Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

знаете какой у меня сегодня праздник? ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!

Урааааа!! Бисквита с зюбом)) Мы все ждали вместе с вами))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Rapida, скучно,это когда магазины в 18.00 уже закрыты,когда 1 кинотеатр в городе и порой не попасть на сеанс,потому что билеты раскупили,когда хочется купить вещь или мебель надо в Самару ехать,потому что ничего стоящего и по вкусу не продают и выбора нет совсем,развлечений на весь город боулинг центр и несколько кафешек,рестораном это не назвать,театр в котором репертуар только на новогодние сказки для детей меняется...Да,там лес,нет пробок,спорт залы дешевле,зп копеечная,работу не найти.Я если б и уезжала,то только из страны к морю.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, скучно,это когда магазины в 18.00 уже закрыты,когда 1 кинотеатр в городе и порой не попасть на сеанс,потому что билеты раскупили,когда хочется купить вещь или мебель надо в Самару ехать,потому что ничего стоящего и по вкусу не продают и выбора нет совсем,развлечений на весь город боулинг центр и несколько кафешек,рестораном это не назвать,театр в котором репертуар только на новогодние сказки для детей меняется...Да,там лес,нет пробок,спорт залы дешевле,зп копеечная,работу не найти.Я если б и уезжала,то только из страны к морю.

а что за город?

меня бы вот устроил любой город где относительно теплая зима и население хотя бы 250 000 человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, неее,я из деревни только выбралась! В 15 лет уехала за 1200 км, в Москву!Вот уже 11 лет здесь,больше половины времени жила в центре столицы,когда училась,работала и гуляла это было конечно очень удобно. Себе квартиру взяли за мкадом и мне с ребенком этого вполне достаточно. Вариант переезда дальше рассмотрю только если это уже частный домик,но в ближайшей МО рядом с шоссе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, город Димитровград,Ульяновская область.Там примерно 130 000 чел,и отдельная история медицина,сестра не может заБ,вот в Казань собирается,потому что там элементарно лапару не делают

 

//natali18//, я триампур сама пила,как он для детей не знаю

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Олеся, Печенюшку с первым зубиком!!! Дождалась, мамка:)

 

katvish, у нас когда идешь на прием к неврологу, она же делает узи головы всегда. Мы делали в 3, 6 и вот в 9 месяцев.

а в 3 и 6 все в порядке было? Или тоже что-то находила?

Бывает так, что сначала все ок, а потом опа - и вылезло че-нить?

 

Че-та дискутируем с мужем, о том, что есть и такой вариант - некоторый дауншифтинг: продать имеющееся, купить нормальное жилье где-нибудь в провинции и забыть и мегаполисе, как о страшном сне... Вот интересно, Мосвка, Питер, вы бы уехали?

 

а дауншифтинг-лайт не рассматривается? Мы 10 лет жили в Москве (снимали), потом уже прям ну очень хотелось свое, купили в Подмосковье. 20 км от Мск, но цены существенно ниже. И если чего - то не та уж до столицы далеко, можно всегда доехать при надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа!! Бисквита с зюбом)) Мы все ждали вместе с вами))

motorchik, спасибо :P

motorchik, я хочу дом не далее 20 км от Мкада...но это только мечта)

 

Stas`ka, у меня муж так же сказал,я Эллину в 1,5 года к саду дрессировала и укладывала и кормила по часам,как примерно в саду,что б режим был у ребенка и меньший стресс в саду...а мужу надо,что б ребенок попросил сам поесть...Так у нас ребенка если не покормить,она может сутки не просить...

 

Бурундучок/Ирина, как вы поживаете?ты ник и линеечку сменила...

 

Эвиточка-Юлианочка, выздоравливайте скорее

вот и мучайся тогда ;)

добрая ты такая)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, сочувствую. мне повезло наверное. вышла замуж за нищего курсанта, жили с моими родителями. вдруг у него дед умер, в наследство оставивший кв. потом мы развелись, муж ушел из кв. договорились половину выплачу. частью отдала наследство от моего деда, часть отдавала полтора года.

 

я тоже дважды кашей кормлю, смесь вводить не собираюсь. тоде хотела снять к году с сиси, а ща думаю, что меня вполне устраивает кормить сисей с утра. да и досыпает с сисей доча отлично и я вместе с ней. раньше 9 не встаем

 

дааа, сися выручает с утра. При попытке встать в рот и дальше спит)

50 000

 

 

везет же кому-то) я бы тоже с ящикам Асти мартини сидела и мужа ждала) Но я не фортовая вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ну почему ж мечта, поселки таунов вокруг столицы множатся как грибы после дождя а цена не выше московской двушки. Да, там совсем другие траты на обслуживание, но.... в общем, я тож хочу))) давай мечтать вместе:)

 

а еще, а еще можно пошукать в черте подмосковных городов дома, у нас знакомые в том году купили дом с участком в Видном - 12 лямов. вполне нормальная цена, с учетом близости к Мск... так что все реально если очень захотеть. Опять же у вас есть хата московская, они всегда ликвидный товар:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, да,у меня друзья за 10 купили,20км от Мск,шикарный дом,без внутренней отделки,вот доделывают.

так что я продолжаю мечтать....ипотеку платить еще 11 лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что значит скучно? вот меня всегда это забавляет. Вот я живу в Питере уже больше 10 лет, муж так и вовсе с рождения. Жили до Солнечного фактически в центре города. Как-то мы этим пользовались? НЕТ. Ну, пару-тройку раз в год сходишь в театр, ну летом разок съездишь в петергоф, 2-3 раза в год, опять же, сходишь в музей\на концерт\в филармонию. И ВСЕ. Да, очень красиво вокруг, движуха, но все это иллюзорно, на жизнь твоей семьи не слишком влияет.

 

Rapida, скучно,это когда магазины в 18.00 уже закрыты,когда 1 кинотеатр в городе и порой не попасть на сеанс,потому что билеты раскупили,когда хочется купить вещь или мебель надо в Самару ехать,потому что ничего стоящего и по вкусу не продают и выбора нет совсем,развлечений на весь город боулинг центр и несколько кафешек,рестораном это не назвать,театр в котором репертуар только на новогодние сказки для детей меняется...Да,там лес,нет пробок,спорт залы дешевле,зп копеечная,работу не найти.Я если б и уезжала,то только из страны к морю.

 

я согласна с Олесей. Псле большого города трудно в провинции. Особенно если это привинция с устоями СССР. У меня родственники живут в Брянской области. Город 70 тыс человек. Пара ТК есть с частными бутиками с ценами втридорога для их зарплат, рыночек, где китайщина. Кинотеатр закрыт. Может сейчас и открыли, не знаю, 3 года не была. Пара пиццерий, кафешек. Толком сходить некуда.

Если и выбираешь провинцию, выбирай современный город. Типа Нижневартовска, а лучше Сургута.

 

Еще Тюмень мне нравится, и цены кстати на жилье довольно реальные.

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, спасибо :P

motorchik, я хочу дом не далее 20 км от Мкада...но это только мечта)

 

Stas`ka, у меня муж так же сказал,я Эллину в 1,5 года к саду дрессировала и укладывала и кормила по часам,как примерно в саду,что б режим был у ребенка и меньший стресс в саду...а мужу надо,что б ребенок попросил сам поесть...Так у нас ребенка если не покормить,она может сутки не просить...

 

Бурундучок/Ирина, как вы поживаете?ты ник и линеечку сменила...

 

Эвиточка-Юлианочка, выздоравливайте скорее добрая ты такая)))

Спасибо,хорошо) Инфекцию в почках пролечили,каждые две недели контроль анализа мочи. Пока тьфу-тьфу,норма. В марте на прием,может медотвод от прививки снимут.

 

Зубов нет) Ночью просыпаемся,как многие,подвываем. Иногда на автомате встает в кроватке или куда-то ползет) Я так же на автомате хватаю и кормлю))

 

Научились ползать на четвереньках и вставать где только можно и нельзя.

 

Кстати зубы могут беспокоить сильнее на перемену погоды? У нас скачет температура,то ветер,то вьюга. Сегодня у меня аж зубы поднывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, а мне Вартовск не понравился...тем более север,вечная мерзлота,продукты нормальные сплошная заморозка,цены на мясо -офигеть и по развлекухам ничего особенного там не помню.Да,он активно строится,благоустройство набережной,парков,но я б на север ни ногой)

 

Бурундучок/Ирина, на перемену погоды и голова может болеть,вот у нас то минус 15,теперь вот лето,+5...мНЕ КАЖЕТСЯ МОЙ рыгает на перемену погоды,а это значит вчд,но на нсг этого не видно.

а почки аб каким лечили?

 

Мать Кукожика и Ника,Лена Сергеева,Таня,Лера,Алена без вести пропали...

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ну по развлекухам конечно не Москва и не Питер) Но кафешек и ресторанчиков было немало, два кинотеатра. А магазины вот сильно уступают Сургуту.

И климат конечно плохой. Лета практически нет, бывают жаркий июль, но редко и тогда горит тайга и стоит смог.

 

Я просто как пример привела, что нужно выбирать современный город. Вот тут мы сейчас в таком зажопинске 70 тыс население, сходить некуда практически. Точнее мы от этого зажопинска еще в 4,5 км)

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бурундучок/Ирина, на перемену погоды и голова может болеть,вот у нас то минус 15,теперь вот лето,+5...мНЕ КАЖЕТСЯ МОЙ рыгает на перемену погоды,а это значит вчд,но на нсг этого не видно.

а почки аб каким лечили?

 

Фурагин 10 дней. Вроде антибиотик,но полегче. Плюс к нему Бифиформ бэби в каплях.

Мне и в беременность Фурагин назначали,под конец анализы были не очень,но с родами все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ксю, кстати у меня родители в Смоленске. Город 330 тыс. От Москвы около 400 км. Развлекух полно, кафешки, бары. Филармонии , театры. И жилье тоже реальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а если переезд,свекровь с вами?

а как ты там свое образование применишь,в не большом городке?

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натурально тайник. Жил-был старый еврей на ваське, помер, его внучка хату сдала. Девушка играла с кошкой, кошка загнала мячик под шкаф, на туда полезла, а там смотрит - половица шатается. Сняла половицу, там пакет скотчем перемотанный, а в нем - баксы. Она говорит, позвонила мужу "Я баксы нашла", он ей"Блин, я работаю, опять твои тупые приколы". Вечером приходит с работы, она все по столу на кухне разложила и сидит, пьет шампунь. Говорит, до сих пор помнит эту офигевшую рожу :D

 

шить поздно :(

чет нисколько не радуюсь за них, поскольку по идее присвоили чужое
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

За границу?

надеюсь, что не придется

 

 

 

 

какую хочешь купить?

BMW x1

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-та дискутируем с мужем, о том, что есть и такой вариант - некоторый дауншифтинг: продать имеющееся, купить нормальное жилье где-нибудь в провинции и забыть и мегаполисе, как о страшном сне... Вот интересно, Мосвка, Питер, вы бы уехали?

вопрос не ко мне, но я б не приехала (в смысле в Мск, Спб) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella1982, бэхи супер машины. У нас Х6. А сейчас какая у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сорри за вопрос. Если в полностью оформленных какахах появляется белый налет (именно налет, а не крупинки) что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Как же надоело болеть, теперь и ребёнок заболел, нос заложило, покашливает(((

Посмотрела комаровского по поводу ОРВИ... Говорит лечить не надо, я не знала, что вирусы не лечатся...

мне очень нравятся его статьи касательно болячек и рекомендации отличные! Я в прошлый раз соблюдала и тьфу-тьфу.

Проветривала постоянно, горло смачивала,нос увлажняла и т.д.

 

у них другой вкус?

 

 

я тоже хочу эти пюрехи купить, Бюджетно и состав отличный.

 

 

Свет, да, вкус по мне другой и они более плотные, что ли..не знаю как охарактеризовать)Суховаты что ли...

 

 

Я кабачковое пюре попробовала-хорошее!

 

 

Лен, вы ж вроде не были аллергиками? С возрастом началось?

 

 

ну аллергия с возрастом-нормально..прикорм и все дела.

У нас интенсивный ввод прикорма случился в январе и это моя огромная ошибка ( оправданий мне нет-все ведь знала и понимала,но как всегда русский авось): ввели тыкву, потом индейку, на морковку сначала щеки покраснели ( 2 ч.л)-прекратила ввод, потом ввела смесь, творог.

Щеки стали краснеть к вечеру, подумала,что это еще морковка отдается нам-стала давать фенистил, тем не менее щеки краснели к вечеру + голени стали шершавыми.

Потом я решила во что бы то ни стало напоить ребенка и дала ей сильноразбавленный яблочный сок Фрутоняня- щеки стали алыми и она стала реагировать на яблоко в пюре и ниблере ( спровоцировал сок), пришлось убрать его совсем.

Ну и папа мой подсуропил-накормил свежим бананом, а нас на него и так сыпало ( на баночный-нет).

 

В последствии оказалось,что у нас накопительная аллергия на белок коровьего молока ( смесь).

 

Сейчас отменила тыкву ( как рыжее, для подстраховки), яблоко, банан, печеньки и сменила смесь на полностью гидролизированную ( на частично гидролизированную щеки краснели).

Сейчас все чики-пуки...в общем, сама виновата целиком и полностью:

-ввела слишком много всего за 3 недели ( тыква, индейка, творог, смесь)

-дала попробовать заведомо то.что нельзя ( сок)

 

 

Мамы, а детки летом кепки да банданы носят? Нужно будет покупать?

 

однозначно надо носить

 

 

знаете какой у меня сегодня праздник? ПЕРВЫЙ ЗУБ!!!

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ МЕНЕЕ ТРОГАТЕЛЬНО,ЧЕМ ПЕРВОЕ СЛОВО МАМА)

 

с оЗУБением Ромашку и тебя!!!! Совсем большой жених стал!

 

Svetyl@, главное подстилать что-то под него,что б трава-ветки не прокололи.

и если ведром воду носить,забадаешься конечно)

мы стелили плащ-палатку. Можно еще ту же туристич.пенку, ну или спец.покрытия для бассика.

Мы купим маленький ибо газон мамкин жалко, но твой вариант-отличный! Самое то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сорри за вопрос. Если в полностью оформленных какахах появляется белый налет (именно налет, а не крупинки) что это может быть?

не слизь?не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не слизь?не знаю...

фиг его знает, не похоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...