Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1424192454' post='14231366]

Наш последний фотосетик,пока могу поймать ее для фото)))):

Ссылки скрыты.

какая зайка, очаровательная малышка!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криз, едим всего в общем количестве 200 гр за раз.

Симпапупс, с хождением вас.

эххх, пришла с иоги, ребенок вымыт))) титьку только сунула))) а щас шампуня хряпну бокал, кааааайф.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), с ладушками согласна))) прям совсем его это занятие не возбуждает. Я не заставляю, моё дело предложить))

 

Кстати у нас ни одного массажа и тьфу тьфу тьфу всё в срок. Здоровому ребенку без показаний он совершенно не нужен, ну я так считаю.

У нас тоже не одного массажа

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1424192454' post='14231366]

Наш последний фотосетик,пока могу поймать ее для фото)))):

Ссылки скрыты.

Какая прелесть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана так уверенно стоит в свои-то месяца!

Yesss я сделала это! Отправила посылку и получила от Надюши. Столько подарков, целая коробка, спасибо!! Аня уже по всей квартире их растащила, Алёнка помогала систле.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, на самом деле она одной ногой прислонилась немного к дивану,а кажется что прям без опоры).

Она конечно пытается,но получается только на долю секунды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй спокойной ночи всем!

Алиску и Арину с месяцами!

Дмитрия с первым походом!

Болеющие, поправляйтесь поскорее!

Всем привет. Деток с датками. Болеющим быстрее поправляйтесь. У меня назрел вопрос, у нас получается памперс на первый сон, на улице больше наполняется, чем за всю ночь. Так вот я задумалась мерзнет что ли, хотя приношу в дом, она всегда теплая, руки ноги горячие или просто спит не крепко, хотя спит 2,5-3 часа

Ну если ж горячий, то точно не холодно. Мой бывает тоже писает за первый сон, а бывает и терпит, а потом дома как раздену выдает двойную порцию сразу, ну реально много. Может ты кормишь перед прогулкой, прописаться не успевает? Или наоборот ночью жарковато?

Кстати о туалете, спасибо Саше за идею поставить горшок в туалет! Так чадо соглашается на нем повосседать, со мной за компанию, и часто успешно! А то высаживать себя с коленок он больше категорически не разрешает, с силой выпрямляет ноги и все тут. Еще срабатывает просто поставить на ноги и ловить горшком струю)

А Ксюше спасибо за идею купить многоразовые подгузы, пока один заказала, жду. Мы пампы в основном на прогулку юзаем, дважды в день, когда пописает, когда нет, вот будем экономить. От одной прогулки до другой думаю на батарее будет высыхать как раз. И в кроватку если решусь отселять, без памперса все же не положу, боюсь вовремя не проснусь высадить, будет чадо в луже мариноваться...

У нас третий зубик прорезался, еще один нижний, верхние все четыре светятся сквозь десны, но чет притормозили, мучается сильно. Несколько ночей так орет, что никакие "безсиськозасыпания" уже на ум не идут, лишь бы хоть как-то успокоился и заснул... Дважды ел прошлой ночью, встаем, как и большинство, все раньше.

Про умелки: снимать с пирамидки кольца, пытается крутить юлу (ее как-то незаслуженно все забыли), машет пока-пока, привет-привет, дай-дай - все примерно одинаково правда выглядит :D Дает если говоришь дай-дай, и даже пытается повторять, дададаи. Вообще многое пытается повторять, например старший смеется, взвизгивая, и он так нацчился, хотя его смех совсем другой. Папа, мама, титя тоже "говорит", "папа" правда и папа, и брат, а "мама" когда дети с папой, а мать отсыпается, под дверью стоит мамкает :Crazy: Ладушки разлюбил вот, совсем перестал хлопать.

Едим грамм по 200, бывало и 250 и больше, но это обычно как затишье перед бурей, значит скоро аппетит пойдет на спад, ибо зуууубы. Как и со сном, давно заметила, что после небывало хороших ночей идет треш, потом снова норма. Как будто он знает, что завтра будет плохо, и отсыпается или отъедается заранее...

Изменено пользователем Человечка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:) какая классная и модная!

 

Девы кто какие покупает многоразовые подгузы? Сколько они стоят?

 

И еще вопрос про каши. Утром мы кушаем на завтрак, а вечером я даю кашу 100гр. + смесь 150...хочу от смеси отходить... на ужин давать только кашу, а смесь ночью и в 6 утра. Как думаете 2 раза кашу - это нормально? И кто дает кашу на ночь сколько грамм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ,ты! а что ты даешь в течение дня? прикольно!!!!!!!а из чего будешь делать пампоны?
я даже ненаю....у меня сестра декоратор-флорист я ей тыкнула на фото, она все купила для этого... делать начну в конце марта уже =) могу узнать, что за материя

у меня в ИГ есть девочка-так она наглядно показала как сделать эти помпоны/цветы.

Те, что для обклеивания цифры- делаются из обычной салфетки, а большие- из гофрированной бумаги.

Первые делаются просто, со вторыми, думаю, придется повозиться.

 

Криз, сладкий малышулька..глазки то какие красивые!

 

 

Привет, девочки!

У меня сегодня день тяжелый, поэтому, наверное,буду краткой. Я сегодня устала жутко и эмоционально, и физически..боюсь как бы не прихворать ( долго мерзла на улице)- надо б не забыть/не полениться и заварить калину .

 

К аллерголу еще вечером ходили.......что сказать- вот как была для меня эта специализация сродни эзотерике-так и осталась, но данная конкретная дама ( кстати, рекомендованная) произвела на меня неизгладимое впечатление!

Просто экстрасенс, ей Богу! В выписке столько всего написано: и о слизистых, о лимфоузлах, кожных покровах, легочном дыхании, ритме сердца, расположении печени и селезенки...........А к Алесе она ближе чем на метр не подходила- вот ей Богу экстрасенс!

:D :D :D

Визит обошелся в 1400 руб и мою подпорченную карму ( от злости на врача) , но таки положительный момент есть- Алеся была в восторге от настенных аппликаций "Маша и Медведь" и мы таки записались на вакцинацию на вторник.

Нашего Инфанрикса Гекса нет в наличии-поглядим, что предложат на замену.

 

Ох, хотела б я Вам подробней про аллерголога написать,н о сил и времени нет. Основное:

- кормить надо тыквой собственного приготовления и светлых сортов.купленной у бабулек возле метро, но никак не баночной. На мое возражение, что вот на баночный банан у нас аллергии нет, а на свежий есть- врач категорично и веско сказала " а вот банан вообще не надо есть".

- кашу есть, приготовленную на гипоаллергенной смеси. Спросила на кой фиг, если дите ее и на воде ест и от худобы не страдает, ответ- "так правильнее".

-купать в дехлорированной воде ( это вообще супер-просто квест какой то))))

-гипоаллергенная косметика

-убирать творог до 1 года. Тут интересно-мы читали,что в твороге уже гидролизированное молоко:

"Молочные белки при переработке молока в сыр и другие кисломолочные продукты подвергаются гидролизу, то есть расщеплению, а молочный белок в процессе сквашивания молока распадается на более простые соединения — аминокислоты, которые усваиваются, гораздо лучше и втрое быстрее. Кефир усваивается организмом лучше, чем обычное молоко: у людей с непереносимостью коровьего молока кефир не вызывает никаких аллергических реакций, вздутия кишечника и расстройства желудка.

Однако, кефир, сыр и пр. продукты малышам надо употреблять с осторожностью, т.к. переизбыток белка повышает нагрузку на почки, не может быть полностью переработан и вызывает аутоиммунный ответ организма (высыпания и пр.)» И творог из коровьего молока можно есть ребёнку или лучше исключить из рациона все продукты из молока. "

врач же сказала убирать на фиг. Кефир тоже не вводить.

 

- яблочный и грушевый соки можно (!!!!!!) сильноразбавленные, хотя я ей сказала,что у нас на такой разбавленный сок покраснели щеки.

-мяса 40 гр в день ибо 50-это ОЧЕНЬ много и мясо в 2 приема пищи разделить.

- на ужин овоще-крупянную смесь ( типа гречка с капусто или гречка с тыквой, рис с чем-нибудь)

 

 

ооох, много всего сказала....думаю, понятно. что я думаю о ней и ее назначениях? Ей Богу, если я куплю диплом- я буду знать больше ее.

 

 

Малышей с датками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОШКИ ПРИВЕТ! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!

 

Алисоньку с девяткой!!

 

Сегодня была в ПК увидела 3-ех недельного ребенка....ОНИ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ!!!! Я В ШОКЕ!!! Я уже реально не помню, что Ари такая была!

 

я тоже поражаюсь, какие они малютки) Недавно вещи перебирала, на память оставлю несколько вещей первых недель жизни, все такое крошечное))))))))))))))

а еще вопрос к мамочкам ГВ...ваш ребенок тянет кофту или халат чтобы пососать сисю? у моего аж истерика и при этом он её (грудь) мнёт и не отрываясь от груди сменяет 100 поз то раком, то боком...мне страшно становится от его поведения. боюсь что когда потеплеет на улице ,будет подбегать и с жадностью рвать кофту)))))))))

 

Поля стала похоже делать, подползает и тычется носом в живот, засасывает мне руку или ногу, всячсеки показывает, что хочет сисю. Если я не реагирую - то хватает за лямку и тянет, а когда добирается до сиси, такое блаженство у ребенка на лице, голову набок кладет и на сасывает, еще и рукой держит.

ЮсекМамусек, я вот сегодня овсянку ввела... аллергия на глютен либо есть либо ее нет.

 

я вчера ввела, нормально вроде. Это как с лактозой видимо или есть или нет аллергия.

 

Аришку иАлисочку с датками!!!

Svetyl@, думаю ничего страшного не будет, если попозже на прививку пойдете, у меня сноха только через полгода после последней поставила.

.

 

я тоже так думаю. Ведь бывают же длительные медотводы между прививками и ничего, ставят потом их, когда можно.

спасибо!

 

Олеся,Наташа,спасибо,но это видать была разовая акция,больше ни в какую шагать не хочет!

 

Наташа,я тоже уже жду ходилок!Я так устала его вечно в автокресле таскать,так хоть поставить можно будет))))но при этом мне так не хочется покупать зимнюю или демисезонную обувь на пару месяцев

 

С шажочками! Ты его еще в автокресле таскаешь? Мать, ты Геракл!

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сандали еще надо покупать следующего размера скоро. 18 уже скоро впритык будут. Нашла кстати сайт с обувкой детской уцененной. Там где царапина, где клей и тд. Цены вообще смешные. Может там сандалики возьму дома ходить. А может и не только дома. Obuvaka точка ру. Может еще кому пригодится.

 

блин, не потерять бы...

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1424192454' post='14231366]

Наш последний фотосетик,пока могу поймать ее для фото)))):

Боже мой! Вот это принцесса! Такая взрослая Дианка!

 

 

 

Девы кто какие покупает многоразовые подгузы? Сколько они стоят?

 

И еще вопрос про каши. Утром мы кушаем на завтрак, а вечером я даю кашу 100гр. + смесь 150...хочу от смеси отходить... на ужин давать только кашу, а смесь ночью и в 6 утра. Как думаете 2 раза кашу - это нормально? И кто дает кашу на ночь сколько грамм?

У меня многоразовые mum's era, брала за 600 р ( подгуз + 2 вкладыша). У моей пипка покраснела,но она вообще чувствительная-у нее и на Памперс краснела.

 

Мы кашу едим утром и вечером-полные порции. Пям перед сном даю за 10-20 мин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :) какая классная и модная!

 

Девы кто какие покупает многоразовые подгузы? Сколько они стоят?

 

И еще вопрос про каши. Утром мы кушаем на завтрак, а вечером я даю кашу 100гр. + смесь 150...хочу от смеси отходить... на ужин давать только кашу, а смесь ночью и в 6 утра. Как думаете 2 раза кашу - это нормально? И кто дает кашу на ночь сколько грамм?

Я заказала за 480, с доставкой 670, GlorYes

Изменено пользователем Человечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен полная порция - это сколько вешать в граммах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ой Лен, насмешила с аллергологом)

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1424192454' post='14231366]

Наш последний фотосетик,пока могу поймать ее для фото)))):

 

классные фото) А где в комбезике легком - такая стиляга Дианочка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., а ты ему кашку и овощи даешь сразу как проснется? Мы последние дни сначала полчасика-час играем-ползаем, а потом уже в охотку еду. Причем я кашу вначале 140-150 давала, а последние разы смотрю последняя ложка и он в ор - не наедается, увлеичила до180-200 все съедает и довольный и в кашу всегда фрукты подмешиваю.

Tutti Frutti, это у вас такая площадка чистая, что вы ползаете по ней? :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, перед прогулок кормлю мин. За 30 и обязательно выскакивают, перед тем как памп одеть. Ну и песть главное, что не холодная. А вот про многоразовый памп думаю не высохнет между прогулками, через сколько вы гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит,  проснулись , потом час полтора - умывалки , зарядки , потом кушать - при этом кушать хочет , но сисю, кашу плюет при том что раньше любила, еще и истерии при этом с выгибанием дугой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ну прямо принцесса, а стоит то как уверенно. Она уже ходит?

Stas`ka, ну вот я думала, она к 8 марта придет, а она вообще раньше времени пришла, хорошо у нас почта работает однако. Я вот только с игрухами извиняюсь, хотела совершенно другое, но пошла в магазин, где приглядела, а он закрыт был на учет, чтоб его. А муж ненадолго отпустил :( И пришлось в быстром темпе покупать. Сама потом себя корила, что не то купила...

 

Sandra...Shhh..., может тебе тогда кашку в другое кормление давать, если с утра не идет, а утром например яйцо и сисю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, не не,это обман зрения,она упирается немного ножной в диван). Ходим только у опоры,как встала так и начала ходить.

Еще мы сегодня начали садиться из положения лежа на спине. Я вообще думала,что это нереально,оказывается можно). До этого садилась со всех возможных других поз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен полная порция - это сколько вешать в граммах?

когда как. От 150 до 200 гр ( вместе с фруктами, фруктов от 20 до 40 гр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня в ИГ есть девочка-так она наглядно показала как сделать эти помпоны/цветы.

Те, что для обклеивания цифры- делаются из обычной салфетки, а большие- из гофрированной бумаги.

Первые делаются просто, со вторыми, думаю, придется повозиться.

 

Криз, сладкий малышулька..глазки то какие красивые!

 

 

Привет, девочки!

У меня сегодня день тяжелый, поэтому, наверное,буду краткой. Я сегодня устала жутко и эмоционально, и физически..боюсь как бы не прихворать ( долго мерзла на улице)- надо б не забыть/не полениться и заварить калину .

 

К аллерголу еще вечером ходили.......что сказать- вот как была для меня эта специализация сродни эзотерике-так и осталась, но данная конкретная дама ( кстати, рекомендованная) произвела на меня неизгладимое впечатление!

Просто экстрасенс, ей Богу! В выписке столько всего написано: и о слизистых, о лимфоузлах, кожных покровах, легочном дыхании, ритме сердца, расположении печени и селезенки...........А к Алесе она ближе чем на метр не подходила- вот ей Богу экстрасенс!

:D :D :D

Визит обошелся в 1400 руб и мою подпорченную карму ( от злости на врача) , но таки положительный момент есть- Алеся была в восторге от настенных аппликаций "Маша и Медведь" и мы таки записались на вакцинацию на вторник.

Нашего Инфанрикса Гекса нет в наличии-поглядим, что предложат на замену.

 

Ох, хотела б я Вам подробней про аллерголога написать,н о сил и времени нет. Основное:

- кормить надо тыквой собственного приготовления и светлых сортов.купленной у бабулек возле метро, но никак не баночной. На мое возражение, что вот на баночный банан у нас аллергии нет, а на свежий есть- врач категорично и веско сказала " а вот банан вообще не надо есть".

- кашу есть, приготовленную на гипоаллергенной смеси. Спросила на кой фиг, если дите ее и на воде ест и от худобы не страдает, ответ- "так правильнее".

-купать в дехлорированной воде ( это вообще супер-просто квест какой то))))

-гипоаллергенная косметика

-убирать творог до 1 года. Тут интересно-мы читали,что в твороге уже гидролизированное молоко:

 

врач же сказала убирать на фиг. Кефир тоже не вводить.

 

- яблочный и грушевый соки можно (!!!!!!) сильноразбавленные, хотя я ей сказала,что у нас на такой разбавленный сок покраснели щеки.

-мяса 40 гр в день ибо 50-это ОЧЕНЬ много и мясо в 2 приема пищи разделить.

- на ужин овоще-крупянную смесь ( типа гречка с капусто или гречка с тыквой, рис с чем-нибудь)

 

 

ооох, много всего сказала....думаю, понятно. что я думаю о ней и ее назначениях? Ей Богу, если я куплю диплом- я буду знать больше ее.

 

 

Малышей с датками!

Лен, а вот я ничего плохого сказать про твоего спеца не могу. наоборот, читала что км как и молочку нужно вводить с бооооольшой осторожностью, я их не разделяю особо по воздействию. в инете куча статей противоречащих друг другу, приходится анализировать. и про натур.продукт и банки согласна. не раз читала и слышала, что для консервации может что то такое добавляется, но на этикетке не значится. нас кстати на банки сыпало, надо попробовать натуралку. а после км мы тоже начали рыгать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем суток добрых!

Девчушек и Тимошку с датками! Умелок!

Я сегодня то ничего не успевала, то теперь как тряпка. А спросить что делала? Да фиг знает. Целый день что-то делала. А чего не видно.

У нас сегодня был второй день массажа. Орали частично. На массаже лежали спокойно, а вот на гимнастике были безперерывный крик. Нашему ссажу рада. Вроде второй день, а сын уже ровно ставит ножку. (Левую у нас ровно ставил а правую загибал).

Заказала в мазеркеи босоножки, называется типа Первая обувь. Полазила по сайтам детской обуви и ахренела от цен. Я вобще не понимаю в ценообразовании ни как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит,  проснулись , потом час полтора - умывалки , зарядки , потом кушать - при этом кушать хочет , но сисю, кашу плюет при том что раньше любила, еще и истерии при этом с выгибанием дугой

вот мы, Саш, начинаем кушать как обычно со зверским аппетитом. а в процессе истерика. видно жевание достает дискомфорт- я только с прорезыванием это связываю. даю сушку, она ею трет десна и молчит а я сую по возможности кашу. так что не исключай зубы. нам тоже помницца врачиха сказала не пахнет зубами, а через два дня вылезли. да и беспокоить, проверено, они могут за долго до появления
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  именно мазеекеа родную? У нас она считается не очень , тяжелая и что то оам не правильное в самой обуви( я на англ форуме читала)но в самом мазекеа есть отдел Кларкс где все и покупают деткам обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня и подарочек кой кому успела сделать, в магаз сгоняла и аптеку (старшая приболела), на ужин блинов напекла, котлет на пару сделала и картоху жареную, всё нямням получилось. а в промежутках с дочей младшей занималась и старшей руководила. это я так от мужа отдыхаю и наслаждаюсь :) странные же мы существа человеки)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...