Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Лен, вот если нет на говядину реакции, почему бы и не давать? Вообще, первое, что меня напрягло в твоем рассказе про этого "врача", это то, что она к Алесе даже не подходила. О чем разговор тогда???? Наш иммунолог-аллерголог Глеба всего осматривает с ног до головы, в попу (простите) заглянет, послушает, горло посмотрит, пульс измерит, темпу.

сошласна с Верой, мы тоже когда со старшим попали к аллергологу,она его полностью осмотрела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Про АПТЕЧКУ не нашла темку, создала в ВК, девочки добавляйте, что я забыла!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кожзам обуви - хз, у меня ноги не пахнут. Есть такой нюкас, я неаккуратно ношу обувь :(

Могу 2-3 пары сапош сносить с ноября по март легко. А кожзам мне не так жалко выбрасывать. Вот такой я засранец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечись, от горла мне граммидин здорово помогает. Правда не знаю можно ли его при ГВ. Но есть детский он, я дочери мужа покупала недавно, хорошо помог.

неа, нельзя его при гв. лечусь лизобактом, фурацилином, ромашку заварила.. Мирамистин чёт уже не берёт, а биопаркос пока не хочу подключать..

Свету и Василину с 9-ми!

Зоряночку, Пашеньку, Лидусика, Тимошу, Женечку и Ксюшу с восьмерками! Здоровья малышне!

присоединяюсь к поздравлялкам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, я горло полоскала каждые 20 -30 минут, на 2 сутки всё пршло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ох, походу многоразовые подгузы не для нас...

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ксюш, вот огромнейшее тебе спасибо за опыт!

У нас тоже микрофлис и меня все заругали,что типа он не натуральный и поэтому у Алеси пипиндра покраснела ( у нее прям внеш.половые губы малиновые были как ожог). Знаю, что у Смурфоматери трусики хлопковые.

 

В общем, ты в меня вселила надежду,что еще не все потеряно) Она у меня зассанка редкая, при том, что воду не пьет. Я ей подгуз этот одела на 2-3 часа и в этом моя ошибка.

Попробую снова и буду тупо менять вкладыши часто ( у меня 2 подгуза и 6 вкладышей). Цели полностью заменить одноразовые подгузники нет,но хотелось бы существенно сократить их кол-во.

 

По поводу стирки вопрос: на моих указано,что разрешена стирка в машинке при 40 градусах + я их мылом стирала ( и прокладку, и подгуз).

 

680N8ywHwGw.jpg:hohot: :hohot:

 

:hohot:

 

меня сегодня утром впервые укусили за сосок

от неожиданности чуть в лоб не дала..

вовово))) Когда мои сосяндры были искусаны в кровь, а уровень недосыпа стал критическим- я боялась,что с просони тупану и стукну дитя(((

 

По поводу кожзам обуви - хз, у меня ноги не пахнут. Есть такой нюкас, я неаккуратно ношу обувь :(

Могу 2-3 пары сапош сносить с ноября по март легко. А кожзам мне не так жалко выбрасывать. Вот такой я засранец)

я на ногу тоже тяжелая + даже хорошая обувь ( Экко, Эконика) доставляет мне дискомфорт.

Экко с Эконикой держаться долго,но исключительно потому,что ношу их крайне редко ( например, сапоги Экониковские покупала в 2010 году, отлично отходила в них весну-осень невзирая на каблук, а в 2011 уже тяжко носить их стало- вот одеваю буквально 2 раза в сезон..потому и храняться. А Экковские у меня были не подо все-тоже поэтому сохранились)...а так-жалко таких денег на то, что все равно полетит на моей ноге.

 

Кстати сказать, я сейчас хожу в замшевых сапогах, купленных 3 года назад ( т.е. 3-й сезон ношу) в дешевом магазе за 1600 р) Конечно, я по лужам не хожу и с дитем не гуляю-так, до магазина, по метро, да на машине. Но для меня это рекорд ношения, учитывая стоимость ботов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, тогда полощи сода-соль. Тантум верде еще можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, вот огромнейшее тебе спасибо за опыт!

У нас тоже микрофлис и меня все заругали,что типа он не натуральный и поэтому у Алеси пипиндра покраснела ( у нее прям внеш.половые губы малиновые были как ожог). Знаю, что у Смурфоматери трусики хлопковые.

 

В общем, ты в меня вселила надежду,что еще не все потеряно) Она у меня зассанка редкая, при том, что воду не пьет. Я ей подгуз этот одела на 2-3 часа и в этом моя ошибка.

Попробую снова и буду тупо менять вкладыши часто ( у меня 2 подгуза и 6 вкладышей). Цели полностью заменить одноразовые подгузники нет,но хотелось бы существенно сократить их кол-во.

 

По поводу стирки вопрос: на моих указано,что разрешена стирка в машинке при 40 градусах + я их мылом стирала ( и прокладку, и подгуз).

 

 

вовово))) Когда мои сосяндры были искусаны в кровь, а уровень недосыпа стал критическим- я боялась,что с просони тупану и стукну дитя(((

 

 

я на ногу тоже тяжелая + даже хорошая обувь ( Экко, Эконика) доставляет мне дискомфорт.

Экко с Эконикой держаться долго,но исключительно потому,что ношу их крайне редко ( например, сапоги Экониковские покупала в 2010 году, отлично отходила в них весну-осень невзирая на каблук, а в 2011 уже тяжко носить их стало- вот одеваю буквально 2 раза в сезон..потому и храняться. А Экковские у меня были не подо все-тоже поэтому сохранились)...а так-жалко таких денег на то, что все равно полетит на моей ноге.

 

Кстати сказать, я сейчас хожу в замшевых сапогах, купленных 3 года назад ( т.е. 3-й сезон ношу) в дешевом магазе за 1600 р) Конечно, я по лужам не хожу и с дитем не гуляю-так, до магазина, по метро, да на машине. Но для меня это рекорд ношения, учитывая стоимость ботов)

Ленок, просто щупай. Как неприятно станет руке, так и меняй. Я щас полностью заменила одноразовые и очень довольно, но чтоб заменить, считаю 8 штук это комфортный минимум. Про микрофлис - это так называется просто. А состав указан прокладка 100 хэбэ. Вкладыш можно стирать мылом в горячей воде, подгузник нет, только жидким средством или порошком в не очень горячей и на горячей батарее не сушить! Я сушу на теплой, все ок.

 

Вот-вот, про обувь! Я же недавно дома сижу. А до Б носилась как савраска везде, это в нашу питерскую слякоть жуткую. Машины-то нет, и пешком я реально ходила МНОГО, еще и работа на долгое время была разъездная, т.е. до обхъекта меня на служебной довозили, а там ножками-ножками.. думаю минимум 8 километров ежедневно пешим, это только на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, спасибо, Ксюш, так и буду делать с подгузами!

 

Я буду чаще менять прокладку, чтоб внешний слой был комфортный и пипка не прела. А сушу я вообще без батареи.

Мне б оставить одноразовые подгузы только на 2 дневных сна и на ночной.

 

 

Джерри, Юль, таблетку фурацилина разомни и раствори в воде-полощи горло чаще- помогает супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, муж недвано болел, полоска сода-соль, + фарингосепт под язык, плюс давала ему ингалятор с маслами хвойных (у меня самый примитивный). И много-много имбирно чая, за 2 дня полностью прошло

 

Rapida, ох, походу многоразовые подгузы не для нас...

ну, каждому свое. Гемора действительно больше чем с памперсами, факт. Но семейный бюджет для меня сейчас в приоритете, даже такая малость.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Леночку, Людмилку, Сирень - поздравляю!

И всем спасибо большое за вчерашние поздравления мелкой, нам приятно! Вчера не было сил на форум, моталась по городу.

 

 

какая очаровшка! Фото на стуле вообще, класс, кадр такой удачный, прям как профи.

 

 

 

Люда, многоразовые подгузы на горячей батарее сушить низя, максимум на теплой. У них от этого верхний слой, который непромокаемый, портиться. Поищи на ютубе канал Глориес, так все подробно описано как за ними ухаживать. И мылом стирать тоже нельзя сами подгузы, поры замыливаются и влагу плохо отводить будут..

 

Юсек, у меня Letino, у нас они стоят в районе 350 рублей с одним вкладышем в комплекте.

 

Я кстати тоже думала Глориес заказать, но потом в одном из их рекламных видео увидела подгузник, у которого даже рисунок ткани полностью совпадал с моими :) Сделала вывод что они с одного швейного цеха и решила не переплачивать.

 

Значит щас расскажу развернуто за подгузы многоразовые. Я сперва купила 1 подгуз и 6 вкладышей, +1 один который продается в комплекте с подгузом. Думала самая умная, буду просто вкладыш поверх подгуза класть. Не прокатило, попа адски краснеет, эффект как от марли - ходит в мокром ребенок. Потом купила еще 5 штук подгузов. Итого у меня было 6 подгузов и 12 вкладышей. В принципе, хватает, но были и проблемы, т.к. у меня ребенок какает часто, может 3-4 раза в день. Если не покакала - можно просто высушить сам подгуз и вставить свежий вкладыш, но остается запах (не критичный, опять же). В запарке или когда прям пипец лень стирать - так и делаю. в целом, эти 6 подгузов у меня за день использовались по 2 раза, т.е. комплект к примеру для нас- 10-12 штук. В моем понимании,чтоб не стирать руками в течении дня, надо иметь 1,5-2 комплекта, т.е. 18-24 штуки - чтоб вечером просто машинку прокручивать. Это как закупить пампов на полгода. Но, у моей красы хорошо идут только японцы, а они в розницу щас стоят 1200 за 62 штуки и только дорожают. В сутки уходит до 5ти пампов, высаживание - не мое, горшок мы не приемлем пока. Значит, при самом лучшем раскладе пачки мне хватает на 3 недели, то есть 18 многразовых подгузников для нас эквивалентны памперсам на ((18*350)\1200)*3=4 с копейками месяца. В принципе, если бы я с 2-3х месяцев знала о существовании этих подгузов, я бы сразу купила 24 штуки и не заморачивалась, еще и дешевле бы вышло наверняка, если в интернете пошарить. Но так как впереди маячит горшок, не стала сейчас этого делать. Вчера была в детском магазине, купила еще 2 подгуза таких же, но без вкладышей - удачно попались под руку - по 250 р. Итого имею 8 подгузов и 12 вкладышей, думаю на этом остановлюсь. В принципе, постирать 2-4 подгузника в течении дня для меня не проблема, а вечером можно машинку на быстрый цикл запускать. А если вечером голопопить 1-2 часа (то есть пропускать 1-2 подгузника), то можно вообще днем не стирать.

 

Теперь об использовании:

пользуюсь правильно, вкладыш вставляю внутрь. Опрелости были 2 раза: первый раз когда я забыла поменять подгуз перед выходом на улицу, а второй когда сидел муж и перспектива стирать подгуз его видимо не радовала, так он ее 4 часа в грязном продержал - чуть не убила его. Но он в бытовом плане вообще лох. Но и то, просто была минимальная краснота которая прошла на следующий день, без болячек. От зеленых памперсов аллергию неделю лечили... Если все делаю правильно - попа идеальная.

 

Протечки бывают, но редко, только в том случае когда вовремя не поменяю (я тоже та еще склеротичка) Подгуза хватает в зависимости от интенсивности ссанья -на 1-2 часа. Есть еще такая тема - в одноразовых японцах у на с бывало какахи на спину и соответственно на одежду попадали, в многоразовых такого не было пока ни разу.

 

На ночной сон я вкладываю 2 вкладыша, с 22х вечера до 6-7 утра нам этого хватает, протечек не было.

 

Когда подгуз наполняется, вкладыш становится мокрым, но сама поверхность подгузника, которая к попе прилегает, остается едва-едва влажной, на ощупь так же, как наполенный памперс. Этот микрофлис, который внутри, отводит влагу на вкладыш (вкладыш сшит из 3х слоев микрофибры), а сам остается относительно сухим. Когда вкладыш наполняется, понятно, внутренний слой будет уже мокроватым.

 

Вот такое резюме. В принципе, я оочень довольна. Одноразовые теперь использую только для поездок к в город - к свекрови, в поликлинику.

Ксюш, спасибо за ликбез! а просто на прогулку?

 

По поводу кожзам обуви - хз, у меня ноги не пахнут. Есть такой нюкас, я неаккуратно ношу обувь :(

Могу 2-3 пары сапош сносить с ноября по март легко. А кожзам мне не так жалко выбрасывать. Вот такой я засранец)

полностью поддержку.

 

а картинка умора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, можно и просто на прогулку. Но у нас все прогулки ко сну приурочены. Она там 1,5-2 часа в этом подгузе на улице. Нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, спасибо за развёрнутый рассказ,будем тоже так пробовать. А размер там как подобрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, сколько сегодня именинников! Здорово! ) и погода прям весенняя! Праздник одним словом!

Лену и Людмилу с днем рождения! Всех блага Вам и Вашим большим семействам! Счастья, радости, позитива!

Детишек с датками! Не грипповать, ротовирус не ловить, мамины сиськи не кусать и не истерить!

Мы 3 день спим дома. Мне даже не стыдно ;)

Сандра, спасибо за инфу по брендам обуви.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, спасибо за развёрнутый рассказ,будем тоже так пробовать. А размер там как подобрать?

а они мультиразмерные, от 5 до 14 килограмм. Там куча кнопок, можно регулировать в том числе по высоте посадки, так что один комплект на все время использования от новорожденности до горшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления!

Леночку и Сирень тоже с праздниками!

И сегодняшних деток всех поздравляю!

Свой день рождения я встречаю в окружении лекарств. А в гости жду детского врача.

В воскресенье заболел сын, в понедельник муж, вчера я, сегодня Мила. У всех температура до 39,5 поднимется, сбивается ненадолго , потом опять поднимется. Ходим, каждые 15 минут меряем, чтобы не пропустить. А сегодня еще с Милой у кардиологу ездила через весь город с утра. Было все нормально. А с обеда начала постоянно ныть. Я ей померяла температуру, а там 38,9. Знала бы, не ездила бы сегодня.

Вот такой праздник. В прошлом году на сохранении лежала в это время, а в этом году тоже лежу больная :)

Изменено пользователем //Lyudmilka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, кошмар, кошмар, давайте не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у нас такими покрытиями даже и не пахнет к сожалению. Рада что детишкам понравилось! Вы чай с мужем вдвоем попейте. Потом расскажешь какой цветочек там оказался. :)

 

Rapida, я как прочитала твое эссе прямо тоже загорелась подгуз многоразовый купить.

//Lyudmilka//, давайте выздоравливайте и не делайте в следующем году такой традиции!!! Мы проследим!!!

 

А мой царевичспит на животе вот уже третий день, и пока на живот не уляжется сам - ноет. причем так как он укладывается я и уложить его не могу, я его только укачиваю и на бочок, а он уже сам позу принмает, такое солнышко :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//,  ,Бедняжка, скорее поправляйтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ давайте!!!!!!

Сейчас многие болеют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших любимых девочек, Лену Сан, Людмилку, и Сирень, с Днём Рождения, урааа девочки. Поздравляю вас от всей души с очередным 18 летием. Здоровья вам крошки, огромной любви, и все то что вы сами себе пожелаете.

присоединяюсь к поздравлениям!Всего-всего вам девчонки!!!

 

Всем добрейшего утречка!!

Лена, с днем рождения! Оставайся всегда таким же солнечным человечком) Людмилу и Сирень тоже с днюхами! по поводу аллерголога, нам тоже говорила что км до года нельзя, но гастроентеролог сказал, что можно. Едим творог, кефир не пошел.

Сейчас нарвала маленькими кусочками чуть чуть блинчика, положила на столик, мелочь сперва пытался хватать их, потом снямкал))) Даже у ребенка сегодня масленица)))

у нас тоже сегодня будет масленница)))Дима блины уважает)))

 

Свету и Василину с 9-ми!

 

Зоряночку, Пашеньку, Лидусика, Тимошу, Женечку и Ксюшу с восьмерками! Здоровья малышне!

и деток с датками!Как много сегодня именинников!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка, присоединяйся :Hello: :Hello:

 

  • maayyaa, проходи, не стесняйся. чай будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, как дочки? поправились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...