Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Svetyl@, поноса нет

Вера Зажигалкина, ну за последние 3 месяца пол кило набрал примерно,сейчас вес 9500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Свету и Василину с 9-ми!

 

Зоряночку, Пашеньку, Лидусика, Тимошу, Женечку и Ксюшу с восьмерками! Здоровья малышне!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свету и Василину с 9-ми!

 

Зоряночку, Пашеньку, Лидусика, Тимошу, Женечку и Ксюшу с восьмерками! Здоровья малышне!

и наши поздравлялки))

Вера Зажигалкина, ну за последние 3 месяца пол кило набрал примерно,сейчас вес 9500

а, ну хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших замечательных мам с Днём Рождения!! Девочки, люблю Вас нежно. Деткам здоровья, мирного неба и финансового благополучия!!

klanushka, слушай. может он мусор какой, по типу волосни с пола, подбирает и в рот пихает. не?

*Эля*, я как-то брала на замену в мазакеи сапожки. ну вот вроде ничегошные они, но не кожа и жестковатые. и Сандра правильно подметила, что они аля hm.

\Sun82//, почитала про ваш поход к аллергологу. от комментариев воздержусь. мне в таких ситуациях всегда хотелось сделать он-лайн встречу двух специалистов, у которых мнения прямопротивоположные, а я бы сидела наблюдала и внимательно слушала их аргументы

Tutti Frutti, это у вас такая площадка чистая, что вы ползаете по ней? :class:

влезу. у нас 2 года назад на всех площадках в микрорайоне сделали спецпокрытие. очень удобная вещь, ползай, валяйся. все ни по чем.

Stas`ka, ну вот я думала, она к 8 марта придет, а она вообще раньше времени пришла, хорошо у нас почта работает однако. Я вот только с игрухами извиняюсь, хотела совершенно другое, но пошла в магазин, где приглядела, а он закрыт был на учет, чтоб его. А муж ненадолго отпустил :( И пришлось в быстром темпе покупать. Сама потом себя корила, что не то купила...

брось. музыкальные игрухи Аня утащила в свою норку, ну и я попросила, чтобы она на полу их не бросала. весь вечер мы собирали кубики, Алена нам "помогала". и утром уже в пижаме голодная бегом побежала опять картинки собирать. все эти персонажи ей знакомы (я только сссровские мульты ей даю смотреть). а какое теплое письмо от тебя ммм :Hello:

Мне сегодня срочняком надо заняться вопросом ДМС по детям, заканчивается полис. Мозг вынесен уже с утра, сижу разбираюсь расширенную мне открывать или как. злюсь на все эти тонкости. мужу так и написала, что ни@@@я не понимаю в этих таблицах.

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свету и Василину с 9-ми!

 

Зоряночку, Пашеньку, Лидусика, Тимошу, Женечку и Ксюшу с восьмерками! Здоровья малышне!

присоединяюсь к поздравлениям. целую малышей! Эстрелла пропала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свету и Василину с 9-ми!

 

Зоряночку, Пашеньку, Лидусика, Тимошу, Женечку и Ксюшу с восьмерками! Здоровья малышне!

присоединяюсь!здоровья деткам,крепкого-крепкого!

Stas`ka, нет,я утро начинаю с уборки,а потом выпускаю его,не жрет он с пола ничего такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вер, ты блины по рецепту Маши делала? Как получились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вер, ты блины по рецепту Маши делала? Как получились?

ага, очень мне понравилось, блинчики тоненькие и крепенькие))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, сегодня на сыворотке сделаю, а в субботу попробую по этому рецепту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, сегодня на сыворотке сделаю, а в субботу попробую по этому рецепту)

у меня все врем блины какие то толстые получались и рвались, если начинку делать, а эти прям золотая середина, и теста достаточно. Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышню с датками!!! Здоровья деткам и новых умелок!!!

Девочки Сирень, Леночка, Людмила от души поздравляю вас!!!

Ссылки скрыты.

Огромной радости желаю, вдохновенья,

Забудутся пусть все обиды и ненастья,

Достатка желаю, огромного счастья.

Радость и веселье чтоб чаще в дом стучали,

А в сердце, чтобы не было печали.

Встреч неожиданных и самых ярких,

От близких чаще получать подарки,

Креативных планов, блестящих идей,

Радужных, незабываемых дней,

Успехов в жизни, преданных друзеЙ!!!!

 

ДЕВЫ, энторосгель - это супер вещь, приобретите себе в аптечку, только благодаря ему я сегодня ем и меня не рвёт, его даже малышне можно, даю мелкому для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, у тебя сладкий энтеросгель?у меня есть,давно знаю о этом препарате и в отпуск беру его обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Олесь, я не поняла чё то вас что ли рвёт или просто рыгает?

 

ylyanka, у тебя сладкий энтеросгель?у меня есть,давно знаю о этом препарате и в отпуск беру его обязательно

не не сладкий, у меня в тубе гель. А я вот не знала...Мне педиатр сказала давать мелкому смекту, хотя у него ничего не поноса ни рвоты, а энторосгель сказала не надо, а я всё равно вчера дала 2,5 млх 2 раза, хуже не будет. Я тоже вчера его 3 раза пила, спала всю ночь, сегодня без темпы и с утра даж аппетит ест.

Может я пропустила, а у нас есть где-то тема про аптечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, ну он срыгивает,не по малу,больше столовой ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, ну он срыгивает,не по малу,больше столовой ложки.

может от молочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои замечательные, самые добрые, самые внимательные и участливые девчули!

 

Всем огромное спасибо за поздравления- ну очень-очень приятно!

 

Моих со-именинниц поздравляю с Днем Рождения, а детишек с датками!

 

 

По поводу аллерголога ( сорри, что выделено цветом-не могу никак отменить):

 

1. я считаю, что платный врач должен рассматривать ситуацию индивидуально, а не ограничиваться общими рекомендациями.

 

2. Меня смущает запрет на говядину ( каким боком к ней относится БЕЛОК коровьего молока?) и при этом рекомендация давать сливочное масло к каше. .

 

3. Меня очень смущает врач, который не вдаваясь в детали ( что едим? какими порциями? на что проявилась аллергия? и т.д.) дает общие рекомендации и вообще не слушает меня.

 

Это очень в кратце ибо нет ни времени, ни желания обсуждать назначения ТАКОГО "специалиста".

 

Я к ней пришла уже с подлеченными щеками, готовым диагнозом ( не усваеваемость белков коровьего молока), подобранной смесью ( спасибо Олесе) и конкретными вопросами.

В общем, наверное и хорошо, что у меня вчера жутко болела голова и моральное состояние не позволяло ...иначе б дело закончилось скандалом. Но когда пойду туда на прививку-непременно выскажу свое "фи".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Меня смущает запрет на говядину ( каким боком к ней относится БЕЛОК коровьего молока?) и при этом рекомендация давать сливочное масло к каше. .

Лен, вот если нет на говядину реакции, почему бы и не давать? Вообще, первое, что меня напрягло в твоем рассказе про этого "врача", это то, что она к Алесе даже не подходила. О чем разговор тогда???? Наш иммунолог-аллерголог Глеба всего осматривает с ног до головы, в попу (простите) заглянет, послушает, горло посмотрит, пульс измерит, темпу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лену И Людмилку С Днем Рождения! :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вот если нет на говядину реакции, почему бы и не давать? Вообще, первое, что меня напрягло в твоем рассказе про этого "врача", это то, что она к Алесе даже не подходила. О чем разговор тогда???? Наш иммунолог-аллерголог Глеба всего осматривает с ног до головы, в попу (простите) заглянет, послушает, горло посмотрит, пульс измерит, темпу.

Вер, молчи)))) Она и про стул не спросила даже, а понаписала то!!! Я в ВК сейчас выложу фотку заключения- поржете)))

 

Сашенька, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, да, вещь хорошая. но до чего он противный...

 

Девочки, открыла тему для Дня Рождения http://www.babyplan.ru/forums/topic/61341-godovasie/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила заключение в ВК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, молчи))))

:D Как ДР справлять собралась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!!

 

КТО ОТПРАВИЛ И ПОЛУЧИЛ ПОСЫЛКИ- отпишитесь в личку, плиз!

 

:D Как ДР справлять собралась?

да я не справляю- нам с Алесей сегодня к хирургу-родинку и гемангиому показывать, а потом придут родители и моя сестра, ну и крестная сына подъедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Леночку, Людмилку, Сирень - поздравляю!

И всем спасибо большое за вчерашние поздравления мелкой, нам приятно! Вчера не было сил на форум, моталась по городу.

 

[quote name=МамаБандитки :)' timestamp='1424192454' post='14231366]

Наш последний фотосетик,пока могу поймать ее для фото)))):

Ссылки скрыты.

какая очаровшка! Фото на стуле вообще, класс, кадр такой удачный, прям как профи.

 

Доброй спокойной ночи всем!

Алиску и Арину с месяцами!

Дмитрия с первым походом!

Болеющие, поправляйтесь поскорее!

 

Ну если ж горячий, то точно не холодно. Мой бывает тоже писает за первый сон, а бывает и терпит, а потом дома как раздену выдает двойную порцию сразу, ну реально много. Может ты кормишь перед прогулкой, прописаться не успевает? Или наоборот ночью жарковато?

Кстати о туалете, спасибо Саше за идею поставить горшок в туалет! Так чадо соглашается на нем повосседать, со мной за компанию, и часто успешно! А то высаживать себя с коленок он больше категорически не разрешает, с силой выпрямляет ноги и все тут. Еще срабатывает просто поставить на ноги и ловить горшком струю)

А Ксюше спасибо за идею купить многоразовые подгузы, пока один заказала, жду. Мы пампы в основном на прогулку юзаем, дважды в день, когда пописает, когда нет, вот будем экономить. От одной прогулки до другой думаю на батарее будет высыхать как раз. И в кроватку если решусь отселять, без памперса все же не положу, боюсь вовремя не проснусь высадить, будет чадо в луже мариноваться...

У нас третий зубик прорезался, еще один нижний, верхние все четыре светятся сквозь десны, но чет притормозили, мучается сильно. Несколько ночей так орет, что никакие "безсиськозасыпания" уже на ум не идут, лишь бы хоть как-то успокоился и заснул... Дважды ел прошлой ночью, встаем, как и большинство, все раньше.

Про умелки: снимать с пирамидки кольца, пытается крутить юлу (ее как-то незаслуженно все забыли), машет пока-пока, привет-привет, дай-дай - все примерно одинаково правда выглядит :D Дает если говоришь дай-дай, и даже пытается повторять, дададаи. Вообще многое пытается повторять, например старший смеется, взвизгивая, и он так нацчился, хотя его смех совсем другой. Папа, мама, титя тоже "говорит", "папа" правда и папа, и брат, а "мама" когда дети с папой, а мать отсыпается, под дверью стоит мамкает :Crazy: Ладушки разлюбил вот, совсем перестал хлопать.

Едим грамм по 200, бывало и 250 и больше, но это обычно как затишье перед бурей, значит скоро аппетит пойдет на спад, ибо зуууубы. Как и со сном, давно заметила, что после небывало хороших ночей идет треш, потом снова норма. Как будто он знает, что завтра будет плохо, и отсыпается или отъедается заранее...

 

Люда, многоразовые подгузы на горячей батарее сушить низя, максимум на теплой. У них от этого верхний слой, который непромокаемый, портиться. Поищи на ютубе канал Глориес, так все подробно описано как за ними ухаживать. И мылом стирать тоже нельзя сами подгузы, поры замыливаются и влагу плохо отводить будут..

 

МамаБандитки :) какая классная и модная!

 

Девы кто какие покупает многоразовые подгузы? Сколько они стоят?

 

И еще вопрос про каши. Утром мы кушаем на завтрак, а вечером я даю кашу 100гр. + смесь 150...хочу от смеси отходить... на ужин давать только кашу, а смесь ночью и в 6 утра. Как думаете 2 раза кашу - это нормально? И кто дает кашу на ночь сколько грамм?

Юсек, у меня Letino, у нас они стоят в районе 350 рублей с одним вкладышем в комплекте.

 

Я кстати тоже думала Глориес заказать, но потом в одном из их рекламных видео увидела подгузник, у которого даже рисунок ткани полностью совпадал с моими :) Сделала вывод что они с одного швейного цеха и решила не переплачивать.

 

Значит щас расскажу развернуто за подгузы многоразовые. Я сперва купила 1 подгуз и 6 вкладышей, +1 один который продается в комплекте с подгузом. Думала самая умная, буду просто вкладыш поверх подгуза класть. Не прокатило, попа адски краснеет, эффект как от марли - ходит в мокром ребенок. Потом купила еще 5 штук подгузов. Итого у меня было 6 подгузов и 12 вкладышей. В принципе, хватает, но были и проблемы, т.к. у меня ребенок какает часто, может 3-4 раза в день. Если не покакала - можно просто высушить сам подгуз и вставить свежий вкладыш, но остается запах (не критичный, опять же). В запарке или когда прям пипец лень стирать - так и делаю. в целом, эти 6 подгузов у меня за день использовались по 2 раза, т.е. комплект к примеру для нас- 10-12 штук. В моем понимании,чтоб не стирать руками в течении дня, надо иметь 1,5-2 комплекта, т.е. 18-24 штуки - чтоб вечером просто машинку прокручивать. Это как закупить пампов на полгода. Но, у моей красы хорошо идут только японцы, а они в розницу щас стоят 1200 за 62 штуки и только дорожают. В сутки уходит до 5ти пампов, высаживание - не мое, горшок мы не приемлем пока. Значит, при самом лучшем раскладе пачки мне хватает на 3 недели, то есть 18 многразовых подгузников для нас эквивалентны памперсам на ((18*350)\1200)*3=4 с копейками месяца. В принципе, если бы я с 2-3х месяцев знала о существовании этих подгузов, я бы сразу купила 24 штуки и не заморачивалась, еще и дешевле бы вышло наверняка, если в интернете пошарить. Но так как впереди маячит горшок, не стала сейчас этого делать. Вчера была в детском магазине, купила еще 2 подгуза таких же, но без вкладышей - удачно попались под руку - по 250 р. Итого имею 8 подгузов и 12 вкладышей, думаю на этом остановлюсь. В принципе, постирать 2-4 подгузника в течении дня для меня не проблема, а вечером можно машинку на быстрый цикл запускать. А если вечером голопопить 1-2 часа (то есть пропускать 1-2 подгузника), то можно вообще днем не стирать.

 

Теперь об использовании:

пользуюсь правильно, вкладыш вставляю внутрь. Опрелости были 2 раза: первый раз когда я забыла поменять подгуз перед выходом на улицу, а второй когда сидел муж и перспектива стирать подгуз его видимо не радовала, так он ее 4 часа в грязном продержал - чуть не убила его. Но он в бытовом плане вообще лох. Но и то, просто была минимальная краснота которая прошла на следующий день, без болячек. От зеленых памперсов аллергию неделю лечили... Если все делаю правильно - попа идеальная.

 

Протечки бывают, но редко, только в том случае когда вовремя не поменяю (я тоже та еще склеротичка) Подгуза хватает в зависимости от интенсивности ссанья -на 1-2 часа. Есть еще такая тема - в одноразовых японцах у на с бывало какахи на спину и соответственно на одежду попадали, в многоразовых такого не было пока ни разу.

 

На ночной сон я вкладываю 2 вкладыша, с 22х вечера до 6-7 утра нам этого хватает, протечек не было.

 

Когда подгуз наполняется, вкладыш становится мокрым, но сама поверхность подгузника, которая к попе прилегает, остается едва-едва влажной, на ощупь так же, как наполенный памперс. Этот микрофлис, который внутри, отводит влагу на вкладыш (вкладыш сшит из 3х слоев микрофибры), а сам остается относительно сухим. Когда вкладыш наполняется, понятно, внутренний слой будет уже мокроватым.

 

Вот такое резюме. В принципе, я оочень довольна. Одноразовые теперь использую только для поездок к в город - к свекрови, в поликлинику.

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Леночка, Людмилка и Сиренька, с днем рождения вас! Пусть мужья балую вас, детки радуют, и чтоб никто не болел!!!!

 

Светочку, Василиночку с 9 месяцами!

 

Лидуську, Зоряночку, Пашеньку, Тима, Женечку и Ксюшу с 8 месяцами!!!!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...