Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем привет!

Деток конфеток с датками!:)

Мы вот тоже начали просыпаться раньше. Но я его и укладываю в 10, а не в 12 как раньше. Утром в 8-9 беру к себе, фиксирую рукой чтоб не дергался и так часов до 10 можем досыпать. Иногда конечно не канает. Тогда отпускаю в манеж и досыпаю одна)))) я эгоистка))

круто,у нас так не прокатывает! Диана если проснется,то максимум минуты 3 может одна поиграть и начинает будить меня,сначала тихо,а если не реагирую то будет орать!)) Нам для игр нужна публика и общество)

 

Stas`ka,  думаю, выбираю платье:) а так мне понравилось как сделала в этом году моя подруга, весь день был посвящен ее сыну, ходила в аквапарк и т д , а гости уже в другой день ; но у нас др будет в Италии так что гости заранее известны :) :) :)

хорошая идея,если наример др в будни попадает. Сам день гулять, дитем,а в выхи уже гостей звать.

А вообще,я пока даже не задумывалась как праздновать. У меня организаторских способностей совсем нет, начатое редко до конца довожу,т.к.на полпути интерес пропадает..надо бы уже учиться,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет! Девчонок с датками!

nadino4ka верит, поправляйся скорей!

А мы сегодня ночью спали 12 часов подряд, только покушал с закрытыми глазками около 7. Йухху!)))

 

Оппа! А у нас ведь тоже сегодня 8 месяцев! Я думала, завтра...

И вас поздравляем!! С восьмимесячьем Тимошу и мамулю красотку!

Аа забыла поделится мы со вчера машем привет , и начали играть в ладушки ( это при том что я целый день перед ней хлопала, а начала смотря как игрушка - щенок хлопает )

Классно как!! А моя ничего такого не умеет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя,истерика от перевозбуждения может быть,а может беспокоит что-то У нас пока зубы вылезают это треш!А потом они ещё хитрые ж становятся и проверяют постоянно,где прокатит истерика,а где нет.

 

Про обувь - на лето я буду брать как минимум сандали и кроссовки,какой фирмы пока не знаю,санлали обязательно с высоким задником и супинатором,пока толком не пойдёт не могу понять нужна ортопедия или профилактики хватит.

 

Всем трям!Я еле живая - пойду посплю с мелкими,у нас сёдня тройная тренировка срання у старшей была..

 

 

У кого датки - наши поздравления!

 

мамочки, а есть еще те у которых еще нет месиков, не считая цикла после родов?

у меня))) но периодически так тянет низ живота,что думаю не за горами они...

 

criz,  не, это понятно, что сейчас периодами, у нас тоже уже все было хорошо и ночью не просыпалась, а сейчас орет по ночам, хотелось бы понять доколе это будет продолжаться?

пока зубы все не вырастут,они собаки почему то именно ночью растут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю многие опытные мамы пишут что на лето кроссовки будут брать, никак не догоню, а зачем? Не бегать ведь?

 

Хотя Директор уже наверное победит :) а остальные кто по кроссовки писал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., здоровские умелки. надо тоже привет-пока попробовать

marinochka_l, и вас с маленьким праздником!

Девочки, вы уже думаете о праздновании ДР? самого первого, важного? идеи, конкурсы, торт приглядываете? у меня вроде все это не так давно было, но вот сценарий повторять не хочу. надо будет изголяться, что-то новенькое придумывать

сценарий,торт они ещё этого не понимают в год))) это больше для взрослых Я к первому году дочи делала плакат с фотками и стишками Диме планирую что-то подобное сделать,ну и игрушку какую-нибудь купим

 

Ксюш,мы к лету ходить точно будем,да и многие тоже к году пойдут,жить будем на даче,после дождя в сандалях по траве не выпустишь,да по дорогам какие там у нас,кроссы самое то,у нас ещё и сапоги резиновые будут - от дочи остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  а как ты поймешь надо ортопедическую или профилактическую ? Это ,кроссовки ,типа адиков? Я вчера смотрела и так и не поняла нужны они или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, я думаю кроссовки еще удобны в плане нашего непонятного лета с "морозами", в сандалях все лето не походишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, да я не обиделась)))

 

Раз уж я сюда выбралась, отчитаюсь о нас. В 8 мес. вес 9500 и рост 72 см. 6 зубов, судя по поведению, где-то лезут еще. Умеем быстро ползать, ходить вдоль опоры и за руку недолго, может постоять секунд 30.

Говорит ма-ма, па-па, ба-ба, ня-ня(на собаку Соню), иди-ди, дя (да) и прочие непереводимые звуки)

Делает ладушки, машет пока-пока, иногда "привет", бринь-бринь по губам(баба научила). Очень ему весело когда кто-то чихает или закашляется, иногда передразнивает и ржот)

Горшок категорически нам не нравится, пробую высаживать на унитаз или ванну.

Мечтаю о самостоятельном засыпании, но пока метод не прокатывает, потому как у нас слабонервный папка :D . Уедет в командировку, потренируюсь)

Сегодняшних деток с праздничком!

Всем здоровья!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ всем привет!

У нас полнАЯ ..ОПА, старший на поправку пошёл (однократная рвота,поноса вообще не было)...а меня накрыло по полной,уже 6 раз вырвало,слабость жуткая(короче ротавирус в полной красе((((). ВОПРОС можно кормить грудью????? (маленький вроде держится пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонок с датками!

nadino4ka верит, поправляйся скорей!

А мы сегодня ночью спали 12 часов подряд, только покушал с закрытыми глазками около 7. Йухху!)))

 

Оппа! А у нас ведь тоже сегодня 8 месяцев! Я думала, завтра...

 

с восьмериком вас!

Аа забыла поделится мы со вчера машем привет , и начали играть в ладушки ( это при том что я целый день перед ней хлопала, а начала смотря как игрушка - щенок хлопает )

 

какие хорошие умелки)))

Всем привет!

Деток конфеток с датками! :)

Мы вот тоже начали просыпаться раньше. Но я его и укладываю в 10, а не в 12 как раньше. Утром в 8-9 беру к себе, фиксирую рукой чтоб не дергался и так часов до 10 можем досыпать. Иногда конечно не канает. Тогда отпускаю в манеж и досыпаю одна)))) я эгоистка))

 

у меня на кровати тусит еще с полчаса, как я досыпаю или в свою сажу ее играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только из кожи можно сделать нормальный твердый задник и кожа в отличии от дерьмонта дышит.

я тебя уверяю, сунешь ей бутылочку с водичкой, она так же жадно будет ее сосать. Глебу вот, что ни подсунь ночью титьку-бутылочку-поильник, не успокоится пока все не высосет, думаю это сосательный рефлекс, ну и плюс зубы.

мой не пьет воду в ночи,орет пока смесь не дадим.

МамаКукожика, мы скучали!шапку покажи!

Алису,уже такую взрослую девушку с 9 и Аришу маленькую принцессус 8)

всем день.Ночь у нас жесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, можно. блин-блинский. ротовирус этот... потом игрушки все-все перемой. я в мае того года пузатая следом за Анькой переболела. точнее как, дней через 5 меня только накрыло. но с мужем одновременно. просто за час поплохело, а муж со стоянки пока шел, ну 10 минут и он готов. еле до дома добежал. поправляйся!

Девочки, я смотрю многие опытные мамы пишут что на лето кроссовки будут брать, никак не догоню, а зачем? Не бегать ведь?

это удобно. особенно, если учесть, что лето в наших краях недели 2 длится. в сырые прохладные хоть и +20 самое то. есть специальные вентилируемые детские кроссовки

иногда ношу кожза, искусственную замшу, не вижу в этом ничего ужасногоужасного. обувь как обувь.

Стаська, я думала о дне рождении, с духами в онлайне посовещалась, кое что нарыла. В группу вк выложу.

для меня зам ужас ужасный... стесняюсь спросить кто такие духи?

сценарий,торт они ещё этого не понимают в год))) это больше для взрослых Я к первому году дочи делала плакат с фотками и стишками Диме планирую что-то подобное сделать,ну и игрушку какую-нибудь купим

согласна, что праздник больше для взрослых. как и поход в аквапарк, зоопарк и прочее. рано им еще этого. с фотками я тоже делала, карету на 3 ватманах. и конкурс с пюрехами и "на кого я похож" и загадки по типу "с каким весом родился, сколько сейчас зубов" и тд. что бы сейчас соорудить

решила эксперимент провести. на свою голову. Алёнку покормила, дала ей компот черничный. потом решила ягодку дать. она её размяла, скривилась. а потом как стала ей давиться. прилипла она у неё где или что, не знаю. короче вышел весь обед фонтаном. отмывала себя, её, стул и в стирке теперь куча одежды. вывод: 1. на фиг больше не буду экспериментировать с кусочками 2. второй ребенок тоже узкогорлый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, вам уже лучше?выздоравливаете?

Вера Зажигалкина,

А вот моей королевне не прокатит водичка или чай, пока смесь не дашь, не успокоится.

 

Всем привет!

Алису и Аришу с праздником!

 

Девы, а до какого возраста детки ночью просыпаются, я понимаю, что у всех по разному, но хочу хоть чуть-чуть представить как жить по ночам дальше, с двумя в однушке )))

Эллина моя до 1,5 с зубами по ночам подвывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, спасибо...будем стараться,состояние капец(((

и как ты Б болела этой дрянью,кошмарики(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, у нас в семье не приняты прям празднества-празднества на дни рождения. Так что ничего феерично но не планирую. Купим нарядное платье, придут бабушка с дедушкой, попьем чай с тортиком и профоткаемся) если введем банан и творожок, то сделаю ей мини тортик из банана, детского печенья и творожка) сестра моя так делала своей дочке на годик. Вот когда подрастет и уже будет ждать лень рождения и осознавать, вот тогда придется фантазию применять, чтоб для нее это был удивительный день)

 

Ксюш, ну ходить то уже почти все будут летом. Кто раньше, кто позже, но к концу то уж точно. А лето у нас не всегда сухое и жаркое, в одних сандалях не походишь. Тож думаю сандали и кроссовки купить, но пока не изучала плотно этот вопрос. Ближе к делу заморочусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ всем привет!

У нас полнАЯ ..ОПА, старший на поправку пошёл (однократная рвота,поноса вообще не было)...а меня накрыло по полной,уже 6 раз вырвало,слабость жуткая(короче ротавирус в полной красе((((). ВОПРОС можно кормить грудью????? (маленький вроде держится пока)

 

ох, не повезло. Не знаю можно ли кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на регидроне..написано противопоказания"детский возраст до 3 лет",сто за фигня,а я для маленького купила..если вдруг и ему плохо будет

Изменено пользователем ylyanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладких девчонок с датками!!

только эта, без обид :D вы не 20-летние счастливые родители, привыкли и уже практически свыклись с удобным и комфортным ритмом жизни. куда хочу-туда лечу что называется. а ребенок он ведь кардинально меняет жизнь, ты порой и себе не принадлежишь. хотя это временно все. обычно те, кто стал родителями после 30-ти хотят, чтобы время пеленок-пампов поскорее закончилось и планируют вернуться к прежней жизни с учетом некоторых корректировок. ну и + учитывая вашу сферу деятельности. вобщем как-то так. я правда-правда приятно удивлена.

когда Эллина родилась,мужу было 27,но он до полу года дочери не мог осознать,что он не может поспать когда хочет,посмотреть телек,секс,отдых,встречи с друзьями...

marinochka_l, вас тоже с даткой!растите здоровыми и счастливыми!

Аа забыла поделится мы со вчера машем привет , и начали играть в ладушки ( это при том что я целый день перед ней хлопала, а начала смотря как игрушка - щенок хлопает )

с умелками!мы машем пока и ладушки и при любом удачном случае у нас всегда)))

Sandra...Shhh..., здоровские умелки. надо тоже привет-пока попробовать

marinochka_l, и вас с маленьким праздником!

Девочки, вы уже думаете о праздновании ДР? самого первого, важного? идеи, конкурсы, торт приглядываете? у меня вроде все это не так давно было, но вот сценарий повторять не хочу. надо будет изголяться, что-то новенькое придумывать

хочу на природе в парке!с шариками,растяжками и вкусняшками)

Rapida, не могу носить кожзам,ноги воняют,понятно что они растут из Жо,поэтому и воняют...все равно не могу носить)))

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка, поправляйтесь!

спасибо,будем стараться....хоть в садик не водить старшего((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у нас такая же фигня с послеобеденной печенькой, маме показалось, что ребенок давится, в итоге с горем пополам съеденный суп на кресле оказался.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!

 

А мы купаемся через день, с 6 месяцев, врач так сказала, да я считаю и не нужно больше, подмываю и умываю постоянно.

 

Сын в последнии дни такой характер стал показывать, я в штке! Вчера игрался с веревочкой, смотрю, время уже много, надо купатся и спать , без всякого умысла забрала у него эту вереврчку...ох, что было. Повалился на спину, стал орать , бится головой и всем телом об пол...я просто окуела честно!раньше такого не было, и никакие другие игрухи не могли его успокоить, пока веревку не вернула,орал каа резанный...блин, я прям расстроилась как то...

 

ylyanka, бедняжка. Поправляйтесь скорее...

 

Алису и Аришу с датками!!!:)

 

Амы пока ничего не умеем,ни пока, ни ладушки , ни дай. Знает только кису. Мне бить тревогу?или научится скоро?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lily27, приветь)Вы молодцы,много знаете и умеете!

ylyanka, по гв не подскажу,но скажу тебе ДЕРЖИСЬ!МЫ от Эллины 2 года назад оба с мужем заразились и тяжко болели.

а сейчас у нас в группе ветрянка,карантин,интересно заболеем или нет,в прошлый раз не заразились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амы пока ничего не умеем,ни пока, ни ладушки , ни дай. Знает только кису. Мне бить тревогу?или научится скоро?

мы так же))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, а ты учишь?надо учить и будет уметь.

 

Stas`ka, у нас такая же фигня с послеобеденной печенькой, маме показалось, что ребенок давится, в итоге с горем пополам съеденный суп на кресле оказался.

мы записались к гастроэнтерологу,песнь блевантинная продолжается...день-два нормально,2-3 блюет всем подряд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...