Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

хорошо. хотя и не без капризов. ночной сон плох. завтра идем к неврологу. пусть подтвердит, что все хорошо, а то ползанье во сне очень не радует, да и днем странные подергивания

у нас тоже ползанье ночью...((( и причём не открывая глаз....но я думаю , что это из-за животика...потом скажешь , что вам невролог посоветовал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

*Эля*,  есть из рисовой и кукурузной крупы, я такие в супчик чуть добавляю , считай тажа каша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деток с датками!

А я не хочу пока трость покупать, на фига я тогда брала коляску с прогулочным блоком...

Я сейчас смотрю коляски для погодок, у них такие маленькие люльки и прогулки, бедные дети. Даже не представляю как зимой в них ездят. Лерка в меховом чехле в наш танк-то еле влазит.

Я тут Лере показала пару раз где у мишки носик, но особо не заморачивалась, так как думала что еще рано, а потом взяла и спросила где у мишки носик, а она взяла пальчиком и показала ))). Я подумала совпадение просто. Потом бубушка через какое-то время спросила, она опять показала. Вот не знаю все-таки совпадение или нет, буду еще учить )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

 

Stas`ka, позвонила педе, та тоже говорит неделя.

 

У нас прорезался 3 зуб, верхний боковой резец))что-то порядок прорезования зубов мы не соблюдаем)))

с зубиком!

 

Девочки, отписьіваюсь по поводу атопического дерматита. Может кому будет интересно. Сразу после НГ Зоряна буквально за пол дня покрьілась красньіми пятнами. Я начала шерстить инет и наткнулась на то, что єти пятна могут перерости в мокнущие раньі, когда даже сложно снять с ребенка колготки - они прилипают. Бьіло написано, что нужно мазать гормональньіми мазями (я не против, но как-то страшновато). Короче для начала решила сдать анализ крови и мочи и к доктору. Посмотрела видео Усатого дяди (как вьі говорите) и нашла рекомендацию мазать места покраснения смесью вазелина и жидкого витамина А и Д, короче пока дошла наша очередь к врачу все сошло. Но и сейчас продолжаю мазать периодически.

Кортикостероиды реально очень помогают, ну вот когда совсем плохо, думаю можно и намазать. Из всех мной опробованных средств самое лучшее -крем "Момат". Есть еще "Элоком-С", но он как раз с вазелином, +салициловая кислота, мне хуже помогает чем момат, а действующее вещество у них одно. Как атопик со стажем, могу сказать что когда сильное обострение идет, уж лучше намазать - да, вредно для надпочечников и прочего ливера, зато не будет расчесов и быстрее сойдет. У меня есть пара мест, где при малейшем негативном влиянии (чуть обветрила губы) кожа чуть ли не в чешую превращается, и одно из них над верхней губой :( это просходит потому что в этом месте долго не заживал дерматит, и что-то там с тканями случилось от этого (лучше не объясню, не запомнила). Иными словами, обострения лучше снимать быстро.

 

Настроение ниже плинтуса :(

 

Муж, будь неладен, опять свалился с температурой, успев всего 4 дня отработать на новой работе. Не думаю, что он там останется... Как же меня задолбал его вечный фриланс - то густо, то пусто и никогда нет дома. У меня такое впечатление, что он болеет от того что вынужден работать на дядю, вот честно. Да еще и к концу апреля мы должны освободить этот домик, соответственно предстоит съем жилья в любом случае, а тут такая херня. Про квартиру нихрена не слышно, а уже конец февраля....

Девки, ну как ему объяснить, что сейчас нихрена не время для экспериментов с работой? Что я не работаю, что маленький ребенок, что возможно скоро надо будет выплачивать ипотеку\рассрочку, поэтому нужен абсолютно стабильный доход, без сюрпризов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, это межлународная организация, в Украине занимаются помощью малообеспеченым многодетным семьям и детям-сиротам в интернатах. Я 2 года писала статьи о нашей работе, которые использовались для привлечения спонсоров в более богатых странах (США, ЮАР, Нидерланды) . За это время насмотрелась на детей в интернатах... Потом уже работала администратором по одной из программ (заполнение базы данных, ответы на запросы). Вся работа на англ языке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  ну я б сказала что она все таки больше прогулка чем трость ,и у нее много хороших отзывов

 

Она книжка!)))

Реально, чем отличается прогулка от трости?

Просто если взять мою базовую прогулку uppababy vista, она помассивней, так что прогулка прогулка рознь...эту коляску я одним пальцем вожу, складываю и она очень легкая, именно для путешествий. Базовую я бы не повезла, все ж для лета тяжеловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, папа был против как раз из-за того, что тяжело устроиться на работу именно тем, кем хочешь (надо было бы заплатить примерно столько же, сколько Саше говорили), а тогда у нас с деньгами было плохо. Второй сестре тоже не разрешили в мед, а с третьей папа уже сдался. Да и он сначала думал, что отдаст ей свое место, а сам уйдет на пенсию. А по распределению ей тоже попал райцентр, правда специальность узист, но там удалось всё решить и относительно не дорого.

 

*Эля*, я макароны тоже не особо жалую для детей, но иногда это единственное, что я могу запихнуть в Натана. Он может целый день ничего толком не есть, только компот пить. Вот и радуюсь, что хоть макароны съел. Но не злоупотребляю пока - раз или два в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1424455823' post='14252465]

Valulla, клевая конечно на вид коляска,но у меня прогулка хартан почти столько же весит). Короче,мне всё-таки нужна недорогая и легкая (до 5 кг) трость.

 

Ну, тогда удачки! До 5 кг - это прям кукольные, для ТЦ и прочая, но если у тебя точно только хорошие ровные дороги - вай нот)

 

 

настроения не очень. С работой - муж партнер в большой юрфирме. У меня своя юрпрактика, но уверенности в завтрашнем дне нет. Страшно даже купить машину так как завтра может не за что будет его заправить. Плюс мьі еще строим дом (сегодня привезли 38 тонн тротуарной плитки). Не скажу , что плохо, но есть мьісли, что может придется уезжать...

 

За границу?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна,  какие коляски смотришь? Я иногда прям очень жалею, что не взяла коляску для погодок. Когда потеплей и старший с велобегом, то нормально, а вот когда чуть снега - он идти не хочет, а на руках нести и коляску еще толкать это не вариант. Недалеко от нас девушка гуляет с погодками на бритаксе би рэди, вроде нормально у нее помещаются малыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деток с датками!

А я не хочу пока трость покупать, на фига я тогда брала коляску с прогулочным блоком...

Я сейчас смотрю коляски для погодок, у них такие маленькие люльки и прогулки, бедные дети. Даже не представляю как зимой в них ездят. Лерка в меховом чехле в наш танк-то еле влазит.

Я тут Лере показала пару раз где у мишки носик, но особо не заморачивалась, так как думала что еще рано, а потом взяла и спросила где у мишки носик, а она взяла пальчиком и показала ))). Я подумала совпадение просто. Потом бубушка через какое-то время спросила, она опять показала. Вот не знаю все-таки совпадение или нет, буду еще учить )))

 

Клево!) я своей показываю, где глазки и носик, но пока она просто внимает)

 

Насчет прогулки и трости, ну у них разный все же функционал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, согласна с Валей, что для поездок прям обязательно нужна трость. Многие книжки легче по весу и складываются одним движением, причем намного компактнее помещаются в багажник. У меня бритакс би эджайл, книжка, 8 кг, складывать вообще легко, есть у нее нюансы, но в целом хорошая коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

По поводу вермишельки, вчера была у своего педиатора, распрашивала про питание, и она мне сказала что уже можно давать суп с вермишелькой на бульоне, то есть варишь как себе, сначала грудку куриную, потом добавляешь морковь, лук, вермишельку тоненькую, себе откладываешь отдельно, а ребенку в блендер и можно кушать. А мне вот чето стремно давать грудку покупную, еще и бульон давать и лук....и макароны...я пока не решаюсь на эти эксперементы.

 

а еще сказала приучать к кусочкам. Девочки, у вас детки уже кусочками едят? У нас всего 2 нижних зуба, я прям боюсь кусочки давать, а вдруг подавится?не знаю как приучать, боюсь упустить момент, он привыкнет, а потом и буду блендерить все до 3х лет... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

 

 

с зубиком!

 

Кортикостероиды реально очень помогают, ну вот когда совсем плохо, думаю можно и намазать. Из всех мной опробованных средств самое лучшее -крем "Момат". Есть еще "Элоком-С", но он как раз с вазелином, +салициловая кислота, мне хуже помогает чем момат, а действующее вещество у них одно. Как атопик со стажем, могу сказать что когда сильное обострение идет, уж лучше намазать - да, вредно для надпочечников и прочего ливера, зато не будет расчесов и быстрее сойдет. У меня есть пара мест, где при малейшем негативном влиянии (чуть обветрила губы) кожа чуть ли не в чешую превращается, и одно из них над верхней губой :( это просходит потому что в этом месте долго не заживал дерматит, и что-то там с тканями случилось от этого (лучше не объясню, не запомнила). Иными словами, обострения лучше снимать быстро.

 

Настроение ниже плинтуса :(

 

Муж, будь неладен, опять свалился с температурой, успев всего 4 дня отработать на новой работе. Не думаю, что он там останется... Как же меня задолбал его вечный фриланс - то густо, то пусто и никогда нет дома. У меня такое впечатление, что он болеет от того что вынужден работать на дядю, вот честно. Да еще и к концу апреля мы должны освободить этот домик, соответственно предстоит съем жилья в любом случае, а тут такая херня. Про квартиру нихрена не слышно, а уже конец февраля....

Девки, ну как ему объяснить, что сейчас нихрена не время для экспериментов с работой? Что я не работаю, что маленький ребенок, что возможно скоро надо будет выплачивать ипотеку\рассрочку, поэтому нужен абсолютно стабильный доход, без сюрпризов?

 

Как атопик со стажем, дополню - есть еще такая мерзкая вещь, как привыкание, когда слабые мази уже не действуют и нужны все сильнее и сильнее(((

 

Момат да, хорошая штука.

Про мужа: его не устраивает в офисе трудиться? Почему всегда Фриланс? Мне помнится, у вас было что-то вроде своего бизнеса по аудиосистемам, не?

 

Мария, как интересно про семью! Врач узд - мечта) классная работа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//

У нас тоже 2 нижних. Пока кусочки не даю. Будут верхние тогда буду давать. Риск тут ни к чему. Тимофей еще вечно захлебывается когда из кружки пьет. Просто ужасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

МамаБандитки:), и как деть в 7 месяцев ест макароны? у него зубов полон рот уже что ли?

она пюре делает из супа

 

Всем приветики!

 

По поводу вермишельки, вчера была у своего педиатора, распрашивала про питание, и она мне сказала что уже можно давать суп с вермишелькой на бульоне, то есть варишь как себе, сначала грудку куриную, потом добавляешь морковь, лук, вермишельку тоненькую, себе откладываешь отдельно, а ребенку в блендер и можно кушать. А мне вот чето стремно давать грудку покупную, еще и бульон давать и лук....и макароны...я пока не решаюсь на эти эксперементы.

 

а еще сказала приучать к кусочкам. Девочки, у вас детки уже кусочками едят? У нас всего 2 нижних зуба, я прям боюсь кусочки давать, а вдруг подавится?не знаю как приучать, боюсь упустить момент, он привыкнет, а потом и буду блендерить все до 3х лет... :(

вот именно так подруга и делает,только иногда и бульон даёт.

Я сама и макароны и вермишель люблю очень,но ребенку печень сажать не хочу.

На счет кусочков,я даю целое яблоко/грушу,баранку. У нас 5 зубов,Диана откусывает прям кусочками,но не давится,большие куски она просто выплевывает или держит за щекой)

 

//natali18//

У нас тоже 2 нижних. Пока кусочки не даю. Будут верхние тогда буду давать. Риск тут ни к чему. Тимофей еще вечно захлебывается когда из кружки пьет. Просто ужасно.

мы тоже захлебываемся водой,смесью,слюнями, а вот едой ттт не давится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как атопик со стажем, дополню - есть еще такая мерзкая вещь, как привыкание, когда слабые мази уже не действуют и нужны все сильнее и сильнее(((

 

Момат да, хорошая штука.

Про мужа: его не устраивает в офисе трудиться? Почему всегда Фриланс? Мне помнится, у вас было что-то вроде своего бизнеса по аудиосистемам, не?

 

Мария, как интересно про семью! Врач узд - мечта) классная работа!

все так , но практика показала, что только с них нам пока не прожить, там ещё все на стадии самого начала, да и это же не купи-продай, а изготовление под заказ довольно сложной штуки.. Жили мы с его фриланса электриком - для офиса он совсем не приспособлен, вообще не может там сидеть, не его это. Но и там, можно 70 заработать, а можно 15 :) я попросила его найти стабильную работу, пока Алиска немного не подрастет., а штучные колонки пока что перевести в ранг хобби-бизнеса, благо заказов там пока почти нет. Он согласился, что это будет правильно, работу нашёл сразу, причём работа не бей лежачего - монтаж систем допуска, в 16-17 он уже все заканчивает.. Но ему видите ли поперёк горла стоит режим, субординация и прочее..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, дороги в принципе норм,район же новый. Не,я ничего против твоей трости не имею,просто у меня прогулка хартан тоже 10кг,очень маневренная и одной рукой управляется,минус только в массивности. Трость может быть конечно не прям 5кг,но в моём понимании будет более компактнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Не читала 2 дня , пойду перечитывать.

 

 

Девули подскажите, я сама супчик Поле варю, надо чуть подсолить или не стоит?

 

 

У меня сегодня горе горькое,продали мою машинку,моего любимого Гешика,так я к нему привыкла и так жалко с ним расставаться...хнык Завтра,правда,муж новую из салона заберёт,но я пока этому не особо радуюсь...Грущу и скучаю...

 

а какая была у тебя? какую купили? Мне тоже грустно было, когда Мондео продали нашу. Хорошая монька была.)

Всем привет. Были мы у дерматолога, по поводу, того что не проходчто укус комаров. Долго думала, что ж с нами делать и назначила процедуру биопротон( может кто знает, как она). У нас вылез третий зуб, верхний. Сегодня мы научились показывать пока.

Спим мы два раза, первый 3-3.5 часа, второй сон 40 минут 1.5 часа.

Саша, обувочка, такая малюсенькая.))))

На 23 дарить не чего не буду, дарила на 14 и это и на 23 доске после бритья, у нас просто еще 2 марта у него др. Вот как то так)

 

С зубиком! ничего вы поспать любите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскм доброго утра!

 

Света, я соль пока не добавляла-по мне, так если ест дите без нее- и слава Богу!

 

Ксюш, только терпения могу тебе пожелать...когда мужики козлят по поводу работы-советовать что то бесполезно.

 

Мы второй день едим сдобный бублик (без молока в составе)- постоянно даю ей запивать водичку с ложки..боюсь,что подавится.

Зубов у нас 6, но Алеся имеет привычку копить кусочки на небе и за щеками, забывая глотать..как следствия, потом глотает все общей массой и может подавиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Rapida,  терпения тебе. Может мужу сказать, что сейчас у него нет большого выбора и нужно собрать всю волю в кулак и потерпеть ту работу, которая есть. Что сейчас не время для эгоизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Думала в честь выходного ребенок поспит дольше,фиг вам. В 6:30 из кроватки начало раздаваться ворчание,потом звуки карабканья и радостный вопль,когда встал и увидел нас,родителей,пытающихся поспать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Как же надоело болеть, теперь и ребёнок заболел, нос заложило, покашливает(((

Посмотрела комаровского по поводу ОРВИ... Говорит лечить не надо, я не знала, что вирусы не лечатся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Окее бананы по 59.90

 

 

 

 

а мне вот саааавсем не понравились

 

у них другой вкус?

я не в Мск пробовала- в Турции. Ну вот какими то не такими они мне показались)

Привыкла к нашим, московско-кормовым)

 

 

Света, ура! Поздравляю! Полюбишь новенькую!

 

 

Я чего то никак в себя не приду, нервно-психованная стала прям. Подумываю успокоина попить.

Кстати, кто забыл-лекарства ж дорожают с марта, так что закупаемся. Я списочек накидала самого примитивного и то, чувствую, в круглую сумму выйдет.

 

 

Девы, сегодня купила в Окее детские пюрехи по 9р50 коп. В наличии (по памяти) был кабачок, тыква, яблоко-тыква, цветнуха и фрукт.пюрехи.

Состав хороший- только овощ или фрукт.

 

А! Вчера моей доче подарили первую куклу- ребенок в восторге. Мне кажется, она ее воспринимает как реального детёнка)

сегодня ползла на пузе через комнату и куклу за собой тащила- я уржалась просто)

 

 

Так-с, кто понимает в аллергии: я так понимаю, что сейчас нам надо выждать время пока организм успокоится, а потом целесообразнее вводить новое нежили то старое, что было под вопросом и сейчас исключено из рациона?

 

я тоже хочу эти пюрехи купить, Бюджетно и состав отличный.

Доброе :)

Наши поздравления детишкам!

 

Мы сегодня в 12 ночи проснулись с плачем,не открывая глаз. Подгузник оказался под завязку и протекло все. Видимо вечером перепили.

Орал и плакал,воду не пил,грудь не брал,пока все меняла пытался уснуть,но не оставлять ж на мокром. Дала 1 мл нурофена,через 10 минут уснул.

 

Кстати,ор и вопли сейчас по любому не устраивающему его поводу,ну видимо у всех сейчас так. Это надо пережить :) и не поддаваться)))

 

про ор это точно! моя прям истерит наигранно и бьет ногами и вся дрыгается! Я стараюсь не реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый

а еще сказала приучать к кусочкам. Девочки, у вас детки уже кусочками едят?

пока не ест. давится и рвет фонтаном. причем выходит половина или даже больше половины того, что съела. зареклась с этими экспериментами. лучше буду блендерить до 2 лет

Я макароны дам в 1 м классе :). Утрирую. Но! У меня племяш помешан на них. Он аж истерики закатывал и закатывает. В возрасте 3лет одевает одежду 5 летки. Витаминов в них нет, по мне так не нужны они в рационе ребенка.

да, макарошки дети любят. старшей покупаю только хорошие, даю со сметаной. и да, была у меня надежда, что она наберет на них вес. но увы (теперь тихо мечтаю, что в 30 лет она будет спокойно их пачками есть и не париться на счет веса)

Rapida, у меня бы депресняк от такого кол-ва вопросов был, это точно. и в ипотеку вписываться очень стремно и с таким подходом и время не самое лучшее. Ксюш, мирный семейный совет не поможет.

Maria♥, я восхищаюсь такими людьми. лично я сама навряд ли смогла бы так "работать". нервы не те

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего утречка!!!!

 

*Эля*, вот и я рисковать не хочу. У нас тоже дав тся когда из кружки пьет...так страшно...

 

МамаБандитки:), какая Диана умничка!не, мы со своими наиоловину вылезшими двумя зубами пока кусать не умеем. То ест ты считаешь пока рано такой взрослый суп давать?

 

Svetyl@, я бы пока не солила. До гола точно не буду, потом еще наедятся этой соли, пусть пока так кушают!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...