца нас старше, думала вывести дочь в общество, а то совсем одичала, а они заболели( Расстроилась...

 

не поедем на прививку. Сделаем в конце февраля. Думаю ничего страшного, дают ведь медотвод, когда детки болеют и потом делают. Боюсь там в ПК подцепить заразу. Да и холодина сегодня на улице.

 

Я тоже скоро одичаю, сидя дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису с 9-месяцами, Аришку с 8-ю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, еще б тебе скучать, внимания мужского хватает))) Наслаждайся, отдыхай. Муж он есть муж, вот приедет и сразу проснутся все чувства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладких девчонок с датками!!

Чем светлее на улице, тем раньше у на. Подьем(( что ж будет летом.

жалюзи солнцезащитные вам в помощь, есть у которых отражающая поверхность цвета фольги. в спальне висят, даже днем при солнце темно

Кстати, за границей советуют учить ребенка жестам (как для глухо-немых), чтобы ему было легче выражать эмоции. Никто не учит?

не учу и не планирую. хотя вот были в финке в гостях (мамина хорошая знакомая вышла замуж за фина), у них сын плохо говорил и да, я наблюдала как он жестами больше общается. если честно, для меня это странновато было

nadino4ka верит, маманька, поправляйся скорее!

Почему ты так думала (что не пойдем за вторым)?)) интересно

только эта, без обид :D вы не 20-летние счастливые родители, привыкли и уже практически свыклись с удобным и комфортным ритмом жизни. куда хочу-туда лечу что называется. а ребенок он ведь кардинально меняет жизнь, ты порой и себе не принадлежишь. хотя это временно все. обычно те, кто стал родителями после 30-ти хотят, чтобы время пеленок-пампов поскорее закончилось и планируют вернуться к прежней жизни с учетом некоторых корректировок. ну и + учитывая вашу сферу деятельности. вобщем как-то так. я правда-правда приятно удивлена. Про вит Д, я бы не давала на море. про обувь. определись какую ты будешь брать. ортопедическую стельку или анатомическую? про истерики. вы свое автокресло привезли или там брали? если там, может ей просто не удобно в нем?

Rapida, про кож. обувь не слышала. кожзам никогда не покупаю. Ксюш, а ты сама в кожзаме ходишь? для меня это не обувь если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аришку с восьмерочкой! Алиску с девяточкой,какая взрослая уже,скоро замуж!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

Алису и Арину с мимиминидатами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы тоже теперь с каждым днем все раньше встаём((( Сегодня вот аж в 6:40 встала, но это она молодец что нас разбудила,ато я будильник в 6 проспала!

 

Про режим так вообще,я уже не знаю что с ним делать. Столько раз налаживала просто шикарные режимы,причем даже без напряга, Дианка сама к ним приходила. Но(!) как только мы к свекрови едем на недельку-две,так сразу все режимы в пух и прах! Причем тут не столько свекровь виновата,а ребенок сам как-будто чувствует свободу и начинает есть/спать когда вздумается...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя про обувь, мои планы- как только начнет топать хорошо - одену обувь, поговорила с несколькими ортопедами ( с про западными взглядами), и на том решила , на лето: купила кроксы классические -4/5, босоножки открытые с липучкой -4; еще хочу закрытые босоножки- туфельки тоже 4 размера ; + мы едем на море в конце апреля так что перед отъездом пойдем в магаз ( думаю нам надо будет 3 размер )- и купим еще пару босоножек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонок с датками!

nadino4ka верит, поправляйся скорей!

А мы сегодня ночью спали 12 часов подряд, только покушал с закрытыми глазками около 7. Йухху!)))

 

Оппа! А у нас ведь тоже сегодня 8 месяцев! Я думала, завтра...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа забыла поделится мы со вчера машем привет , и начали играть в ладушки ( это при том что я целый день перед ней хлопала, а начала смотря как игрушка - щенок хлопает )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонок с датками!

nadino4ka верит, поправляйся скорей!

А мы сегодня ночью спали 12 часов подряд, только покушал с закрытыми глазками около 7. Йухху!)))

 

Оппа! А у нас ведь тоже сегодня 8 месяцев! Я думала, завтра...

поздравляем с восьмёриком!!!!!!!!!!

 

Аа забыла поделится мы со вчера машем привет , и начали играть в ладушки ( это при том что я целый день перед ней хлопала, а начала смотря как игрушка - щенок хлопает )

с умелками вас!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinochka_l, с Даткой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеет сидеть, садиться из любого положения, стоять без опоры секунд 20, ходить с опорой, пританцовывать под музыку. Зубика два. Сегодня почему-то уже 10.1 кг, хотя три дня назад было 9.7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос...в 6 часов вечера я малышу дала суп пюре которое он не съел в 15:00 там оставалось около 100г , и вот спустя 4,5 часа он часть этого супа срыгнул. вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО , ЧТО ТАК ДОЛГО ЕДА В ЖЕЛУДКЕ, ПОЧЕМУ ОНА ДО СИХ ПОР НЕ ПЕРЕВАРИЛАСЬ?

помню мы когда на узи бр полости ходили,ели за 3,5 часа,на узи врач сказала еда еще в желудке))) получается,что может столько держаться.

На счет рвоты не могу подсказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., здоровские умелки. надо тоже привет-пока попробовать

marinochka_l, и вас с маленьким праздником!

Девочки, вы уже думаете о праздновании ДР? самого первого, важного? идеи, конкурсы, торт приглядываете? у меня вроде все это не так давно было, но вот сценарий повторять не хочу. надо будет изголяться, что-то новенькое придумывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валя,это еще могут быть и просто капризы..Мы в кресле если долго едем,то ей надоедает и тоже начинает орать. А какие она мне истерики дома закатывает я только вчера писала. Если что не получается или что не так как она хочет,то сразу в истерику со слезами...и так блин орёт и плачет аж до всхлипов..невозможно не реагировать. К ногам и коленям подползает и ноет когда на ручки хочет или чтобы я с ней играла..если я стою может за подол схватиться,встать и так ныть пока не возьмууу...Я пока не знаю как с этим справиться,может это и временно и нужно переждать..

Зуб еще лезет,а это тоже у нас сопровождается капризами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  думаю, выбираю платье:) а так мне понравилось как сделала в этом году моя подруга, весь день был посвящен ее сыну, ходила в аквапарк и т д , а гости уже в другой день ; но у нас др будет в Италии так что гости заранее известны :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, а есть еще те у которых еще нет месиков, не считая цикла после родов?

угу

 

Доброе утро!)

Да, переговорила с врачом, обе думаем на витамин Д, спасибо за мнения, девчонки!

Естественно, перестаю давать и в ближайшие дни на солнце не буду выходить.

 

Алиса с 9-месяцами, Аришка с 8-ю!)

Мамочкам терпения и высыпаний)

 

Слушьте, че то у меня такое огорчение - совсем не скучаю по мужу(((((((

Точнее, скучаю, наверное, но просто некогда скучать(

За день иногда и не вспомню о нем, ну так чтобы скучать...

Начала волноваться)

спасибо за поздравления. А переживать брось, просто ты самодостаточный человек :)

 

сладких девчонок с датками!!

жалюзи солнцезащитные вам в помощь, есть у которых отражающая поверхность цвета фольги. в спальне висят, даже днем при солнце темно

не учу и не планирую. хотя вот были в финке в гостях (мамина хорошая знакомая вышла замуж за фина), у них сын плохо говорил и да, я наблюдала как он жестами больше общается. если честно, для меня это странновато было

nadino4ka верит, маманька, поправляйся скорее!

только эта, без обид :D вы не 20-летние счастливые родители, привыкли и уже практически свыклись с удобным и комфортным ритмом жизни. куда хочу-туда лечу что называется. а ребенок он ведь кардинально меняет жизнь, ты порой и себе не принадлежишь. хотя это временно все. обычно те, кто стал родителями после 30-ти хотят, чтобы время пеленок-пампов поскорее закончилось и планируют вернуться к прежней жизни с учетом некоторых корректировок. ну и + учитывая вашу сферу деятельности. вобщем как-то так. я правда-правда приятно удивлена. Про вит Д, я бы не давала на море. про обувь. определись какую ты будешь брать. ортопедическую стельку или анатомическую? про истерики. вы свое автокресло привезли или там брали? если там, может ей просто не удобно в нем?

Rapida, про кож. обувь не слышала. кожзам никогда не покупаю. Ксюш, а ты сама в кожзаме ходишь? для меня это не обувь если честно.

иногда ношу кожза, искусственную замшу, не вижу в этом ничего ужасногоужасного. обувь как обувь.

 

Всем привет! Девчонок с датками!

nadino4ka верит, поправляйся скорей!

А мы сегодня ночью спали 12 часов подряд, только покушал с закрытыми глазками около 7. Йухху!)))

 

Оппа! А у нас ведь тоже сегодня 8 месяцев! Я думала, завтра...

 

Поздравляю!

 

Аа забыла поделится мы со вчера машем привет , и начали играть в ладушки ( это при том что я целый день перед ней хлопала, а начала смотря как игрушка - щенок хлопает )

классные умелки))

 

 

Стаська, я думала о дне рождении, с духами в онлайне посовещалась, кое что нарыла. В группу вк выложу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla

Я пыталась учить например ту же соску мне дать, ну говорю дай и руку тяну. Она вроде как понимает,но ни фига не дает))) А вот баранкой иногда делится,когда она ест,я говорю дай ням-ням,а она мне в лицо суёт эту баранку. Ещё умеем ку-ку играть,но вот например пока,привет,ладушки и тп мы никак не хотим учить,да я и не заставляю,научиться когда захочет.

 

Полосатый Бурундучок, первые три цикла были не обильные и длинные,а вот потом уже два подряд прям заливввв,второй раз в жизни протекла так сильно. У агронома была,все вроде норм

 

ЮсекМамусек, мы кушаем фрукты 50гр утром с кашей и 50гр на полдник с творогом. Больше как-то подумала много будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже любительница сладкого и щечки краснеют, обожаю чаёк с печенюшками...ммммм и так целый день....но вес слава богу не набираю, а наоборот))))

Да. В том то и дело, что вес только уходит) это не мотивирует)

 

Светил, ЭЮ, у нас шторы тоже плотные, но всё равно утром явно светлее, чем ночью, а ей этого достаточно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос! Все купают каждый день ребенка? Я купаю через день..., тут мне массажистка сказала, что надо каждый день... фиг поймешь этих врачей

купаемся каждый день,это обязательный ритуал перед сном+мы за целый день пачкаемся и потеем, минимум в душ хотя бы надо.Средством мою примерно через день.

 

И еще вопрос! Все купают каждый день ребенка? Я купаю через день..., тут мне массажистка сказала, что надо каждый день... фиг поймешь этих врачей

купаемся каждый день,это обязательный ритуал перед сном+мы за целый день пачкаемся и потеем, минимум в душ хотя бы надо.Средством мою примерно через день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток конфеток с датками!:)

Мы вот тоже начали просыпаться раньше. Но я его и укладываю в 10, а не в 12 как раньше. Утром в 8-9 беру к себе, фиксирую рукой чтоб не дергался и так часов до 10 можем досыпать. Иногда конечно не канает. Тогда отпускаю в манеж и досыпаю одна)))) я эгоистка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinochka_l, Тимошу с восьмерочкой!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, а есть еще те у которых еще нет месиков, не считая цикла после родов?

У меня нет. В группе в вк на стене опрос недавно был. Много у кого еще не начинались.

 

Валь, а я вообще не особо умею по людям скучать. Тем более, если мне хорошо и я знаю, что через какое то время увидимся. Всё так удивляются, а я реально не скучаю и все тут) сухарь)

 

 

О. Точно. И Тимошу с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...