Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1424515113' post='14255309]

//natali18//, на счет супа я лично понятия не имела когда его давать,первый же ребенок. Именно поэтому,залезла в интернет,там написано что макароны и мясной бульон тяжелая пища для младенцев,в лучшем случае после года надо вводить.

Правда приходится противостоять свекрови,они же кормили всем этими с 3х месяцев и все типа хорошо.

вот и мне свекровь и мама каждый раз говорят что я мучаю ребенка голодом раз не даю бульон. Прям нервов не хватает...

 

Stas`ka, а давится это как??прям задыхается что ли???вот хочу немного дать попробывать, но боюсь не дай бог начнет задыхатся или еще что, боюсь до ужаса. И приучит к такой пище то же боюсь, у меня подруга лет до 3х все блендерила, измучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

девули,я ж не предлагаю макароны давать вместо основного блюда,а в супчик маленькую лапшу или детские добавлять по чуть.

Эллина обожает камаески(в 2 года так их называла) и совсем не толстая.

 

всем день!

знаете какой у меня сегодня праздник? ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ МЕНЕЕ ТРОГАТЕЛЬНО,ЧЕМ ПЕРВОЕ СЛОВО МАМА)

 

Эллина сдирала панамы,резинки и заколки,снимала обувь,если была голяком+памп,снимала и его.Не любила ничего лишнего )))А так конечно надо!

Оооо,с зубиком)Блин,где наши то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, с шланга теплая течет?

//natali18//, это у Саши надо спросить про коляску...Вроде она выбирала.

 

нет, но она на сонце быстро нагреется.

 

Светил, мы тож бассейн на дачу такого плана будем покупать. Я и сама в таком с удовольствием посижу в жару)))

Олесь, у нас вода из шланга холодная, но на солнце за полдня нагреется. Проверяли. У соседки так летом этим делали.

 

и не говори, я тоже залезу) Лишь бы лето хорошее было. А то прошлое и летом-то не назвать...

 

Stas`ka, я думала о большом, но если брать, то уже нормальный, глубокий. А она же еще мелкая будет. А тут интересно будет плескаться, мне кажется. Я б тоже там посидела, за ней смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у нас когда идешь на прием к неврологу, она же делает узи головы всегда. Мы делали в 3, 6 и вот в 9 месяцев.

Это в ПК или у платного? У нас УЗИ только по показаниям. Мы должны были уже неделю как прийти на прием, сказали, что наверное назначат, но не могу записаться к нему никак, нет номерков, будь они не ладны((( а к другому врачу не хочу. Чувствую только к 10 месяцам к нему попаду.

 

Стаська, про тарелку поржала) мой бы по тому же принципу рассуждал бы, наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет! Только что была на явке у своей гини, я вся в расстроенных чувствах, шейка укоротилась, сейчас около 25 мм, вн зев приоткрыт и плодный пузырь пролабирует чутка в шейку. Надо ставить пессарий. Но я переживаю, справится ли один пессарий, может шейку зашить надо. Гиня сказала не надо зашивать, достаточно пессария. Но я все равно очкую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тайник?? круть!! я думала так только в кино бывает :D

натурально тайник. Жил-был старый еврей на ваське, помер, его внучка хату сдала. Девушка играла с кошкой, кошка загнала мячик под шкаф, на туда полезла, а там смотрит - половица шатается. Сняла половицу, там пакет скотчем перемотанный, а в нем - баксы. Она говорит, позвонила мужу "Я баксы нашла", он ей"Блин, я работаю, опять твои тупые приколы". Вечером приходит с работы, она все по столу на кухне разложила и сидит, пьет шампунь. Говорит, до сих пор помнит эту офигевшую рожу :D

 

Девы, всем привет! Только что была на явке у своей гини, я вся в расстроенных чувствах, шейка укоротилась, сейчас около 25 мм, вн зев приоткрыт и плодный пузырь пролабирует чутка в шейку. Надо ставить пессарий. Но я переживаю, справится ли один пессарий, может шейку зашить надо. Гиня сказала не надо зашивать, достаточно пессария. Но я все равно очкую :(

шить поздно :(
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, я каждый день выслушиваю,что ребенка не кормлю,что в таком возрасте можно уже все со стола давать,она же хочет,а я ребенку отказываю и тп.! Вот такая я жадная мать!

А когда без моего ведома ей что нить подсовывают и ребенок ночью орет,мне говорят дай ей эспумизан. Спрашивается смысл пичкать такой пищей,чтобы потом лекарствами лечить? Старшая внучка так и росла,ела сырую кр рыбу с 3х мес,а щас она чипсах с шоколадками... Вообщем бороться мне придется всю жизнь.

 

klanushka, с первенцем Вас!))))

 

 

Rapida, вот жеж повезло с тайником! Везучая девочка!

Нам кстати с жильем никто не помогал в плане денег,на взнос в долг брали,правша там сумма около 300тыс всего была.

А так конечно да,минимум стабильный заработок нужен. Мы когда в ипотеку встряли Муж тоже без оклада был,за зависила от количества заявок,то густо то пусто.. Я два года его уговаривала поменять работу,чтобы спокойно в декрет уйти. Теперь оклад у него есть,но денег меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ползанье ночью...((( и причём не открывая глаз....но я думаю , что это из-за животика...потом скажешь , что вам невролог посоветовал.

всё это нормально, не переживай. и у нас это было, ребёнок перерастет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, выздоравливайте конфетки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-та дискутируем с мужем, о том, что есть и такой вариант - некоторый дауншифтинг: продать имеющееся, купить нормальное жилье где-нибудь в провинции и забыть и мегаполисе, как о страшном сне... Вот интересно, Мосвка, Питер, вы бы уехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

По поводу вермишельки, вчера была у своего педиатора, распрашивала про питание, и она мне сказала что уже можно давать суп с вермишелькой на бульоне, то есть варишь как себе, сначала грудку куриную, потом добавляешь морковь, лук, вермишельку тоненькую, себе откладываешь отдельно, а ребенку в блендер и можно кушать. А мне вот чето стремно давать грудку покупную, еще и бульон давать и лук....и макароны...я пока не решаюсь на эти эксперементы.

 

а еще сказала приучать к кусочкам. Девочки, у вас детки уже кусочками едят? У нас всего 2 нижних зуба, я прям боюсь кусочки давать, а вдруг подавится?не знаю как приучать, боюсь упустить момент, он привыкнет, а потом и буду блендерить все до 3х лет... :(

мы едим кусочками с двумя зубами (вернее ели - у нас проклюнулось ещё два). причем ребёнок отказался от ниблера. сама берет в руку яблоко/банан/корочку хлеба и откусывает. даю со саоей тарелки кусочки макарон и картошки

 

Всем приветы! Не читала 2 дня , пойду перечитывать.

 

 

Девули подскажите, я сама супчик Поле варю, надо чуть подсолить или не стоит?

 

 

 

а какая была у тебя? какую купили? Мне тоже грустно было, когда Мондео продали нашу. Хорошая монька была.)

 

 

С зубиком! ничего вы поспать любите)

я подсаливаю чуть, как грит Света "на кончике ножа". комарик за подсаливание, но не как себе

 

всем добрый

пока не ест. давится и рвет фонтаном. причем выходит половина или даже больше половины того, что съела. зареклась с этими экспериментами. лучше буду блендерить до 2 лет

да, макарошки дети любят. старшей покупаю только хорошие, даю со сметаной. и да, была у меня надежда, что она наберет на них вес. но увы (теперь тихо мечтаю, что в 30 лет она будет спокойно их пачками есть и не париться на счет веса)

Rapida, у меня бы депресняк от такого кол-ва вопросов был, это точно. и в ипотеку вписываться очень стремно и с таким подходом и время не самое лучшее. Ксюш, мирный семейный совет не поможет.

Maria♥, я восхищаюсь такими людьми. лично я сама навряд ли смогла бы так "работать". нервы не те

а я не раз слышала что в макаронах правильные сложные углеводы, типа не влияют на набор веса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натурально тайник. Жил-был старый еврей на ваське, помер, его внучка хату сдала. Девушка играла с кошкой, кошка загнала мячик под шкаф, на туда полезла, а там смотрит - половица шатается. Сняла половицу, там пакет скотчем перемотанный, а в нем - баксы. Она говорит, позвонила мужу "Я баксы нашла", он ей"Блин, я работаю, опять твои тупые приколы". Вечером приходит с работы, она все по столу на кухне разложила и сидит, пьет шампунь. Говорит, до сих пор помнит эту офигевшую рожу :D

 

шить поздно :(

пхахах вот прикол!!!везет же кому-то))))

Че-та дискутируем с мужем, о том, что есть и такой вариант - некоторый дауншифтинг: продать имеющееся, купить нормальное жилье где-нибудь в провинции и забыть и мегаполисе, как о страшном сне... Вот интересно, Мосвка, Питер, вы бы уехали?

а я блин так и сделала. Уехала с Питера, где была нормальна работа в отделе продаж международной сети гостиниц... Я считаю это нормальным, но в любом случае должен быть стабильный доход, лучше пассивный))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ох, ничего себе...а у вас сколько зубов? Я тоже вчера попробывала размолоть в блендере покрупнее, после первой ложки он начал кашлять, я чуть не поседела, свалили обратно все в блендер и перемолола каа надо. Пипец я так боюсь что подавится может...А вообще чтт в таких ситуацияэ надо делать?переворачивать вверх рогами и трясти или что???у меня прям вечный страх...

иногда достаточно по спине похлопать, иногда прижать к себе спиной и нажать на грудину

 

девочки привет. у меня обе дамы болеют. у младшей к тому же зубы лезут. ночью раз по 20 подхожу. обе дохают и сопли по колено. вот и муж засопливил. мои сопли уже прошли. короче, по кругу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет! Только что была на явке у своей гини, я вся в расстроенных чувствах, шейка укоротилась, сейчас около 25 мм, вн зев приоткрыт и плодный пузырь пролабирует чутка в шейку. Надо ставить пессарий. Но я переживаю, справится ли один пессарий, может шейку зашить надо. Гиня сказала не надо зашивать, достаточно пессария. Но я все равно очкую :(

 

у меня пессарий стоял. В 25 недель шейка 23 мм. Все отлично держал!

натурально тайник. Жил-был старый еврей на ваське, помер, его внучка хату сдала. Девушка играла с кошкой, кошка загнала мячик под шкаф, на туда полезла, а там смотрит - половица шатается. Сняла половицу, там пакет скотчем перемотанный, а в нем - баксы. Она говорит, позвонила мужу "Я баксы нашла", он ей"Блин, я работаю, опять твои тупые приколы". Вечером приходит с работы, она все по столу на кухне разложила и сидит, пьет шампунь. Говорит, до сих пор помнит эту офигевшую рожу :D

 

шить поздно :(

 

и сколько там было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули,я ж не предлагаю макароны давать вместо основного блюда,а в супчик маленькую лапшу или детские добавлять по чуть.

Эллина обожает камаески(в 2 года так их называла) и совсем не толстая.

 

всем день!

знаете какой у меня сегодня праздник? ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ МЕНЕЕ ТРОГАТЕЛЬНО,ЧЕМ ПЕРВОЕ СЛОВО МАМА)

 

Эллина сдирала панамы,резинки и заколки,снимала обувь,если была голяком+памп,снимала и его.Не любила ничего лишнего )))А так конечно надо!

пря-здря-вля-ю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Олесь, с зубиком вас!!!

Блин у меня тут проблемка, зуб передний потемнел, думала свернул гв и пойду им заниматься, так он зараза, чуть откололся. Вот что теперь делать, блинский блин,заразная зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я да, поныть. Стаська, ругаться тоже смысла нет, в ругани конструктива 0. Но разговаривать я еще на начинала по-серьезному. Опять таки, не не специально же он заболел) Просто чет все навалилось, и этот жилищный вопрос ну просто жесть как давит... кого не спрошу из моих знакомых-ровесников, у кого есть собственное жилье - как купили? всем, буквально всем помогали родители! Одна знакомая вообще на съемной хате нашла тайник с 50 000 баков +ипотека, вот и трехкомнатная квартира :D А домик да, надо освобождать по-любому...

Я уже готова даже если ничего не получится с льготной покупкой, тупо продать эти клетушки коммунальные в центре и купить кусок земли с какой-нибудь развалюхой, а на сдачу залить фундамент, к осени как раз успеем, зиму отстоится, усядется, а с весны начать быстро строить. Просто хочу свой угол уже, ЗА-ДОЛ-БА-ЛАСЬ мотаться туда-сюда..

эх, сочувствую. мне повезло наверное. вышла замуж за нищего курсанта, жили с моими родителями. вдруг у него дед умер, в наследство оставивший кв. потом мы развелись, муж ушел из кв. договорились половину выплачу. частью отдала наследство от моего деда, часть отдавала полтора года.

 

надеюсь зубы где-то рядом.. Да я уже думала о каше, но скорее всего смесь на ночь введу, всё равно к лету снимать с груди буду.

уруру поздравляем с первым зубом!!! счастье-счастье!! Ну вот, а говорила вы последними будете. Похоже, последними, у кого будет первый зуб, будем мы...

 

тайник?? круть!! я думала так только в кино бывает :D

я тоже дважды кашей кормлю, смесь вводить не собираюсь. тоде хотела снять к году с сиси, а ща думаю, что меня вполне устраивает кормить сисей с утра. да и досыпает с сисей доча отлично и я вместе с ней. раньше 9 не встаем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пессарий стоял. В 25 недель шейка 23 мм. Все отлично держал!

 

 

и сколько там было?

50 000

 

эх, сочувствую. мне повезло наверное. вышла замуж за нищего курсанта, жили с моими родителями. вдруг у него дед умер, в наследство оставивший кв. потом мы развелись, муж ушел из кв. договорились половину выплачу. частью отдала наследство от моего деда, часть отдавала полтора года.

 

я тоже дважды кашей кормлю, смесь вводить не собираюсь. тоде хотела снять к году с сиси, а ща думаю, что меня вполне устраивает кормить сисей с утра. да и досыпает с сисей доча отлично и я вместе с ней. раньше 9 не встаем

ну вот понимаешь, у всех примерно такие истории. Или от родителей, или помогли родители, или какое-то наследство. У меня конечно тоже есть квартира от мамы, но она стоит 200 тысяч рублей.... и то мне их в рассрочку будут выплачивать :D

 

Ой, а Печенье теперь с зубами?! Зубастое печенье, ыыы))) Поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, да. Среди моих знакомых тоже без помощи родителей никто сам с нуля жильем не обустраивается. Это как нечто нереальное. Хоть с первоначальным взносом, хоть частично, да помогали. Нам тоже с ним помогли, спасибо папе. Ипотеку то можно платить самим, а вот лям накопить на взнос снимая при этом жилье жто что то из области фантастики...

Про стоить дом согласна с Олесей. Очень не просто. Да и надо ж с коммуникациями со всеми этот дом. Но в любом случае что бы вы не решили - пусть все получится. Не раскисай, мать.

 

Олесь, с зубом вас!!!!!!

Джери, а мне кажется мы дольше вас продержимся беззубыми)

Кстати о частых ночных кормлениях. Мы каждые два часа стабильно, а после 5 утра до 8 так вообще висим на сисе. Мы одни такие остались что ли? Эх. Все не решусь Никин метод испробовать, не набралась пока решимости. Хоть спать хочуууууу.....

вот и мучайся тогда ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, на таком сроке не шьют уже,и надо делать узи что б измерить точно длину

 

Rapida, сестра у меня уехала в маленький город к родителям,хотя училась,работала в Москве более 6 лет,но там квартира..трешка..сделали ремонт,купили машину,теперь ноют,что скучно,работы нет нормальной,муж работает на стройке,она у мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  так мне сделали вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, чет я отстала не могу никак догнать.

Тимофей тоже спит очень мало днём но у нас бывает иногда и 4 сна интервал через 2-3 часа бодрствования 30-40 мин сна. Я иногда ложусь с ним и он спит на сиське и только так он может проспать 1,5 часа.ночь у нас с 11 до 7-7.30 утра и просыпается до 8 раз за ночь. Понимаю что надо чтото менять ,но все никак не соберусь.

Есть тоже стали очень плохо каши максимум 50-60 грамм за раз , это уже неделю продолжается от овощей с мясом вообще может отказаться. Зубов чет не жду, но десна готовится.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие за поздравлямбы)

Всем зубеть,легко и без соплей!

 

klanushka,  так мне сделали вагинально

я думала осмотр руками был,ставь срочняком тогда и в стационар надо или в хотяб на дневном прокапаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, на таком сроке не шьют уже,и надо делать узи что б измерить точно длину

 

Rapida, сестра у меня уехала в маленький город к родителям,хотя училась,работала в Москве более 6 лет,но там квартира..трешка..сделали ремонт,купили машину,теперь ноют,что скучно,работы нет нормальной,муж работает на стройке,она у мамы

ну что значит скучно? вот меня всегда это забавляет. Вот я живу в Питере уже больше 10 лет, муж так и вовсе с рождения. Жили до Солнечного фактически в центре города. Как-то мы этим пользовались? НЕТ. Ну, пару-тройку раз в год сходишь в театр, ну летом разок съездишь в петергоф, 2-3 раза в год, опять же, сходишь в музей\на концерт\в филармонию. И ВСЕ. Да, очень красиво вокруг, движуха, но все это иллюзорно, на жизнь твоей семьи не слишком влияет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), борись с родней,мои до сих пор предлогают какой нить треш типа меда или варенья,но с дочкой был ужас и икру пытались дать аллергику и водкой напоить,что б спала лучше и косточку дать пососать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...