Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем приветик. Деточек с датками. Валя, зачем озвучивать что наш Дирехтор схуднул? Вот не понимаю хоть убейте зачем тыкать, что ребенок похудел. Дима нормальный пацан, не худой.

 

Наташа, а что в этом плохого, я не понимаю? Во-первых, я написала это после того, как кто-то тоже отметил, почему именно мне ты пишешь замечание?

Во-вторых, это что, обидно или что? Это признак ненормальности? Был потолще, похудел, отметили на фото - и ЧТО? То есть если ребенок визуально приобрел зубы, приобрел волосы, потолстел, это - нормально, а похудел - ненормально?

Извини, но твоя реакция какая-то не очень понятная.

 

 

Сегодня столько именинников, всех Поздравляю!!!!

 

Света, с новой машинкой!

 

Ульянка, как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

а теперь и не знаю-можно ли вводить лук вообще.

я тут уже писала. Я когда варю суп, просто кидаю луковичку, провариваю, а потом достаю. Аромат есть, лука нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь и не знаю-можно ли вводить лук вообще.

ах да, с новой бибикой)) Как же я хочу свою собственную, у мужа есть, но это не то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, с последней стадией ремонта вас! Мы сейчас тоже все закупили к ремонту ванной, весной начнем)

 

ах да, с новой бибикой)) Как же я хочу свою собственную, у мужа есть, но это не то.

 

Да, своя машина - это кайф. А у меня гарантия закончилась, и машина попалась бракованная, по гарантийке ремонтировала ее уже дважды, Переживаю, что после начнет чудить и за свой счет влетит в копеечку. Продавать сейчас - не знаю, как купят, а покупать новую - тонна денег((((

Вот сижу в раздумьях, че делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а разве б/у машины соразмерно новым в цене не подскочили?

 

да и с сегодняшним курсом, хрен его знает когда куплю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут уже писала. Я когда варю суп, просто кидаю луковичку, провариваю, а потом достаю. Аромат есть, лука нет.

надо будет попробовать так-буду варить картоху и лук,лук вытащу и картоху в пюре разомну.

 

Олесь...с макаронами шутишь или нет? Я уже ничего не понимаю)

 

Господа аллергики! Желток перепелиного яйца-аллерген? Вроде как перепелиные-диетические, а вот в плане аллергии не знаю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут в теме про температуру у ребенка одна мамочка пишет, что дети охлаждаются через легкие, что намного эффективнее одеть в шубку и на улицу (если зима), нежели обтирать пышащего жаром ребенка, опасно спазмом. Что думаете? Доля правды есть? Я в этом не секу и опираюсь только на чужой опыт.

 

 

 

Господа аллергики! Желток перепелиного яйца-аллерген? Вроде как перепелиные-диетические, а вот в плане аллергии не знаю.

Мне кажется, что кто реальный аллергик, то для него практически все может быть аллергеном. Мы в небольшой степени аллергики, но нас на желток куриного яйца не сыпет. Не стала сразу давать перепелиное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, яйца-любые,аллерген.Про макароны не шучу.

Вера Зажигалкина, мне кажется херь...мы когда в больнице с бусом лежали,ничего не помогало,врач к печени лед прикладывал,не на долго и через тряпку...с 41 темпу снизили.а про шубку бред по моему.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, а есть еще те у которых еще нет месиков, не считая цикла после родов?

не было еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деточек с датками!!!

 

Олесь, скорейшего окончаия ремонта вам! Как ваши срыгивания?

Валя,спасибо,чувствую себя намного лучше..то есть не могла,теперь всё время жрать хочется)))Коляска мне ваша очень нравится,я столько начиталась про эти прогулки,трости,столько вариантов пересмотрела. А она очень тяжёлая?

Вера,как ваш писюн?

 

Вера Зажигалкина, про шубку..я бы не рискнула. Моему старшему помогает только литичка, никакие сиропы, свечи вообще не сбивают(если выше 38,6)нас уже в скорой знают,а у младшего хорошо сбивается.ттт

 

надо будет попробовать так-буду варить картоху и лук,лук вытащу и картоху в пюре разомну.

 

Олесь...с макаронами шутишь или нет? Я уже ничего не понимаю)

 

Господа аллергики! Желток перепелиного яйца-аллерген? Вроде как перепелиные-диетические, а вот в плане аллергии не знаю.

не желток однозначно отложи...а макароны,почему нет Изменено пользователем ylyanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера,как ваш писюн?

спасибо)) вроде сегодня нормально, я подозреваю, что он вчера та какать пытался, что писелся))) А про шубку да, сомнительно очень. Если говорят, что гулять нельзя, когда температура, это совершенно противоречит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а разве б/у машины соразмерно новым в цене не подскочили?

подскочили. и не только машины

Всем приветик. Деточек с датками. Валя, зачем озвучивать что наш Дирехтор схуднул? Вот не понимаю хоть убейте зачем тыкать, что ребенок похудел. Дима нормальный пацан, не худой.

ты чего, мать? покусал кто?

а мньшего размера там нет? У меня Вероника тоже 30 мая родилась, так она летом носила 19 размер, а в конце августа только перешла на 20-й

есть. С2/3 (19-20)

дарю прикорм и туалет его долгожданным котятам.

я думала папе прикорм. жидкий... :D

katvish, я как раз вспоминала про этот топгир. но в этом году их нет. так бы тоже подарила. вчера предложила выбрать билетик на какое-нибудь шоу, но муж отмахнулся

Lilani, сорри, но у меня chicco ассоциируется только с игрушками. а они и мебель и коляски и одежду

*Эля*, если есть финансы на техно, то уж тогда xlr бери. чтобы полная комплектация

всем привет. у меня мозг вынесен. Аленой. даже писать настроения нет

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, Поправляйся давай скорее!

 

спасибо)) вроде сегодня нормально, я подозреваю, что он вчера та какать пытался, что писелся))) А про шубку да, сомнительно очень. Если говорят, что гулять нельзя, когда температура, это совершенно противоречит.

я слышала, что некоторые купают с темпой,чтоб сбить, но я тоже к этому как-то с подозрением отношусь...потом, когда из ванны мне кажется так скакануть может

 

Stas`ka, привет! Держись мать))) А у меня старшего после болезни второй день прорвало просто всякими вопросами, причём приходит папа домой вечером спроси у него, нет ...мама,мама,мама Второй день: "А что такое обработать? А что такое дубина? А что значит не серьёзно?"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, вот 2 дня не срыгивает,до этого 3дня блевал...в воскресенье гастроэнтерологу.

тоже слышала,что когда все методы исчерпаны,несут человека в ледяной душ,но сама не пробовала.

Stas`ka, нам с тобой съели мозг чайной ложечкой,я стараюсь чемоданы начать паковать,а он не дает...сил нет.

 

Valulla, спасибо,ремонт в ванной дело хорошее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Мини именинников с датками !!!! Гип гип Ура!!!!

 

Ааааа только что позвонили мужу из центра ортопедии , нас 26 ждут на обследование!!! Уряяяя! Мы уже думали , что если в течении недели не свяжутся с нами( обычно после их письма или звонка еще месяц до приема), будет ехать платно, а это только первичный осмотр 150£ , но выхода уже не было, а тут раз и звонят что уже ждут :)

А еще заказали билеты нам с малой на море :) 27 апреля летим:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, я вот сейчас посмотрела на твою аву. знаешь что разглядела? нервный тик. только не смейся. вчера оставила их на папу и ушла выветриваться-остывать на 2ч. сегодня этот номер не прокатит. но зато папа едет со старшей на прием к педиатру. скачала пару фильмов, попробую хоть один посмотреть

ylyanka, держусь. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про холодную ванну, есть такой способ, используется только в крайних случаях , если медикаменты не помогают , а грубо говоря человек уже варится изнутри , еще используют прикладывание холода к магистральным сосудам ( в местах где они ближе всего подходят к поверхности, можно как бы физическим методом охладеть кровь); на тему раздевания - укутывания - очень индивидуально, зависит от типа иннервации которая преобладает у конкретного ребенка и типа горячки , по этому усредненно считается что надо раздеть , но в меру , что б не вызвать спазм переферических сосудов , и соответственно прекращение охлаждения через кожу ; через легкие действительно выводится много тепла , но ввиду того что поверхность кожи все таки больше , то и советуют чуть при раздеть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укутываю при темпе, если ноги холодные, прям беру и растираю и носочки. Мне свекровь всегда со своим уксусом пристаёт или водкой, но я против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., отличные новости!надеюсь врач будет толковый.

вы на море вдвоем?куда?

Stas`ka, у меня глаз и бровь недели 2 дергались,я афабазол пропила.

ylyanka, а нам водка порой помогает,в самолете ангина у Эллины началась с темпы 40,прошлись по салону,люди добрые кто текилы налил,кто вискаря,так и долетели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодную воду не представляю. Моя орала даде когда её теплой простиралась при высокой температуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, своя машина - это кайф. А у меня гарантия закончилась, и машина попалась бракованная, по гарантийке ремонтировала ее уже дважды, Переживаю, что после начнет чудить и за свой счет влетит в копеечку. Продавать сейчас - не знаю, как купят, а покупать новую - тонна денег((((

Вот сижу в раздумьях, че делать(

да, своя машина... У меня в семье летом 2 машиньі, а зимой одна (у мужа заднеприводная и на ней зимой не поездишь), так прям бой идет за машину. Я сейчас вот думаю купить себе новую, но с єтими ценами... И понимаю, что если не куплю сейчас, то потом єто будет сделать на много сложнее. У нас гривна падает каждьій день. Сегодня позвонила в салон, наверное на следубщей неделе поеду на тест драйв.

Всем привет!

А у нас Папа сегодня на льіжи уезжает кататься до вторника, так что я с двумя сама буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  сначала вдвоем на 3 недели в Израиль, потом неделю дома( у мужа ДР) и потом уже все вместе в Италию на две с половиной недели - но там озеро- это граница со Швецарией

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, сначала вдвоем на 3 недели в Израиль, потом неделю дома( у мужа ДР) и потом уже все вместе в Италию на две с половиной недели - но там озеро- это граница со Швецарией

как здорово!везунчики!уже совсем скоро!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  я года три назад летела с Англии в Украину укр авиалиниями , и тут объявляют что ребенку плохо нужен врач , все сидят , еще раз объявляют - что хоть кто то помогите ; вообще иду туда , ребенку три года , летит с мамой( мама грузинка , русский и английский совсем плохой , утром стал кашлять , в самолете 39,6, принесли мне аптечку - там только анальгина ампула , уколола я его, сидим ждем , падает за пол часа до 39, и все, скорую уже вызвали к трапу, но лететь еще полтора часа, стюардесса мне из бизнес класса принесла водки , разбавила теплой водичкой , ну и давай обтирать - и о чудо 38,2 , с такой темпой и долетели , а там уже и скорая встретила, но сказать что я чуть не обделалась за время полета это ничего не сказать, больше всего боялась что начнутся судороги , спазм гортани и надо будет интубировать :) :) ( вот такое у меня больное воображение )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...